Ответить
  • 26398 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    26398 Senior Member Автор темы

    982

    19 лет на сайте
    пользователь #26398

    Профиль
    Написать сообщение

    982
  • serqnat Senior Member
    офлайн
    serqnat Senior Member

    528

    14 лет на сайте
    пользователь #197046

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 25 февраля 2011 21:57

    да нет это еще до морозов все было думал что аккум. слабый купил новый такая-же фигня причем на заведенном двигателе запускаешь вебасту глушишь двигатель и она тогда работает

    029 757 70 64
  • daim78 Senior Member
    офлайн
    daim78 Senior Member

    671

    14 лет на сайте
    пользователь #254528

    Профиль
    Написать сообщение

    671
    # 4 марта 2011 23:26

    подскажите

    на весенне-летний период какие профилактические мероприятия следует проводить с обогревателем (термотоп ц)?

    спасибо

    что-то неразборчивое
  • SANN2008 Senior Member
    офлайн
    SANN2008 Senior Member

    3193

    15 лет на сайте
    пользователь #149607

    Профиль
    Написать сообщение

    3193
    # 5 марта 2011 01:15
    daim78:

    подскажите

    на весенне-летний период какие профилактические мероприятия следует проводить с обогревателем (термотоп ц)?

    спасибо

    могу сказать одно(извлечено из длинной и местами интересной лекции): подогреватель нуждается в периодическом запуске.

    Летом это может быть пару раз в месяц. Делается это для устранения песка и возможной коррозии. Как говориться на машине нужно ездить что бы она ездила.

  • tryamm Member
    офлайн
    tryamm Member

    404

    17 лет на сайте
    пользователь #78128

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 14 июня 2011 08:35

    подскажите телефон ребят на ТЭЦ-4. форум перерыл - не нашёл :(

    спасибо

  • av_lev Senior Member
    офлайн
    av_lev Senior Member

    5842

    15 лет на сайте
    пользователь #147879

    Профиль
    Написать сообщение

    5842
    # 14 июня 2011 13:44

    tryamm, 8 029 325 45 38, я думаю надо уже просить модераторов, чтобы они выложил телефоны ратомки и ТЭЦ-4 в шапке, т.к. это уже народные СТО по установке отопителей

    +375293164353
  • bug-i Senior Member
    офлайн
    bug-i Senior Member

    3268

    20 лет на сайте
    пользователь #17331

    Профиль
    Написать сообщение

    3268
    # 14 июня 2011 16:50

    tryamm, если будешь ставить напиши ценник :beer:

    покупал на balsana - не рекомендую.
  • av_lev Senior Member
    офлайн
    av_lev Senior Member

    5842

    15 лет на сайте
    пользователь #147879

    Профиль
    Написать сообщение

    5842
    # 17 июня 2011 13:24

    bug-i, я несколько лет назад ставил себе за 490 у.е. с установкой б\у Eberspaher Hydronic D3

    +375293164353
  • Кукрс Neophyte Poster
    офлайн
    Кукрс Neophyte Poster

    18

    16 лет на сайте
    пользователь #125850

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 30 июня 2011 10:16

    Добрый день, форумчане. Прочитал всю ветку, но тем не менее возник вопрос. Может кто-нибудь ответит. Но не бейте чайника сильно. Купил себе первый дизель, до этого всегда ездил только на бензине. Заранее озадачился вопросом заводки авто в морозы и комфортной езды. Решил поставить себе предпусковой подогреватель Вебасто. Однако, как я понял Вебасто может работать или от дизеля, или от АКБ. Если Вебасто работает от дизеля (отдельный бачок с дизелем), то из-за возможной парафинизации топлива в холода подогреватель попросту может не запуститься. Выход, если Вебасто работает от АКБ (и батарея в порядке). Однако, как правильно пишут, необходимо проехать на авто такое же время, которое проработала Вебасто для зарядки АКБ. Так ездить для меня не всегда реально. Тогда в голову пришла идея поставить подогрев топливной системы. Но обогреватели (в моем случае рассматривал Номакон) также питаются от АКБ, что в купе с Вебасто уж очень нагружает батарею. Вопрос такой. Может ли Вебасто использовать для своей работы дизель напрямую из топливной системы авто? Это позволит поставить подогрев топливной системы и не сильно нагрузить АКБ и Вебасто всегда будет получать дизель для своей работы. Таким образом и завелся в любые морозы и прогрел свой трактор быстренько. Дайте пожалуйста ответ по существу. Не стоит предлагать разбавлять дизель керосином или бензином или лить антигель. Если что описал неграмотно, уж извините. Спасибо.

  • vanyasok Senior Member
    офлайн
    vanyasok Senior Member

    1655

    18 лет на сайте
    пользователь #54331

    Профиль
    Написать сообщение

    1655
    # 30 июня 2011 10:47

    Webaste нужен одновеременно и акум и топливо... Почитайте, не ленитесь... Webasto офигенная тема, ничего лучше не придумали...

  • av_lev Senior Member
    офлайн
    av_lev Senior Member

    5842

    15 лет на сайте
    пользователь #147879

    Профиль
    Написать сообщение

    5842
    # 30 июня 2011 11:11

    Однако, как я понял Вебасто может работать или от дизеля, или от АКБ.

    Как вас правильно поправили, то для работы отопителя необходимо топливо и АКБ. От АКБ работает циркуляционный насос, топливный насос, свеча, вентилятор салонный. В свою очередь топливо сгорает в камере в виде факела и прогревает малый круг охлаждающей жидкости и салон автомобиля. Это что касается "мокрой Вебасты". Энергопотребление у них незначительное, при падении напряжения аккумулятора ниже минимального порога отопитель отключается давая вам возможность запустить машину стартером. Но если а вас дохлый АКБ, то тут уже ничего не поделаешь.

    "Сухие отопители" работают по принципу фена (есть разновидности на топливе и на электричестве) их устанавливают в салоне автомобиля (обычно микроавтобусы) для быстрого прогрева салона, легкий запуск двигателя они не обеспечивают!!!

    Может ли Вебасто использовать для своей работы дизель напрямую из топливной системы авто?

    Может, например перед топливным фильтром ставите тройничек и ответвляете на отопитель топливопровод!!! Никакой Номакан вам не прогреет топливо в баке, т.к. все эти подогреватели проточные и большая их часть работает в движении за исключением электрических 220В. Так что смело ставьте Webasto или Eberspaher и будет счастье.

    +375293164353
  • dimsonn Senior Member
    офлайн
    dimsonn Senior Member

    2342

    19 лет на сайте
    пользователь #33177

    Профиль
    Написать сообщение

    2342
    # 30 июня 2011 11:58

    av_lev

    Так что смело ставьте Webasto или Eberspaher и будет счастье.

    С нашей соляркой - не факт. У меня в БМВ вебаста переставала работать при температуре меньше -12 градусов - тупо переставала прокачиваться солярка по топливопроводу. В заводской установке внутренний диаметр топливопровода на вебасту - 3-4 мм, забиваются парафином на раз.

    В этом вашем интернете не поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
  • av_lev Senior Member
    офлайн
    av_lev Senior Member

    5842

    15 лет на сайте
    пользователь #147879

    Профиль
    Написать сообщение

    5842
    # 30 июня 2011 12:52

    dimsonn, я 4 года отъездил без проблем до этой зимы, причем отопитель у меня исправно работал, а вот топливопровод из бака был засран парафином. Помогла чистка сетки в баке. Присадок никогда никаких не лил.

    +375293164353
  • Кукрс Neophyte Poster
    офлайн
    Кукрс Neophyte Poster

    18

    16 лет на сайте
    пользователь #125850

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 30 июня 2011 16:31

    Vanyasock, av_lev, dimsonn, спасибо, что откликнулись. Попробую совсем сузить вопрос, чтобы получить грамотный ответ от умных людей. Если я поставлю Вебасто и дополнительно подогрев топливной системы, не убьет ли мне это аккум? Т.е. не придется ли мне за него парится? Зачем к Вебасто дополнительный подогрев топливной системы? Для того, чтобы соляра не парафинилась и подавалсь к Вебасто (насколько я понял для старта Вебасто ее много не надо).

  • SANN2008 Senior Member
    офлайн
    SANN2008 Senior Member

    3193

    15 лет на сайте
    пользователь #149607

    Профиль
    Написать сообщение

    3193
    # 1 июля 2011 01:48
    Кукрс:

    Vanyasock, av_lev, dimsonn, спасибо, что откликнулись. Попробую совсем сузить вопрос, чтобы получить грамотный ответ от умных людей. Если я поставлю Вебасто и дополнительно подогрев топливной системы, не убьет ли мне это аккум? Т.е. не придется ли мне за него парится? Зачем к Вебасто дополнительный подогрев топливной системы? Для того, чтобы соляра не парафинилась и подавалсь к Вебасто (насколько я понял для старта Вебасто ее много не надо).

    не знаю сколько жрет подогрев топливной системы, но не думаю что какой нибудь Номакон предназначен для работы от аккумулятора.

    Выход наши умельцы нашли, хоть и не без минусов - использовать в качестве топлива для вебасты керосин.

    минус один - дополнительный бачок нужно куда то всунуть и переодически доливать.

  • Кукрс Neophyte Poster
    офлайн
    Кукрс Neophyte Poster

    18

    16 лет на сайте
    пользователь #125850

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 1 июля 2011 10:53
    SANN2008:


    не знаю сколько жрет подогрев топливной системы, но не думаю что какой нибудь Номакон предназначен для работы от аккумулятора. Выход наши умельцы нашли, хоть и не без минусов - использовать в качестве топлива для вебасты керосин. минус один - дополнительный бачок нужно куда то всунуть и переодически доливать.

    Про этот выход я знаю, но керосин не хочу пользовать. На сайте Номакона приведена потребляемая мощность подогрева (в зависимости от компоновки) от аккума. Ладно, видимо мудрю я... но заводиться и в тепле так хочется быть.

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 1 июля 2011 11:08

    Кукрс, номкон вам не поможет если соляра уже схватилась. в вебасте нету ТНВД который это протолкает через форсунки и освободит место для уже тёплого топлива.

    хотите что бы не замерзало - ставьте отдельный бак на керосин или бензиновую вебасту с отдельным баком.

  • Намик Onliner Auto Club
    офлайн
    Намик Onliner Auto Club

    9768

    21 год на сайте
    пользователь #5644

    Профиль
    Написать сообщение

    9768
    # 1 июля 2011 11:35

    а сколько сейчас в среднем стоит установка "под ключ"?

    квесты, аренда игрового пространства playloft
  • av_lev Senior Member
    офлайн
    av_lev Senior Member

    5842

    15 лет на сайте
    пользователь #147879

    Профиль
    Написать сообщение

    5842
    # 1 июля 2011 13:08

    Намик, от 400 за б\у

    На новые- стоимость нового+10-20%+работа 100 уе

    +375293164353
  • EOS7777 Senior Member
    офлайн
    EOS7777 Senior Member

    1505

    14 лет на сайте
    пользователь #250233

    Профиль
    Написать сообщение

    1505
    # 2 июля 2011 22:13

    не вижу смысла в установке Номакон если фильтр с обраткой, вот предпусковик это вещь!!!!

  • daim78 Senior Member
    офлайн
    daim78 Senior Member

    671

    14 лет на сайте
    пользователь #254528

    Профиль
    Написать сообщение

    671
    # 9 августа 2011 19:24

    прошу совета :)
    хочу поменять АКБ,по мануалу на мой мотор идет 12В - 40Ач, 55Ач. Сейчас стоит 60Ач.
    обогреватель - термотоп ц
    хватит такой емкости или взять побольше?
    спасибо

    что-то неразборчивое