Ответить
  • rtdl Junior Member
    офлайн
    rtdl Junior Member

    31

    14 лет на сайте
    пользователь #490170

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 13 февраля 2015 16:34

    А что могут господа ламповые меломаны сказать про наличие трансформатора (далеко не линейный элемент) после выходного каскада усиления. Может к транзисторному усилку прикрутить трансформатор, и получим тот пресловутый "ламповый/трансформаторный" звук? А?

  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    14376

    17 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    14376
    # 13 февраля 2015 16:46
    rtdl:

    (далеко не линейный элемент)

    А в чём выражается нелинейность?

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2346

    22 года на сайте
    пользователь #15010

    Профиль

    2346
    # 13 февраля 2015 16:49 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    ...

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #9

    Профиль

    0
    # 13 февраля 2015 17:08
    rtdl:

    Может к транзисторному усилку прикрутить трансформатор,

    легко

  • VACUUMVOICE Senior Member
    офлайн
    VACUUMVOICE Senior Member

    819

    13 лет на сайте
    пользователь #778728

    Профиль
    Написать сообщение

    819
    # 13 февраля 2015 17:10 Редактировалось VACUUMVOICE, 3 раз(а).
    rtdl:

    .....Может к транзисторному усилку прикрутить трансформатор, и получим тот пресловутый "ламповый/трансформаторный" звук? А?...

    ...А может Сусанину выкрутить ногу ???....Постойте,постойте...Я вспомнил дорогу !!!!!!!
    McIntosh в 70-х пробовал производить УЗЧ с 2-х тактным трансформаторным выходом на Ge ,а в последствии на Si транзисторах...В итоге - провал идеи и спроса...! Вернулся к лампам... ;)

    ...Вот ещё пара примеров реализации Вашей "идеи"..из СССР... :D

    .

    rtdl:

    про наличие трансформатора (далеко не линейный элемент)

    ...нелинейный... :)

    vladimirpetrov:

    Почему вы его считаете нелинейным?

    ..Ну блин доразговаривались.. :conf: ....А Вы считаете наоборот ?????????????? :insane: А Гистерезис ????

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #671369

    Профиль

    0
    # 13 февраля 2015 17:15
    rtdl:

    и получим тот пресловутый "ламповый/трансформаторный" звук? А?

    ну началось...
    корреляции звука и овуляции :lol:
    что вы подтруниваете? ну нравиться нам лампа, нравиться!!! и пофигу мне все тех. характеристики!

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1077285

    Профиль

    0
    # 13 февраля 2015 17:33 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).
    ATRI:

    larion:

    Зачем пыль подымать только оттого,что есть какие-то 8-ми омные наушники,которые Вы решили воткнуть туда,куда не следует

    я не поднимаю, просто хочется минимум шумов.
    а василичь доказывает что что то у меня хреново разведено.
    вот и говорю ему, подключи у себя и то же окажется что что то хреново разведено.

    ПОВТОРЯЮ! в АС тихо, в ушах через делитель - тоже!

    Что за дурень? Кто подключает телефоны через резистор в ламповом усилителе телефонном. Китайцы только. Там же демпфирования не будет. Всегда прямо на вторичку подключаются уши. И вторичка не такая как у тебя под акустику 4 ом рассчитана , а под уши согласована.То есть имеет гораздо большее напряжение чем у тебя. То есть шум и зуд твой ещё сильнее будет слышен. И телефоны не ТДС а нормальные,гораздо чувствительней. Ещё раз пишу для тупых! Если корректор подключить к усилителю , то шумы возрастут неимоверно,по вашей логике. И невозможно значит фонокорректор изготовить хороший на лампах и транзисторах. Тебе дважды кроме меня объясняли.Есть приборы и есть шкала dB отношение сигнал-шум есть стандарт. Поэтому -90-100dB вполне приличное отношение сигнал - шум.Который ты ни когда не услышишь. Только с выкладыванием своих измерений можно вести диалог и спорить на форумах,на расстоянии. Всё другое - просто БЛА,БЛА и ничего более. Бред дилетанта. Лампы хорошие ставь и не будет шумов. Для того они эти лампы и выпускаются.
    Вот схемы ушных усилков мною изготавливанмых для меломанов..Где ты видишь делители? Наушники у меня Сони и Градо за 1000$ . ТДС тоже есть.

  • oleg_s Senior Member
    офлайн
    oleg_s Senior Member

    10670

    22 года на сайте
    пользователь #16242

    Профиль
    Написать сообщение

    10670
    # 13 февраля 2015 17:37 Редактировалось oleg_s, 1 раз.

    плять акай 77, василичь, вы хоть и грубиян неотесанный, но зачет, эх где мой 17 лет....
    так хотель такую

    Я не паэта, о крый мяне Божа!
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #671369

    Профиль

    0
    # 13 февраля 2015 17:39
    василичь:

    ТДС тоже есть.

    если они 8 ом
    подключите к вторичной обмотке выходного трансформатора усилителя рассчитанного на подключение акустических систем, а не наушников.
    если ничего не услышите я публично скажу что я Олень, и ударюсь рогами о стену.

    Добавлено спустя 11 минут 40 секунд

    василичь:

    .Где ты видишь делители?

    делитель спаян для интереса-проверки, усилитель работает на АС симфония или 10гдш(маяк)

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1077285

    Профиль

    0
    # 13 февраля 2015 19:44 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Билят,что за человек? Вы схемы читать умеете? Видите на 6П14П и второй на 6П6С усилитель для наушников. Видите что схема та же что и для акустики усилитель одно тактный,только домотана вторичка на ТВЗ . Или вы не смотрите схемы что я выкладываю? Изготовлено таких и отослано за три года штук 15. Ни я ни кто из меломанов не слышат в паузе ни какого шипения ламп или зуда или треска! Всё нужно правильно сделать и будет нормальный усилитель. Покажите свой усилитель,шасси,монтаж,схему! И можете начинать биться рогами о стенку.

    oleg_s:

    плять акай 77,

    С 85 по 91й год имел свою звукозапись в Донецке. 10 Акаев катушечных и 8 Сонек кассетных крутились круглосуточно,множа кассеты и катушки. В Субботу,воскресенье на рынке по 200 катушек разлеталось и кассет штук 300. Шахтёры любили музыку. Всё рухнуло в 91м году!

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #671369

    Профиль

    0
    # 13 февраля 2015 19:49
    василичь:

    И можете начинать биться рогами о стенку.

    как только подключите и послушаете, 8 омные уши к вторичке твз, усилителя рассчитанного на подключение акустических систем.

  • pine Senior Member
    офлайн
    pine Senior Member

    1707

    19 лет на сайте
    пользователь #72153

    Профиль
    Написать сообщение

    1707
    # 13 февраля 2015 20:06 Редактировалось pine, 1 раз.

    ATRI, Вот описание для одного наушникового усилителя:

    Как указывалось выше, источник питания усилителей для наушников должен иметь высокий коэффициент
    фильтрации. Если коэффициент фильтрации будет мал, из-за высокой чувствительности наушников
    слушатель будет прекрасно слышать фон переменного тока, а также все процессы, которые происходят в
    электросети.
    Для примера можно сказать, что пульсации напряжения питания 10-20 мВ очень хорошо слышны
    в наушниках Beyerdynamic DT770.

    Я думаю понятно , почему я привел эту цитату здесь?
    Это раз. А во-вторых Вас просили указать уровень фона на выходе Вашего УНЧ

    two beer or not two beer
  • GU50 Senior Member
    офлайн
    GU50 Senior Member

    598

    11 лет на сайте
    пользователь #1541453

    Профиль
    Написать сообщение

    598
    # 13 февраля 2015 21:51 Редактировалось GU50, 1 раз.
    rtdl:

    А что могут господа ламповые меломаны сказать про наличие трансформатора (далеко не линейный элемент) после выходного каскада усиления. Может к транзисторному усилку прикрутить трансформатор, и получим тот пресловутый "ламповый/трансформаторный" звук? А?

    Что такое динамик? катушка с сердечником
    Что такое трансформатор? катушка с сердечником
    Трансформатор и динамик - родственники :) и прекрасно дружат между собой.

    VACUUMVOICE:

    А Гистерезис ????

    Вам доводилось при измерении параметров трансформатора вынимать из него сердечник? На частоте 1000 гц. (и выше) ничего не меняется. Когда я в первый раз это увидел... был сильно озадачен этим обстоятельством.
    И где там гистерезис?

  • Zfghx Senior Member
    офлайн
    Zfghx Senior Member

    4593

    17 лет на сайте
    пользователь #167680

    Профиль
    Написать сообщение

    4593
    # 13 февраля 2015 22:31

    Интересно что за трансформаторчики такие с металическими кожухами? Где берете ? Откуда? У меня только один и то берегу.
    И скажите чем оббили корпус? Смотрится хорошо.

    Все заказывалось из-за бугра. Корпус делал другой мастер. Очень приятный на ощупь. Фото не передает всего.

    ну вообще то не рекомендуют усилок в комбик встраивать там че то в лампе трестись будет от звука рекомендуют выносной усилок делать

    Топовые комбики Bad Cat 1500+ euro имеют аналогичную конструкцию как и многие другие. :)

    [censored by Kilav.S п.п. 3.3.4]
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #671369

    Профиль

    0
    # 13 февраля 2015 22:45
    pine:

    Вас просили указать уровень фона на выходе Вашего УНЧ

    мультиметр на выходе твз - 0.001 вольт переменки.
    ничего чувствительней нет.
    мульт не китайский, батарея в норме.

  • GU50 Senior Member
    офлайн
    GU50 Senior Member

    598

    11 лет на сайте
    пользователь #1541453

    Профиль
    Написать сообщение

    598
    # 13 февраля 2015 22:56
    Zfghx:

    Топовые комбики Bad Cat 1500+ euro имеют аналогичную конструкцию как и многие другие.

    Здесь интересный блог о ламповых комбиках - http://www.tubedrive.ru/

    П.С. Ни один гитарист не обменяет свой ламповый комбарь на транзисторную уродину.

  • Zfghx Senior Member
    офлайн
    Zfghx Senior Member

    4593

    17 лет на сайте
    пользователь #167680

    Профиль
    Написать сообщение

    4593
    # 14 февраля 2015 00:43

    Как включился в лампу...звук :love: аж висит в воздухе в общем это надо слышать

    [censored by Kilav.S п.п. 3.3.4]
  • pine Senior Member
    офлайн
    pine Senior Member

    1707

    19 лет на сайте
    пользователь #72153

    Профиль
    Написать сообщение

    1707
    # 14 февраля 2015 08:42 Редактировалось pine, 2 раз(а).
    ATRI:

    мультиметр на выходе твз - 0.001 вольт переменки.

    Кажется, что это очень мало. Пересчитаем в дБ. Если принять за 0 дБ 0,775 В (стандартный уровень), то 1 мВ это будет порядка -58 дБ. (смотрел по шкале В3-38 ) Это даже на 2 класс не тянет....

    two beer or not two beer
  • vit-mor Senior Member
    офлайн
    vit-mor Senior Member

    2214

    16 лет на сайте
    пользователь #243549

    Профиль
    Написать сообщение

    2214
    # 14 февраля 2015 11:33
    VACUUMVOICE:

    rtdl:

    .....Может к транзисторному усилку прикрутить трансформатор, и получим тот пресловутый "ламповый/трансформаторный" звук? А?...

    ...А может Сусанину выкрутить ногу ???....Постойте,постойте...Я вспомнил дорогу !!!!!!!
    McIntosh в 70-х пробовал производить УЗЧ с 2-х тактным трансформаторным выходом на Ge ,а в последствии на Si транзисторах...В итоге - провал идеи и спроса...! Вернулся к лампам... ;)

    ...Вот ещё пара примеров реализации Вашей "идеи"..из СССР... :D

    .

    rtdl:

    про наличие трансформатора (далеко не линейный элемент)

    ...нелинейный... :)

    vladimirpetrov:

    Почему вы его считаете нелинейным?

    ..Ну блин доразговаривались.. :conf: ....А Вы считаете наоборот ?????????????? :insane: А Гистерезис ????

    Чисто для справки-Mcintosh производит транзисторные усилители мощности с автотрансформаторами на выходе до сих пор начиная с 70-х.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #671369

    Профиль

    0
    # 14 февраля 2015 12:39 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    pine:

    Я думаю понятно , почему я привел эту цитату здесь?

    добавление электролита и до, и после дросселя на ситуацию никак не влияет.
    электролиты в фильтрах - CapXon