Ответить
  • Lomonosov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Lomonosov Senior Member Автор темы

    1261

    23 года на сайте
    пользователь #1040

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 4 ноября 2009 13:59 Редактировалось Lomonosov, 36 раз(а).
    Детская поликлиника
    1-ая детская поликлиника Участок 18
    220071, г. Минск, ул. Золотая Горка, 17
    гл. врач: 293-68-95
    приемная (факс): 293-63-06
    регистр.: 293-68-94, 293-63-18
    вызов врача на дом: 293-68-93

    Взрослая поликлиника
    13-ая поликлиника Участок 3
    ул. Ломоносова 3
    приемная (факс): 280-44-14
    регистр.: 280-13-13, 280-33-69
    вызов врача на дом: 280-13-13

    Почтовое отделение, индекс
    наш индекс 220040
    адрес почтового отделения - ул.Беды,19
    тел. 292-13-84
    тел. доставки 331-52-55

    Школа
    Гимназия №8
    Адрес: Я. Коласа, 41.
    Тел./факс: +375(17)292-03-36
    Тел.: +375(017)292-57-60

    Ссылки администрации форума:

  • Dr.Livsy Member
    офлайн
    Dr.Livsy Member

    354

    15 лет на сайте
    пользователь #167139

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 22 июля 2010 15:09

    можно заплатить немного и не нужно бежать к квартире, прерывать прогулку.

    на сколько мне известно туалет там бесплатный. Но могу ошибаться. Спорить не буду. так что на сколько он чистый или сколько он стоит чистым это вопрос.

    Меня больше в парке раздражает большое кол-во собаководов

    - вот еще одни товарищи большие любители гигиены (про них то мы и забыли). Это хорошо если еще выгуливают, а то могут выпустить и сий четвероногий друг может запросто прилюбовать песочницу в качестве своего отхожего места. Вот будет потом детишкам радости...

    Здравствуйте! Я - доктор Ливси!
  • Люля Member
    офлайн
    Люля Member

    239

    15 лет на сайте
    пользователь #170835

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 22 июля 2010 15:12

    Пока я писала, народ уже реагирует.

    А кто будет завление составлять? Мы еще с этими письмами не разбобрались. Товарищи, проявите кто-нибудь инициативу. Корректировки вносить будем помогать! Ведь общее дело!

  • Люля Member
    офлайн
    Люля Member

    239

    15 лет на сайте
    пользователь #170835

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 22 июля 2010 15:14

    Так и погрызть дитя могут...мало случаев что ли?! Во дворе никаких собачников! Все в парк!

  • vit_focus Member
    офлайн
    vit_focus Member

    154

    14 лет на сайте
    пользователь #251280

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 22 июля 2010 15:20

    Dr.Livsy, а у вас не возникала мысль "послать" автопривал с его домом очень далеко и забрать свои деньги обратно ( я понимаю что часть потеряете). Время вас сильно не жмет.Теперь предложений по городу тьма - где то есть же новостройка где нет ни скрытых , ни открытых дефектов, где у строителей золотые руки, где по двору будет ездить только ваша машина, а детская площадка будет прямо сразу за входной дверью:). И главное что б всех "нехороших", кто приблизится к вашей собственности, можно было "отстреливать" :) Конечно в жизни нет мелочей - но и идеального тоже мало. Вы как хотите, но когда у меня будет желание посидеть на лавочке, я выберу парк а не двор. А по поводу студентов, коммерсантов и прочих "высокоодаренных" детишек можно сказать только одно - А судьи то кто? Все мы один народ.

  • vit_focus Member
    офлайн
    vit_focus Member

    154

    14 лет на сайте
    пользователь #251280

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 22 июля 2010 15:46

    kitty_13, я живу с другой стороны парка и ничего такого о чем вы пишете в опасном для жизни кол-ве пока не видел.

    Люля, это вы наверно свою студенческую жизнь вспомнили в ''щекотливых" подробностях. Как вас вообще строится около общаги угораздило. Вам до сих пор этот скромный скверик кажется подобием севастопольского парка. А по поводу разных персонажей - еще неизвестно какими окажутся соседи у каждого из нас. Вы о людях сразу негативно думаете, особенно если их мнение отлично от вашего - это и понятно - откуда нам необрозованным так много знать. Я что б не иметь проблем с парковкой взял еще один кредит и приобрел место на подземной стоянке. Кстати трава и песочек кислород не выделяют. Можете меня растоптать, но если бордюры во дворе не с полметра - то двор в любом доме г.Минска полностью упакован автомашинами жильцов этого дома. Опять же можете звонить в милицию, только проверьте - не соседская ли это машина - с соседом рядом долго жить. И организмы у меня и моих детей конечно особые, углекислого газа требуют - правда на жизнь я смотрю реалистично, а не летаю в облаках.

    А разногласия всегда были и будут, просто большинство молчит.

  • Dr.Livsy Member
    офлайн
    Dr.Livsy Member

    354

    15 лет на сайте
    пользователь #167139

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 22 июля 2010 15:54

    vit_focus, Думаю что в этом случае АП будет гораздо выгоднее меня оставить в качестве собственника ;-) Уж слишком много он будет чего должен. У каждого свои критерии отдыха: кто-то в сквере, кто-то во дворе, а кто и на море...

    Время вас сильно не жмет

    А Вы что уже решили покинуть сей мир, что время считаете ;-) Не рановато ли... или для Вас главное что б получить скорее родное и близкое: фиг с ним что как всегда накололи, обсчитали, коряво сделали - сам потом всю жизнь корячась буду переделывать, устранять, ремонтировать. Но главное что б свое, чтоб держать у себя и побыстрее? Вы время на устранение в счет не берете? Или что делается самим это не считается за трату времени - это же хобби всей жизни под названием "РЕМОНТ"?

    Если на все закрывать глаза то не то, что "идеального" не будет, не будет даже "и так сойдет".

    И народ то мы один - да вот только культура то разная.

    P.S. А разве речь велась про Ваш отдых? Или же про времяпровождение детишек?

    Здравствуйте! Я - доктор Ливси!
  • Dr.Livsy Member
    офлайн
    Dr.Livsy Member

    354

    15 лет на сайте
    пользователь #167139

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 22 июля 2010 15:58

    Кстати трава и песочек кислород не выделяют.

    Песочек кислород не выделяет, а вот травка благодаря фотосинтезу и живет. ;-)

    Здравствуйте! Я - доктор Ливси!
  • alutherm Member
    офлайн
    alutherm Member

    345

    15 лет на сайте
    пользователь #159288

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 22 июля 2010 16:12

    Dr.Livsy, vit_focus, Люля, хватит вам на пустом месте ссорится и хамить друг-другу. Мнения разделились кто захочет перенос площадки, тот будет писать письмо и собирать подписи.

    Народ, мы все же соседи, давайте жить дружно!!!

    vit_focus, к Вам персональное обращение: не переходите на личности...

  • vit_focus Member
    офлайн
    vit_focus Member

    154

    14 лет на сайте
    пользователь #251280

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 22 июля 2010 16:18

    Dr.Livsy, пожить я еще надеюсь, пока внуков на руках не поношу :). Во всем привык искать золотую середину. Надеюсь с АП ее так же найду, может даже с вашей помощью ( повторюсь - именно середину а не хоть как бы - только быстрей) А вот про детишек я думаю уже лет семь, когда у меня первенец появился. Повторюсь - надо вам дышать тухлым воздухом закрытого двора - пожалуйста . Мне и моим детям не лень будет ступить пятьдесят шагов что б присесть под тень дерева. Можно подумать природу и воздух любят только взрослые - а детям главное что б их мама из окна видела. А вас не пугает, что для посещения школы детям придется пересекать куда большие транспортные потоки чем внутридворовые. Давайте попросим АП школу вместо столовой построить вместе с детским садом:).

  • Dr.Livsy Member
    офлайн
    Dr.Livsy Member

    354

    15 лет на сайте
    пользователь #167139

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 22 июля 2010 16:47

    пожить я еще надеюсь, пока внуков на руках не поношу

    :super: искренне поддерживаю, а то время не жмет, время жмет... Вопрос не в том сколько пройти, а об надзоре за ребенком. Не всегда будет у получаться выходить на улицу вместе с ним на прогулку. Тем более чем они, наши детишки, старше становятся, тем больше у них своей самостоятельности. И что они будут сами из двора сбегать это ясно.

    А вас не пугает, что для посещения школы детям придется пересекать куда большие транспортные потоки чем внутридворовые

    А Вас видно этот факт вообще не интересует? хотя по вышесказанному Вами я делаю вывод что Вы его боитесь еще больше, чем я:

    И бойся потом что б ребенок случайно за мячем не побежал ... И как я повашему буду наблюдать за своими детьми с высоты 12-го этажа , если мне сквер лучше виден чем двор, особенно у кого окна на Беды. За маленькими детьми всегда должен присматривать взрослый и не через окно , а непосредственно.

    Ина счет школы вместо столовой, то по мне лучше детский садик, ибо для школы помещение маловато ;-).

    Здравствуйте! Я - доктор Ливси!
  • Snumi Junior Member
    офлайн
    Snumi Junior Member

    87

    14 лет на сайте
    пользователь #221878

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 22 июля 2010 17:23

    Я за детскую площадку во дворе.

    Возьму на себя организацию письма в АП. (завтра, в крайнем случае в субботу могу сбросить для ознакомления)

    Сегодня получила два письма от АП. Первое на перенос сроков, правда не указано на какой месяц, и второе - с просьбой предоставить на объект ванну и унитаз для установки в квартире в срок до 31.07.2010.

    Кто-то уже получал такие письма? А доп соглашения на установку сантехоборудования заключал кто?

  • vit_focus Member
    офлайн
    vit_focus Member

    154

    14 лет на сайте
    пользователь #251280

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 22 июля 2010 18:39

    Вы его боитесь еще больше, чем я:

    Dr.Livsy, боюсь. Езжу там пару раз в неделю и вроде никто особо не гонит на этом участке, но лучше стоял бы светофор чем лежачий. Постараюсь детей приучить ходить через перекресток, только разве молодежь когда слушала родителей:)

    Периодически хожу после 23 00 в Престон. Около Pиги всегда есть люди - преимущественно молодежь у которой есть деньги. Чистые и красивые девушки и парни. Дорогие иномарки. Никакой "швали" мне не попадалось (может я счастливчик). В сквере очень часто на скамейках сидят влюбленные . Я жил в свое время в серебрянке , в Шабанах и зеленом луге - там совсем другие люди. Там действительно около универсамов жутковато ходить. Вечером около Риги очень приятно пройтись!!! Один знакомый (мы рядом жили на Востоке) переехал на Рокоссовского (квартиру получил) - все никак не может привыкнуть к контингенту. А мне после Востока около Риги очень понравилось. Вот только собак в сквере очень много (там лет 15 назад даже был специально оборудованный для них загон).

  • konstructor Junior Member
    офлайн
    konstructor Junior Member

    47

    14 лет на сайте
    пользователь #259744

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 22 июля 2010 19:51

    vit_focus чего это Вы так разошлись?!! Никто у Вас сквер не отбирает. Стоял и будет стоять.

    Лично я за детскую площадку во дворе вместо парковки на 6 мест. Что это парковка даст? Только то, что кто не покупал машиноместо в подвале будет пытаться там поставить машину. А поскольку таких людей будет (явно не 6), то зачем устраивать баталии по этому поводу.

    а газоны можно и обгородить (может даже силами ТС, после завершения строительства живой изгородью)

    Последнее было по поводу:

    Кстати трава и песочек кислород не выделяют.

    Да и с солцепеком можно уладить. Если решать эти вопросы, а не махать рукой.

  • a.ruslan Senior Member
    офлайн
    a.ruslan Senior Member

    560

    16 лет на сайте
    пользователь #117029

    Профиль
    Написать сообщение

    560
    # 22 июля 2010 21:14

    Я за детскую площадку во дворе, но как решить вопрос с доставкой чего нибудь габаритного в дом. Нужны какие то подъездные пути, а места там вовсе нет.

    Сегодня в Советском Районе принимал Ладутько Н.А. мер города Минска Письма в Минскгражданпроект и Автопривал которые подписывали дольщики я отдал и задал конкретные вопросы. Сказал они с застройщиком работают и ответ на письма получим. Подождем:)

    P.S. правда подпись только одна была, моя.:super:

  • alutherm Member
    офлайн
    alutherm Member

    345

    15 лет на сайте
    пользователь #159288

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 22 июля 2010 22:31

    a.ruslan, а Вы последний вариант отдали??? Потому то, что скидывали на почту в посоледний раз требовало серьезных доработок.

  • Люля Member
    офлайн
    Люля Member

    239

    15 лет на сайте
    пользователь #170835

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 22 июля 2010 23:32

    vit_focus, Чтобы хамить, много ума не надо. А вот достойно и культурно отстоять свою позицию и точку зрения, даже, если оппонент Вам не нравится, не каждый может!

    Останемся каждый при своем мнении.

  • Люля Member
    офлайн
    Люля Member

    239

    15 лет на сайте
    пользователь #170835

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 22 июля 2010 23:34

    a.ruslan, Snumi спасибо за содействие!

    Snumi:

    Кто-то уже получал такие письма? А доп соглашения на установку сантехоборудования заключал кто?

    Письма не получали. А Вы заключали соглашение на установку сантехоборудования?

  • avolk Junior Member
    офлайн
    avolk Junior Member

    48

    14 лет на сайте
    пользователь #250595

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 23 июля 2010 09:13

    Складывается впечатление, что АП просто обязали благоустроить территорию сквера за счет строительства нашего дома. Хорошо придумали ребята, мало того, что детскую площадку построят не на нашей территории, а на муниципальной, так еще хотят повесить ее содержание, как я понимаю, на наше ТС. Остроумно!!!

    Предлагаю вставить в письмо в АП фразы, типа, - Настоятельно просим оборудовать детскую площадку на территории непосредственно нашего двора (вместо парковки на 6 машин). В случае, если площадка будет оборудована на муниципальной территории сквера, наше ТС, следовательно, не будет иметь к данной площадке никакого отношения, и, соответственно, не будет нести расходы на ее содержание... -

    По такой их логике, может и содержание пресловутых общественных туалетов тоже можно повесить на наше ТС?!?

    Спасибо тому, кто взялся за вимьмо. А встретиться на часок для подписания можно было бы у Буслика (который все знают) в сб или вс. Чем больше будет подписей, и чем скорее отправим, тем больше шансов...

  • Snumi Junior Member
    офлайн
    Snumi Junior Member

    87

    14 лет на сайте
    пользователь #221878

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 23 июля 2010 10:38

    Составлено письмо в АП по оборудованию детской площадки вместо автостоянки. Желающих ознакомиться и подписаться прошу отозваться. Прошу не тянуть с этим, чтобы собраться, скажем, в воскресенье вечером и подписать

  • Snumi Junior Member
    офлайн
    Snumi Junior Member

    87

    14 лет на сайте
    пользователь #221878

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 23 июля 2010 10:56

    Люля, соглашение на установку не заключали, у нас еще в санузлах полы не переделали