Ответить
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    24092

    23 года на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    24092
    # 1 ноября 2010 16:44

    jurist,

    На основании даже этого любому здравомыслящему человеку понятно, что никакой пассажирский боинг на пентагон не падал.

    Что упало?

    Это уже другой вопрос.

    ок. Боинг на пентагон не падал, официальная версия сфабрикована. Что дальше? Что мы имеем кроме полета фантазии конспиратологов?

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    23 года на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 1 ноября 2010 16:51

    Def, уже были варианты насчёт межконтинентальных баллистических ракет и подрыва смертниками-камикадзе из состава назначенных пентагоном. зашли и аккуратно так подорвали все указанные столбы. а остальные рядовые в это время старательно ломали столбы. ну и само собой оцепление в радиусе 10 км чтобы никто не увидел как солдатики стараются. всего-то где-то тысяч 5 человек задействовать. а потом их тоже в кислоту стройными рядами под национальный гимн.

  • DartLizzard Senior Member
    офлайн
    DartLizzard Senior Member

    2682

    17 лет на сайте
    пользователь #155735

    Профиль
    Написать сообщение

    2682
    # 1 ноября 2010 17:23
    badguy:

    Def, уже были варианты насчёт межконтинентальных баллистических ракет и подрыва смертниками-камикадзе из состава назначенных пентагоном. зашли и аккуратно так подорвали все указанные столбы. а остальные рядовые в это время старательно ломали столбы. ну и само собой оцепление в радиусе 10 км чтобы никто не увидел как солдатики стараются. всего-то где-то тысяч 5 человек задействовать. а потом их тоже в кислоту стройными рядами под национальный гимн.

    маломоторник, груженый взрывчаткой? :D

    вобще, не выдвигая контртеории, тоже бы хотелось отметить нестыковку с Пентагоном. Не туда жахнули. Принцип нанесения минимального ущерба с максимальной оглаской соблюден.

    кроме того, как бы цинично не звучало, но по тому же принципу минимального ущерба с максимальной оглаской под сомнение можно поставить здравый смысл организаторов всего действа (терактов).

    В. Красильников про тактику противодействия угрозе массированного удара: "По состоянию на 2002г. даже этим редким "лесом" можно было бы снести четверть Америки, перенацелив их на мегаполисы и атомные электростанции, что остановило бы даже безумца."

    Смысл: выбрать в качестве цели не резонансный, а стратегический объект.

    В данном случае под ударом оказались как раз резонансные объекты, а стратегически, эффект от поражения которых был бы максимальным, даже как-то и не просматривались на горизонте.

    Простите, нафига? В любом, самом интересном деле, всегда нужно задаваться вопросом: "Зачем?" Так вот, в данном случае "зачем" и ответы на него несколько обескураживают.

    Вобщем, как закостенелый сторонник теории заговоров (пальцы, Ротшильды, чипы, золото, коррупция везде и благо золотого миллиарда) поддержу конспирологический лагерь в данном споре.

    Заранее, по вопросу "теории взамен": nation that saw horrors only in movies and TV screens needs some bloody massacre to feel united again* (что-то в этом роде)

    * народу, который ужасы созерцал только в фильмах и на экранах телевизоров, требуется какая-нибудь кровавая резня, чтобы снова почувствовать себя единым.

    Закон - что дышло: куда повернул, оттуда и вышло (с) БНХ - ПНХ! Тарьте топливо, граждане. Потом будете экспортировать :D
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #86658

    Профиль

    0
    # 1 ноября 2010 17:42

    Def,

    ок. Боинг на пентагон не падал, официальная версия сфабрикована. Что дальше?

    Дальше, самое интересное ;)

    Если не было боинга в пентагоне, значицца и с "близнецами" не все чисто. Как то вот так:wink:

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    24092

    23 года на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    24092
    # 1 ноября 2010 18:03

    Matt,

    Если не было боинга в пентагоне, значицца и с "близнецами" не все чисто. Как то вот так

    ну да... не было в пентагоне, значит не чисто с близнецами. Не чисто с близнецами, значит вообще то в америке не все гладко. Собственно а есть ли эта америка вообще? Я просмотрел кучу голивудских фильмов про америку, и могу точно сказать - так нормальные люди себя не ведут, как там показано. А если присмотрется и подумать, то становится очевидно - никакой такой америки в принципе нет, все это ложь и фикция. Кто живьем ее вообще видел? Ага - нету таких.

    Между прочим, Колумб, который ее якобы открыл, вообщем то открыл путь в индию, и никогда ни про какую америку не докладывал. Так что все это происки индийского кинематографа и индийских же спецслужб.

    Да вы любой якобы американский товар возьмите и разберите. Что вы там внутри увидете? Правильно - made in China. Неужели вы настолько глупы, чтобы даже после такого факта не понять что америки никакой нету.

    Все равно не верите? Ок, вы когда нибудь слышали американский язык? Криворукие конспираторы даже не удосужились его придумать, а используют те языки, которые сами знают - английский или испанский, а то и русский.

    Вам и этого мало? Тогда вы - агент влияния спецслужб, создающих образ этой самой америки. Вы раскрыты.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #86658

    Профиль

    0
    # 1 ноября 2010 19:13

    Тогда вы - агент влияния спецслужб, создающих образ этой самой америки. Вы раскрыты.

    Все встают. Бурные, продолжительные аплодисменты:ura:

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    23 года на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 1 ноября 2010 19:24

    DartLizzard, маломоторник как раз таки на том видео с шлагбаума был бы виден. это раз. второе - кто маломоторник направил бы? уж куда проще как раз таки ракету шахнуть - они благо точнее. и всё равно столбы валить.

    а насчет остального - поверьте - те же АЭС от попадания самолётов защищены отлично. чай не наши РБМК которые рвануть и сами умели. ну и остальное - главная цель террактов - запугать. а что может запугать больше чем смерь? ничто. никакие отключения электричества или даже шансы ядерного заражения. только смерть, в любом месте в любое время. а учитывая сколько погибло в башнях (а сколько могло в теории погибнуть) - то факт остаётся фактом - сложно было бы выбрать более подходящие цели. если не ошибаюсь в близнецах суммарно могло находиться до 50 тысяч человек. даже допустим если бы пятая часть погибла при удачном (а на это вполне могли расчитывать организаторы) - то паника была бы громадной. но в виду "неудачного" второго "попадания" - количество жертв оказалось гораздо меньше.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #13640

    Профиль

    0
    # 1 ноября 2010 20:11
    WasserKocher:

    Попроще вопрос - как Боинг-стрекоза сложил крылья с двигателями, хвост и втиснулся в отверстие 5-6-7 метров?

    А где вы видели такое отверстие? На фото? Вы так и не поняли, что там первого этажа не видно?

    Тута, где много страшного огня:

    И если Боинг пролетел, не повредив 6-7-футовые кабельные катушки, то это было так (наклон самолета отражен в официальной версии, а двигатели сложились вместе с крыльями к фюзеляжу - что уже само по себе великолепно):

    Тогда почему хвост боинга, имеющий высоту 44 фута

    Не повредил стену на этой высоте?

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #13640

    Профиль

    0
    # 1 ноября 2010 20:12
    Alias!:

    SmartHead, про вертикальные балки ответь, гвоздь. :rotate:

    Я Вас не вкурил, шуруп. :lol:

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #13640

    Профиль

    0
    # 1 ноября 2010 20:19
    Def:

    SmartHead,

    Ирония и розыск мелкий несущественных несоответствий - это всё, что осталось в арсенале у официальщиков.

    а почему собственно я записан в "официальщики"? Мне абсолютно все равно что написано в официальной версии. Я участвую в обсуждении альтернативной версии от фридмана, и имею позицию простую - версия фридмана есть бред, в независимости от того, что написано в версии официальной.

    Голословно и подозрительно. Либо голова не думает, либо не хочет думать. "Бред" - это любимое выражение местных тусовщиков. Конкретнее. Причем не по всякой фигне, а по ключевым вопросам.

    Def:

    Мне, Def, достаточно просто напоминать ранее написанное:

    Еще один Гвоздь в гроб официальщикам. Что за дым высотой с 50 этажей, если башни еще стоят?Со 2 минуты 52 секунды

    на этом видео на 2:40 падает первая башня. На 2:52 там дохрена дыма и пыли от ее падения. В чем потаенный смысл вопроса то? Это какое-то косвенное доказательство чего-то страшно тайного? Там горят реальные факты, сжигаемый злыми црушниками?

    Ну тут надо провести комплекс мероприятий. Отставить пиво, закрыть жену в спальне, не отвлекаться и еще раз посмотреть ролик

    , ровно в 2:52 там еще _стоят_ башни и затем поднимается куча дыма с обеих сторон при СТОЯЩИХ башнях. Что это такое? :spy:

    С 3:18 по 3:36 специально для Def - замедленный показ.

  • 24007 Senior Member
    офлайн
    24007 Senior Member

    1748

    21 год на сайте
    пользователь #24007

    Профиль
    Написать сообщение

    1748
    # 1 ноября 2010 20:32

    огда почему хвост боинга, имеющий высоту 44 фута Не повредил стену на этой высоте?

    Изучайте.

    http://jpdesm.pagesperso-orange.fr/pentagon/pages-en/dam-top.html

    Как сердцу высказать себя? Другому как понять тебя? Поймёт ли он, чем ты живёшь? Мысль изречённая есть ложь
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #86658

    Профиль

    0
    # 1 ноября 2010 20:56
    Alias!:

    Изучайте.

    Изучил.

    Двигателей, крыльев, хвоста так и не нашел. И растолкуйте плиз, как он три строения пробил?

  • 24007 Senior Member
    офлайн
    24007 Senior Member

    1748

    21 год на сайте
    пользователь #24007

    Профиль
    Написать сообщение

    1748
    # 1 ноября 2010 21:17
    Matt:

    Alias!:

    Изучайте.

    Изучил.

    Двигателей, крыльев, хвоста так и не нашел. И растолкуйте плиз, как он три строения пробил?

    http://jpdesm.pagesperso-orange.fr/pentagon/pages-en/dam-traj.html

    http://fire.nist.gov/bfrlpubs/build03/PDF/b03017.pdf

    Как сердцу высказать себя? Другому как понять тебя? Поймёт ли он, чем ты живёшь? Мысль изречённая есть ложь
  • -Silverado- Member
    офлайн
    -Silverado- Member

    176

    19 лет на сайте
    пользователь #69272

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 1 ноября 2010 21:22 Редактировалось -Silverado-, 1 раз.
    SmartHead:

    Согласно отчету NTSB, на финишной прямой длиной 800 метров у Боинга скорость была 443 узла (850 км/ч). С точки зрения аэродинамики это нереально сделать на такой высоте - 6 метров (сбивая столбы).

    А можно ссылочку где об этом почитать можно? Я на скорую руку погуглил, пишут в основном про 350 миль в час, а это 563 километра в час. На скорости 850 км/ч боинги 757 не летают. А кроме чрезвычайно высокой скорости что-то еще в аэродинамике мешало боингу так летать?

    SmartHead:


    Мнение летчика-испытателя КБ им. Туполева:

    Перегрузка на таком маневре превышает 1,5 g. По нормативам полетов гражданских самолетов

    предельный крен не должен превышать 30 градусов, при этом перегрузка составляет 1,3 g…
    Крен

    на рассматриваемом маневре составлял примерно 55 градусов – это запредельный крен для

    гражданских самолетов
    , при этом в кабине должна орать аварийная сигнализация о том, что крен

    слишком велик… Навести самолет на наземную цель, тем более что вначале ее надо распознать, –

    задача для неопытного пилота невыполнимая.

    Тут за меня уже отметили, я добавлю только, что пентагон заметить все же попроще чем типичное здание. Он, конечно, "воот такой высоты", как ВТЦ, но зато "воот такой ширины". И вообще, на боинге-707 на первом показе летчик-испытатель вообще бочку сделал вроде как, и ничего.

    SmartHead:

    При этом, данные отчета NTSB, выполненного по факту расшифровки "черных ящиков" - расходятся с данными правительственной комиссии! Согласно NTSB, путь лайнера лежал к северу от комплекса ВМФ и, соответственно, АЗС Citgo, a в официальном отчете – к югу. Это значит, что согласно NTSB, самолет никак не мог сбить фонарные столбы в тех местах, где сбил!

    с 8 минуты

    А, вот откуда цифирь. Все равно многовато как-то, на треть больше ограничения. Впрочем, может у них и есть такой запас прочности, не знаю.

    SmartHead:


    -Silverado-:

    И про движок RR RB211-535 c B-755-6-7 метров?

    7. Если взять вот эту схему двигателя (тут крупнее чем у WasserKocher, хотя за ту картинку все равно спасибо) : http://www.flightglobal.com/airspace/media/aeroenginesjetcutaways ... utaway.jpg и поискать на ней детали с этой фотки: http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/6/6b/Flight93Engine.jpg , то похожих деталей найдется минимум десяток, и размеры будут близкими.

    Врешь, не найдешь. :znaika:

    Ни одной детали!

    с 3 минуты Есть там деталь, за левой ногой пожарного на фотке (3:07). А инженер, оказывается, говорил лишь об хорошо знакомых ему двигателях Роллс-ройс, и, в частности, об Rolls-Royce AE 3007, производившимся на заводе, где тот работает. Только - вот незадача - такие двигатели на б-757 никогда не ставились, как не ставились на него вообще произведенные в Индианаполисе двигатели RR. Для ВСУ ( оно же APU) часть турбины, которая на фото, ИМХО, великовата. Что интересно, конспирологи обычно говорят лишь о том, что некий инженер с завода RR первый раз в жизни видит деталь, а вот про то, что он и правда мог не видеть "изнутри" двигатели боинга-757 не вспоминают. И вообще я говорил про пенсильванский боинг, ну да ладно.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #86658

    Профиль

    0
    # 1 ноября 2010 21:26

    Alias!, не грузицца...

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #16404

    Профиль

    0
    # 1 ноября 2010 21:31

    так выдвиньте ж уже наконец версию, которая по правдоподобности хоть приблизится к официальной.

    :lol::super: Хорошо сказано! Правдоподобность и оф. версия - вещи несовместимые.

    Эх, зомби, зомби :(

  • 24007 Senior Member
    офлайн
    24007 Senior Member

    1748

    21 год на сайте
    пользователь #24007

    Профиль
    Написать сообщение

    1748
    # 1 ноября 2010 21:35
    Как сердцу высказать себя? Другому как понять тебя? Поймёт ли он, чем ты живёшь? Мысль изречённая есть ложь
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #20408

    Профиль

    0
    # 1 ноября 2010 21:37
    Alias!:


    http://fire.nist.gov/bfrlpubs/build03/PDF/b03017.pdf

    мамадарагая!:D

    боинг действительно аккуратно скукожился и протиснулся в эту дырку! :lol:

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #86658

    Профиль

    0
    # 1 ноября 2010 21:39

    OLEG77, даже крылья вперед сложил ;) и при этом, пробил три здания ;)

  • -Silverado- Member
    офлайн
    -Silverado- Member

    176

    19 лет на сайте
    пользователь #69272

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 1 ноября 2010 21:47
    Alias!:

    -Silverado-,

    http://www.gwu.edu/~nsarchiv/NSAEBB/NSAEBB196/doc02.pdf

    Спасибо, интересно, но, к сожалению, там по скоростям нету ничего.