Ответить
  • 18923 Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    18923 Onliner Team Автор темы

    1288

    20 лет на сайте
    пользователь #18923

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 8 января 2009 10:06

    ======================!!!====================

    1. Требования к вопросам

    1.1. Факты - постарайтесь предельно точно, подробно и сжато описать ситуацию. Старайтесь не путать термины, повестка не есть постановление, постановление не решение, а решение не приказ. От этого много зависит и ответ в случае если вы что-то спутаете может быть противоположным.
    1.2. Законодательство - укажите консультировали ли вас, что вам ответили в государственных органах или на работе и ссылались ли при этом на какие-либо нормативные акты.
    При этом не стоит оперировать фразами: «а вот мне сказали по-другому», если вам где-то сказали по-другому, обращайтесь к тому кто так сказал и за дальнейшей консультацией.
    1.3. Не стоит писать вопросы участникам ветки в личные сообщения, если вам этого не предложили ибо:
    А) чем больше участников ветки прочтут ваш вопрос, тем быстрее вы получите ответ (а ведь именно это вам и надо).
    Б) многие участники на вопросы в личку не отвечают принципиально, будет очень хорошо, если они вам об этом скажут, но в большинстве случаев вас просто проигнорируют.
    1.4. Не надо быть самоуверенным и думать, что ваша ситуация уникальна. Перед тем как задать вопрос воспользуйтесь поиском по теме, на большинство вопросов отвечали и не однократно. Вопросы по «нотариальной расписке», «продажи земельного участка полученного на льготных условиях для строительства жилого дома» и им подобные (ответы на которые давались 100500 раз) будут картоваться.
    1.5. Не стоит писать сообщения «нужен толковый юрист/нотариус/адвокат. Контакты в личку», это не барахолка, такие сообщения будут картоваться
    1.6. ВНИМАНИЕ! Если вы задаете вопрос касающийся предпринимательской деятельности, то вам, скорее всего, не ответят. Это связано с глубоким внутренним миром юристов, который не позволяет отвечать бесплатно на вопросы связанные с извлечением какой-либо прибыли.
    1.7. Повтор вопросов если между ними прошло менее двух недель будет картоваться (вы обращаетесь с просьбой, и выколачивать ответ несколько невежливо, надо быстро – вперед на платную консультацию).
    1.8. На форуме есть несколько профильных веток касающихся правил дорожного движения/взаимодействия с ГАИ, распределения, отпечатков пальцев, если ваш вопрос связан с этой тематикой, лучше задать вопрос там.
    1.9. Если вы получили ответ на заданный вами вопрос постарайтесь написать чем ваше дело закончилось, или хотя бы спасибо человеку вам ответившему, помните тут отвечают бесплатно и ваш пост это единственная благодарность людям, которые потратили на вас свое дорогое время чисто из-за альтруистических соображений.

    2. Требования к ответам
    2.1. Ответ на вопрос должен по возможности содержать чёткое ДА/НЕТ на поставленный вопрос и/или ЧЁТКИЕ УКАЗАНИЯ как следует поступить.
    2.2. Ссылку на нормативные акты - цитата ТОЛЬКО необходимого пункта, части, абзаца или статьи с обязательным комментарием.
    2.3. Приветствуются примеры из личного опыта в аналогичных ситуациях; автор вопроса должен отдавать себе отчет, что это не более чем информация для размышления.
    3. Ссылки
    3.1. ПОИСК нормативных документов в интернете http://pravo.by/main.aspx?guid=1721&p0=
    3.2. ПОМОЩЬ по поиску http://pravo.by/main.aspx?guid=4111
    4. Пользователи оставляют за собой право не отвечать на вопросы, касающиеся коммерческой деятельности.
    5. ПРАВИЛА
    (спасибо за помощь в составлении Lawyer_belarus )
    5.1. Авторы вопроса и лица, дающие ответ (в том числе, но не только авторы данной ветки) полностью отдают себе отчет в том, что этот ответ не являются истиной в последней инстанции.
    5.2. Советы, рекомендации и ответы по возможности должны сопровождаться ссылкой на норму права. В ссылке указываются ТОЧНЫЕ наименование нормативного акта, его дата и номер.
    5.3. Ссылка на конкретные дела и решения могут быть приняты во внимание только если они официально опубликованы.
    5.4. Сообщения, нарушающие указанные правила, могут удаляться модераторами, с выставлением соответствующих карточек.

    Помощь оффлайн (платно):
    Поиск адвоката (с сайта БРКА)
    Список юридических лиц, имеющих лицензию на оказание юридических услуг (с сайта Минюста)
    Список индивидуальных предпринимателей, имеющих лицензию на оказание юридических услуг (с сайта Минюста)

    P.S. Рекомендую прислушаться к мнению этих людей (список составлен в алфавитном порядке):
    abc1963
    halfmax
    lawyer_belarus
    Leo.mogilev
    minskpravo
    Pjatrus
    Plastik
    Sebastian
    viz-Lawyer
    zadum
    zinaida
    Бендюжник
    Писатель

    (с) baldessarini , Писатель
    ==========================================

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    32263

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    32263
    # 14 июня 2024 12:10
    Лорена:

    В многоквартирном многоэтажном доме капремонт. Грозит ситуация, что при ещё не подключенном газе в подъезде (отключили 15 мая) в рамках капремонта отключат ещё и горячую воду по районному графику (18 июня). Законно ли такое одновременное лишение удобств, или можно как-то побороться?

    запретов на такие действия не нашёл

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    MBDeath:

    А подобные взыскания:

    Для плательщиков — граждан размер штрафа за неуплату налогов составляет 15% от неуплаченной суммы налога, но не менее 5/10 базовой величины — если неуплата налога произошла по неосторожности и 40% от неуплаченной суммы налога, но не менее 10 базовых величин — если неуплата налога произошла умышленно.

    это когда налог выставлен к уплате((обычно уже после подачи декларации))и начисления к уплате

  • MBDeath Member
    офлайн
    MBDeath Member

    131

    10 лет на сайте
    пользователь #880618

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 14 июня 2024 12:13

    Leo.mogilev, большое спасибо

  • Лорена Member
    офлайн
    Лорена Member

    219

    18 лет на сайте
    пользователь #53313

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 14 июня 2024 13:47
    Leo.mogilev:

    Лорена:

    В многоквартирном многоэтажном доме капремонт. Грозит ситуация, что при ещё не подключенном газе в подъезде (отключили 15 мая) в рамках капремонта отключат ещё и горячую воду по районному графику (18 июня). Законно ли такое одновременное лишение удобств, или можно как-то побороться?

    запретов на такие действия не нашёл
    Спасибо, понятно!

  • Клубничный_пурген Neophyte Poster
    офлайн
    Клубничный_пурген Neophyte Poster

    10

    менее полугода на сайте
    пользователь #3816872

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 14 июня 2024 17:24
    Sergей:

    Они походу приостановили техническое обслуживание Вашего электрощитка из-за задолженности по ТО, которое как раз в жировке.

    Я сначала ЖЭУ обращение написал, в ответе было "вам приостановлена услуга "электроснабжение" из за задолженности в 2 или более месяцев".

    Leo.mogilev:

    установлено, что сторона и участник исполнительного производства также считаются извещенными надлежащим образом, если: адресат отказался от получения корреспонденции и отказ документально зафиксирован; адресат не явился за получением корреспонденции, не проживает или не находится по последнему известному месту жительства или месту пребывания гражданина, индивидуального предпринимателя, месту нахождения юридического лица, о чем имеется сообщение либо отметка оператора почтовой связи.

    От получения корреспонденции я не отказывался, зафиксировать то они могли между собой что угодно, но моей подписи там нет. Не явиться за получением вообще возможности не предоставилось т. к. не присылали извещений.
    В части не проживает или не находится. Если пришёл почтальон один раз или два, позвонил в домофон/звонок, никто не отозвался = гражданин не проживает (не находится) и делаем собщение или ставим отметку оператора почтовой связи. Так это на практике выглядит? То есть если я днями работаю и прихожу поздно то можно считать что я не проживаю по своему адресу? В любом случае мне кажется если бы реально приходили с заказным письмом, то вбросили бы извещение, а его не было. Значит и не приходили.
    Давайте предположим заказное письмо они мне не высылали. Получается им чтобы выиграть в суде придётся постфактум что-то бодяжить? Например как у tiavik - подпись подделывать.

    tiavik:

    В моём случае в суде оказалась бумага с почты с подделанной моей подписью и подтверждением почтальона что я получил письмо. Суд в проведении почерковедческой экспертизы отказал и в вызове почтальона в суд тоже. Посчитал что я уведомлен надлежащим образом.

    Не обжаловали? Мотивировали как-то отказ в экспертизе и вызове почтальона?

  • 2695319 Neophyte Poster
    офлайн
    2695319 Neophyte Poster

    9

    5 лет на сайте
    пользователь #2695319

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 14 июня 2024 17:47

    Здравствуйте.Подсказывают ли тут еще по вопросам)
    Ситуация о выписке двух сыновей, один в розыске(из-за судимости) , второй фактически не живет, но приходит в дом пить и бьет все что видит.
    Дом стал не жилым(но пока не официально)
    Хозяин отец , не живет там , у него 1 группа, и смотреть за домом не может. Долгов нет, Могут вписать в ветхие дома и на аукцион.
    Как выписать обоих.
    Заявление на порчу писали, но редко, так как там ломать нечего. Вещей там нет - обоих братьев, вообще никаких там нет вещей) свет отключен.Воды нет.

  • Sergей Senior Member
    офлайн
    Sergей Senior Member

    10873

    14 лет на сайте
    пользователь #186248

    Профиль
    Написать сообщение

    10873
    # 14 июня 2024 18:05

    Клубничный_пурген, Вы хотите через суд добиться, чтобы они Вам опять отключили и потом уже включили с соблюдением всех нюансов законодательства, т.е после получения Вам письма?

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    32263

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    32263
    # 14 июня 2024 18:53 Редактировалось Leo.mogilev, 2 раз(а).
    2695319:

    Здравствуйте.Подсказывают ли тут еще по вопросам)
    Ситуация о выписке двух сыновей, один в розыске(из-за судимости) , второй фактически не живет, но приходит в дом пить и бьет все что видит.
    Дом стал не жилым(но пока не официально)
    Хозяин отец , не живет там , у него 1 группа, и смотреть за домом не может. Долгов нет, Могут вписать в ветхие дома и на аукцион.
    Как выписать обоих.
    Заявление на порчу писали, но редко, так как там ломать нечего. Вещей там нет - обоих братьев, вообще никаких там нет вещей) свет отключен.Воды нет.

    если суд установит ,что выбыли на иное место жительства

    Добавлено спустя 15 минут 34 секунды

    Sergей:

    Клубничный_пурген, Вы хотите через суд добиться, чтобы они Вам опять отключили и потом уже включили с соблюдением всех нюансов законодательства, т.е после получения Вам письма?

    ну ок,суд установит нарушение именно процедуры отключения.
    и что?
    Вынесет частное определение привлечь должностное лицо энергоснабжающей организации к дисциплинарной ответственности.Вынесут ему там выговор.
    Ведь главное основание для отключения—наличие долга за овер 2 периода соблюдено было.

    Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд

    Если провести параллель для понимания—например,кейс при увольнении—уволили за виновные действия,но основание или статью в трудовой книжке указали неправильно;уволенный подает в суд на восстановление на работе ,выплату среднего итд.
    Но выносится лишь решение об изменении записи в трудовой(основания увольнения итд)) и всё.

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19814

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19814
    # 14 июня 2024 19:39
    Leo.mogilev:

    Ведь главное основание для отключения—наличие долга за овер 2 периода соблюдено было.

    А включать обратно - будут волынить как могут. Интересно, сроки обратной процедуры прописаны?

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    32263

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    32263
    # 14 июня 2024 19:53
    Lonewolf:

    Leo.mogilev:

    Ведь главное основание для отключения—наличие долга за овер 2 периода соблюдено было.

    А включать обратно - будут волынить как могут. Интересно, сроки обратной процедуры прописаны?

    быстро

    Добавлено спустя 43 секунды

    интересно же продать продукт(эл/энергию),зачем же волынить

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19814

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19814
    # 14 июня 2024 19:55
    Leo.mogilev:

    быстро

    Понятно, что можно "быстро". А вот как "долго" можно, в рамках законодательства?

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    32263

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    32263
    # 14 июня 2024 19:55

    ну адм,процедура есть какая там—заявление,обследование точки подключения итд

    Добавлено спустя 21 секунда

    Lonewolf:

    Leo.mogilev:

    быстро

    Понятно, что можно "быстро". А вот как "долго" можно, в рамках законодательства?

    см.правила электроснабжения

  • vogen Senior Member
    офлайн
    vogen Senior Member

    6628

    7 лет на сайте
    пользователь #2087298

    Профиль
    Написать сообщение

    6628
    # 14 июня 2024 20:53
    Leo.mogilev:

    если суд установит ,что выбыли на иное место жительства

    Точнее сам сын или Вы как истец найдёте адрес их более постоянного проживания и там их словит участковый, которому должен поступить запрос из суда. Истцу его кстати могут дать на руки

  • 2695319 Neophyte Poster
    офлайн
    2695319 Neophyte Poster

    9

    5 лет на сайте
    пользователь #2695319

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 14 июня 2024 21:36
    Leo.mogilev:

    2695319:

    Здравствуйте.Подсказывают ли тут еще по вопросам)
    Ситуация о выписке двух сыновей, один в розыске(из-за судимости) , второй фактически не живет, но приходит в дом пить и бьет все что видит.
    Дом стал не жилым(но пока не официально)
    Хозяин отец , не живет там , у него 1 группа, и смотреть за домом не может. Долгов нет, Могут вписать в ветхие дома и на аукцион.
    Как выписать обоих.
    Заявление на порчу писали, но редко, так как там ломать нечего. Вещей там нет - обоих братьев, вообще никаких там нет вещей) свет отключен.Воды нет.

    если суд установит ,что выбыли на иное место жительства

    Добавлено спустя 15 минут 34 секунды

    Один сейчас в ЛТП, второй в розыске больше 5 лет. Как понимаю, установить не возможно.

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    32263

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    32263
    # 14 июня 2024 21:45

    да)))

  • vogen Senior Member
    офлайн
    vogen Senior Member

    6628

    7 лет на сайте
    пользователь #2087298

    Профиль
    Написать сообщение

    6628
    # 14 июня 2024 22:32

    Ну так в розыск нужно для начала

  • Клубничный_пурген Neophyte Poster
    офлайн
    Клубничный_пурген Neophyte Poster

    10

    менее полугода на сайте
    пользователь #3816872

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 15 июня 2024 03:19
    Sergей:

    Клубничный_пурген, Вы хотите через суд добиться, чтобы они Вам опять отключили и потом уже включили с соблюдением всех нюансов законодательства, т.е после получения Вам письма?

    Нет. Я хочу чтобы они мне вернули 34 рубля за навязанную услугу. Если бы у меня была возможность уплатить за 5 дней копеечный долг за 2 месяца, мне бы не пришлось платить им за подключение. Это первое.
    Все судебные издержки мои (госпошлина, юридическая помощь) оплатили. Это второе.
    И ещё хотелось бы за всю мороку получить какой-то моральный ущерб. Желательно количеством побольше. Это третье.
    Ну и конечно чтобы ответственному должностному лицу/лицам по шапке дали. Тоже неплохо. Это четвертое.

    Leo.mogilev:

    Ведь главное основание для отключения—наличие долга за овер 2 периода соблюдено было.

    У нас разная трактовка законодательства. Ваша вероятно реалистичнее так как вы вероятно юрист. Согласно же моей всё понимать надо буквально. Написано же в ПСМ №1466: должников отключать имеют право если удалось всунуть им заказное письмо или уведомление под расписку. И то через 5 дней при условии что не оплатили.
    Согласно моей трактовке наличие долга условие необходимое но недостаточное для отключения.

    Leo.mogilev:

    Если провести параллель для понимания—например,кейс при увольнении—уволили за виновные действия,но основание или статью в трудовой книжке указали неправильно;уволенный подает в суд на восстановление на работе ,выплату среднего итд.
    Но выносится лишь решение об изменении записи в трудовой(основания увольнения итд)) и всё.

    Некорректная аналогия на мой взгляд. В вашем примере никто не обязан был обуславливать отсутствие увольнения некими действиями уволенного.
    Было бы похоже если бы было ПСМ обязывающее предепредить работника за месяц чтобы тот перестал являться на работу пьяным, а если тот продолжает разрешал уволить. А работодатель уволил сразу, не давая Кузьмичу шанс на новую трезвую рабочую жизнь. И тот подаёт на восстановление, выплату среднего и т. д.

  • tiavik Senior Member
    офлайн
    tiavik Senior Member

    1678

    10 лет на сайте
    пользователь #918746

    Профиль
    Написать сообщение

    1678
    # 15 июня 2024 04:11 Редактировалось tiavik, 1 раз.
    Клубничный_пурген:

    tiavik:

    В моём случае в суде оказалась бумага с почты с подделанной моей подписью и подтверждением почтальона что я получил письмо. Суд в проведении почерковедческой экспертизы отказал и в вызове почтальона в суд тоже. Посчитал что я уведомлен надлежащим образом.

    Не обжаловали? Мотивировали как-то отказ в экспертизе и вызове почтальона?

    Именно это нет. Я всё равно выиграл, но тянулось долго.
    Мотивация: Суд не считает необходимым.

    Добавлено спустя 13 минут 3 секунды

    Leo.mogilev:

    быстро
    Добавлено спустя 43 секунды

    интересно же продать продукт(эл/энергию),зачем же волынить

    Не факт. У меня отключили быстро. При подключении проверили на соответствие проводку техническим нормам. Естественно нашли несоответствия. Приказали устранить.

    Ламер-двигатель форума.
  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    32263

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    32263
    # 15 июня 2024 05:15 Редактировалось Leo.mogilev, 2 раз(а).
    Клубничный_пурген:

    У нас разная трактовка законодательства
    Согласно же моей всё понимать надо буквально. Написано же в ПСМ №1466: должников отключать имеют право если удалось всунуть им заказное письмо или уведомление под расписку. И то через 5 дней при условии что не оплатили.
    Согласно моей трактовке наличие долга условие необходимое но недостаточное для отключения.и т. д.

    мг, трактовка.
    уехали из квартиры,оставили включённой лампочку итд,долг растет,как за э/энергию,так и по иным комуслугам.
    и что?энергосбыту ждать всё время отсутствия (полгода итд) платы за свет, а РСЦ по иным услугам?
    неа,так не бывает

    Клубничный_пурген:
    Leo.mogilev:

    Если провести параллель для понимания—например,кейс при увольнении—уволили за виновные действия,но основание или статью в трудовой книжке указали неправильно;уволенный подает в суд на восстановление на работе ,выплату среднего итд.
    Но выносится лишь решение об изменении записи в трудовой(основания увольнения итд)) и всё.

    Некорректная аналогия на мой взгляд. В вашем примере никто не обязан был обуславливать отсутствие увольнения некими действиями уволенного.
    Было бы похоже если бы было ПСМ обязывающее предепредить работника за месяц чтобы тот перестал являться на работу пьяным, а если тот продолжает разрешал уволить. А работодатель уволил сразу, не давая Кузьмичу шанс на новую трезвую рабочую жизнь. И тот подаёт на восстановление, выплату среднего и т. д.

    я немного о другом

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    не о каких-то сроках,а всего лишь о некорректности в проведении нанимателем процесса увольнения.
    Никто работника не восстановит на работе,так как он совершил дисциплинарный проступок(прогул итд)

    едем дальше—

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    а как работает этот пункт 4.2—
    отлично поведывается здесь—
    https://gkx.by/poleznye-sovety/3708-otkluchit-electrichestvo

    Добавлено спустя 6 минут 30 секунд

    В статье 10 Закона Республики Беларусь «О защите прав потребителей жилищно-коммунальных услуг» не менее конкретно говорится, что «коммунальные услуги оказываются исполнителем потребителю постоянно, за исключением перерывов, предусмотренных пунктом 2 этой же статьи, а в отношении электроснабжения — за исключением перерывов, предусмотренных законодательными актами».

    Одной из причин таких перерывов (пункт 2.3) является задолженность по оплате услуги, но приостановить ее оказание в предусмотренных законом случаях может только исполнитель. То есть если потребитель имеет задолженность по оплате электроэнергии, то отключить энергоснабжение может только служба Энергосбыта.

    Энергоснабжающая организация вправе приостановить подачу электрической энергии гражданину, имеющему задолженность за два расчетных периода и более и не погасившему эту задолженность в течение 5 рабочих дней после получения письменного предупреждения.

    И все-таки жилищно-коммунальные организации тоже имеют отношение к электроснабжению, поскольку являются исполнителями основной жилищно-коммунальной услуги «техническое обслуживание жилого дома». Постановлением Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь от 20 мая 2013 г. № 12 утвержден перечень таких работ и их периодичность. В части электроснабжения перечисляется целый ряд обязательных мероприятий. Так, например, раз в год необходимо проверить заземление поэтажных квартирных электрощитков, изоляцию оболочки кабеля, по мере выявления устранять незначительные неисправности электропроводки и др.

    Оказание услуг по техническому обслуживанию жилого дома осуществляется в рамках типового договора, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 27 января 2009 г. № 99. В том числе речь идет о содержании в исправном состоянии внутридомовых инженерных систем электроснабжения: «сетей от вводного распределительного устройства до отключающей и защитной аппаратуры, установленной в индивидуальном этажном (квартирном) электрощитке, либо до контактного соединения ответвления электропроводки в квартиру группового этажного электрощитка».
    Источник: https://gkx.by/poleznye-sovety/3708-otkluchit-electrichestvo

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    При этом согласно подпункту 4.2 указанного типового договора исполнитель вправе «в случае наличия задолженности потребителя по плате за услугу по техническому обслуживанию жилого дома в порядке, установленном законодательством, принимать меры к ее взысканию, а также уменьшать объем предоставляемых услуг до полного погашения задолженности потребителем».

    Понятно, что из-за одного неплательщика коммунальники не могут отказать в обслуживании всему дому, но в соответствии с типовым договором имеют право уменьшить объем предоставляемых услуг, исключив отдельные виды, касающиеся непосредственно проблемного жильца. Например, не обслуживать сети от этажного электрощитка до ввода в квартиру
    Источник: https://gkx.by/poleznye-sovety/3708-otkluchit-electrichestvo

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    вот и расставились все точки над И

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    Lonewolf:

    Leo.mogilev:

    быстро

    Понятно, что можно "быстро". А вот как "долго" можно, в рамках законодательства?

    По закону возобновить подачу электроэнергии нужно в течение не более двух суток, но обычно делаем это гораздо быстрее

    https://minsknews.by/kak-kommunalshhiki-obestochivayut-kvartiryi- ... v-za-zhku/

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19814

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19814
    # 15 июня 2024 11:49
    Leo.mogilev:

    По закону возобновить подачу электроэнергии нужно в течение не более двух суток

    Жаль, да...

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Mr.Gluck Senior Member
    офлайн
    Mr.Gluck Senior Member

    888

    19 лет на сайте
    пользователь #23685

    Профиль
    Написать сообщение

    888
    # 15 июня 2024 14:15

    Добрый.
    Написал в ГАИ заявление о нарушении. В заявлении просил привлечь по определенным статьям КоАП и ответить мне о результатах. Результат звучит так: "приняты меры в соответствии с действующим законодательством".

    Вопрос: я, как одна из сторон (заявитель), могу знать, по каким статьям привлекли и если нет, то какая мотивировка отказа. Что надо написать в заявлении, чтобы в ответе были детали о принятых мерах?