Ответить
  • 148813 MemberАвтор темы
    офлайн
    148813 Member Автор темы

    161

    15 лет на сайте
    пользователь #148813

    Профиль
    Написать сообщение

    161
  • belcyber Member
    офлайн
    belcyber Member

    122

    14 лет на сайте
    пользователь #292156

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 17 сентября 2015 22:22

    Если американец, то по вину вся инфа с аукциона с битыми фотками будет видна. Теоретически могли поставить на европейке фары от американца, сразу парой, не могли найти. Может неоригинал поставили и не парились. У самого 30-ка белая американец, искал фару одну - не нашел. Ну поставил парой от европейки. У меня белого цвета, так еще лучше смотреться, чем с катафотами ;) кстати осталась оригинал фара передняя левая на американца 2012 г. Забирайте!

  • 36959 Senior Member
    офлайн
    36959 Senior Member

    7454

    19 лет на сайте
    пользователь #36959

    Профиль
    Написать сообщение

    7454
    # 20 сентября 2015 04:15

    Помнится Санек недавно говорил о раскоксовке мотора, так я готов быть подопытным, а то что-то подозрения у меня на это в виде расхода масла и чутка повышеном расходе, вопрос только в одном - как делать? По науке заливая в цилиндры или же добавляя в масло перед заменой?

    Stupid Tracer
  • leokha Senior Member
    офлайн
    leokha Senior Member

    2507

    20 лет на сайте
    пользователь #16027

    Профиль
    Написать сообщение

    2507
    # 20 сентября 2015 17:25
    Steel_R@T:

    Помнится Санек недавно говорил о раскоксовке мотора, так я готов быть подопытным, а то что-то подозрения у меня на это в виде расхода масла и чутка повышеном расходе, вопрос только в одном - как делать? По науке заливая в цилиндры или же добавляя в масло перед заменой?

    а кто недавно хвалился низким расходом? :D
    по науке - в цилиндры! :znaika:

  • 36959 Senior Member
    офлайн
    36959 Senior Member

    7454

    19 лет на сайте
    пользователь #36959

    Профиль
    Написать сообщение

    7454
    # 20 сентября 2015 19:02
    leokha:

    Steel_R@T:

    Помнится Санек недавно говорил о раскоксовке мотора, так я готов быть подопытным, а то что-то подозрения у меня на это в виде расхода масла и чутка повышеном расходе, вопрос только в одном - как делать? По науке заливая в цилиндры или же добавляя в масло перед заменой?

    а кто недавно хвалился низким расходом? :D
    по науке - в цилиндры! :znaika:

    Расход повышен на пару десяток, хотя может быть вызвано и внешними факторами... Больше волнует масложор: за 5 тысяч после замены ушло около 400 грамм... Начался жор после жары, до этого уровень стоял как вкопанный...

    Сейчас вот думаю: или устроить промывку, что проще или же залить в цилиндры. Второй вариант сложен тем, что расположение свечек не слишком удобное... Да и просто вопрос насчет первого пункта: кто промывал двс и как и что лучше лить...

    Stupid Tracer
  • zemljak Senior Member
    офлайн
    zemljak Senior Member

    959

    22 года на сайте
    пользователь #4819

    Профиль
    Написать сообщение

    959
    # 20 сентября 2015 19:59
    Steel_R@T:

    Расход повышен на пару десяток, хотя может быть вызвано и внешними факторами... Больше волнует масложор: за 5 тысяч после замены ушло около 400 грамм... Начался жор после жары, до этого уровень стоял как вкопанный...
    Сейчас вот думаю: или устроить промывку, что проще или же залить в цилиндры. Второй вариант сложен тем, что расположение свечек не слишком удобное... Да и просто вопрос насчет первого пункта: кто промывал двс и как и что лучше лить...

    400 грамм на 5 тыс это не жор совсем, лучше ничего не устраивать и ездить пока жор не начнется

  • Sanek2 Senior Member
    офлайн
    Sanek2 Senior Member

    3553

    20 лет на сайте
    пользователь #24665

    Профиль
    Написать сообщение

    3553
    # 20 сентября 2015 20:42
    Steel_R@T:

    leokha:

    Steel_R@T:

    Помнится Санек недавно говорил о раскоксовке мотора, так я готов быть подопытным, а то что-то подозрения у меня на это в виде расхода масла и чутка повышеном расходе, вопрос только в одном - как делать? По науке заливая в цилиндры или же добавляя в масло перед заменой?

    а кто недавно хвалился низким расходом? :D
    по науке - в цилиндры! :znaika:

    Расход повышен на пару десяток, хотя может быть вызвано и внешними факторами... Больше волнует масложор: за 5 тысяч после замены ушло около 400 грамм... Начался жор после жары, до этого уровень стоял как вкопанный...

    Сейчас вот думаю: или устроить промывку, что проще или же залить в цилиндры. Второй вариант сложен тем, что расположение свечек не слишком удобное... Да и просто вопрос насчет первого пункта: кто промывал двс и как и что лучше лить...

    Я себе лавром буду делать. Пока докатываю. Как сделаю, все вам расскажу. Пока не спешите, я буду подопытным кроликом.

    Министерство добрых дел
  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 21 сентября 2015 10:04

    Я тоже остановился на лавре.
    Главное убрать потом этот лавр из масляной системы без вреда для оной.
    Может купить самого дешевого масла, не обязательно 5w30 и сделать ,2 промывки вместо одной?
    А 2 масляных фильтра у меня есть, правда б.у., не выбрасывал после замен масла.

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • Sanek2 Senior Member
    офлайн
    Sanek2 Senior Member

    3553

    20 лет на сайте
    пользователь #24665

    Профиль
    Написать сообщение

    3553
    # 21 сентября 2015 10:34

    я купил фильтр фильтрон и энеос 5в30. после лавра залью помыть и потом уже тайотовское.

    Министерство добрых дел
  • graf1980 Member
    офлайн
    graf1980 Member

    326

    18 лет на сайте
    пользователь #49040

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 21 сентября 2015 12:58

    добрался до интернета и хочу сказать спасибо Sanek2 за помощь в замене свечей, тормозухи, колодок и полировке фар!
    ну и 00il за тормозную жидкость :)

  • Sanek2 Senior Member
    офлайн
    Sanek2 Senior Member

    3553

    20 лет на сайте
    пользователь #24665

    Профиль
    Написать сообщение

    3553
    # 21 сентября 2015 13:24
    graf1980:

    добрался до интернета и хочу сказать спасибо Sanek2 за помощь в замене свечей, тормозухи, колодок и полировке фар!
    ну и 00il за тормозную жидкость :)

    вы мониторьте нагрев, а то мы с егором уже пообщались и ждем инфу. чета толстые колодки, долго стирать будете )))

    Министерство добрых дел
  • graf1980 Member
    офлайн
    graf1980 Member

    326

    18 лет на сайте
    пользователь #49040

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 21 сентября 2015 13:37
    Sanek2:

    graf1980:

    добрался до интернета и хочу сказать спасибо Sanek2 за помощь в замене свечей, тормозухи, колодок и полировке фар!
    ну и 00il за тормозную жидкость :)

    вы мониторьте нагрев, а то мы с егором уже пообщались и ждем инфу. чета толстые колодки, долго стирать будете )))

    мониторю... после езды по городу тормозной диск горячий, диск колеса чуть теплый

  • 36959 Senior Member
    офлайн
    36959 Senior Member

    7454

    19 лет на сайте
    пользователь #36959

    Профиль
    Написать сообщение

    7454
    # 21 сентября 2015 13:58
    graf1980:

    Sanek2:

    graf1980:

    добрался до интернета и хочу сказать спасибо Sanek2 за помощь в замене свечей, тормозухи, колодок и полировке фар!
    ну и 00il за тормозную жидкость :)

    вы мониторьте нагрев, а то мы с егором уже пообщались и ждем инфу. чета толстые колодки, долго стирать будете )))

    мониторю... после езды по городу тормозной диск горячий, диск колеса чуть теплый

    Через пару сотен километров диск опять холодным будет - тоже впритык колодки засовывал, вначале грелись довольно сильно, а потом опять ледяным стал...

    Добавлено спустя 42 секунды

    И не забываем о том, что расход немножко вырастет на это время :rotate:

    Stupid Tracer
  • BLACKX Senior Member
    офлайн
    BLACKX Senior Member

    987

    18 лет на сайте
    пользователь #56675

    Профиль
    Написать сообщение

    987
    # 21 сентября 2015 15:00

    Скажите, у многих трескается стекло в противотуманках (особенно если в дождь включить), замена на китайские диодки (как на фото) решает проблему или вероятность остается.

  • leokha Senior Member
    офлайн
    leokha Senior Member

    2507

    20 лет на сайте
    пользователь #16027

    Профиль
    Написать сообщение

    2507
    # 21 сентября 2015 16:24

    BLACKX, смотря сколько ват диодные лампы... если до 20, то смело можно ставить, максимум будет теплое

  • BLACKX Senior Member
    офлайн
    BLACKX Senior Member

    987

    18 лет на сайте
    пользователь #56675

    Профиль
    Написать сообщение

    987
    # 21 сентября 2015 16:30
    leokha:

    BLACKX, смотря сколько ват диодные лампы... если до 20, то смело можно ставить, максимум будет теплое

    каждая по 20 ват

  • Sanek2 Senior Member
    офлайн
    Sanek2 Senior Member

    3553

    20 лет на сайте
    пользователь #24665

    Профиль
    Написать сообщение

    3553
    # 21 сентября 2015 17:15
    Steel_R@T:

    graf1980:

    Sanek2:

    graf1980:

    добрался до интернета и хочу сказать спасибо Sanek2 за помощь в замене свечей, тормозухи, колодок и полировке фар!
    ну и 00il за тормозную жидкость :)

    вы мониторьте нагрев, а то мы с егором уже пообщались и ждем инфу. чета толстые колодки, долго стирать будете )))

    мониторю... после езды по городу тормозной диск горячий, диск колеса чуть теплый

    Через пару сотен километров диск опять холодным будет - тоже впритык колодки засовывал, вначале грелись довольно сильно, а потом опять ледяным стал...

    Добавлено спустя 42 секунды

    И не забываем о том, что расход немножко вырастет на это время :rotate:

    Так настолько впритык, что по одной противоскрипной с каждой сторонытсняли и то еле еле впихнули...

    Министерство добрых дел
  • leokha Senior Member
    офлайн
    leokha Senior Member

    2507

    20 лет на сайте
    пользователь #16027

    Профиль
    Написать сообщение

    2507
    # 21 сентября 2015 18:34
    Sanek2:

    Так настолько впритык, что по одной противоскрипной с каждой сторонытсняли и то еле еле впихнули...

    зачем такие толстые ставили? чтобы реже менять? :D

  • Sanek2 Senior Member
    офлайн
    Sanek2 Senior Member

    3553

    20 лет на сайте
    пользователь #24665

    Профиль
    Написать сообщение

    3553
    # 21 сентября 2015 20:09
    leokha:

    Sanek2:

    Так настолько впритык, что по одной противоскрипной с каждой сторонытсняли и то еле еле впихнули...

    зачем такие толстые ставили? чтобы реже менять? :D

    что graf1980 привез, то и ставили. =)

    Министерство добрых дел
  • 00il Senior Member
    офлайн
    00il Senior Member

    813

    12 лет на сайте
    пользователь #596719

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 21 сентября 2015 20:11
    Sanek2:

    leokha:

    Sanek2:

    Так настолько впритык, что по одной противоскрипной с каждой сторонытсняли и то еле еле впихнули...

    зачем такие толстые ставили? чтобы реже менять? :D

    что graf1980 привез, то и ставили. =)

    Номер перепроверил - оригинал именно с 30-ки, т.е. родные колодки.

    Расходники и запчасти к Toyota, Lexus, Honda, Acura, Kia, Hyundai.
  • Sanek2 Senior Member
    офлайн
    Sanek2 Senior Member

    3553

    20 лет на сайте
    пользователь #24665

    Профиль
    Написать сообщение

    3553
    # 21 сентября 2015 21:53

    охренеть и как же их туда всадить если бы были новые диски. мы эти менять думали, но там пока 22,5 примерно толщина. Решили не менять.

    Министерство добрых дел