Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Велосипеды

АИСТ Decent Fly

Ответить
  • teckbull Куратор team
    офлайн
    teckbull Куратор team

    13161

    14 лет на сайте
    пользователь #262907

    Профиль
    Написать сообщение

    13161
    # 10 апреля 2015 14:25
    Sanek2:

    Стоит ли брать такой велик отцу 100+кг 186 см рост. Ну и иногда мне покататься рост и вес, такой же.

    Однозначно нет. Такая пружина лопала под моим весом в 75 кило 2 раза.
    Лучше брать Одноподвес (только аморт вилка)

  • Sanek2 Senior Member
    офлайн
    Sanek2 Senior Member

    3553

    20 лет на сайте
    пользователь #24665

    Профиль
    Написать сообщение

    3553
    # 10 апреля 2015 15:02

    Спасибо понял. Может быть для езды по даче вообще стоит выбрать что то типа "дорожного" от аиста....

    Министерство добрых дел
  • Камикуха Junior Member
    офлайн
    Камикуха Junior Member

    33

    10 лет на сайте
    пользователь #925025

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 13 апреля 2015 10:13 Редактировалось Камикуха, 1 раз.

    Не стоит.

  • Greynick Neophyte Poster
    офлайн
    Greynick Neophyte Poster

    26

    10 лет на сайте
    пользователь #1222761

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 15 апреля 2015 01:11
    Sanek2:

    Скажите, проблем с установкой переднего и заднего щитка нет? Вообще щитки они универсальные для всех?
    А то я не в теме вообще....
    Стоит ли брать такой велик отцу 100+кг 186 см рост. Ну и иногда мне покататься рост и вес, такой же.
    Спасибо.

    ну щитки я поставил без проблем, учитывая что я нуб в этом деле))

  • Камикуха Junior Member
    офлайн
    Камикуха Junior Member

    33

    10 лет на сайте
    пользователь #925025

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 21 апреля 2015 09:15

    Вот обещаный рассказ про велик:

  • Greynick Neophyte Poster
    офлайн
    Greynick Neophyte Poster

    26

    10 лет на сайте
    пользователь #1222761

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 21 апреля 2015 18:16
    Камикуха:

    Вот обещаный рассказ про велик:

    если не ошибаюсь у меня АИСТ Serious Gray вот ссылка, http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=7899797 по моему одно и тоже))
    или я ошибаюсь?

    Добавлено спустя 39 минут 20 секунд

    небольшая разница таки есть, по этому сори господа, видимо изначально я ошибся темой, разница в раме, судя по описанию в коилчестве передач,

  • D_O Junior Member
    офлайн
    D_O Junior Member

    90

    18 лет на сайте
    пользователь #66350

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 24 апреля 2015 18:17

    Всем тем кто любит подобные велосипеды, пара аргументов которые просто сразу понятны:
    1. Оба амортизатора тупо макеты (называют так нефункциональные вилки и аморты люди понимающие). В вилке нету даже пружины, скорее всего в обоих ногах буду эластомеры, создающие видимость работы. То же касается и заднего аморта - это самая простая стальная пружина. В лучшем случае которая, за время эксплуатации, сожмется и каждая кочка будет чувствоваться еще и через люфт псевдо-подвески, хотя и так она не на много мягче хардтейла (об этом кстати уже сказали в этой теме). В худшем же случае она просто сломается через какое-то время.
    2. Рама. Ну рама это отдельная тема хайтеновая сталь (кто бы вы думали придумали такое красивое название марки обычной углеродистой стали? Конечно наши китайские друзья), без термообработки, САМЫЙ дешевый материал при производстве велорам. По качеству можно сравнить с водопроводными трубами, из которых которых вполне возможно и делают такие рамы (шутка конечно, но недалеко от правды), все что сейчас делается из этой стали - это складские остатки, на производстве он уже почти полностью вытеснен другими материалами. Главные недостатки:
    а) отсутствие нормального наката на такой раме в следствии дикого вибропоглощения из-за низкого качества материала. Сейчас набегут ашанолюбители с криками "да нормально катит", но врядли они катались на нормальном байке больше часа, соответственно разницы не понимают. Однако разница будет резко ощутима между подобной рамой и каким-нибудь не слишком технологичным алю хардтейлом, вот прям сразу, только сядь.
    б) опять же, из-за низкого качества материала огромный вес, ну просто убийственный, технологии середины прошлого века. Может защитнеги бюджета и ходят со старыми добрыми 3110, но все это не от фетишизма, а недостатка и наивности человечьей)
    в) Более или менее нормальная надежность достигается только использованием труб с дикой толщиной сечения, отсюда и пункт "б". Хотя даже благодаря таким радикальным средствам не получается хотя бы как-то приблизится по надежности к хром-молибденовым и алю рамам.
    3. Навеску даже не буду расписывать. Здесь все, от колес до грипс "Здравствуй Ашан!". Во всех втулках, каретке, рулевой стоят самый дешевые насыпные подшипники, ресурс которых подчиняется великому рандому, могут пройти 1000км, а могут и 10))) переклюки, о май гад, на старых шоссерских ХВЗ лохматых 80х и то были лучше. Ну и так далее по списку.
    Ко-ко, бюджетники класс, нету разницы за 500-1000-10000, каждый день валю все Окс? яснопонятно, катайтесь господа хорошие. И фоточку со своих покатушек запостите сюда плз, со своего 3110)))

  • Greynick Neophyte Poster
    офлайн
    Greynick Neophyte Poster

    26

    10 лет на сайте
    пользователь #1222761

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 26 апреля 2015 12:02
    Deft One:

    Всем тем кто любит подобные велосипеды, пара аргументов которые просто сразу понятны:
    Красава, все норм аргументировал, четко и по полкам)) не спорю, сам понял что взял уже не айс, может повелся на мечту детства внешний вид рамы) может просто захотелось) неважно) про вес я уже писал, мне он не страшен, вчера приехал с каменной горки к комсомольскому озеру, все было норм, потом еше по озеру покрутился, то есть погонял больше часа, меня все устраивает, честно, а фотки чуть потом накидаю, сразу много))) или конкретизируйте плиз, какого рода фото нужны)

  • D_O Junior Member
    офлайн
    D_O Junior Member

    90

    18 лет на сайте
    пользователь #66350

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 30 апреля 2015 19:27 Редактировалось D_O, 1 раз.
    Greynick:

    Deft One:

    Всем тем кто любит подобные велосипеды, пара аргументов которые просто сразу понятны:
    Красава, все норм аргументировал, четко и по полкам)) не спорю, сам понял что взял уже не айс, может повелся на мечту детства внешний вид рамы) может просто захотелось) неважно) про вес я уже писал, мне он не страшен, вчера приехал с каменной горки к комсомольскому озеру, все было норм, потом еше по озеру покрутился, то есть погонял больше часа, меня все устраивает, честно, а фотки чуть потом накидаю, сразу много))) или конкретизируйте плиз, какого рода фото нужны)

    Про фотки шутеечка была)

  • 1794 Senior Member
    офлайн
    1794 Senior Member

    3950

    22 года на сайте
    пользователь #1794

    Профиль
    Написать сообщение

    3950
    # 4 мая 2015 01:14

    Аист любой не едет, вижу в городе с горки едут педели крутят там, где я тормозами снижаю скорость

    Нет денег - берем с жесткой вилкой и радуемся жизни

  • СержГТ Senior Member
    офлайн
    СержГТ Senior Member

    1810

    14 лет на сайте
    пользователь #189993

    Профиль
    Написать сообщение

    1810
    # 26 мая 2015 10:22

    Для молодого лёгкого райдера, которому нужен именно двусосис, или для небрутальных покатушек на природу будет хорош. Смущает только материал рамы, но это легко вылечится новой слегка б/у рамой с Подъехале!, да и гарантия есть. Я б так уже не поливал как некоторые, у разных людей разные потребности, а велик на свои деньги нормальный.

    Мне очень жаль, что не роняли Вам на череп утюгов, скорблю о Вас - как мало Вы успели...
  • Xantr Senior Member
    офлайн
    Xantr Senior Member

    604

    11 лет на сайте
    пользователь #887226

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 29 мая 2015 18:13 Редактировалось Xantr, 1 раз.
    СержГТ:

    Смущает только материал рамы, но это легко вылечится новой слегка б/у рамой с Подъехале

    Т.е. Вы предлагаете купить этот "велосипед", а потом ещё и раму поменять?

    СержГТ:

    а велик на свои деньги нормальный.

    Лучше взять этот. Они оба так себе, но у Quest хотя бы нет бесполезной пружины сзади. А вообще, имеет смысл добавить 1-2 млн. и купить велосипед уже с алюминиевой рамой и, желательно, жёсткой вилкой.

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7789

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7789
    # 29 мая 2015 20:00 Редактировалось Oleg_Svetoslavovich, 3 раз(а).
    Greynick:

    Deft One:

    Всем тем кто любит подобные велосипеды, пара аргументов которые просто сразу понятны:
    Красава, все норм аргументировал, четко и по полкам)) не спорю, сам понял что взял уже не айс, может повелся на мечту детства внешний вид рамы) может просто захотелось) неважно) про вес я уже писал, мне он не страшен, вчера приехал с каменной горки к комсомольскому озеру, все было норм, потом еше по озеру покрутился, то есть погонял больше часа, меня все устраивает, честно, а фотки чуть потом накидаю, сразу много))) или конкретизируйте плиз, какого рода фото нужны)

    От каменной горки до озера, мда.. А как насчет Налибоки проехать 95 км по пересеченке?

    Добавлено спустя 43 секунды

    -=KazLo=-:

    Аист любой не едет, вижу в городе с горки едут педели крутят там, где я тормозами снижаю скорость

    Нет денег - берем с жесткой вилкой и радуемся жизни

    Вот-вот. Или копим. И начинаем катать не завтра, а через месяц//квартал.

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • vaaaSter Member
    офлайн
    vaaaSter Member

    307

    14 лет на сайте
    пользователь #245182

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 26 июня 2015 12:04
    teckbull:

    Sanek2:

    Стоит ли брать такой велик отцу 100+кг 186 см рост. Ну и иногда мне покататься рост и вес, такой же.

    Однозначно нет. Такая пружина лопала под моим весом в 75 кило 2 раза.
    Лучше брать Одноподвес (только аморт вилка)

    есть какой, в первые же дни устроил жёсткий тест драйв, два человека в общем 130 кг. полдня катались, пружина выдержала колёса ровные (сам удивлён) . Собирал и настаивал велик сам!!
    как может лопнуть пружина под 75 кг? как говорится "с дуру можно и х... сломать:)"

  • teckbull Куратор team
    офлайн
    teckbull Куратор team

    13161

    14 лет на сайте
    пользователь #262907

    Профиль
    Написать сообщение

    13161
    # 26 июня 2015 13:07
    vaaaSter:

    как может лопнуть пружина под 75 кг

    Просто резьба слизалась Вечером скину фото.

  • GPS-Master Senior Member
    офлайн
    GPS-Master Senior Member

    540

    10 лет на сайте
    пользователь #1187187

    Профиль
    Написать сообщение

    540
    # 7 сентября 2015 19:20 Редактировалось GPS-Master, 1 раз.
    teckbull:

    vaaaSter:

    как может лопнуть пружина под 75 кг

    Просто резьба слизалась Вечером скину фото.

    ... а тем временем вечер всё никак не наступал третий месяц.

    Мы не будем менять обосранные штаны, потому что новые тоже могут быть обосраны.
  • Greynick Neophyte Poster
    офлайн
    Greynick Neophyte Poster

    26

    10 лет на сайте
    пользователь #1222761

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 24 ноября 2015 09:02

    всем привет) вот и откатали мы сезон.. первое впечатление "вау, я гоняю опять на веле, все просто супер прошло" и можно говорить о чем-то серьезном.. если честно то судить сам велик сложно..он отпахал на ура.. ничего не поломалось серьезно, кроме вилки, ее мне на ММВЗ меняли на новую.. серьезных аварий не было, за исключением нескольких падений.. НО!!! обслуживание на ММВЗ = ГОВНО!! вел туда по гарантии загонялся три (3) раза, первые два раза неадекватный мастер Валерык (серьезно, имя мастера который занимался велом Валерий) пытался орать в стиле "ты мудак и ездить не умеешь", в первый раз обошлось, во второй пришлось настоятельно просить позвать руководство.. прибегало их несколько, кто то был не адекватен, как например зам по производству, даже не захотел представится ( может был и не зам, не знаю) и бил на "вы поймите, за такие деньги велик и должен быть таким" в итоге пришел начальник данного филиала (на котором эти велы собирают) и уже через него я доводил свои мысли до мастера.. благо начальника он заочканул :) сейчас вел стоит и ждет своей участи, или задарю кому нибудь, или попробую сделать апгрейд, заменив ВСЁ кроме рамы)))

  • dnfrost Neophyte Poster
    офлайн
    dnfrost Neophyte Poster

    25

    14 лет на сайте
    пользователь #287746

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 13 января 2016 20:21

    Купил такой велосипед сыну. Что сказать, вес, огромен для него. Да и попробовав на нем проехать 43 км, я был очень расстроен. Тяжело. Это велосипед для того, что бы проехать по парку, во дворе покататься. На большее не стоит его брать. За счет двух амортизаторов, становится тяжелей крутить педали, так как качением все гасится. И да вес, долго не получается на нем ездить, я привыкший ездить на велосипеде по 100-200 км за день, устал, проехав на нем 43 км... Так что, если вам надо велосипед для прогулок по парку, двору - берите. Если же для более серьезного, походы, экстрим - не берите.

  • ilya_metelsky Member
    офлайн
    ilya_metelsky Member

    178

    8 лет на сайте
    пользователь #1847648

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 8 февраля 2016 17:01
    -=KazLo=-:

    Аист любой не едет, вижу в городе с горки едут педели крутят там, где я тормозами снижаю скорость

    Нет денег - берем с жесткой вилкой и радуемся жизни

    Эти тоже не рассматриваемые модели??

    http://catalog.onliner.by/compare/8bit+daisychain+aistuprise13

    Подскажите, если не сложно, что взять девушке 165см, 62кг до 5 млн, и парню 176см, 75кг до 11млн???

  • Marafon_Co Senior Member
    офлайн
    Marafon_Co Senior Member

    3878

    17 лет на сайте
    пользователь #80161

    Профиль
    Написать сообщение

    3878
    # 5 июня 2016 10:29

    "горный, двухподвес, рама сталь" - звучит как приговор....типа "у вас рак"

    не злись