Ответить
  • Иван2 Senior Member
    офлайн
    Иван2 Senior Member

    1680

    17 лет на сайте
    пользователь #85864

    Профиль
    Написать сообщение

    1680
    # 15 ноября 2008 17:34

    MATRIKS, Да нормально. Главное, что оно загружает.:D:lol:

    не возможно быть счастливым работая на зарплату...
  • MATRIKS Senior Member
    офлайн
    MATRIKS Senior Member

    2760

    18 лет на сайте
    пользователь #47811

    Профиль
    Написать сообщение

    2760
    # 15 ноября 2008 22:30

    Даже в статье на онлайнере писали, что youtube должно идти без томозов!!! где заявленная скорость? какая реальная скорость rev. A?

  • Physic Senior Member
    офлайн
    Physic Senior Member

    6797

    17 лет на сайте
    пользователь #82891

    Профиль
    Написать сообщение

    6797
    # 15 ноября 2008 23:40

    Всё думаю про ЕВДУ, но пример 1Х как-то не вдохновляет.

    Поставил пока 1Х, реальные скорости тормозят даже просмотр фотографий в барахолке. Похоже, скорость держится около 8 - 10 кб/сек.

    Так что если эту же пропорцию применить к обещаниям ЕВДЫ, то похоже, чуда не будет.

    Не то что онлайн-видео, просто видео на 15 Мб придётся ждать.

    С удовольствием переубежусь Вашим мнением, друзья.

    Средствами не ограничен. Но не хочется опять сесть в лужу.

    Пока что мой ноут с 1Х от Белсела никак не смотрится для коллег - друзей ГСМ.

    Рабоў у рай не пускаюць
  • omni69 Member
    офлайн
    omni69 Member

    354

    18 лет на сайте
    пользователь #65944

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 16 ноября 2008 11:57
    Zhova:

    omni69 а USB в вычислительном устройстве 1.0?:wink:

    В "среднем" это значит, что на графике скорости просто ужасный "Забор". Пики до 40К. Ну и провылы до "0". Интерфейс конечно не ограничивает скорость.

    Что-то вспомнилась история к случаю: плохому танцору самизнаете, что мешает.

  • omni69 Member
    офлайн
    omni69 Member

    354

    18 лет на сайте
    пользователь #65944

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 16 ноября 2008 12:09
    Physic:

    Всё думаю про ЕВДУ, но пример 1Х как-то не вдохновляет.

    Поставил пока 1Х, реальные скорости тормозят даже просмотр фотографий в барахолке. Похоже, скорость держится около 8 - 10 кб/сек.

    Так что если эту же пропорцию применить к обещаниям ЕВДЫ, то похоже, чуда не будет.

    Не то что онлайн-видео, просто видео на 15 Мб придётся ждать.

    С удовольствием переубежусь Вашим мнением, друзья.

    Средствами не ограничен. Но не хочется опять сесть в лужу.

    Пока что мой ноут с 1Х от Белсела никак не смотрится для коллег - друзей ГСМ.

    Чуда не будет. Можно взять модем на тестирование. Уних есть такая услуга. До revA пробовал модем с внешней антенной. Скорость практически такая же, как и у мелкого USB модема со спичечный коробок. Т.е. условия приема у меня вполне нормальные и скорость ограничивается не тут. В общем отдал тогда им все взад.

    Сейчас RevA используется как резерв для клиент банка.

  • Васиссуалий Senior Member
    офлайн
    Васиссуалий Senior Member

    5423

    18 лет на сайте
    пользователь #43512

    Профиль
    Написать сообщение

    5423
    # 18 ноября 2008 00:41
    MATRIKS:

    Пользуюсь модемом anyDATA adu510a(EVDO revA). При просмотре youtube по 15 минут ждёшь загрузки 6 минутного ролика! Это нормально для revA?

    Это нормально для Белсела и его убогих услуг

    3.3.4
  • sprat Senior Member
    офлайн
    sprat Senior Member

    3158

    22 года на сайте
    пользователь #1610

    Профиль
    Написать сообщение

    3158
    # 18 ноября 2008 15:54

    Physic,

    Пока что мой ноут с 1Х от Белсела никак не смотрится для коллег - друзей ГСМ.

    Я на днях исключительно ради "спортивного интереса" прокатился от Минска до Боросова и обратно со своим компом на электропоезде. Захотелось почувствовал именно мобильность нашего интернета и сравнить а этом плане Белсел и MTC. Туда ехал с PCMCIA катрочкой Huawei EC500 1xEVDO, а обратно с Huawei EG602 GPRS/EDGE. В общем, без последствий для нервной системы пользоваться связью от Белсела на этом участке, проблематично. На 70 процентах пути о нормальном сёрфинге не может быть и речи. В связке с МТСом на обратном пути серфинг был почти без проблем. И скорость порадовала. Ежа становится всё больше.

    З.Ы. Но если глянуть на карту покрытия Белсела на этом участке - она выходит "идеальна".

  • Иван2 Senior Member
    офлайн
    Иван2 Senior Member

    1680

    17 лет на сайте
    пользователь #85864

    Профиль
    Написать сообщение

    1680
    # 18 ноября 2008 19:00

    Да она везде почти идиальна.:D Вот от Речицы до Гомеля судя по карте, можно ехать и разговаривать. Но на деле чуть выехал на трассу и тишина, только Велком и МТС стоят и улыбаются...:lol:

    не возможно быть счастливым работая на зарплату...
  • NafNaf Nokia Team
    офлайн
    NafNaf Nokia Team

    19387

    19 лет на сайте
    пользователь #29380

    Профиль
    Написать сообщение

    19387
    # 18 ноября 2008 19:33

    Да я по Витебску как-то год назад прокатился с ноутом и файлом на закачку.

    Это был тихий ужас. При малейшем движении связь обрывалась.

    А вы из Минска в Борисов...

    [img]http://keep4u.ru/imgs/b/080112/31/3197d09b4f4003d26b.jpg[/img]
  • Sergei. Senior Member
    офлайн
    Sergei. Senior Member

    963

    21 год на сайте
    пользователь #10249

    Профиль
    Написать сообщение

    963
    # 25 ноября 2008 14:25

    приветствую

    Нужна помощь в выборе WIFI модема на EVDO или CDMA

    суть проблемы я изложил в http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=9771239#9771239

    если кратко - хочу какой-то недорогой модем, который бы давал инет в полевых условиях.

    есть возможность что-то купить на ebay и т.п.

    только непонятно что искать

    также много продается такого типа оборудования в россии, но все под скайлинком продается - там есть какая-то привязка к оператору?

    она как-то решается?

  • 150278 Neophyte Poster
    офлайн
    150278 Neophyte Poster

    15

    15 лет на сайте
    пользователь #150278

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 25 ноября 2008 23:10 Редактировалось 150278, 1 раз.

    :znaika: доброго времени суток. оборудование скайлинка никакой привязки не имеет. мона купить у них оборудование, а подключиццО уже здесь. нужно только определиццО с тарифным планом, если уж это касательно скайлинковского CDMA оборудования. а если интересуют технические моменты, то не дилерам белсел надо звонить, а в тех поддержку или прямым продажам. если позвонить на их справку и описать трабл, то те все расскажут и куда надо отправят:)

    Не говорите мне, что нужно делать, и я не скажу, куда вам нужно идти...
  • ВедьмедьRev2 Member
    офлайн
    ВедьмедьRev2 Member

    115

    16 лет на сайте
    пользователь #117428

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 26 ноября 2008 23:56
    Sergei.:

    приветствую

    Нужна помощь в выборе WIFI модема на EVDO или CDMA

    суть проблемы я изложил в http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=9771239#9771239

    если кратко - хочу какой-то недорогой модем, который бы давал инет в полевых условиях.

    есть возможность что-то купить на ebay и т.п.

    только непонятно что искать

    также много продается такого типа оборудования в россии, но все под скайлинком продается - там есть какая-то привязка к оператору?

    она как-то решается?

    Главное не забыть что частота у Белсела 450 МГц.

    По Скайлинку - у самого на телефоне их логотип :). И ничего, работает и в сети Белсела.

    Запасной логин пользователя Ведьмедь.
  • Logg Junior Member
    офлайн
    Logg Junior Member

    84

    15 лет на сайте
    пользователь #150538

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 28 ноября 2008 11:39

    Sergei.,

    Мой совет - EV-DO Rev.A-Axesstel MV-410.

  • henaro Senior Member
    офлайн
    henaro Senior Member

    1028

    19 лет на сайте
    пользователь #23028

    Профиль
    Написать сообщение

    1028
    # 16 марта 2009 19:46

    del

  • Mozart_mcs FBY Team
    офлайн
    Mozart_mcs FBY Team

    696

    19 лет на сайте
    пользователь #29412

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 17 мая 2011 01:00

    Прислали такую точку 410 из Латвии, что-то пока не могу настроить. Кто сталкивался, прописываю dial:#777 login: diallog pass: cdma auth:chap

    Все присоединяемся к команде [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=6841409#6841409]Фолдинг Беларусь[/url]
  • Mozart_mcs FBY Team
    офлайн
    Mozart_mcs FBY Team

    696

    19 лет на сайте
    пользователь #29412

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 17 мая 2011 22:21

    Проблема оказалась к привязанности этой точки к латвийскому triatel. Отвязать можно перепрошивкой. Где взять не известно... Отдавать в руки БелСел-овцев страшно, т.к. затянут на долгие месяцы.... Они обещали продать точку ... Уже 2 месяца жду, пока появится в продаже. Понятно, что счас проблемы с валютой.... вобщем, поищу прошивку пока....

    Все присоединяемся к команде [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=6841409#6841409]Фолдинг Беларусь[/url]
  • Товаровед Senior Member
    офлайн
    Товаровед Senior Member

    3530

    16 лет на сайте
    пользователь #121996

    Профиль
    Написать сообщение

    3530
    # 19 марта 2012 23:43

    Поеду завтра на пару неделек на тест зацеплю. Потом расскажу об ощущениях как человек сторонний :)

  • SemaBY Senior Member
    офлайн
    SemaBY Senior Member

    4459

    18 лет на сайте
    пользователь #38577

    Профиль
    Написать сообщение

    4459
    # 15 июня 2012 21:44

    Непонятки с сигналом Rev.A в Жлобине, оба модема формата Rev.A (AnyDATA ADU-520A и WeTelecom WM-D200) так и не поймали в самом Жлобине сигнал Rev.A (хотя пару лет назад он был, так как сам пользовался и на сайте diallog'a Жлобин в покрытии Rev.A), модемы все время ловили только EV-DO Rel.0. Техподержка предположила что может быть вторая базовая станция Rev.A перегружена, но у меня как то сомнения на этот счет, потому как за неделю тестов сигнала rev.A ни разу не поймали модемы и по приезду в деревню, которая территориально ближе к базовой станции Rev.A, модем опять же цепляется только за Жлобинскую базовую станцию Rel.0 (которая территориально дальше чем базовая станция Rev.A)
    Кто то есть здесь из Жлобина с модемом Rev.A - как у вас картинка с этим делом???
    Или может кто то в курсе что с Rev.A в Жлобине???

  • Zhova Member
    офлайн
    Zhova Member

    252

    17 лет на сайте
    пользователь #77697

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 22 июня 2012 10:35

    SemaBY Спасение утопающих дело рук самих утопающих.http://www.belnetmon.bn.by/query2.php?OPR_C=on&CITY=%C6%EB%EE%E1% ... _S=on&OUT=
    С помощью нетмонитора телефона проверь LAC б.с. на который цепляется телефон(если он не поменялся). Шаг второй замерь тоже возле б.с. может они базуху отключили.

  • SemaBY Senior Member
    офлайн
    SemaBY Senior Member

    4459

    18 лет на сайте
    пользователь #38577

    Профиль
    Написать сообщение

    4459
    # 22 июня 2012 11:54 Редактировалось SemaBY, 1 раз.

    Zhova, к сожалению сейчас нет возможности, так как сейчас я не в Беларуси. Но когда все подключал знакомому, то модемы цеплялись только за базовую станцию Rel.0 (которая - северная котельная, труба) - это мне сказали в тех.поддержке,
    а почему модемы не цепляются за вторую базовую станцию (которая Rev.A - общежитие ОАО "Жлобинский мясокомбинат" ) они внятно ответить не смогли, только предположили что возможно она перегружена.
    Думается мне что она вообще отключена была всю ту неделю пока я был в Жлобине, так как за 7 дней из двух модемов ни один за Rev.A не зацепился.
    Может она технически не исправна, а может ее просто отключили от питания за не уплату электроэнергии или аренды - на это больше похоже так как другого объяснения почему целую неделю не было сигнала Rev.A непонятно. Как сейчас там инфы нет - может что то изменилось.