Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • salexss Senior Member
    офлайн
    salexss Senior Member

    962

    14 лет на сайте
    пользователь #256229

    Профиль
    Написать сообщение

    962
    # 22 апреля 2012 23:59

    Народ,помогите!Пытался настроить модем Промсвязь под Wi-Fi.Сбились видимо настройки,и теперь не могу на компе просто к Домоседу подключиться.Ошибка 651.Как восстановить прежние настройки.А то ни Wi-Fi не настроил,ни интернета на компе нет.

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10635

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 23 апреля 2012 00:07
    salexss:

    Как восстановить прежние настройки

    Модему "ресет", в днище модема возле одной из ног "дырка" подписана ( "сброс" или "reset" ) спичкой, зубочисткой нажать подержать пока модем начнет перезагружаться.

    Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд

  • mk35 Member
    офлайн
    mk35 Member

    264

    17 лет на сайте
    пользователь #96818

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 23 апреля 2012 00:35

    Друзья, помогите пожалуйста.
    Имеется 2 провайдера.
    1й Атлант телеком (нужен только для внутренних ресурсов) подключение Ethernet (Dinamic IP) подсеть типа 10.0.0.0
    2й ByFly (ADSL модем, подключение PPPOE)

    Задача совместить их одной железкой TP-Link 1043 и модемом для нескольких домашних компьютеров. Сломал голову. Направьте в нужное русло. Спасибо.

  • HNKNTA Member
    офлайн
    HNKNTA Member

    419

    17 лет на сайте
    пользователь #75596

    Профиль
    Написать сообщение

    419
    # 23 апреля 2012 00:55

    mk35, поднимаете на тплинке соединение с атлантом, на промсвязи (или что там) к буфлу. а на компах прописываете роуты: ресурсы атланта - на первый шлюз тп линк, все остальные на второй. в чем проблема-то

  • mk35 Member
    офлайн
    mk35 Member

    264

    17 лет на сайте
    пользователь #96818

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 23 апреля 2012 01:01
    HNKNTA:

    mk35, поднимаете на тплинке соединение с атлантом, на промсвязи (или что там) к буфлу. а на компах прописываете роуты: ресурсы атланта - на первый шлюз тп линк, все остальные на второй. в чем проблема-то

    ок. если правильно понимаю. кабель атланта в WAN тплинка, а кабель от промсвязи (с поднятым инетом) в LAN тплинка. Шлюз на атлант допустим 192.168.1.1 а на инет 192.168.1.2. Я правильно понял? Но на компах нужно выключить DHCP ? и прописать всё вручную?

  • salexss Senior Member
    офлайн
    salexss Senior Member

    962

    14 лет на сайте
    пользователь #256229

    Профиль
    Написать сообщение

    962
    # 23 апреля 2012 01:19

    yuradeni, Спасибо большое!Еще один вопрос.Если у меня подключен обычный Домосед,то при соответствующих настройках модема я могу раздавать его через Wi-Fi?Или надо что-то в офисе ByFly подключать(ну типа активировать услугу Wi-Fi или ещё что).Просто никогда не пользовался.А сейчас хочу на Android настроить.

  • HNKNTA Member
    офлайн
    HNKNTA Member

    419

    17 лет на сайте
    пользователь #75596

    Профиль
    Написать сообщение

    419
    # 23 апреля 2012 01:24 Редактировалось HNKNTA, 1 раз.

    mk35, ну вообщем-то да. DHCP можно и оставить, только включить его на одном из роутеров, а не на 2х сразу. и настроить, чтобы он выдавал правильный шлюз по умолчанию. и начальный адрес подправить 192.168.1.3 если соответствовать вашим адресам

  • mk35 Member
    офлайн
    mk35 Member

    264

    17 лет на сайте
    пользователь #96818

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 23 апреля 2012 01:57

    ок. если я DHCP оставлю на тплинке, где в WAN порт включен атлант, то и шлюз он будет выдавать (192.168.1.1 т.е. свой IP), значит маршрут по-умолчанию будет на атлант. просто на компах добивать доп. маршрут на инет?

  • HNKNTA Member
    офлайн
    HNKNTA Member

    419

    17 лет на сайте
    пользователь #75596

    Профиль
    Написать сообщение

    419
    # 23 апреля 2012 02:22

    mk35, нужно настроить чтобы тплинк выдавал шлюзом не свой ip, а адрес второго роутера. а дополнительно уже приписать марштуты на атлант на компах. в идеале DHCP должен и их выдавать, но не думаю что на роутерах такого уровня есть соответствующая возможность. разве что на альтернативных прошивках

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10635

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 23 апреля 2012 09:08
    salexss:

    А сейчас хочу на Android настроить

    Для того, чтобы подключить к сети Интернет несколько компьютеров (устройств), необходимо перенастроить ADSL-модем из режима "Bridge" в режим "Router".

    Если в модеме уже что-то настраивали, то для начала ему ресет в днище модема возле одной из ног "дырка" подписана ( "сброс" или "reset" ) спичкой, зубочисткой нажать подержать пока модем начнет перезагружаться. Или ...

    Удалите созданные вами PPPoE соединение ( не ярлыки, а сами подключения "гость, платник" ). Они вам больше не нужны, т.к. соединение будет подымать модем. Затем ...

    Переходим к вкладке. LAN

    Настраиваем сетевую и проверяем нет. DNS те же что и модеме.

    Нет есть ... Настраиваем Wi-Fi.

    Или так, если другое железо ...

    Все!!! В телефоне находим созданную вами SSID подключаемся, вводим пароль которым вы вашу SSID запаролили.

  • noiu Member
    офлайн
    noiu Member

    126

    12 лет на сайте
    пользователь #590332

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 23 апреля 2012 10:29

    спс всем за ответ. Вот ещё один вопрос если у меня сам вай фай не настроен а лампочка wlan горит значит я через вай фай сидеть не могу надо настраивать Скажите плз а то я нуб в этих делах))

  • mk35 Member
    офлайн
    mk35 Member

    264

    17 лет на сайте
    пользователь #96818

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 23 апреля 2012 11:16

    HNKNTA, спасибо огромное. буду настраивать.

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10635

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 23 апреля 2012 16:40
    noiu:

    если у меня сам вай фай не настроен а лампочка wlan горит значит я через вай фай сидеть не могу надо настраивать

    1. Модем в режиме "Router" платное соединение.
    2. Настройка wi-fi в модеме.
    3. Сетевая карта в компе.
    4. В ноуте найти сеть и подключиться.
    Или настройте подключение в ручную.
    Удалите созданные вами PPPoE соединение ( не ярлыки, а сами подключения "гость, платник" ).
    Не забудьте про DNS и DHCP

  • noiu Member
    офлайн
    noiu Member

    126

    12 лет на сайте
    пользователь #590332

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 23 апреля 2012 16:58

    yuradeni, Ещё пара вопросов если вам не трудно ответить чем отличается модем m200a от m200b? . И надо ли отключать модем на ночь?

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10635

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 23 апреля 2012 18:28

    noiu, Они различаются типом модуляции ANNEX A (B). Работают в разных частотных диапазонах. Бешный предназначен для использования при наличии охранной сигнализации.
    На ночь отключать не обязательно. Но желательно - прослужит дольше (конденсаторы не так быстро высохнут). Да и греется он, как любой электроприбор. Я его например включаю вместе с компом.

  • noiu Member
    офлайн
    noiu Member

    126

    12 лет на сайте
    пользователь #590332

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 23 апреля 2012 19:01

    yuradeni, спс

  • grime87 Member
    офлайн
    grime87 Member

    204

    14 лет на сайте
    пользователь #200395

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 24 апреля 2012 15:18

    ребята подскажите как настроить смарт тв через байфлай моде huawei автонастройка на тв не помогает. требует айпи адреса и днс всякий в ручном режиме вводить.
    вот такое окно имеется
    http://www.lg.com/ru/smarttv/img/connect_lan3.jpg

  • arbitum Neophyte Poster
    офлайн
    arbitum Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #590025

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 25 апреля 2012 09:12 Редактировалось arbitum, 1 раз.

  • shokin Neophyte Poster
    офлайн
    shokin Neophyte Poster

    6

    14 лет на сайте
    пользователь #286952

    Профиль
    Написать сообщение

    6
  • lebronn Senior Member
    офлайн
    lebronn Senior Member

    504

    12 лет на сайте
    пользователь #498046

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 25 апреля 2012 20:22

    парни...можете помочь?
    в общем мне интересно,можно ли юзать одни домосед на несколько компов?если да,то можете рассказать/кинуть ссылочку,как это осуществить ?