Ответить
  • tki Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    tki Neophyte Poster Автор темы

    27

    15 лет на сайте
    пользователь #281710

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 6 апреля 2011 21:10 Редактировалось Ксанчик, 124 раз(а).

    Многоквартирный энергоэффективный жилой дом №1 по г/п по ул. Рафиева (Адрес дома: ул. Рафиева, д.54) в г. Минске

    Акт ввода жилого дома №1 по ул.Рафиева подписан всеми членами комиссии и утвержден 27 декабря 2013 года. Дом сдан.
    Застройщик: ОАО "10 УНР-инвест".

    Телефон ТС 236-60-04
    Телефоны сотрудников

    Шахматка по площади квартир по СНБ, 1-5 этажи
    Шахматка по площади квартир по СНБ, 6-25 этажи
    Реквизиты ТС «Юго-Западный Маяк»:
    Расчетный счет № 3015179820010 в филиале № 500 ОАО «АСБ Беларусбанк» г. Минск, пр-т Дзержинского, 69/1, Код ОКПО 381316215000, Код 601, обратите внимание - УНП 192049484.
    Свидетельство о регистрации ТС "Юго-Западный Маяк"
    Устав ТС "Юго-Западный Маяк"

    Проектная декларация
    ОАО «10 УНР-инвест» на строительство «Группа многоквартирных жилых домов по ул. Рафиева. Первая очередь — жилой дом №1»
    Информация о застройщике:
    Открытое акционерное общество «10 УНР-инвест» (ОАО «10 УНР-инвест»), зарегистрированное Минским горисполкомом 30.12.2008 г. в Едином государственном регистре юридических лиц и индивидуальных предпринимателей за № 191099537.
    Место нахождения: 220125, Республика Беларусь, г. Минск, ул. Уручская, д. 21, комн. 17а.
    Режим работы: 8.00–17.00, обед: 12.00–13.00; выходные: суббота, воскресенье; работа не производится в государственные праздники и праздничные дни.
    В качестве застройщика (заказчика) построен и введен в эксплуатацию в 2009 году многоквартирный жилой дом № 3 по генплану со встроенно-пристроенными помещениями в микрорайоне «Лошица-4» в г. Минске. В 2010-2011 гг. застройщиком введены в эксплуатацию два многоэтажных энергоэффективных жилых домов № 41 и № 42 (по генплану) со встроенными помещениями общественного назначения в микрорайоне «Каменная Горка-1» в г. Минске. В июне 2010 года начато строительство 25-этажного энергоэффективного жилого дома № 1 по генплану на пересечении пр. Независимости и ул. Ложинской в микрорайоне «Уручье» и энергоэффективных жилых дома № 16 и № 17 по генплану в микрорайоне «Каменная Горка-5»
    Информация о проекте:
    Реализация проекта осуществляется на основании акта выбора места размещения земельного участка для строительства объекта «Группа многоквартирных жилых домов по ул. Рафиева», утвержденного председателем Минского городского исполнительного комитета 06.01.2011 г. Начало строительства — октябрь 2011 года. Проектная документация, прошедшая в установленном порядке государственную экспертизу (экспертное заключение от 27.06.2011 г. № 499-60/11).
    Проектом предусматривается строительство 249-квартирного жилого дома № 1 по генплану по ул. Рафиева с техническим подпольем, «теплым» чердаком, техническим этажом и незадымляемой лестницей
    Высота жилых этажей составляет 3,0 м., техподполья — 3,36 м. Отметка пола верхнего жилого этажа 72,8 м относительно планировочных отметок земли.
    Состав квартир на этаже: 3-2-1-1-1-1-2-1-2-3. На первом этаже предусмотрено помещение консьержа с санузлом, помещение товарищества собственников с отдельным входом.
    Жилой дом оборудован мусоропроводом – 2 ствола, лифтами (два -грузоподъемностью до 630 кг и два — грузоподъемностью до 1000 кг.) Фундаменты здания запроектированы в виде монолитного ростверка по буронабивным сваям. Вертикальными несущими конструкциями дома являются внутренние монолитные стены толщиной 200 мм и железобетонные колонны. Междуэтажные перекрытия здания запроектированы в виде плиты из монолитного железобетона толщиной 200 мм. Наружные стены запроектированы из блоков ячеистого бетона толщиной 600 мм с наружной отделкой составом «Полимикс».
    Теплоснабжение и водоснабжение разделено на две зоны: 1 зона – 1-13 этажи, 2 зона – 14-25 этажи. Схема системы отопления – двухтрубная горизонтальная. Вентиляция запроектирована приточно-вытяжная с естественным побуждением.
    В ванных комнатах для подключения стиральных машин устанавливается герметичная розетка на 16 А, в кухне – 5 розеток на 10А и розетка для подключения электроплиты. На каждую квартиру предусмотрен электронный многотарифный счетчик.
    Сметная стоимость определяется в ценах и нормах на 01.01.2006 г. и является базисной.
    Объемно-планировочные показатели: площадь жилого дома – 17171,61 кв.метров, общая площадь квартир – 13757,9 кв.метров, количество квартир — 249 ед., в том числе: однокомнатных — 125 ед., двухкомнатных — 75 ед., трехкомнатных — 49 ед.
    Согласно Указу Президента Республики Беларусь от 15.06.2006 г. № 396 (в редакции указов от 31.01.2008 г. № 55 и от 02.07.2009 г. № 367) предлагается заключение договоров создания объекта долевого строительства по стоимости затрат на строительство объекта с учетом фактических затрат подрядной организации и 5% прибыли застройщика 8970000 рублей на момент выхода проектной декларации.
    Для лиц, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, предусмотрено: 103 квартиры, из них: однокомнатных 39,12 кв.м. – 13 ед., 42,46 кв.м. – 33 ед., 53,35 кв.м. – 2 ед., двухкомнатных 54,85 кв.м. – 19 ед., 61,6 кв.м. – 25 ед., трехкомнатных 77,95 кв.м. – 11 ед. В соответствии с Постановлением Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 27.06.2005 г. № 28 «О предельных нормативах стоимости жилья, строящегося с государственной поддержкой» при расчете банком размера льготного кредита в установленном порядке применяется коэффициент по энергоэффективным домам типовых потребительских качеств по дому Ктпк=1.
    Первоочередное право на заключение договоров создания объекта долевого строительства имеют граждане, состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий и владеющие жилищными облигациями застройщика серии «ОУИ-5», номера – «000001 – 002100» и заключившие предварительное соглашение на строительство квартиры.
    Чистовая отделка квартир не выполняется. Межквартирные лестничные клетки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, крыши, другие места общего пользования, несущие, ограждающие ненесущие конструкции, механическое, электрическое, сантехническое и иное оборудование, находящееся за пределами жилых помещений, но обеспечивающее жизнедеятельность жилой части дома, элементы озеленения и благоустройства, относящиеся к жилой части дома, поступают в общую собственность дольщиков, если финансирование этих объектов производилось всеми дольщиками. Благоустройство включает озеленение территории, предусмотрено устройство тротуаров, дорожек, детской и хозяйственной площадок, автостоянки для временного хранения автомобилей.
    Застройщиком получены:
    - заключение Комитета архитектуры и градостроительства Мингорисполкома по объекту «Группа многоквартирных жилых домов по ул. Рафиева» № 04-08/38 М от 08.04.2011 г.;
    - экспертное заключение Госстройэкспертизы № 499-60/11 от 27.06.2011 г. ;
    - разрешение строительства объекта — решение Мингорисполкома от 22.09.2011 г. № 2705/1 «О предоставлении земельного участка и разрешении строительства»;
    - разрешение на производство строительно-монтажных работ, выданное Инспекцией Департамента контроля и надзора за строительством по г. Минску 29.09.2011 г. № 2-203Ж-044/11.
    Предполагаемый срок ввода в эксплуатацию жилого дома согласно нормативному сроку строительства – июнь 2013 года.
    Строительство жилого дома осуществляется ОАО «10 Управление начальника работ» в качестве генерального подрядчика. Договор строительного подряда № 1/Р-1 от 01.09.2011 г.
    С планировками квартир и ходом работ по строительству можно ознакомиться по адресу: г. Минск, ул. Уручская, д. 21, к.18 и на сайте.
    Дополнительную информацию можно получить по телефонам: (8-017) 266-09-62, 286-35-52, (8-044) 766-84-84, (8-033) 666-84-84.
    УНП 191099537

    Проектное решение, типовая планировка этажа, план благоустройства территории

    Предварительные чертежи

    Актуализированный вариант благоустройства

    Вопрос: мусоропровод.
    Ответ: Мусоропроводы будут заварены в первые 2 года (уже). Потом голосование и решение вопроса общим собранием. Мотив: выбрасывание строительного мусора и засорение мусоропровода; грязь, вонь; антисанитария.

    Вопрос: Почему коммунальная плата такая высокая?
    Ответ: Если в квартире никто не прописан, то все услуги считаются по себестоимости. Еще на время массовых ремонтов к сумме добавляются расходы на вывоз контейнера со строительным мусором. Также дом оборудован пожарной сигнализацией, системой видео-наблюдения, 4 лифтами, которые периодически необходимо обслуживать.
    Вопрос: Что делать после приемки квартиры?
    Ответ: См. алгоритм действий дольщиков ТУТ:
    1. Оформить право собственности в БРТИ:
    пер. Войсковый, д.15, тел.294-61-59
    Пн-Пт 8.00-20.00, Сб 8.00-16.20
    2. Заключить договор с энергосбытом:
    ул. Б.Хмельницкого, д.6, тел. 296-63-43
    Пн-Пт 8.00-20.00, Сб 9.00-17.20
    3. Заключить договор с водоканалом:
    ул. Есенина, д.14, тел. 270-04-70
    Пн,Ср 8.00-17.00,
    Вт,Чт 11.00-20.00
    Пт 8.00-15.45.
    Перерыв 13.00-13.45
    Вопрос: Не получается оплатить коммунальные услуги через интернет, что делать?
    Ответ: В ЕРИП выбрать:
    г.Минск
    .. Коммунальные платежи
    .... Товарищества собственников
    ...... Московский р-н
    ........ Юго-Западный Маяк

    куратор темы - Ксанчик

  • s_sergey Neophyte Poster
    офлайн
    s_sergey Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #931214

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 15 апреля 2014 16:29

    Уважаемые, что за чушь вы здесь пишите. Даже слов не хватает. Я строил квартиру в доме с 4 лифтами, в итоге должен платить деньги кому-то за то, что меня и мой груз поднимут на нужный мне этаж? И все хором считают это нормальным? Еще можно платить деньги вахтеру за пользование лестницей. Идиотизм какой-то.

  • irisha_minsk Junior Member
    офлайн
    irisha_minsk Junior Member

    96

    14 лет на сайте
    пользователь #451853

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 15 апреля 2014 17:31
    s_sergey:

    Уважаемые, что за чушь вы здесь пишите. Даже слов не хватает. Я строил квартиру в доме с 4 лифтами, в итоге должен платить деньги кому-то за то, что меня и мой груз поднимут на нужный мне этаж? И все хором считают это нормальным? Еще можно платить деньги вахтеру за пользование лестницей. Идиотизм какой-то.

    Согласна. В конце концов чья вина что дом сдался в декабре, а лифты до сих пор не могут привести в порядок? И главное почему это всех устраивает? :conf:

  • kate82 Junior Member
    офлайн
    kate82 Junior Member

    54

    14 лет на сайте
    пользователь #563633

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 15 апреля 2014 18:07

    У кого-нибудь есть информация по поводу водоканала , можно ехать заключать договор? Спасибо!

  • Freezing1980 Member
    офлайн
    Freezing1980 Member

    125

    13 лет на сайте
    пользователь #767824

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 15 апреля 2014 18:56
    s_sergey:

    Уважаемые, что за чушь вы здесь пишите. Даже слов не хватает. Я строил квартиру в доме с 4 лифтами, в итоге должен платить деньги кому-то за то, что меня и мой груз поднимут на нужный мне этаж? И все хором считают это нормальным? Еще можно платить деньги вахтеру за пользование лестницей. Идиотизм какой-то.

    :100500:

  • DN101 Member
    офлайн
    DN101 Member

    108

    12 лет на сайте
    пользователь #927632

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 15 апреля 2014 19:14

    s_sergey,

    Уважаемые, что за чушь вы здесь пишите. Даже слов не хватает. Я строил квартиру в доме с 4 лифтами, в итоге должен платить деньги кому-то за то, что меня и мой груз поднимут на нужный мне этаж? И все хором считают это нормальным? Еще можно платить деньги вахтеру за пользование лестницей. Идиотизм какой-то.

    Никто и не говорит, что это нормально. Лестницей и так можно пользоваться. Вы сравниваете то, что сравнивать в принципе не имеет смысла. Лифтом ОФИЦИАЛЬНО нельзя пользоваться, пока его не примут. И речь здесь шла о том, что лифтом за денюжки можно было попользоваться НЕОФИЦИАЛЬНО на свой и не только страх и риск. Может кому-то повезло воспользоваться лифтами при работе УНРа, может кто-то живет на 1-м этаже, а может кто-то вообще не спешит делать ремонт. В общем, кто не хотел, тот и не платил. Ведь никто никого не заставлял ни ездить, ни платить. Пусть бы и ждал, когда официально лифты запустят. Просто зачем мешать другим людям, которым они действительно очень нужны. А теперь что - и сам не гам и другому не дам?

    Darth Vader
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1176653

    Профиль

    0
    # 15 апреля 2014 20:58 Редактировалось Ксанчик, 1 раз.

    [censored by Ксанчик]

  • kate82 Junior Member
    офлайн
    kate82 Junior Member

    54

    14 лет на сайте
    пользователь #563633

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 15 апреля 2014 22:31
    DN101:

    s_sergey,

    Уважаемые, что за чушь вы здесь пишите. Даже слов не хватает. Я строил квартиру в доме с 4 лифтами, в итоге должен платить деньги кому-то за то, что меня и мой груз поднимут на нужный мне этаж? И все хором считают это нормальным? Еще можно платить деньги вахтеру за пользование лестницей. Идиотизм какой-то.

    Никто и не говорит, что это нормально. Лестницей и так можно пользоваться. Вы сравниваете то, что сравнивать в принципе не имеет смысла. Лифтом ОФИЦИАЛЬНО нельзя пользоваться, пока его не примут. И речь здесь шла о том, что лифтом за денюжки можно было попользоваться НЕОФИЦИАЛЬНО на свой и не только страх и риск. Может кому-то повезло воспользоваться лифтами при работе УНРа, может кто-то живет на 1-м этаже, а может кто-то вообще не спешит делать ремонт. В общем, кто не хотел, тот и не платил. Ведь никто никого не заставлял ни ездить, ни платить. Пусть бы и ждал, когда официально лифты запустят. Просто зачем мешать другим людям, которым они действительно очень нужны. А теперь что - и сам не гам и другому не дам?

    :super:

  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    318

    22 года на сайте
    пользователь #18689

    Профиль

    318
    # 15 апреля 2014 23:16 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    DN101:

    Никто и не говорит, что это нормально. Лестницей и так можно пользоваться. Вы сравниваете то, что сравнивать в принципе не имеет смысла. Лифтом ОФИЦИАЛЬНО нельзя пользоваться, пока его не примут. И речь здесь шла о том, что лифтом за денюжки можно было попользоваться НЕОФИЦИАЛЬНО на свой и не только страх и риск. Может кому-то повезло воспользоваться лифтами при работе УНРа, может кто-то живет на 1-м этаже, а может кто-то вообще не спешит делать ремонт. В общем, кто не хотел, тот и не платил. Ведь никто никого не заставлял ни ездить, ни платить. Пусть бы и ждал, когда официально лифты запустят. Просто зачем мешать другим людям, которым они действительно очень нужны. А теперь что - и сам не гам и другому не дам?

    :100500:
    исчерпывающий ответ. подписываюсь под каждым словом

  • Ксанчик Senior Member
    офлайн
    Ксанчик Senior Member

    2018

    14 лет на сайте
    пользователь #530442

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 15 апреля 2014 23:44

    DN101, как ни странно, полностью подписываюсь под Вашей цитатой. Сказали прямо в точку...

  • pipikato Member
    офлайн
    pipikato Member

    275

    13 лет на сайте
    пользователь #735752

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 16 апреля 2014 10:25 Редактировалось pipikato, 4 раз(а).

    наиболее вероятный сценарий развития ситуации с лифтами: в понедельник 21/04 лифтсервис скорее всего примет лифты у "Меридиана" и при этом забирает ключи от лифтовых камер и НИКТО не может туда проникнуть.дня через два примет на обслуживание и к концу недели передает лифты нашему ТС.

  • bogDan555 Member
    офлайн
    bogDan555 Member

    243

    13 лет на сайте
    пользователь #714738

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 16 апреля 2014 11:52
    pipikato:

    наиболее вероятный сценарий развития ситуации с лифтами: в понедельник 21/04 лифтсервис скорее всего примет лифты у "Меридиана" и при этом забирает ключи от лифтовых камер и НИКТО не может туда проникнуть.дня через два примет на обслуживание и к концу недели передает лифты нашему ТС.

    Тоска :( Пойду елочку покупать к Новому году.,как раз к тому времени на уже работающем лифте подниму...

  • ritosik Member
    офлайн
    ritosik Member

    152

    13 лет на сайте
    пользователь #758581

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 16 апреля 2014 15:06
    DN101:

    Никто и не говорит, что это нормально. Лестницей и так можно пользоваться. Вы сравниваете то, что сравнивать в принципе не имеет смысла. Лифтом ОФИЦИАЛЬНО нельзя пользоваться, пока его не примут. И речь здесь шла о том, что лифтом за денюжки можно было попользоваться НЕОФИЦИАЛЬНО на свой и не только страх и риск. Может кому-то повезло воспользоваться лифтами при работе УНРа, может кто-то живет на 1-м этаже, а может кто-то вообще не спешит делать ремонт. В общем, кто не хотел, тот и не платил. Ведь никто никого не заставлял ни ездить, ни платить. Пусть бы и ждал, когда официально лифты запустят. Просто зачем мешать другим людям, которым они действительно очень нужны. А теперь что - и сам не гам и другому не дам?

    +1

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1178208

    Профиль

    0
    # 16 апреля 2014 21:11 Редактировалось Ксанчик, 1 раз.

    [censored by Ксанчик]

  • tane4ka81 Member
    офлайн
    tane4ka81 Member

    101

    13 лет на сайте
    пользователь #649073

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 17 апреля 2014 14:29
    pipikato:

    наиболее вероятный сценарий развития ситуации с лифтами: в понедельник 21/04 лифтсервис скорее всего примет лифты у "Меридиана" и при этом забирает ключи от лифтовых камер и НИКТО не может туда проникнуть.дня через два примет на обслуживание и к концу недели передает лифты нашему ТС.

    В конце которой недели????

  • pipikato Member
    офлайн
    pipikato Member

    275

    13 лет на сайте
    пользователь #735752

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 17 апреля 2014 14:41 Редактировалось pipikato, 1 раз.

    отключают сегодня отполение.пришло указание Мингорисполкома

    Добавлено спустя 6 минут 41 секунда

    можно ехать заключать договора с Минскводоканалом.адрес: есенина 14 ,пулихова 15.при себе иметь:документы на квартиру,паспорт,паспорта на счетчики.предварительно сдать показания счетчиков Управдому в письменном виде

    Добавлено спустя 45 минут 37 секунд
  • kate82 Junior Member
    офлайн
    kate82 Junior Member

    54

    14 лет на сайте
    пользователь #563633

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 17 апреля 2014 16:54
    pipikato:

    отключают сегодня отполение.пришло указание Мингорисполкома

    Добавлено спустя 6 минут 41 секунда

    можно ехать заключать договора с Минскводоканалом.адрес: есенина 14 ,пулихова 15.при себе иметь:документы на квартиру,паспорт,паспорта на счетчики.предварительно сдать показания счетчиков Управдому в письменном виде

    Добавлено спустя 45 минут 37 секунд

    В конце которой недели???? следующей Показания сдать в конце этого месяца?

  • pipikato Member
    офлайн
    pipikato Member

    275

    13 лет на сайте
    пользователь #735752

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 17 апреля 2014 19:10

    я про лифты.а не про счетчики

  • Believe_Me_Not Member
    офлайн
    Believe_Me_Not Member

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #213497

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 18 апреля 2014 13:30 Редактировалось Believe_Me_Not, 1 раз.

    Уважаемые соседи. После ремонта осталась Шпатлёвка гипсовая финишная ilmax 6410 gypscoat. 9 мешков по 15кг. Находятся на 10 этаже. Кому надо обращайтесь в личку. Цена существенно ниже рыночной.

  • irisha_minsk Junior Member
    офлайн
    irisha_minsk Junior Member

    96

    14 лет на сайте
    пользователь #451853

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 18 апреля 2014 14:02 Редактировалось irisha_minsk, 1 раз.

    На водоканал еще нет смысла ехать- нашего дома у них еще нет. Когда будет-вопросы к управляющему-как только он передаст документы, так и начнут договора заключать. И заключать договора будут только на Есенина 14.

  • pipikato Member
    офлайн
    pipikato Member

    275

    13 лет на сайте
    пользователь #735752

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 18 апреля 2014 14:13

    Уважаемы соседи,кто завтра хочет поднять крупный и тяжелый груз,сообщаю:в субботу будут мастера-лифтеры.могут помочь.виталик +375257912810.