Ответить
  • NetMonster Junior Member
    офлайн
    NetMonster Junior Member

    35

    16 лет на сайте
    пользователь #126461

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 22 января 2014 11:41

    Зеленая зона не становится белой, просто из за нечищеных дорог проезды становятся уже, следовательно места для парковки меньше. По поводу ночевки в авто вы не правильно поняли, он имел ввиду что машина будет стоять на проезде и чтобы другие могли проехать нужно быть в машине, чтобы отъезжать и давать дорогу.
    И для самых умных!: все работают по разному, я очень часто приезжаю домой с работы после 9 вечера, а тогда мест НЕТ НИГДЕ!!!! даже на той самой длинной дороге, и вот тогда нет выбора...

  • homering Junior Member
    офлайн
    homering Junior Member

    35

    14 лет на сайте
    пользователь #249875

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 22 января 2014 19:37
    NetMonster:

    я очень часто приезжаю домой с работы после 9 вечера, а тогда мест НЕТ НИГДЕ!!!! даже на той самой длинной дороге, и вот тогда нет выбора...

    Места есть или на большой стоянке при вьезде во двор или маленькой стоянке около больницы (парковались там и в 10 и в 11 вечера)

  • NetMonster Junior Member
    офлайн
    NetMonster Junior Member

    35

    16 лет на сайте
    пользователь #126461

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 22 января 2014 20:35

    что вы мне говорите я живу в 1ом подъезде вцентре этих стоянок, мне то наверное виднее.
    9 это самое раннее когда я приезжаю, вплоть до 1.00. просто в 9 уже сложно найти место, ну а позже сами понимаете...

  • Roman-Piligrim Member
    офлайн
    Roman-Piligrim Member

    186

    13 лет на сайте
    пользователь #420849

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 22 января 2014 21:37
    NetMonster:

    что вы мне говорите я живу в 1ом подъезде вцентре этих стоянок, мне то наверное виднее.
    9 это самое раннее когда я приезжаю, вплоть до 1.00. просто в 9 уже сложно найти место, ну а позже сами понимаете...

    У меня такой же график работы. Сегодня приехал в 20:45. Место нашел. Особо не искал. Было бы желание, а отмазку всегда можно найти.

  • Penicillin Junior Member
    офлайн
    Penicillin Junior Member

    49

    11 лет на сайте
    пользователь #810831

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 22 января 2014 22:47

    Также актуальная тема: http://www.interfax.by/article/1139482. Уважаемые соседи, внимательно ознакомьтесь и примите, пожалуйста к исполнению.

    Добавлено спустя 14 минут 1 секунда

    NetMonster:

    И для самых умных!: все работают по разному, я очень часто приезжаю домой с работы после 9 вечера, а тогда мест НЕТ НИГДЕ!!!! даже на той самой длинной дороге, и вот тогда нет выбора...

    А вот для того, чтобы появились свободные машино-места на нашей стоянке нужно преградить проникновение чужаков с 50 и 52 домов, вот для этого и НУЖЕН шлагбаум!!! (то, что большая стоянка у мусорных контейнеров уже давно "застолблена" незваными "татарами"-знают все)

  • pavlovez-1972 MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlovez-1972 Member Автор темы

    143

    11 лет на сайте
    пользователь #765396

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 23 января 2014 08:54 Редактировалось pavlovez-1972, 1 раз.
    Penicillin:

    А вот для того, чтобы появились свободные машино-места на нашей стоянке нужно преградить проникновение чужаков с 50 и 52 домов, вот для этого и НУЖЕН шлагбаум!!! (то, что большая стоянка у мусорных контейнеров уже давно "застолблена" незваными "татарами"-знают все)

    А сколько автомобилей мы ставим на большой автостоянке, которая принадлежит 52 дому. Что будет когда заработает их шлагбаум. Думаю наших авто больше, ставится на их стоянке, чем автовладельцы 50 и 52 домов ставят у нас. И в результате проиграем мы от этого. Проиграет и 50 дом, мы их " потесним " с нашей стоянки. Поэтому всё таки может надо решать ставить сообща один, общий шлагбаум для 48, 50 и 52 домов. ( а вообще нужны ли были 3 домам шлагбаумы ?)

    На стоянке возле дома поцарапали автомобиль. Было бы установленно видеонаблюдение, можно было бы вычислить " злодея ". Так увы.....

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    207

    13 лет на сайте
    пользователь #441846

    Профиль

    207
    # 28 января 2014 10:53 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    :idea:

  • sss66 Neophyte Poster
    офлайн
    sss66 Neophyte Poster

    22

    10 лет на сайте
    пользователь #1029793

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 29 января 2014 14:06

    Дорогие соседи! Вчера днем "с мясом" был выдран замок из моего почтового ящика(кв. 240). Я не думаю, что за таким драгоценным имуществом охотился кто-то из посторонних. Как вы думаете, после такого добрососедского поступка захочется что-то делать и за что-то платить вместе с такими милыми людьми?!

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    207

    13 лет на сайте
    пользователь #441846

    Профиль

    207
    # 29 января 2014 23:54 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    :idea:

  • пассажир2 Junior Member
    офлайн
    пассажир2 Junior Member

    72

    12 лет на сайте
    пользователь #667660

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 30 января 2014 07:43

    быдло оно и есть быдло, в деревне или городе, кто родился быдлом тот культурным не станет, но страшнее быдла- безразличные люди, которых у нас к сожалению большинство.

  • ёлки Neophyte Poster
    офлайн
    ёлки Neophyte Poster

    17

    10 лет на сайте
    пользователь #1063797

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 31 января 2014 22:56

    Всем доброго времени суток! Радует, что в нашем ЖСК что-то сдвигается с места, ну вот хотя бы уже форум появился, где можно обсудить наболевшие вопросы! О наболевшем :insane: ... Соседи из 50 дома ставят машины на нашей стоянке, а жильцам нашего дома мест не хватает, приходится ставить и на площадке и на тротуаре, т.к. больше абсолютно негде (приезжаем с супругом поздно, очень редко удается поставить машину во дворе). Жители того же 50 дома не реагируют на замечания о парковке. Хотя, как-то общаясь с жительницей 50-го дома по-поводу шлагбаума, я сказала, что не вижу проблемы, чтобы поставить один шлагбаум на всех, услышала в ответ, что у них стояночных мест предостаточно, но МЫ, т.е. жители 48-го дома, занимаем их места. Я была в шоке!!!! Поэтому шлагбаум необходим и, причем именно на наш дом. В противном случае в нашем дворе будут ставить машины жители 50-го дома (они сейчас так и делают), зачем им через весь двор ехать, когда поближе к выезду припарковаться можно. Кто-то выше говорил о разных проблемах работы шлагбаума... Сейчас это не является новинкой, только в Боровлянах (Лесной, Зеленый бор) их наберется с десяток, так что и работа данных аппаратов уже, думаю, отлажена.
    Председателя дома нужно менять, либо Ветрову предложить изменить свое отношение к нашему ЖСК. Да, согласна, председатель 50-го дома может и не идеальный вариант, но "на безрыбье и рак - рыба. По сравнению с нашим председателем, М.И. просто супер-председатель, вон сколько хорошего она сделала для жителей! Один из соседей высказал мнение, даже утверждение , что не может быть хорош один хозяин на два дома... Но Ветров, если я не ошибаюсь, "хозяйничает" на четыре дома, причем они не находятся рядом. Нам, кроме как машино-мест, и делить то нечего.
    И еще, очень прошу соседей из второго подъезда по стояку 43-79 квартир НЕ КУРИТЕ в санузлах либо на кухнях, весь дым поднимается к вашим соседям :(
    Дорогие соседи, давайте менять проживание в нашем доме в лучшую сторону!!! Не оставайтесь равнодушными!!! Принимайте активное участие в общественной жизни!!!!

  • pavlovez-1972 MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlovez-1972 Member Автор темы

    143

    11 лет на сайте
    пользователь #765396

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 2 февраля 2014 17:43

    Двое молодых ребят и девушка обзванивают квартиры и предлагают услугу, установка замка на почтовый ящик. Обрадовался, подумал председатель проявил хорошую инициативу. Но поговарив с ребятами, оказалось это их маленький бизнес и с руководства нашего дома никто к ним не обращался....

  • sss66 Neophyte Poster
    офлайн
    sss66 Neophyte Poster

    22

    10 лет на сайте
    пользователь #1029793

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 2 февраля 2014 20:27

    Так может это бизнес 2-в-1? Вынули замки, потом вставили и все довольны. Иначе откуда они узнали о нашей проблеме?

  • пассажир2 Junior Member
    офлайн
    пассажир2 Junior Member

    72

    12 лет на сайте
    пользователь #667660

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 3 февраля 2014 09:34

    Нет, замки с мясом вырывали уроды из нашего дома, а точнее те кто к ним приходил.

  • Roman-Piligrim Member
    офлайн
    Roman-Piligrim Member

    186

    13 лет на сайте
    пользователь #420849

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 6 февраля 2014 00:48

    Соседи, скоро пройдёт голосование. Подбивается смета, составляются опросные листы. Будьте внимательны! Опросные листы будут прикреплены (сшиты) к жировкам. В этих листах будет подробная информация что, сколько стоит. При голосовании обязательно надо ставить подпись жильца. Без подписи опросный лист не будет учитываться. Это вкратце.

  • Telkiza Member
    офлайн
    Telkiza Member

    113

    14 лет на сайте
    пользователь #197620

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 6 февраля 2014 09:20

    Уважаемые форумчане! Меня зовут Татьяна.

    Хочу Вам рассказать, что еще недавно я тоже была крайне недовольна всем происходящим и даже предлагала сменить председателя. Чтобы разобраться во всём происходящем, я пообщалась с председателем 50-го дома Мариной Ивановной, я общалась с нашим председателем, с главным бухгалтером и со всем правлением, так как с недавних пор я стала старшей 6-го подъезда.

    В первую очередь я ожидала, что Ветров А.С. не проявит никакого интереса к положению в нашем дворе. Но на самом деле, он готов поддержать и реализовать все проекты, которые мы хотим и предложим.
    Его первостепенной задачей является обеспечение самого главного - чтобы у нас не текли крыши, была горячая вода в кранах, работали батареи и т.д. Вопросы, связванные с благоустройством дома он, конечно, поддерживает, но тут нужна инициатива и от самих жильцов.
    Что касается финансового аспекта, то здесь всё просто. Мы действительно получаем (как и соседние дома) гос. дотации на покрытие всех коммунальных платежей. С жильцов дома ежемесячно поступает порядка 8 миллионов рублей. Эти деньги уходят полностью на покрытие комм. расходов, вывоз мусора, обслуживание лифтов и пр.
    А так как никаких дополнительных сборов средств у нас не проводится (как в 50-м доме, например), то для каких-либо серьёзных закупок у нас фактически нет средств.
    Вывод здесь очевиден. Мы всё можем сделать для себя сами, было бы желание.
    Желание есть у многих и начало положено.

    Уже на следующей неделе, вместе с платежками на квартплату, будут прикриплены бюллетени (это будет заочное голосование всех членов ЖСПК). Сейчас мы решим самые актуальные вопросы - это установка шлагбаума, видеонаблюдение и детская площадка.
    Причем мы сделаем рассчет таким образом, чтобы даже малообеспеченные граждане могли их оплатить. В опросных листах будет подробно описан каждый пункт, а в каждом подъезде будет вывешены цветные плакаты с оборудованием для детской площадки.

    Если люди действительно проявят инициативу и поддержат наши начинания, то в дальнейшем будем реализовывать новые проекты - озеленение двора, установка декоративных заборчиков по периметру зеленой зоны, возможно, расширение парковки (этот проет очень дорогостоящий, но было бы желание!). Еще необходимо провести косметические ремонты в подъездах.

    Ну а если дальше разговоров не пойдёт, а на деле все хотят красоту и порядок, но бесплатно, тогда ничего у нас и не будет. Пройдёт еще лет пять, и наш дом и двор окажется в полном запустении.

    Будут вопросы - спрашивайте! Всё, что знаю, расскажу.

    Лично я стала старшей потому, что очень хочу изменить ситуацию в лучшую сторону. Но одному и даже 10 людям это не под силу. Нужно, чтобы остальные тоже хоть чуточку проявили желание.
    От вас многого не требуется, давайте соберем средства, а остальное мы сделаем сами.

    Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд

    Хочу добавить, что по всем средствам, которые мы соберём, будут предоставляться полные отчеты.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    207

    13 лет на сайте
    пользователь #441846

    Профиль

    207
    # 8 февраля 2014 12:31 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    :idea:

  • pupkin1977 Neophyte Poster
    офлайн
    pupkin1977 Neophyte Poster

    27

    10 лет на сайте
    пользователь #994168

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 8 февраля 2014 13:08

    Полностью согласен с Telkiza Утверждать ,что Ветров А .С. не проявляет никакого интереса к положению в нашем дворе- НЕПРАВИЛЬНО и ставить вопросы о его переизбрании преждевременно. Я общался с нашим председателем. Это полностью адекватный, готовый к любым предложением со стороны жильцов человек - вот мои впечатления. Вопрос в деньгах на проекты, средств жспк хватает только на текущие нужды-все отчеты по средствам жспк может посмотреть любой из жильцов(со слов бухгалтера жспк).

    НУЖНО ПОНЯТЬ - ЕСЛИ ЧТО-ТО НУЖНО ЖИЛЬЦАМ - ЭТО БУДЕТ ДЕЛАТСЯ ЗА ДЕНЬГИ ЖИЛЬЦОВ.
    Схема проста - есть проект – сбор денег – Ветров помогает решить организационные вопросы(я уверен он согласится -возмет на себя все организационные мероприятия). ЕСЛИ НЕ ПОМОГАЕТ - тогда можно его, ругать- грозить переизбранием и т.д.
    Единственная недоработка председателя – нет информации о деятельности жспк (создается впечатление, что ничего не делается, хотя если самому вникнуть в вопрос, становится понятно - председатель основные свои функции выполняет)
    Вопрос в деньгах и сознательности жильцов - нас с вами - за комфорт нужно платить - на данный момент - только за собственные средства можно улучшить положение
    На счет сознательности – плюсовая температура –машины стоят на зеленой зоне сутками -скоро промерзшая земля оттает –будут оставаться канавы от колес- машины почти всегда одни и те же

    Не уверенная,но четкая
  • Penicillin Junior Member
    офлайн
    Penicillin Junior Member

    49

    11 лет на сайте
    пользователь #810831

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 11 февраля 2014 00:42

    http://news.[censored]/society/386050.html

  • 181027 Junior Member
    офлайн
    181027 Junior Member

    36

    15 лет на сайте
    пользователь #181027

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 11 февраля 2014 22:47 Редактировалось 181027, 1 раз.

    По поводу шлагбаума :
    1 В соседних домах шлагбаумы до сих пор не работают, видимо есть проблемы , возможно юридические но лучше учиться на чужих ошибках...
    2, Смущает круглая цена 50000000 выложите пожалуйста здесь на форуме смету

    По поводу видеонаблюдения
    1. Разрешение камер ?
    2.Степень сжатия и размер диска сервера?
    от этого зависит можно ли будет узнать воров и хулиганов ! А еще лучше выложите сметы и краткие описания проектов