Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Жесткие диски

Samsung 840 Pro 128GB (MZ-7PD128)

Ответить
  • EgorS. Junior Member
    офлайн
    EgorS. Junior Member

    90

    13 лет на сайте
    пользователь #330492

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 16 декабря 2013 10:37 Редактировалось EgorS., 1 раз.
    [u3]Nemiroff:

    EgorS.:

    в приведенной вами ссылке пишется про "Часто используемые приложения..." тобишь часто загружаемые программы должны ускорить загрузку? но проги как грузились так и грузятся...хм

    как я понимаю это уже запущенные приложения и работа в них или закрытые недавно и вновь запущенные

    это я так и понял, запускал по многу разные проги разницы не почувствовал, а вы может отловили разницу до и после рапида ?

    maykenb:

    парни, вы тут выкладываете какие то цифры графики, скажите простым языком , я простой пользователь, втыкаю интернет, музыку, кино, мне будет заметна разница от покупки ССД?

    не трать деньги в воздух, тебе то ссд точно не нужен

  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14588

    17 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14588
    # 16 декабря 2013 13:13
    EgorS.:

    это я так и понял, запускал по многу разные проги разницы не почувствовал, а вы может отловили разницу до и после рапида ?

    я заметил.

    EgorS.:

    не трать деньги в воздух, тебе то ссд точно не нужен

    для поставленных задач он не нужен, правда.
    другое дело если это ноутбук, если не с последних денег, то лучше поставить. и шустрее будет и главное энергопотребление лучше почти в 100 раз.

  • maykenb Member
    офлайн
    maykenb Member

    458

    15 лет на сайте
    пользователь #178728

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 16 декабря 2013 13:23
    [u3]Nemiroff:

    другое дело если это ноутбук, если не с последних денег, то лучше поставить. и шустрее будет и главное энергопотребление лучше почти в 100 раз.

    да, это ноутбук. я так понимаю будет полная тишина, и наверное нагрузка на процессор будет меньше?

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    38489

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    38489
    # 23 декабря 2013 17:47

    http://catalog.onliner.by/devices/273401/price
    Я так понимаю, что цена в 157$ - это очепятка и данная цена за 128 версию?

  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14588

    17 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14588
    # 23 декабря 2013 18:06
    WOLVERINE90:

    это очепятка и данная цена за 128 версию

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    38489

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    38489
    # 23 декабря 2013 18:12

    ну вот, а я уже обрадовался и почти был готов покупать дармовой веник :(

  • Saurus_Zh Member
    офлайн
    Saurus_Zh Member

    471

    19 лет на сайте
    пользователь #34040

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 6 января 2014 13:44 Редактировалось Saurus_Zh, 4 раз(а).
    belboy007:

    Теперь вопрос для продвинутых: у меня на работе стоит seagate 7200 rpm на сервере-работает в рейде с таким же винтом. Железо старое (нету SATA 3). Все тянет серверная винда 2003 + 4 гб оперативки. Вся эта система тянет 1с 7.7 в режиме терминалов, антивирь и бэкапы (2 раза в день). Короче если заходит больше 15 юзеров 1с7.7-то начинает тормозить у всех (виртуалка больше 1300 если, при этом один процесс 1с -50 тянет+ 80 антивирь, 400 винда сама+мелочи (на С выделено 4гб явно на подкачку...все эффекты рабочего стола вырублены в пользу производительности)). Так вот -если я туда поставлю ОБСУЖДАЕМЫЙ чудо девайс - тормоза исчезнут при заходе N юзеров???

    Я так понимаю сигейты стоят в raid1 (зеркало) раз уж это терминальный сервер. Если вы действительно определили по мониторингу, что образуются большие очереди чтения|записи из-за недостаточной производительности рейд-массива, то самое разумное решение для вас докупить еще 2 аналогичных диска и сделать raid10 (по сравнению с raid1 из двух дисков он по отказоустойчивости не хуже и гораздо более производительный). Использовать ssd-диски в данном случае немного неправильно, если вы хотите купить лишь 2 в raid1, ибо с надежностью и долговечностью у них дела обстоят похуже, нежели у hdd.
    P.S. В принципе, если не смотреть на цену, то лучше поставить 4 sas винта на 10k rpm в Raid10. Я думаю хватит за глаза.

  • mungis Senior Member
    офлайн
    mungis Senior Member

    1031

    12 лет на сайте
    пользователь #621091

    Профиль
    Написать сообщение

    1031
    # 8 января 2014 15:06

    кулер будет тише работать?

  • Saurus_Zh Member
    офлайн
    Saurus_Zh Member

    471

    19 лет на сайте
    пользователь #34040

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 8 января 2014 22:03 Редактировалось Saurus_Zh, 1 раз.
    mungis:

    кулер будет тише работать?

    о каком кулере речь? если вы о кулере на проце после установки ssd в ноут, то очень маловероятно, что это как-то повлияет. Правда если винт находится близко к процессорному чипу по компоновке, то теоретически может снизиться немного температура рядом с процем, поскольку ssd практически не греется по сравнению с hdd

  • kurniau Member
    офлайн
    kurniau Member

    338

    15 лет на сайте
    пользователь #169573

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 12 января 2014 09:19

    Подскажите пожалуйста, если ставить его как альтернативный диск. То есть, системный будет обычный HDD, а SSD для отдельной программы и игры? Смысл в такой установке будет, будет программа установленная на нем быстрее работать и загружаться?

  • vipkonst Member
    офлайн
    vipkonst Member

    158

    14 лет на сайте
    пользователь #269543

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 12 января 2014 17:42
    kurniau:

    Подскажите пожалуйста, если ставить его как альтернативный диск. То есть, системный будет обычный HDD, а SSD для отдельной программы и игры? Смысл в такой установке будет, будет программа установленная на нем быстрее работать и загружаться?

    Нет особого смысла брать ssd ради одной программы/игры, стоит брать ради установки на него ОС + останется место для нужной программы/игры, в принципе, после установки win8 + VS + еще куча всего на 128 гигов ssd остается еще 30 гигабайт для игр, вполне достаточно.

  • kurniau Member
    офлайн
    kurniau Member

    338

    15 лет на сайте
    пользователь #169573

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 12 января 2014 22:42
    vipkonst:

    kurniau:

    Подскажите пожалуйста, если ставить его как альтернативный диск. То есть, системный будет обычный HDD, а SSD для отдельной программы и игры? Смысл в такой установке будет, будет программа установленная на нем быстрее работать и загружаться?

    Нет особого смысла брать ssd ради одной программы/игры, стоит брать ради установки на него ОС + останется место для нужной программы/игры, в принципе, после установки win8 + VS + еще куча всего на 128 гигов ssd остается еще 30 гигабайт для игр, вполне достаточно.

    30 Гб как раз хватит мне только на одну игру ))

  • Вадимко Senior Member
    офлайн
    Вадимко Senior Member

    18045

    16 лет на сайте
    пользователь #111593

    Профиль
    Написать сообщение

    18045
    # 13 января 2014 04:15 Редактировалось Вадимко, 1 раз.
    belboy007:

    у меня на работе стоит seagate 7200 rpm на сервере-работает в рейде с таким же винтом. Железо старое (нету SATA 3). Все тянет серверная винда 2003 + 4 гб оперативки. Вся эта система тянет 1с 7.7 в режиме терминалов, антивирь и бэкапы (2 раза в день). Короче если заходит больше 15 юзеров 1с7.7-то начинает тормозить у всех (виртуалка больше 1300 если, при этом один процесс 1с -50 тянет+ 80 антивирь, 400 винда сама+мелочи (на С выделено 4гб явно на подкачку...все эффекты рабочего стола вырублены в пользу производительности)). Так вот -если я туда поставлю ОБСУЖДАЕМЫЙ чудо девайс - тормоза исчезнут при заходе N юзеров???

    Должен быть сервер терминальный и сервер где база лежит. Там где лежит база нужно ставить SAS хотя бы, а не обычный веник выдергивать из офисного компа. Конечно будет прирост в скорости, но нюансов очень много... У меня крутилось около 100 пользователей без тормозов (на терминале + сеть + SQL Server) на средненьком сервере (но СЕРВЕРЕ, а не обычном компе!), об ССД еще тогда никто не знал.

    Сам думаю собирать новый комп для работы, нацелился на данный девайс. Считаю его крайне полезным.

    Focus Raven, Merida Reacto, Bianchi Intenso
  • ArcticBear Senior Member
    офлайн
    ArcticBear Senior Member

    1475

    16 лет на сайте
    пользователь #134918

    Профиль
    Написать сообщение

    1475
    # 15 января 2014 16:25 Редактировалось ArcticBear, 1 раз.

    Поражают отзывы покупателей на данном сайте. Убедился, что покупатели в основном делятся на 2 группы: 1) покупатели, которые не видели/не слышали/не знают ничего про то, что такое качество; 2) "знатоки" :D здесь думаю всё ясно. Этот отзыв - как раз второй случай. В отзыве к сабжу на 256 гигов:
    "минусы:
    нет в комплекте салазок.
    обслуживающие проги из комплекта - глючные.
    умалчивается о необходимости вручную выделить еще до 10% емкости"

    Вот нафига тебе сдались эти мать их салазки??? Понимаю еще HDD, которые при креплении на 2 болта в 5.25 отсек могут издавать шум из-за излишней вибрации (и то, иногда наоборот крепление таким образом позволяет избавиться от шума), но SSD? Абсолютно нормально крепятся на 2 болта, никаких минусов.
    ЗАЧЕМ эти проги вообще нужны??? Без них всё ок работает, для переноса системы - Пердалгон Парагон можно использовать. Остальное - 100 лет не нужно.
    Конечно умалчивается, потому что не нужно ничего выделять.
    p. s. и еще, почему на онлайнере SSD в разделе жестких дисков?

    Еле нашёл данные накопители. Логичнее уже во флешки запихнуть если не хотите отдельный раздел создавать.

  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14588

    17 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14588
    # 15 января 2014 17:15 Редактировалось Nemiroff_u3, 5 раз(а).

    ArcticBear, накипело?
    почитайте сначала какие плюсы от включений. может еще и не слышали/не выключали RAPID режим?
    вам тогда не нужен sdd, вы не пользуете его потенциал даже на 50%
    вы скорее как раз к первой категории относитесь, из тех : купиу, уключыу, тармазиць...

    тогда вам только мечтать о таких скоростях

  • ArcticBear Senior Member
    офлайн
    ArcticBear Senior Member

    1475

    16 лет на сайте
    пользователь #134918

    Профиль
    Написать сообщение

    1475
    # 15 января 2014 17:22

    [u3]Nemiroff, жертва маркетинга? Эту функцию как раз лучше не включать. Практической пользы - ноль, ну только если потешить себя красивыми циферками в бенчмарках.
    Купил, включил - и всё, ничего не тормозит и не должно тормозить.

  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14588

    17 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14588
    # 15 января 2014 17:27
    ArcticBear:

    Эту функцию как раз лучше не включать

    что лучше вам, не значит лучше другим. кто ж виноват, если у вас нет ибп и хорошего бп, что бы обеспечить безопасную работу с этой функцией.

  • xcv150 Member
    офлайн
    xcv150 Member

    136

    13 лет на сайте
    пользователь #386178

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 17 января 2014 09:35

    [u3]Nemiroff, Все правильно говорите...Включение RAPID дает запредельную быстроту работы на компе...RAPID подчиняется всем законам системного кэша и кроме того после перезагрузки "помнит" запущенные ранее проги и позволяет их очень быстро запускать...RAPID напрямую работает с системной памятью, используя ее в качестве кэша и значительно экономит ресурс SSD, т.е. не происходят лишние перезаписи ячеек ...Это что-то наподобие контейнера VHD c системой в DRAM...Очень важно использовать режим ACHI - позволяет полностью раскрыть потенциал SSD...

  • BigDon Member
    офлайн
    BigDon Member

    355

    14 лет на сайте
    пользователь #274440

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 18 января 2014 14:09

    Ребят, сколько данный сабж прослужит, если туда только поставить операционку + проги(браузер,офис,медиаплееры и т.д.) и перенести файл подкачки на обычный hdd?

    i7-8700k·TR TS140·ASRock Fatal1ty Z370 Gaming K6·Aorus GTX1080Ti XG 11G·16Gb DDR4 3200·Corsair HX750i·AeroCool BlackHawk
  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14588

    17 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14588
    # 18 января 2014 14:15

    BigDon, раньше устареет чем загнется.