Ответить
  • Aleksin Senior Member
    офлайн
    Aleksin Senior Member

    1317

    17 лет на сайте
    пользователь #81324

    Профиль
    Написать сообщение

    1317
    # 26 апреля 2007 18:20

    не знаю как счас с откатами. раньше было просто - цена договорная (!!!!!) в нее все интересы и закладывались. далее все в "расход" ,оттуда нал . просто как 1-2-3. Но сейчас с "помойками" не все так сладко как было. Не та оперативность и тд. всякие шмоны.

    Поэтому,смешно не смешно...много знакомых по-белому работать стали. Ну и соответственно и жить не на такую широкую ногу (как было)

    ...
  • inshy Левша Team
    офлайн
    inshy Левша Team

    208

    17 лет на сайте
    пользователь #81915

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 26 апреля 2007 18:46

    Закон таков, что даже цветы можно расценивать как взятку!!! и ничего в этом необычного не!

    Вы устраеваетесь на работу, вам оглашают зарплату, премии, %, мат. помощь, соц. пакет и т.д. За их и работайте!!! приносите добро вашему предприятию!!!!Sila, и шепчите кому угодно что хотите!!! только денег за это не берите!!!

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=545717&postdays=0&postorder=asc&start=0]Левша Team[/url]
  • 91639 Junior Member
    офлайн
    91639 Junior Member

    98

    17 лет на сайте
    пользователь #91639

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 26 апреля 2007 20:54

    Скарбник, так вы милиционер?

    Ударник совхозно-колхозного труда
  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 26 апреля 2007 20:57

    Nacionalnaja Policia, и ДА и НЕТ.

    Дорогу осилит идущий
  • SeVin Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SeVin Senior Member Автор темы

    564

    17 лет на сайте
    пользователь #90997

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 27 апреля 2007 11:50

    ТУТ подходит такое высказвание , как сермяжная правда,.

    Работай и получай это просто и так не бывает в жизни. Всё зависит от человека, если хочеш добиться условий для существования на сей момент- придумывай как заработать, а откат это именно ,заработать, это не так просто и не каждый сможет и не каждому дано .

    а послушать скарбника . ТАК НАДО В ЗЕМЛЯНКЕ ЖИТЬ И ТАМ И ПОМИРАТЬ бо можа так нада (как из анегдота)

    а я ,простите ,хочу в белых штанах в рио де жанейро)))ТУТ подходит такое высказвание , как сермяжная правда,.

    Работай и получай это просто и так не бывает в жизни. Всё зависит от человека, если хочеш добиться условий для существования на сей момент- придумывай как заработать, а откат это именно ,заработать, это не так просто и не каждый сможет и не каждому дано .

    а послушать скарбника . ТАК НАДО В ЗЕМЛЯНКЕ ЖИТЬ И ТАМ И ПОМИРАТЬ бо можа так нада (как из анегдота)

    а я ,простите ,хочу в белых штанах в рио де жанейро)))ТУТ подходит такое высказвание , как сермяжная правда,.

    Работай и получай это просто и так не бывает в жизни. Всё зависит от человека, если хочеш добиться условий для существования на сей момент- придумывай как заработать, а откат это именно ,заработать, это не так просто и не каждый сможет и не каждому дано .

    а послушать скарбника . ТАК НАДО В ЗЕМЛЯНКЕ ЖИТЬ И ТАМ И ПОМИРАТЬ бо можа так нада (как из анекдота)

    а я ,простите ,хочу в белых штанах в рио де жанейро)))

    [img]http://img156.imageshack.us/img156/8237/rbkr8.jpg[/img]
  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 27 апреля 2007 11:55

    SeVin, откат - воровство у работодателя. Ну так обнесите еще и хату своего директора. Сразу и на штаны хватит, и на билет до риодоженейро. Из одной оперы.

    Дорогу осилит идущий
  • SeVin Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SeVin Senior Member Автор темы

    564

    17 лет на сайте
    пользователь #90997

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 27 апреля 2007 12:07

    ещё раз - всё это сермяжная правда из ваших уст.

    откат это заработок что бы вы тут не писали. это помните как за спекуляцию недавно расстреливали ,так и вы не догоняете или не хотите одно из двух .Поймите Скарбник что нет кражи если нет убытка это истина!!!

    надо стремиться зарабатывать любыми честными способами откат один из них!

    Вы же не думаете ,что все такие тупари и дятлы что можно в 2 раза поднимать цены и втюхивать????? такого нет а стало быть что б добыть деньги в откате в комерческой структуре надо работать да ещё как!!! это вам не на калийных сидеть и не на щебёнке ,где миллионы текут за подпись и нет свободного доступа на рыночных условиях- вот это воровствоещё раз - всё это сермяжная правда из ваших уст.

    откат это заработок что бы вы тут не писали. это помните как за спекуляцию недавно расстреливали ,так и вы не догоняете или не хотите одно из двух .Поймите Скарбник что нет кражи если нет убытка это истина!!!

    надо стремиться зарабатывать любыми честными способами откат один из них!

    Вы же не думаете ,что все такие тупари и дятлы что можно в 2 раза поднимать цены и втюхивать????? такого нет а стало быть что б добыть деньги в откате в комерческой структуре надо работать да ещё как!!! это вам не на калийных сидеть и не на щебёнке ,где миллионы текут за подпись и нет свободного доступа на рыночных условиях- вот это воровство

    [img]http://img156.imageshack.us/img156/8237/rbkr8.jpg[/img]
  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 27 апреля 2007 12:24

    SeVin и Ваш клон Семьянин ( вернее наоборот ) не можете понять одного.

    Никакая фирма давать откат себе в убыток не будет ( есть исключения, конечно, с далеко идущими планами ). Значит откат включен в конечную цену, которую платит хозяин. Следовательно - откат - это деньги Вашего работодателя, которые прошли транзитом через поставщика в Ваш карман. Если цена завышена - отдается 50 % от завышения.

    Вы тырите деньги у своей фирмы. И иначе как крысятничеством это называется. Гнать таких "бизнесменов" поганой метлой. не зависимо от суммы стыренного.

    Кстати, знакомые, торгующие всякой хренью, в последнее время на предложение "поделиться" все чаще получают ответ "Спасибо, не надо. Вы лучше цену уменьшите на ту сумму, которую хотели мне дать."

    Дорогу осилит идущий
  • Shabunevich Banned
    офлайн
    Shabunevich Banned

    4264

    20 лет на сайте
    пользователь #11723

    Профиль
    Написать сообщение

    4264
    # 27 апреля 2007 13:08

    Скарбник, а если работник гоструктуры приходит на коммерческое предприятие и начинает в наглую вымогать откат, его куда?

    Ему никто и не предлагал и не собирался давать, не "велик гусь", а он упорствует?

  • SeVin Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SeVin Senior Member Автор темы

    564

    17 лет на сайте
    пользователь #90997

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 27 апреля 2007 13:32

    не всё так просто Скарбник, в этой жизни как у вас в голове!

    вы это чудо похожи на князя Мышкина да это ваш типаж.

    Семьянин выходи нас с тобой в клоны записали))))

    [img]http://img156.imageshack.us/img156/8237/rbkr8.jpg[/img]
  • Sirakuza Senior Member
    офлайн
    Sirakuza Senior Member

    5093

    17 лет на сайте
    пользователь #83684

    Профиль
    Написать сообщение

    5093
    # 27 апреля 2007 13:40

    Shabunevich, Что такое "вымогать" откат? За вымогательство - в турму! Откат- это дело добровольное.

  • Shabunevich Banned
    офлайн
    Shabunevich Banned

    4264

    20 лет на сайте
    пользователь #11723

    Профиль
    Написать сообщение

    4264
    # 27 апреля 2007 13:45
    Sirakuza:

    Shabunevich, Что такое "вымогать" откат? За вымогательство - в турму! Откат- это дело добровольное.

    Хорошо, нагло требовать! Что-то по сути меняет?

    У нас в стране, что не разрешено, то - запрещено, а что разрешено, то - строго обязательно!

    :lol:

  • Семьянин Senior Member
    офлайн
    Семьянин Senior Member

    1889

    18 лет на сайте
    пользователь #37418

    Профиль
    Написать сообщение

    1889
    # 27 апреля 2007 14:13

    SeVin, Я тут. Просто у Скарбника, есть черное и белое. А серого нет, ну и красного тоже нет. Я ему столько впросов задал насчет отката. Он отвечал по своему усотрению на те на кторые сто пудово есть ответ. А другие прокатили без ответов.

    Мне еще так все нравятся по любому посадят за то что в ресторане покушал. Все это хищение кража воровство.

    Был бы человек а статью ему найдут (с) - не помню кто сказал.

    Если вы еще не сидите это не ваша удача, а наша недороботка (с) - Так говорит основная масса сотрудников МВД.

    А вот еще откат в Гос масштабе. Кандидат на роль президента (Кандидат если не работает он не должностное лицо) говорит я то сделаю то и то, а вы проголосуйте за меня я стану президентом и все сделаю. граждане голосующие тоже не должностные лица. И докажите что это не откат и противоречит статье УК РБ.

  • Aleksin Senior Member
    офлайн
    Aleksin Senior Member

    1317

    17 лет на сайте
    пользователь #81324

    Профиль
    Написать сообщение

    1317
    # 27 апреля 2007 15:29
    Скарбник:

    SeVin и Ваш клон Семьянин ( вернее наоборот ) не можете понять одного.

    Никакая фирма давать откат себе в убыток не будет ( есть исключения, конечно, с далеко идущими планами ). Значит откат включен в конечную цену, которую платит хозяин. Следовательно - откат - это деньги Вашего работодателя, которые прошли транзитом через поставщика в Ваш карман. Если цена завышена - отдается 50 % от завышения.

    Вы тырите деньги у своей фирмы. И иначе как крысятничеством это называется. Гнать таких "бизнесменов" поганой метлой. не зависимо от суммы стыренного.

    Кстати, знакомые, торгующие всякой хренью, в последнее время на предложение "поделиться" все чаще получают ответ "Спасибо, не надо. Вы лучше цену уменьшите на ту сумму, которую хотели мне дать."

    Скарбник, понимаешь тогда с таким подходом любое предпринимательство можно рассматривать как надувательство,обман и тд. С вашим про-лукашенковским подходом.

    Вы как моя теща ей богу!!! Которая много лет удивлялась ,мол чего зять нигде не работает ,а у него было тогда (еще) рядок машин на малиновке + торговля бытовой техникой на Ждановичах и при этом я не был ни ИП ни кем. Так та тоже,мол как это так наваривать столько на людях???Я про себя - Дура что-ли?? А как же иначе??

    точно так же и с откатом - в любом случае не один этот откат сольет ,так другой. Вообще на западе -это совершенно нормально.

    ...
  • Shabunevich Banned
    офлайн
    Shabunevich Banned

    4264

    20 лет на сайте
    пользователь #11723

    Профиль
    Написать сообщение

    4264
    # 27 апреля 2007 15:48 Редактировалось Shabunevich, 1 раз.
    Aleksin:


    "Скарбник, понимаешь тогда с таким подходом любое предпринимательство можно рассматривать как надувательство,обман и тд. С вашим про-лукашенковским подходом. Вы как моя теща ей богу!!!

    А теперь я с тобой поспорю, Aleksin!

    Давай с классиков начнем!

    В Древней Греции бог Гермес (у римлян - Меркурий), был покровителем торговцев и...

    Воров!

    :znaika:

    Еще в древности это поняли. Теперь по-современному!

    Анекдот:

    Знаешь, в чем разница между бизнесменом и вором?

    Бизнесмен еще не попался!

    Что, в приютившей тебя Британии, не "откатывают", и налоги, по возможности, не платят?

    Только в путь!

    :lol:

    Человеческая природа такова!

    P.S.

    Не перевариваю коммунистов, в том числе, законспированных, скрытых...

    :evil:

  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 27 апреля 2007 15:55

    SeVin&Семьянин, Вас роднит полное игнорирование пунктуации, читать противно, извините.

    Кто где писал что надо сажать ? Я пытаюсь донести, что с точки зрения УК Ваши действия подпадают под статью. ТЕОРЕТИЧЕСКИ. Как и многое-многое другое. Практически - ну нафиг Вы никому не нужны и никто никогда в Вашу сторону не посмотрит.

    С вашим про-лукашенковским подходом.

    не правы. Подход нормально-юридический.

    рядок машин на малиновке + торговля бытовой техникой на Ждановичах и при этом я не был ни ИП ни кем.

    Молодец. Можете гордиться, многим и этого не дано.:)

    Дорогу осилит идущий
  • Shabunevich Banned
    офлайн
    Shabunevich Banned

    4264

    20 лет на сайте
    пользователь #11723

    Профиль
    Написать сообщение

    4264
    # 27 апреля 2007 16:11

    Хватит тут уже на мента наезжать!

    А то я на его защиту встану!

    :bazar:

    Без него такие зачотные ветки враз потухнут!

    Он же вам понятно тусует, он здесь НЕ НА РАБОТЕ!

    Здесь он с просветительско-агитаторской целью!

    :super:

  • Nils Senior Member
    офлайн
    Nils Senior Member

    2050

    22 года на сайте
    пользователь #1525

    Профиль
    Написать сообщение

    2050
    # 27 апреля 2007 16:21
    Shabunevich:

    Хватит тут уже на мента наезжать! А то я на его защиту встану! Без него такие зачотные ветки враз потухнут! Он же вам понятно тусует, он здесь НЕ НА РАБОТЕ! Здесь он с просветительско-агитаторской целью!

    Скорее с морально - вопитательной

  • SeVin Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SeVin Senior Member Автор темы

    564

    17 лет на сайте
    пользователь #90997

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 27 апреля 2007 16:29

    так вопросов нет. лично мне ник скарбник очень импонирует.

    но спорить и обмениваться мыслями и мировозрением необходимо. и знаки припенания ставить хоть научусь, тоже полезно для меня))) и обратите внимание на стиль полемики! мне очень нравится всем респект

    [img]http://img156.imageshack.us/img156/8237/rbkr8.jpg[/img]
  • Aleksin Senior Member
    офлайн
    Aleksin Senior Member

    1317

    17 лет на сайте
    пользователь #81324

    Профиль
    Написать сообщение

    1317
    # 27 апреля 2007 17:27

    Скарбник, вам вопрос: что там с помойками сейчас?? что за шмон? денег на счету УЙМА,но смысл от них?

    ...