Тема закрыта
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    19 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 18 августа 2008 22:50

    ArtisTT, у Сергея_Аккорда через дипломатический канал

    .
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль

    15070
    # 18 августа 2008 23:55

    Пока получается, что на две беларуские машины с УВТС приходится 1 без оного...

    добавьте к без УВТС.

    рядом со мной как правило 3-4 человека которые тож не делают.

    т.ч. и их туда же. :wink:

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • Robmeister Senior Member
    офлайн
    Robmeister Senior Member

    680

    20 лет на сайте
    пользователь #14329

    Профиль
    Написать сообщение

    680
    # 19 августа 2008 00:13

    Прошу прощения за оффтоп, но кто-то выше сказал, что теперь ФМС опять регу делает на год при наличии трудового договора на адрес физ. лица? Поделитесь подробностями пжлста :)

  • Demian Member
    офлайн
    Demian Member

    169

    21 год на сайте
    пользователь #8557

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 19 августа 2008 00:52

    +1 к "долой увтс". Но что-то опасная активность на границе, наверное придется переосмыслить сей вопрос.

  • sokosta Senior Member
    офлайн
    sokosta Senior Member

    599

    17 лет на сайте
    пользователь #83482

    Профиль
    Написать сообщение

    599
    # 19 августа 2008 06:07

    С Сержиными "3-4 рядом" счет 12-13:11 :)

    Ударим велопробегом!
  • Sergey_Accord Apple Team
    офлайн
    Sergey_Accord Apple Team

    1022

    22 года на сайте
    пользователь #2821

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 19 августа 2008 07:08
    Shura1:

    ArtisTT, у Сергея_Аккорда через дипломатический канал

    Да, лучше было сразу признаться, а то сразу в личку "как сделал, сделай мне и т.д." И при покупке машины в РФ и введении УВТС белорусами, мне не придется его оформлять, т.к. машина будет на дип номерах. Все коллеги которые так и поступили очень довольны, единственное что приходится платить, так это за дороги в РБ (2 раза по полбакса), но это мелочи. Зато появляются свои преимущества - менты не трогают, эвакуаторы тоже. На границах можно влезть и без очереди, хотя номера у нас не совсем дипломатические, а просто красные с буковкой "T" а не "D". Типа техперсонал или что-то вроде того.

    Ну а КАСКО да, дороже, хотя ведь не обязательно страховать, кому например моя фабия нужна.

  • Ranx_n Member
    офлайн
    Ranx_n Member

    362

    21 год на сайте
    пользователь #12288

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 19 августа 2008 07:38

    УВТС не оформлял, сейчас вообще езжу на РФ номерах.

    Таким образом меня в без УВТС :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль

    15070
    # 19 августа 2008 08:12

    Sergey_Accord, так это, можа и меня на дип номера забомбишь? :D

    в накладе не останусь :wink:

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 19 августа 2008 08:24

    Sерж, буш паслом на Мадагаскаре ;) ? Ай лайк ту мувит, мувит ! :D

    .
  • _Кекс_ Neophyte Poster
    офлайн
    _Кекс_ Neophyte Poster

    8

    16 лет на сайте
    пользователь #140564

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 19 августа 2008 08:25

    Всем привет,

    Хочу задать вопрос более опытным товарищам.

    Ситуация у меня такая:

    Мы с женой вьехали в Россию в октябре 2007 (ехали из Гомеля в Москву), на Брянской таможне взяли УВТС на 2 недели. В Подмосковье у нас квартира (мы там живем), но она - новостройка, права собственности пока нет, соответственно регистрацию мы там сделать не можем, и УВТС продлить тоже.

    В общем протянули мы такую ситуацию до текущего времени (нас долго кормят обещаниями про эту самую собственность, но воз и ныне там). Теперь нам нужно ехать в Гомель обратно.

    Вопрос - как нам лучше поступить? Ехать в Бутово и там челом бить, чтобы продлили УВТС для выезда? Либо лучше попробовать договориться на таможне (когда будем выезжать из России)?

    Я звонил в Бутовский таможенный пост, там попалась вроде как достаточно вменяемая тетка, которая объяснила, что лучше на таможне при выезде разобраться, максимум заставят штраф заплатит тыщи 2 российских рублей. Однако ситуация усугубляется тем, что нас похоже уже ищут :-), на домашний адрес в Белоруссии пришла соответствующая бумажка...

    Буду рад услышать советы знающих людей.

    Если подобная ситуация уже обсуждалась - буду очень признателен, если кто-нибудь кинет ссылку.

  • svask Senior Member
    офлайн
    svask Senior Member

    1646

    17 лет на сайте
    пользователь #80549

    Профиль
    Написать сообщение

    1646
    # 19 августа 2008 08:31

    Больше всего на свете мне не понятны люди, сделавшие УВТС... и получившие впридачу геморрой... я совершенно спокойно чувствую себя без УВТС (правда, дальше Москвы не езжу). Закон суров, но его можно не соблюдать.

  • sokosta Senior Member
    офлайн
    sokosta Senior Member

    599

    17 лет на сайте
    пользователь #83482

    Профиль
    Написать сообщение

    599
    # 19 августа 2008 08:44

    кекса причисляю к первой группе - играл, но не угадал ни одной буквы :wink: Таким образом, 16:11

    Ударим велопробегом!
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    19 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 19 августа 2008 08:47

    _Кекс_, надо срочно валить на границу и платить штраф (типа добровольно сдаешься). Штраф составит 2500 руб (2750 на границе с банковскими пошлинами).

    Я похожую ситуацию описывал, ссылка в шапке ветки.

    НО

    Если б я узнал, что мою машину уже ищут в России, срочно выехал бы в Беларусь по М1, на границе бы не светился и обратно машину не ввозил. Продал бы, например. Ситуация чревата потерей машины в России (или ее половины в финансовом эквиваленте).

  • krypton Member
    офлайн
    krypton Member

    118

    17 лет на сайте
    пользователь #91009

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 19 августа 2008 08:55 Редактировалось krypton, 1 раз.

    на домашний адрес в Белоруссии пришла соответствующая бумажка...

    Сорри... Не понял изначально почему ищут.

    Если пришла бумага по поводу машины, то нужно ее по М1 выгнать и тупо поставить возле дома. Бумага пришла не только Вам домой, но и в ГАИ. Гаевым предъявите машину и скажите, что выезжали из Раши в октябре. УВТС типа сдали, а таможня забыла внести в базу.

    На границе лучше не офишировать, что ввоз не сдан - Вы уже на крючке и могут по всей строгости вплоть до конфискации.

    Машину в Беларуси продаете и покапаете новую. Ввоз пока делаете на другого члена семьи, пока пройдут все процедуры.

    Подобную ситуацию мне описывали молдаване в Бутово.

    [size=84]V70XC, 2001 г.в.[/size]
  • csv_serg Senior Member
    офлайн
    csv_serg Senior Member

    622

    17 лет на сайте
    пользователь #93698

    Профиль
    Написать сообщение

    622
    # 19 августа 2008 08:56
    Lexa_:

    _Кекс_, надо срочно валить на границу и платить штраф (типа добровольно сдаешься). Штраф составит 2500 руб (2750 на границе с банковскими пошлинами).

    Я похожую ситуацию описывал, ссылка в шапке ветки.

    НО

    Если б я узнал, что мою машину уже ищут в России, срочно выехал бы в Беларусь по М1, на границе бы не светился и обратно машину не ввозил. Продал бы, например. Ситуация чревата потерей машины в России (или ее половины в финансовом эквиваленте).

    Lexa_, а как быть со следующей машиной? ФИО и паспортные данные разве в базе таможни не остаются? если остаются то это значит пожизненно лишить себя возможности ездить в РФ на авто... или ввезти в РБ и взять справку в ГАИ что машина на месте, а не отчуждена в РФ?:-? штрафа в таком случае не избежать все равно... если выловят 8)

    _Кекс_, ИМХО - валить на границу и платить штраф

  • _Кекс_ Neophyte Poster
    офлайн
    _Кекс_ Neophyte Poster

    8

    16 лет на сайте
    пользователь #140564

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 19 августа 2008 08:59
    Lexa_:

    _Кекс_, надо срочно валить на границу и платить штраф (типа добровольно сдаешься). Штраф составит 2500 руб (2750 на границе с банковскими пошлинами). Я похожую ситуацию описывал, ссылка в шапке ветки. НО Если б я узнал, что мою машину уже ищут в России, срочно выехал бы в Беларусь по М1, на границе бы не светился и обратно машину не ввозил. Продал бы, например. Ситуация чревата потерей машины в России (или ее половины в финансовом эквиваленте).

    Спасибо за совет.

    Я так понимаю - что Вы упоминаете вот эти слова:

    Lexa_:


    Сдается УВТС на выезде из страны. За несвоевременную сдачу УВТС налагается штраф. На сегодняшний день максимальный штраф составляет 2500 руб (2575 со сборами в приграничном банке). На красногорском пункте пропуска (М1 Е30) сотрудники таможни смягчающие обстоятельства (например, аварийное состояние машины и, как следствие, несвоевременный выезд из страны) в рассмотрение не принимают, мотивируя письмом "сверху", из Смоленска.

    Я правильно понял - что при засвечивании на таможне машину могут отогнать на таможенную штрафстоянку с дальнейшим геморроем и выкупом ее за половину стоимости?

    В то же время есть вариант отмазаться за 2500-2750 (что меня очень даже устраивает)... Не подскажете - отчего это зависит?

  • _Кекс_ Neophyte Poster
    офлайн
    _Кекс_ Neophyte Poster

    8

    16 лет на сайте
    пользователь #140564

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 19 августа 2008 09:08
    krypton:

    _Кекс_, На границу надо ехать. Правда не знаю на какой переход лучше - в Звенчатку или Красную горку. В Бутово Вашим вопросом никто не будет заниматься. Там сейчас очереди очень не детские. Единственное, что они смогут Вам предложить - склад СВХ, со всеми вытекающими последствиями.

    Понятно... Про СВХ и 50 евро в день я тоже в курсах...

    Раз уж зашел разговор про переходы - может быть, кто-нибудь поделится опытом, на каком переходе лучше решать такие вопросы? Ну типа где меньше вероятность влететь на конфискацию пипелаца в такой ситуации? Честно говоря, ваще не понимаю, почему такая разница и от чего зависит решение - либо штраф 2500 руб, либо конфискация...

  • Sirakuza Senior Member
    офлайн
    Sirakuza Senior Member

    5093

    17 лет на сайте
    пользователь #83684

    Профиль
    Написать сообщение

    5093
    # 19 августа 2008 09:15

    ArtisTT, Делаешь регу на год и идешь в Бутово. А там как повезет. Мне повезло.... Мне везет на хороших девушек :D

  • krypton Member
    офлайн
    krypton Member

    118

    17 лет на сайте
    пользователь #91009

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 19 августа 2008 09:16 Редактировалось krypton, 1 раз.

    Сорри... Не понял изначально почему ищут.

    Если пришла бумага по поводу машины, то нужно ее по М1 выгнать и тупо поставить возле дома. Бумага пришла не только Вам домой, но и в ГАИ. Гаевым предъявите машину и скажите, что выезжали из Раши в октябре. УВТС типа сдали, а таможня забыла внести в базу.

    На границе лучше не офишировать, что ввоз не сдан - Вы уже на крючке и могут по всей строгости вплоть до конфискации.

    Машину в Беларуси продаете и покупаете новую. Ввоз пока делаете на другого члена семьи, пока пройдут все процедуры.

    Подобную ситуацию мне описывали молдаване в Бутово.

    [size=84]V70XC, 2001 г.в.[/size]
  • 40a.v Senior Member
    офлайн
    40a.v Senior Member

    741

    17 лет на сайте
    пользователь #88910

    Профиль
    Написать сообщение

    741
    # 19 августа 2008 09:16

    _Кекс_, едь на М1, тебе уже все ответили.

Тема закрыта