Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 25 апреля 2012 20:37

    Уже миллион раз писали. Ищите поиском. Через каждые несколько страниц одно и тоже.

  • Redkiy_ghost Senior Member
    офлайн
    Redkiy_ghost Senior Member

    3936

    15 лет на сайте
    пользователь #160552

    Профиль
    Написать сообщение

    3936
    # 25 апреля 2012 22:18
    lebronn:

    парни...можете помочь?
    в общем мне интересно,можно ли юзать одни домосед на несколько компов?если да,то можете рассказать/кинуть ссылочку,как это осуществить ?

    на каждой странице ссылки. модем в режим роутера. регулировать скорость никак нельзя.

    я мстю! и мстя моя страшна...
  • s-2373yandex.ru Senior Member
    офлайн
    s-2373yandex.ru Senior Member

    566

    14 лет на сайте
    пользователь #194583

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 26 апреля 2012 13:59
    _maksim_:

    -s-v-:

    methode:

    сем доброго веени суток. Подскажите пожалуста, как попастьв настройки PON терминала. Пробовал 192.168.1.1 - не заходит, пробовал сбрасывать настройки в дефолт на терминале. Тоже никаких результатов. Много чита на форумах, что люди умудряются зайти в настройки этих терминалов, но никто так и не написал как. Может кто-нибудь помочь?

    попробуй 192.168.100.1, у меня подключается

    А вот, кто может подскажет какие имя и пароль вбили белтелекомовцы(и не говорят)? Все стандартные перепробовал, результат нулевой. модель Промсвязь MT-PON-AT-2

    попробуйте telecomadmin и admintelecom. Что в логине и в пароле писать не помню, перепробуйте 2 варианта.

    А смысл тебе туда входить, все равно не настроишь...вчера входил по админ админ....веб морду вошел, но настроить на второй комп не смог.

  • lebronn Senior Member
    офлайн
    lebronn Senior Member

    504

    12 лет на сайте
    пользователь #498046

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 26 апреля 2012 21:44
    Redkiy_ghost:

    lebronn:

    парни...можете помочь?
    в общем мне интересно,можно ли юзать одни домосед на несколько компов?если да,то можете рассказать/кинуть ссылочку,как это осуществить ?

    на каждой странице ссылки. модем в режим роутера. регулировать скорость никак нельзя.

    ну он у меня и стоит в режиме роутера давно уже.дальше прописал ип-адресс новый в interface
    Setup/LAN/Starting IP Address(192.168.1.3)
    но всё равно пишет,что не подключено

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10633

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 26 апреля 2012 22:38 Редактировалось yuradeni, 1 раз.
    lebronn:

    меня и стоит в режиме роутер

    На сетевых в компах надо разные IP.
    Проверьте портмапинг.
    На 4 порту интернета нет.

  • eedex Member
    офлайн
    eedex Member

    157

    14 лет на сайте
    пользователь #285137

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 26 апреля 2012 23:33 Редактировалось eedex, 1 раз.

    Есть такой вопрос.
    Дано ZXV10 H201L. Настроен в режим "роутер". Есть ли какая-либо возможность в его настройках включить режим автоматического переподключения к инету, при разрыве соединения с оным, без метода "выкл-вкл"?

  • hjihjihji Member
    офлайн
    hjihjihji Member

    119

    16 лет на сайте
    пользователь #142265

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 27 апреля 2012 09:49

    Нужна ваша помощь. Уже месяц проблемы с ДНС сервером, отсутствует подключение. Тех.служба по телефону ничем помочь не смогла, посоветовала заменить модем. Заменил, а толку нет. Модем промсвязь М200А. Все настройки прописаны по вашим инструкциям. Что посоветуете?

  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 27 апреля 2012 10:04

    Попробуйте гугловские ДНСы - 8.8.8.8 и 8.8.4.4

  • hjihjihji Member
    офлайн
    hjihjihji Member

    119

    16 лет на сайте
    пользователь #142265

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 27 апреля 2012 10:26
    _maksim_:

    Попробуйте гугловские ДНСы - 8.8.8.8 и 8.8.4.4

    Да пробовал я разные. И даже в качестве основного 8.8.8.8 и дополнительного байфлаевского. Ничего не помогает. В техслужбе сказали, что это проблемы в моем компе и посоветовали переставить винду. Сомнительно, потому что у меня дома не один комп и даже через вайфай вылазят одни проблемы. Хотя по ламочкам на модеме вроде все нормально.

  • lebronn Senior Member
    офлайн
    lebronn Senior Member

    504

    12 лет на сайте
    пользователь #498046

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 27 апреля 2012 14:03
    yuradeni:

    lebronn:

    меня и стоит в режиме роутер

    На сетевых в компах надо разные IP.
    Проверьте портмапинг.
    На 4 порту интернета нет.

    а где это на хр?или можно в меню модема прописать?

    Добавлено спустя 7 минут 47 секунд

    вот у меня в сетевых подключениях нету беспроводного соединения,где прописывать ип-адресса?

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10633

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 27 апреля 2012 20:50
    hjihjihji:

    Да пробовал я разные.

    DNS-ы в модеме и сетевой должны быть одинаковыми.

    lebronn:

    а где это на хр?

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4736

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4736
    # 27 апреля 2012 21:34
    yuradeni:

    DNS-ы в модеме и сетевой должны быть одинаковыми.

    Как бы не совсем так, если в режиме роутера и с поднятым натом, то в настройках сетевой, основной шлюз и днс должны быть ip адрес модема...

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10633

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 27 апреля 2012 22:04

    JNE, он же не локалку настраивает :-?

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 27 апреля 2012 22:41

    Модем Tp-Link W8961ND.
    Был в режиме роутера, полгода все работало нормально.
    Сегодня с утра почему-то перестал работать интернет, на компе, к которому подключен ноут, запустила соединение ByFly (как раньше, когда модем в bridge стоял) - инет работает. Пошла в 192.168.1.1 - модем каким-то образом самовольно перешел из режима PPoE в Bridge mode. Вернула назад в PPoE mode - та же фигня, инет работает, только если включить соединение ByFly, WiFi и другому компу интернет не раздает.
    Кто-нибудь знает, что это такое и как это решить?

    Делаю танки!
  • Leshij Senior Member
    офлайн
    Leshij Senior Member

    14503

    22 года на сайте
    пользователь #3933

    Профиль
    Написать сообщение

    14503
    # 27 апреля 2012 23:20

    Kykypyka, единственное, что приходит на ум - сброс модема к заводским настройкам и настройка подключения по новой....

    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно. (С) Габриэль Гарсиа Маркес
  • Jeujik Junior Member
    офлайн
    Jeujik Junior Member

    44

    13 лет на сайте
    пользователь #407277

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 28 апреля 2012 10:30

    Инструкция на раз (настроил и забыл):
    Классический вариант (пишу по опыту настройки модемов ZTE):
    1. Качаем с FTP-шника byfly справку по настройке модема (самую последнюю версию):
    2. Качаем самую последнюю прошивку для вашего модема, если у модема старая прошивка и модем стабильно не желает работать (периодический сбой подключения к интернету ввиду самовольного сброса модемом части настроек на заводские).
    3. Сбрасываем настройки модема на заводские.
    4. Пользуясь справкой по настройке заходим на модем через браузер.
    5. Скармливаем модему файл прошивки. После прошивки сброс настроек на заводские.
    6. Пользуясь справкой, настраиваем модем пройдя полностью по всем пунктам настройки модема (читать вдумчиво и смотреть внимательно на скриншоты).
    7.После того как все будет настроено, вплоть до мельчайших деталей из справки (касательно настроек модема), сохраняем все настройки модема в файл, который будет лежать на жестком диске и будет всегда под боком.В случае чего можно быстро восстановить настройки,скормив файл настроек модему, если вдруг вы не обновили прошивку и модем сбросил настройки.
    Другие траблы могут быть следствием наличия вирусов в системе и неправильных системных настроек ввиду криворукости и нехватки извилин переднего мозга у некоторой части аудитории пользователей ПК. Также причиной могут быть и деструктивные действия программ неизвестного происхождения и назначения (включая варез).
    P.S. Иногда случается так, что связь с интернетом может пропасть временно ввиду недоступности какого-то из серверов DNS byfly. В таком случае, если очень горит, заходите в настройки модема, пингуете DNS и прописывайте вручную адреса рабочих DNS в модеме. :znaika:

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 28 апреля 2012 21:06
    Kykypyka:

    Модем Tp-Link W8961ND.
    Был в режиме роутера, полгода все работало нормально.
    Сегодня с утра почему-то перестал работать интернет, на компе, к которому подключен ноут, запустила соединение ByFly (как раньше, когда модем в bridge стоял) - инет работает. Пошла в 192.168.1.1 - модем каким-то образом самовольно перешел из режима PPoE в Bridge mode. Вернула назад в PPoE mode - та же фигня, инет работает, только если включить соединение ByFly, WiFi и другому компу интернет не раздает.
    Кто-нибудь знает, что это такое и как это решить?

    Помогла перепрошивка.

    Делаю танки!
  • lebronn Senior Member
    офлайн
    lebronn Senior Member

    504

    12 лет на сайте
    пользователь #498046

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 29 апреля 2012 09:38 Редактировалось lebronn, 1 раз.
    yuradeni:

    hjihjihji:

    Да пробовал я разные.

    DNS-ы в модеме и сетевой должны быть одинаковыми.

    lebronn:

    а где это на хр?

    ну скачал я инструкция,она только почему-то без картинок,поэтому немного непонятно...
    где здесь пункт протокол интернета?

    инструкция у меня выглядит так.

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10633

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 29 апреля 2012 10:48

    lebronn, ну скачал я инструкция,она только почему-то без картинок

    Не знаю почему, скачайте архив Byfly_by1.2.rar

    .

  • soncheg Senior Member
    офлайн
    soncheg Senior Member

    645

    15 лет на сайте
    пользователь #146266

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 29 апреля 2012 10:59
    lebronn:

    ну скачал я инструкция,она только почему-то без картинок,поэтому немного непонятно...

    В настройках IE стоит "не отображать картинки".