Ответить
  • Meibel Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Meibel Senior Member Автор темы

    2694

    20 лет на сайте
    пользователь #24706

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 12 ноября 2007 21:00

    ADSL подключением сегодня не кого не удивишь. Ещё 3 года назад его можно было встретить на работе или в домашних сетях. Сегодня - это уже стандарт для подключения к Интернету дома. Но судя по Москве это далеко не придел. И следующим шагом в развитии доступа в сеть Интернет станет подключение по технологии Ethernet.

    Сегодня известно о 5-ти Минских провайдерах, которые изъявили желание производить подключение по этой технологии. Трое из них уже реализовали часть своих проектов в различных частях города.

    Предлагаю в этом топике обсудить перспективы развития подключений по этой технологии, а также обсудить то, что нам предлагают сегодня Минские провайдеры вместе с подключением на порт своего коммутатора.

    В данной ветке обсуждаются ВСЕ провайдеры предоставляющие доступ в Интернет по технологии
    Ethernet.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34766

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34766
    # 1 июля 2013 01:41

    8515, это те кто еще не купил LCD TV 40+" ? :)

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36545

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36545
    # 1 июля 2013 02:45 Редактировалось MOHCTPiK, 2 раз(а).
    8515:

    MOHCTPiK, каждый провайдер решает свои задачи. Кто-то зарабатывает здесь и сегодня, кто-то отвоёвывает рынок, планируя зарабатывать завтра, ну а кто-то просто пытается выжить... Поэтому и предложения для абонентов могут значительно отличаться.

    расскажите к какой категории отнесли АТ вы :).

    по существу - я абсолютно согласен с формированием цены любым субъектом хозяйствования свободно или даже пользуясь своим монопольным правом - тот же БТК - ну продает по 200к полосу - значит хорошо берут и их устраивает спрос).

    но когда идет подобное манипулирование

    Везде пишут про

    безлимитный тарифный план

    и т.д., а по факту выясняется, что тебя обманывают - то становится противно... Кстати, выражение - безлимитный тарифный план - подразумевает отсутствие лимитов вообще - тарифный план без лимитов, а когда так называют ТП, где лимит на лимите - то обман становится очевиден даже школьнику...

    и да

    крупнейшая сеть страны - у БТК ), у энергетикоф и т.д. - какая крупнейшая сеть у АТ - рыболовная? И где ссылка по результатам чего? Или это грузин на рынке - хей подходи самый лучший абрикос только у меня? Дешевка...

    8515:

    На вкус и цвет товарищей нет. Для тех, кто не может жить без круглосуточного кача из интернета, предложения атланта конечно же не подходят. Но есть и другие люди, которым 100 гигов выше крыши.

    вот когда они в рекламе, на сайте и т.д. будут писать - продаем 100 гигов за 130 тысяч на скорости 25 мбит - тогда ваша теория будет иметь право на жизнь... а пока - 100 мбит настоящего интернета на безлимитных ТП планах - является банальным обманом на уровне выбора, а дальше абонент махает рукой и подключается ибо уже потратил время и сделал выбор с заявкой, а менеджеры ласково врут про то, что 100 гиг - это так много, а на внутренних ресурсах - громадные залежи...

    Через пару месяцев если абонент понимает, что его жестоко обманули и 100 гиг это мало - то вступают механизмы вроде - заплатить штраф 234 000 руб за услугу подключения, надо куда то ехать, баланс списывается в минус и т.д. И начинают рождаться байки про

    sin-ka:

    Белорус существо инертное

    .

    Но когда человек соскакивает с АТ - то больше он не возвращается... Выборка мала конечно, но у меня никто из тех кого я знаю обратно на АТ не вернулся и вспоминают один негатив... И вот тут, должно случиться что то невероятное, что бы АТ вдруг стал снова нравится им... На рекламу они уже не ведутся...

    Никогда не слишком.
  • sin-ka Member
    офлайн
    sin-ka Member

    323

    14 лет на сайте
    пользователь #281915

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 1 июля 2013 10:02 Редактировалось sin-ka, 2 раз(а).

    MOHCTPiK, Со своими обоснованными претензиями по рекламе Вы можете обратиться в министерство торговли. Можете еще в мин связи написать, там один начальник Вас точно поддержит и скажет что не сюда нужно было писать :)
    По поводу "200тыс за 1 мбит значит устраивает" Вы смешны. Монополия в стране, мо-но-по-ли-я.
    Байки в том, что Вы не признаете тот факт, что предложения практически каждый (и развивающегося сегодня, и развивающегося завтра, и выживающего) находит своего клиента.Перейдет же клиент только при хорошем толчке, коим будет или апупенная реклама\акция у другого, с девочкой-рекламщицей с преоткрытым бюстом, которой ну никак не отказать, либо же качество услуг, его неустраивающее. Среди всех этих АТ имеет уверенную нишу и 100гб для многих недостижимая цифра. Для МНОГИХ. Для кого недосточно - они не на нём...Встречаются редкие, кто на нём и ноет на форумах. Мол мы попались нас обманули..Читать надо было, читать.

    MOHCTPiK:

    Но когда человек соскакивает с АТ - то больше он не возвращается.

    В бОльшей степени не потому, что новый n-провайдер лучше, а потому, что человек инертен. Беготня это время, езда, деньги.
    P.S. начинаю рассматривать скрытую рекламу нетбери в Вашем троллинге ;) Сколько платят? Найду того, кто заплатит больше ;)

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36545

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36545
    # 1 июля 2013 10:32 Редактировалось MOHCTPiK, 2 раз(а).
    sin-ka:

    MOHCTPiK, Со своими обоснованными претензиями по рекламе Вы можете обратиться в министерство торговли.

    вот зачем вы это пишите? что бы я сказал куда вам идти? ;)

    мнение ни от вашего поста, ни от того, что я обращусь в минторг - не изменится у людей, которые ушли от АТ по причинам описанным выше...

    sin-ka:

    Среди всех этих АТ имеет уверенную нишу и 100гб для многих недостижимая цифра. Для МНОГИХ.

    услышал, буквально вчера, как друг племянницы 14-ти лет жаловался, что нехорошие люди скорость обрезали и он ходил доплачивать - уточнил что за пров - ну конечно АТ :). Рассказать какие слова он употреблял в отношении? Так забанят на год :). Коротко и культурно - будет альтернатива - забуду, как страшный сон. К слову он достаточно грамотный, что бы пользоваться DC++ и модерировать пару форумов на общественных началах). И 100 гб ему не хватает ).

    Если вы уверены - что 1

    sin-ka:

    100гб для многих недостижимая цифра. Для МНОГИХ. Для кого недосточно - они не на нём...

    то вы сами себе притиворечите - если это правда - то увеличение лимита до 200-500 ГБ - ничего не изменит в принципе - как недостигали 100, так не будут достигать 500 :).
    Но вы же понимаете, что это не правда? :)

    sin-ka:

    В бОльшей степени не потому, что новый n-провайдер лучше, а потому, что человек инертен. Беготня это время, езда, деньги.
    P.S. начинаю рассматривать скрытую рекламу нетбери в Вашем троллинге Сколько платят? Найду того, кто заплатит больше

    зайдите в топик про такси - насколько люди примитивны - стоило отписаться в сравнение 7788 с 135 - сказали, что 7788 платит за скрытую рекламу.... Тут вам хочется видеть, что я нбр рекламлю - заметьте не МТС, а именно НБР укладывается в мышление, а логика отказывает- что с покрытием нбр проще каждого потенциального клиента наклейкой на подъезде встретить, чем бахать из пушки :).

    sin-ka:

    По поводу "200тыс за 1 мбит значит устраивает" Вы смешны. Монополия в стране, мо-но-по-ли-я.

    это вы смешны - в стране скоро 20 лет, как монополия - а вас 200 тысяч заботит - при которых кстати можно жить и вполне могло быть 2 000 000, если бы монополист хотел)...

    ЗЫ. 25 баксов за гарантированный мегабит - дорого, но не критично, что показывает большой ряд провов, которые вполне живут и даже появляются новые - вроде МТС - заинтересованные в рынке Езернета.

    Никогда не слишком.
  • Romanza Senior Member
    офлайн
    Romanza Senior Member

    1383

    15 лет на сайте
    пользователь #148189

    Профиль
    Написать сообщение

    1383
    # 1 июля 2013 11:44
    MOHCTPiK:

    дорого, но не критично, что показывает большой ряд провов, которые вполне живут и даже появляются новые - вроде МТС - заинтересованные в рынке Езернета.

    Половина акций белорусского МТС принадлежит БТК - вот в чем секрет. До недавнего времени значительная часть акций "Деловой сети" принадлежала БТК.
    Вот откуда тепличные условия.

    A50 > X120 > K700 > N78 > E66 > HTC Desire S > Google Nexus 5 > Huawei P10 > Huawei P30 > Xiaomi Mi 11 Lite > Xiaomi Redmi Note 12 Pro+ 5G
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34766

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34766
    # 1 июля 2013 11:50

    Я считаю, что на недоанлимах (100\200 Gb) не долно быть лимита скорости. Например я терплю МТИС потому что
    -200 в принципе неплохо
    -скорость не 2 мбита , а 15-20, а иногда и 40 мбит. (хотя это и тестово, но радуют весь год)

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Shurikus Onliner Auto Club
    офлайн
    Shurikus Onliner Auto Club

    2671

    21 год на сайте
    пользователь #10105

    Профиль
    Написать сообщение

    2671
    # 1 июля 2013 12:49 Редактировалось Shurikus, 1 раз.

    del

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36545

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36545
    # 1 июля 2013 13:02
    Romanza:

    Половина акций белорусского МТС принадлежит БТК - вот в чем секрет. До недавнего времени значительная часть акций "Деловой сети" принадлежала БТК.
    Вот откуда тепличные условия.

    расскажите, что это дает - мне вот не очевидно, а вам стало быть все понятно - очень интересно).

    Никогда не слишком.
  • Romanza Senior Member
    офлайн
    Romanza Senior Member

    1383

    15 лет на сайте
    пользователь #148189

    Профиль
    Написать сообщение

    1383
    # 1 июля 2013 13:24
    MOHCTPiK:

    Romanza:

    Половина акций белорусского МТС принадлежит БТК - вот в чем секрет. До недавнего времени значительная часть акций "Деловой сети" принадлежала БТК.
    Вот откуда тепличные условия.

    расскажите, что это дает - мне вот не очевидно, а вам стало быть все понятно - очень интересно).

    Особые условия, особые тарифы, особые договоренности, согласованность действий.

    A50 > X120 > K700 > N78 > E66 > HTC Desire S > Google Nexus 5 > Huawei P10 > Huawei P30 > Xiaomi Mi 11 Lite > Xiaomi Redmi Note 12 Pro+ 5G
  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6723

    20 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6723
    # 1 июля 2013 13:26 Редактировалось Дикая.дичь.8515, 2 раз(а).
    MOHCTPiK:

    расскажите, что это дает - мне вот не очевидно

    Как вариант, более низкие тарифы интернет.

  • Romanza Senior Member
    офлайн
    Romanza Senior Member

    1383

    15 лет на сайте
    пользователь #148189

    Профиль
    Написать сообщение

    1383
    # 1 июля 2013 13:30 Редактировалось Romanza, 1 раз.

    Стоит добавить еще, что резиденты ПВТ получают доступ в сеть Интернет тоже по очень вкусным тарифам - я даже предполагать не буду.

    A50 > X120 > K700 > N78 > E66 > HTC Desire S > Google Nexus 5 > Huawei P10 > Huawei P30 > Xiaomi Mi 11 Lite > Xiaomi Redmi Note 12 Pro+ 5G
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36545

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36545
    # 1 июля 2013 14:22 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    Romanza:

    Особые условия, особые тарифы, особые договоренности, согласованность действий.

    без общих фраз есть что сказать? что бы вам было легче - я даже шаблон приведу - "Половина акций белорусского МТС принадлежит БТК и по данной причине за кабели в канализации МТС не платит, покупает интернет в не 200 000 м/бит, а по 2 000 м/бит и т.д."

    8515, вы тоже можете воспользоваться шаблоном, если есть чего сказать по-существу, а не общими фразами).

    А то как про АТ - так все ценник с сайта приводят, а как про МТС - так сразу начинают про какие то спец.условия рассказывать).

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    Romanza:

    Стоит добавить еще, что резиденты ПВТ получают доступ в сеть Интернет тоже по очень вкусным тарифам - я даже предполагать не буду.

    если в вашем доме будет такой объем выкупаемой полосы, как у ПВТ и платить в бюджет гос-ва вы будете подобные суммы - вы тоже сможете заинтересовать БТК).

    Никогда не слишком.
  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6723

    20 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6723
    # 1 июля 2013 15:12 Редактировалось Дикая.дичь.8515, 2 раз(а).
    MOHCTPiK:

    8515, вы тоже можете воспользоваться шаблоном, если есть чего сказать по-существу, а не общими фразами).

    А чего Вы ждёте кроме общих фраз на публичном форуме? Что кто-то вот так возьмет и выкатит прайс, по которому работают компании, в которых есть (была) доля Белтелекома? :D Лично у меня нет данных касаемо МТСа, но вот точно знаю, что в своё время Деловая сеть предлагала другим провайдерам интернет дешевле, чем сам БТК. Хотя пути из ДС в мировую паутину шли через БТК.

  • Romanza Senior Member
    офлайн
    Romanza Senior Member

    1383

    15 лет на сайте
    пользователь #148189

    Профиль
    Написать сообщение

    1383
    # 1 июля 2013 15:21

    MOHCTPiK, это уже инсайдерская информация должна быть, чтобы говорить конкретно.
    И критерии для того, чтобы стать резидентом ПВТ, совершенно отличные от тех, которые вы указали )
    8515, ДС и сейчас предлагает дешевле.
    А вообще, Вам плюс за понимание вопроса )

    A50 > X120 > K700 > N78 > E66 > HTC Desire S > Google Nexus 5 > Huawei P10 > Huawei P30 > Xiaomi Mi 11 Lite > Xiaomi Redmi Note 12 Pro+ 5G
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36545

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36545
    # 1 июля 2013 16:17 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.

    8515, ДС, несмотря на то, что является совместным предприятием и сейчас дает инет дешевле, причем гарантированные полосы - для тех же провов... Что лишний раз показывает, что догадки - это всего лишь догадки... Потому 200 000 за мбит - писать про АТ, не зная инсайдерской инфы - тоже не стоит...

    Romanza, да какая разница - стать резидентом ПВТ - что я указал? Разница в объемах и нужности. У мелких провов больше сложностей и меньше ресурса влиять на ситуацию, тем не менее тарифы конкурентны... У больших - намного больше поле маневра...

    Но когда "большой" провайдер - ну или считающий себя таким - заманивает абонента, то он просто жулик... Что бы не пытались тут сказать...

    Я уже писал выше - фраза отражающая действительность "продаем 100 гигов за 130 тысяч на скорости 25 мбит" - принесла бы намного меньше абонентов, чем "безлимитные тарифы на скорости 100 мбит".

    И все это прокатывает только потому, что остальные провайдеры набирают базу и без рекламы из каждого утюга - тот же МТС. И если он действительно захочет обратить рекламное внимание на этот рынок - про АТ забудут в течение года мах, как страшный сон :).
    СОЛО вот был реальным конкурентом в тех местах, где был АТ и явно мешал проводить политику обмана своими конкурентными настоящими безлимитами - потому его поглотили, в надежде стать монополистом... Не вышло - рынком езернета заинтересовался МТС, чем прилично уверен подпортил планы :).

    Никогда не слишком.
  • Romanza Senior Member
    офлайн
    Romanza Senior Member

    1383

    15 лет на сайте
    пользователь #148189

    Профиль
    Написать сообщение

    1383
    # 1 июля 2013 16:37

    Ой как все относительно-то... Глубины всей глубины не видите :D

    P.S. Все врут!

    A50 > X120 > K700 > N78 > E66 > HTC Desire S > Google Nexus 5 > Huawei P10 > Huawei P30 > Xiaomi Mi 11 Lite > Xiaomi Redmi Note 12 Pro+ 5G
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36545

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36545
    # 1 июля 2013 17:05
    Romanza:

    Ой как все относительно-то... Глубины всей глубины не видите :D

    так рассказали бы), а то многозначительность напускаете только и отмалчиваетесь...

    Никогда не слишком.
  • Romanza Senior Member
    офлайн
    Romanza Senior Member

    1383

    15 лет на сайте
    пользователь #148189

    Профиль
    Написать сообщение

    1383
    # 1 июля 2013 20:04

    MOHCTPiK, Чтобы все (или многое) понимать - надо работать в этой сфере, держать руку на пульсе.
    Вы, я думаю, тоже не будете делиться какой-то информацией, которая будет важна для деятельности. Да и разглашать все не стоит по разным соображениям - моральным, этическим, профессиональным или каким-то иным )

    A50 > X120 > K700 > N78 > E66 > HTC Desire S > Google Nexus 5 > Huawei P10 > Huawei P30 > Xiaomi Mi 11 Lite > Xiaomi Redmi Note 12 Pro+ 5G
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36545

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36545
    # 1 июля 2013 21:11

    Romanza, ОК - думаю некоторые езернет-провы в ближайшее время выпустят ряд предложений, которые еще больше покажут всю жадность некоторых "великих" провов ;), показав что есть еще резервы куда снижать стоимость для конечного пользователя).

    Никогда не слишком.
  • _Smile Member
    офлайн
    _Smile Member

    111

    13 лет на сайте
    пользователь #385929

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 1 июля 2013 22:07

    подскажите провайдера в районе улицы Широкой,Зеленый Луг.