Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 21 мая 2007 12:03 Редактировалось KNK, 45 раз(а).
    • Прежде чем задать вопрос, изучите Базу Знаний, потом воспользуйтесь поиском в сообщениях темы!
    • Задавая вопрос, указывайте пожалуйста год выпуска, код двигателя(обязательно) и другие особенности если нужно(как узнать - см. п.1.)
    • Сообщая о полученном опыте, так же укажите данные, которые помогут остальным. Если это стоимость работ - желательно курс $ на день оплаты.
    • Группа в Viber - +375293990724.
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • evaks Passat B6 Club
    офлайн
    evaks Passat B6 Club

    3560

    14 лет на сайте
    пользователь #237580

    Профиль
    Написать сообщение

    3560
    # 7 октября 2016 12:39 Редактировалось evaks, 1 раз.
    arion75:

    Мне меняли в Бресте по акции все 4 шт. но бумажек никаких никто не давал. Возможно только в базу данных внесли.

    гарантийные ремонты и отзывные акции (куланц 100%) бумаги владельцу не выдаются. Приемка машины по з/н, но подтверждающих потом доков (экзепл владельцу) не выдают. в базу все гаранеийные ремонты, куланц и отзыв акции вносятся в не зависимости от страны проведения. ТО Рашка в общ базу ваг не вносит,а гарнтин и акци вносит)
    elsa - общая база vw по миру..
    saga общая база гарантии по миру там же можно основную часть куланца проверить
    servis boook - база ремонтов для машин РФ
    P.s. с 2014 в раше появилась электронная сервисная .НО опятьже не все ОД пока туда сливают инфу о ТО и ременотах. Доступ есть не у каждого сотрудника к этой базе!

    у меня есть :)
    Там где Прадо не пройдет,и где Паджеро не промчится,Фолькс на брюхе проползет,ничего с ним не случится.
  • zVIPERz Passat B6 Club
    офлайн
    zVIPERz Passat B6 Club

    348

    14 лет на сайте
    пользователь #219103

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 7 октября 2016 12:40
    Ребята, сижу уже год на форуме, что такое куланц?
  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 7 октября 2016 12:53

    zVIPERz,

    Куланц (kulanz) - это выражение новаторского духа Volkswagen. Следуя философии "Первым делом - клиент!", концерн Volkswagen даёт Вам возможность не оплачивать либо оплачивать только часть расходов, связанных с ремонтом Вашего авто в Сервисном Центре дилера в послегарантийный период. На чём основывается такая уникальная возможность?
    Многолетние исследования качества и надёжности узлов и деталей автомобилей дают концерну Volkswagen основания гарантировать безотказную работу важнейших систем и узлов автомобиля при его правильном обслуживании на срок, намного превышающий общую 24-месячную гарантию на новый автомобиль (в нашем случае на срок от 2 до 10 лет в зависимости от узла или аггрегата). Поэтому, как и в гарантийный период, по истечении гарантии концерн Volkswagen оплачивает существенную часть расходов по устранению неисправностей Вашего авто и тем самым поддерживает свою репутацию лучшей системы сервиса.
    Обязательное условие предоставление послегарантийной поддержки Куланц - техническое обслуживание автомобиля в официальном сервисном центре в соответствии с регламентом, указанным в сервисной книжке. Куланц распространяется на большинство важнейших систем и узлов автомобиля.
  • beloff Passat B6 Club
    офлайн
    beloff Passat B6 Club

    14134

    19 лет на сайте
    пользователь #27149

    Профиль
    Написать сообщение

    14134
    # 7 октября 2016 12:53

    если снизойдет ОД до вас и ваших проблем - то работы и запчасти по проблеме частично компенсирует ВАГ ОД (в разных случаях по разному % от зч и работ - все индивидуально)
    зы по куланцу перекрашивал крышку багажника (но до этого обслуживался у од где то год + сервисная оригинальная - они все заявки отправляют на утверждение куда то)

    То, что сделал предъявитель сего, сделано по моему приказанию и для блага государства. 5 августа 1628 года. Ришелье
  • Alex20dm Senior Member
    офлайн
    Alex20dm Senior Member

    569

    19 лет на сайте
    пользователь #40509

    Профиль
    Написать сообщение

    569
    # 7 октября 2016 14:23
    arion75:

    KNK:

    Если продавец покажет документы, что дилер по акции заменил ему форсунки(это делали бесплатно, но не все об этом знали), то можно брать.

    Мне меняли в Бресте по акции все 4 шт. но бумажек никаких никто не давал. Возможно только в базу данных внесли. :-?

    Да с бумагами как то не совсем. Мне сказали подъехать после обеда. Я просто подождал 2 часа и вручили даже 2. Но наклейку в нишу запасного колеса по моему должны вклеить по любому. И на рашенских форумах про наклейку говорили все и у меня была. Вот как там она сейчас не знаю, я туда много чего запихиваю не глядя. Даже специальную петельку приделал что бы поднимать крышку с края, не вздыбливая её по заводскому варианту.

  • arion75 Senior Member
    офлайн
    arion75 Senior Member

    9757

    14 лет на сайте
    пользователь #266234

    Профиль
    Написать сообщение

    9757
    # 7 октября 2016 14:46
    KNK:

    А как авто сдавалось в сервис? Без заказ-наряда?
    В базу должны были внести. В цивилизованных странах наклейку в сервисную подклеивают.

    Кроме акции по форсункам менял у них свечи накала все 4 заодно махом. Вот на них дали бумажки. На форсунки ничего не дали. Мне то они и не нужны. А кому то что то доказывать я не собираюсь. Если люди не захотят поверить то и бумажкам не поверят, скажут я таких вам вагон и маленькую тележку напечатаю.

  • Alex20dm Senior Member
    офлайн
    Alex20dm Senior Member

    569

    19 лет на сайте
    пользователь #40509

    Профиль
    Написать сообщение

    569
    # 7 октября 2016 15:59
    arion75:

    KNK:

    А как авто сдавалось в сервис? Без заказ-наряда?
    В базу должны были внести. В цивилизованных странах наклейку в сервисную подклеивают.

    Кроме акции по форсункам менял у них свечи накала все 4 заодно махом. Вот на них дали бумажки. На форсунки ничего не дали. Мне то они и не нужны. А кому то что то доказывать я не собираюсь. Если люди не захотят поверить то и бумажкам не поверят, скажут я таких вам вагон и маленькую тележку напечатаю.

    У нас на форуме и прошедшие акцию и с бумагами всё равно вызывают недоверие. БМР наше всё.

  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 7 октября 2016 16:26
    Alex20dm:

    У нас на форуме и прошедшие акцию и с бумагами всё равно вызывают недоверие. БМР наше всё.

    :lol: Но если бы сейчас вернуться к моменту покупки, то взял бы BMR на dsg. :shuffle:

  • Dimadze Passat B6 Club
    офлайн
    Dimadze Passat B6 Club

    834

    20 лет на сайте
    пользователь #19155

    Профиль
    Написать сообщение

    834
    # 7 октября 2016 16:58

    KNK, а я б bmr на палке

  • elvis74 Senior Member
    офлайн
    elvis74 Senior Member

    719

    15 лет на сайте
    пользователь #156020

    Профиль
    Написать сообщение

    719
    # 7 октября 2016 16:58 Редактировалось elvis74, 2 раз(а).
    KNK:

    Alex20dm:

    У нас на форуме и прошедшие акцию и с бумагами всё равно вызывают недоверие. БМР наше всё.

    :lol: Но если бы сейчас вернуться к моменту покупки, то взял бы BMR на dsg. :shuffle:

    я года покупал машину вообще не знал про BMP, BMR, DSG и другие коды :-? выбор стоял только на наличие климы и 4motion, после покупки начал изучатьБЗ :)

    Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... Наверное, готовит...
  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 7 октября 2016 17:43

    Попискивает ролик на грм. Я как-то уже не спокойно отношусь ко всему, что связано с грм ))
    Не сильно, с машины почти не слышно. Стоя около капота, слышно. После прогрева и около капота почти не слышно. Ничего страшного или стоит задуматься о замене ? Пробег на этом грм 27тыс., не оригинал.

  • El_Nino Senior Member
    офлайн
    El_Nino Senior Member

    4960

    21 год на сайте
    пользователь #12325

    Профиль
    Написать сообщение

    4960
    # 7 октября 2016 20:19

    Добрый день. Если брать в РФ у официалов b7 1.8 dsg годика 2013 с пробегом до 60-70 - велики шансы попасть с глобальными ремонтами? Какой порядок цифр при худшем раскладе?

  • andrucha Senior Member
    офлайн
    andrucha Senior Member

    9394

    16 лет на сайте
    пользователь #140134

    Профиль
    Написать сообщение

    9394
    # 7 октября 2016 20:29
    evaks:

    P.s. с 2014 в раше появилась электронная сервисная .НО опятьже не все ОД пока туда сливают инфу о ТО и ременотах. Доступ есть не у каждого сотрудника к этой базе!

    у меня есть :)

    А можно мой автос глянуть, может что будет в записях ;)

    Asus VIII Hero | i7-6700K | Corsair KIT 4x4Gb| Corsair H100i v2 | 970 Pro 512Gb |Corsair 500R|
  • lexa25 Senior Member
    офлайн
    lexa25 Senior Member

    1916

    15 лет на сайте
    пользователь #153909

    Профиль
    Написать сообщение

    1916
    # 7 октября 2016 20:33
    El_Nino:

    Добрый день. Если брать в РФ у официалов b7 1.8 dsg годика 2013 с пробегом до 60-70 - велики шансы попасть с глобальными ремонтами? Какой порядок цифр при худшем раскладе?

    мехатроник -1000уе
    сцепа-500+работы
    масложор-поршневая-по идее вылечили, но если нет то 1000-1200

  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 7 октября 2016 20:48
    El_Nino:

    Добрый день. Если брать в РФ у официалов b7 1.8 dsg годика 2013 с пробегом до 60-70 - велики шансы попасть с глобальными ремонтами? Какой порядок цифр при худшем раскладе?

    Если бы сейчас планировал покупку В7, то рассматривал бы исключительно 2.0tsi + 6dsg. Если нет, то смотрел бы СС. Если нет))) То, смотрел бы другие марки.

  • andrey555555 Senior Member
    офлайн
    andrey555555 Senior Member

    1179

    11 лет на сайте
    пользователь #902365

    Профиль
    Написать сообщение

    1179
    # 7 октября 2016 22:30 Редактировалось andrey555555, 1 раз.
    speedline:

    Если бы сейчас планировал покупку В7, то рассматривал бы исключительно 2.0tsi + 6dsg

    Я не подхожу к выбору авто по виду используемого топлива, а потому у меня оказалась указанная Вами связка кузов-двиг-КПП, но вместо tsi - tdi. Мои други, когда приходится на ней порулить, говорят, что ускоряется быстрее их бензинок (при этом расход меньше). )

    Крепитесь, люди, - скоро лето!!!
  • Coox Senior Member
    офлайн
    Coox Senior Member

    4599

    14 лет на сайте
    пользователь #227926

    Профиль
    Написать сообщение

    4599
    # 7 октября 2016 23:14
    andrey555555:

    говорят, что ускоряется быстрее их бензинок

    Это в городе, засчет высокого крутящего момента на низких оборотах.. На трассе же бензинки приемистее дизелей.

    coox
  • El_Nino Senior Member
    офлайн
    El_Nino Senior Member

    4960

    21 год на сайте
    пользователь #12325

    Профиль
    Написать сообщение

    4960
    # 8 октября 2016 08:45 Редактировалось El_Nino, 1 раз.
    speedline:

    2.0tsi + 6dsg.

    andrey555555:

    вместо tsi - tdi

    На авто.ру ни одного.

    speedline:

    Если нет, то смотрел бы СС.

    Он же только экстерьером/комплектацией отличается?

  • leva_1917 Senior Member
    офлайн
    leva_1917 Senior Member

    2004

    13 лет на сайте
    пользователь #342876

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 8 октября 2016 09:30

    evaks, форсы мне меняли по Акции на шаранговича. Все бумаги дали.

  • Alexander_k Member
    офлайн
    Alexander_k Member

    120

    14 лет на сайте
    пользователь #283689

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 8 октября 2016 10:21

    И снова всем привет. Пишу по тойже причине с климатом. Заменил две заслонки 158 и 159. Ошибок по климату нет справа все работает. А слева как было так и осталось. В хай режиме греет теплом при выставлении температур уже холодит. Подскажите где на какой сто можно точно продиагностировать в чем проблема. Заслонки, отопитель (но ведь он греет) или еще чтонить?

    passat b6 2.0Tdi