Ответить
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17271

    21 год на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17271
    # 20 октября 2006 16:43

    b107,

    К реальной дате выпуска ВСЕ прибавляют 4-5 лет.

    Новее 1999 года ничего не привозится.

    вот это уже похоже на аргумент.

  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 20 октября 2006 18:21

    Mister №1,

    Chamfort, Очень любопытно. Наличие стоп-кадра гарантирует 100 Гц?

    В чем тайный смысл данного вопроса? Стоп-кадры на 100 Гц , PiP умеют и 50 Гц

    Вообще фанатам 10 летних 100 герцовиков дуамю будет интересно почитать здесь http://emanual.ru/download/www.eManual.ru_1517.html

    Читаем статью по ссылке и думаем над моим вопросм

    В 100-герцовых телевизорах частота кадров еще удваивается, то есть обновление изображения происходит100 раз в секунду. Этого уже достаточно, чтобы глаз перестал замечать их мелькания. Но чтобы обновлять изображение с такой частотой, приходится использовать промежуточную цифровую память, ее называют кадровой памятью. И вот здесь мы вплотную подобрались к цене телевизора. Стоимость цифровой кадровой памяти, процессора цифровой обработки, специально разработанных отклоняющих систем - все это заметно отразилось на общей стоимости телевизора.

    Тем не менее интерес к 100-герцовым телевизорам рос. В том числе и потому, что благодаря цифровой обработке изображения в телевизоре появились новые эффекты и возможности. В первую очередь, режимы врезки дополнительных изображений в основное: PIP (Picture In Picture) - "картинка в картинке", MultiPIP - множество мелких окошек по экрану со стоп-кадрами всех программ, POP (Picture Out of Picture) - дополнительные маленькие изображения вокруг основного большого, Double Screen - одновременный вывод двух изображений (включая телетекст).

    Как можно реализовать в 50-герцовом аналоговом ТВ стоп кадр? :conf:

    Можно задуматся и над этим

    Стремясь еще более поднять интерес к прогрессивным и безопасным телевизорам, но отдавая отчет, что стоимость их отпугивает многих покупателей, компании, производящие телевизоры, стали выпускать упрощенные 100-герцовые модели. Основное их достоинство - 100-герцовая развертка, то есть немерцающее изображение. В остальном они мало отличаются от обычных телевизоров - в них отсутствуют либо используются устаревшие системы компенсации движения и цифровые шумоподавители, цифровые функции вроде PIP также могут отсутствовать

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • cowastro Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cowastro Senior Member Автор темы

    2838

    22 года на сайте
    пользователь #2606

    Профиль
    Написать сообщение

    2838
    # 21 октября 2006 01:54
    b107:

    Неприятно другое:

    96 процентов продавцов 100 герцовиков в газетах "из рук в руки" и подобных -ЖУЛИКИ !

    И я пишу это с полной ответственностью.

    К реальной дате выпуска ВСЕ прибавляют 4-5 лет.

    (Реально-новее 1999 года ничего не привозится)

    ну может я попадал на те самые 4% но те телеки где были указаны точные модели, кстати заметил что их указывать совсем не любят(понятно почему) были примерно заявленного года(2002-2003)... максимум +1-2

    Начните разговор с фразы "труба еще не переварена?" - и с вами начнут говорить по другому.:wink

    скинь в личку плиз телефон той мастерской где кинескопы варят....

  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7036

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7036
    # 21 октября 2006 09:49
    Chamfort:

    Как можно реализовать в 50-герцовом аналоговом ТВ стоп кадр? :conf:

    Легко, точно так же, как и на 100Гц, но производителю не выгодно ставить DSP микросхемы, только ради этой функции, так как она второстепенна.

    Seek and Destroy...
  • b107 Senior Member
    офлайн
    b107 Senior Member

    1213

    17 лет на сайте
    пользователь #70797

    Профиль
    Написать сообщение

    1213
    # 21 октября 2006 10:11

    b]cowastro,

    1. Я "комфорту" в этой теме давал адрес (четвертая страница)

    -фабричная 15, во дворе "Дом Фото" отдельно стоящее здание, красное, мастера отлично знают свое дело, телефон у меня потерялся.(они только варят кинескопы и никакого отношения не имеют к "торговцам" "германским" ломом).

    2.Вчера я для приятеля искал б.у. 100 герц, широкоформатный, 32 ( "из рук в руки" от 20.10.2006):

    я прозвонил всех. нашел 2 приемлемых варианта, честно сказали (не сразу) -год выпуска, ~340 у.е.

    -попробуйте позвонить б.у. , где сказано "инструкция", "документы", "гарантия" -мне во всех случаях отвечали - "ОПЕЧАТКА":lol:

    -а в трех случаях - было написано "широкоформатный" -при проверке оказалось "ОПЕЧАТКА":)

  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 21 октября 2006 11:11

    Алексей_р,

    Chamfort (цитата):

    Как можно реализовать в 50-герцовом аналоговом ТВ стоп кадр?

    Легко, точно так же, как и на 100Гц, но производителю не выгодно ставить DSP микросхемы, только ради этой функции, так как она второстепенна.

    Кто нибудь продает такой б/у телевизор? Если нет, то не надо рассказавать сказки - можно допустить, что наличие стоп-кадра гарантирует 100 Гц :D И наличие стоп-кадра гарантирует не самую простую и дешевую схемотехнику.

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • cowastro Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cowastro Senior Member Автор темы

    2838

    22 года на сайте
    пользователь #2606

    Профиль
    Написать сообщение

    2838
    # 21 октября 2006 12:17
    b107:

    b]cowastro,

    1. Я "комфорту" в этой теме давал адрес (четвертая страница)

    -фабричная 15, во дворе "Дом Фото" отдельно стоящее здание, красное, мастера отлично знают свое дело, телефон у меня потерялся.(они только варят кинескопы и никакого отношения не имеют к "торговцам" "германским" ломом).

    я понимаю что они к ним не имеют отношения... просто хотелось бы узнать поподробнее нащет цены, зависит ли она от размера кинескопа, делают ли они на все модели и наскока этого хватает.... а тащиться через весь город ради пары вопросов влом.... поэтому то телефон и спрашиваю...

    просто вроде как и неплохой вариант получается: взать телек за 300-330 + 70 на переварку(если понадобится) итого около 400 против минимум 600 за новый....

  • b107 Senior Member
    офлайн
    b107 Senior Member

    1213

    17 лет на сайте
    пользователь #70797

    Профиль
    Написать сообщение

    1213
    # 21 октября 2006 16:51

    cowastro,

    Трубу могут погубить при переварке-и останешся с "конструктором" на запчасти.

    (только в 90% получается переварить) Варят они все (и тринитрон), система пушек ставится полностью новая (фирменная).

  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7036

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7036
    # 21 октября 2006 23:46

    Гу.. Сарская… рулетка… жестокая игра…

    Seek and Destroy...
  • cowastro Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cowastro Senior Member Автор темы

    2838

    22 года на сайте
    пользователь #2606

    Профиль
    Написать сообщение

    2838
    # 23 октября 2006 13:46
    b107:

    Трубу могут погубить при переварке-и останешся с "конструктором" на запчасти.

    а они что за это ответственности не несут?

    с твоих слов они лучше всех в городе делают.... и каждый 10й запарывают? :-?

    или есть какаято специфика в этой процедуре.....

  • b107 Senior Member
    офлайн
    b107 Senior Member

    1213

    17 лет на сайте
    пользователь #70797

    Профиль
    Написать сообщение

    1213
    # 23 октября 2006 14:19

    cowastro,

    в этой процедуре такая специфика.

    они предупреждают о такой статистике-и потом, ты ведь приходишь к ним с "колбоЙ", КОТОРАЯ УЖЕ НЕ СВЕТИТ И Ничего не стоит:)

  • DIMEX Senior Member
    офлайн
    DIMEX Senior Member

    4867

    22 года на сайте
    пользователь #1626

    Профиль
    Написать сообщение

    4867
    # 23 октября 2006 17:17

    cowastro,

    при переварке, может немного попасть воздух. Сведение тоже не ахти. Если труба стрельнет (не сразу а через месяц, день, год) и улетит у тебя 100гц модуль или хотябы ТДКС - можешь пожелеть что не купил новый телек.

  • b107 Senior Member
    офлайн
    b107 Senior Member

    1213

    17 лет на сайте
    пользователь #70797

    Профиль
    Написать сообщение

    1213
    # 23 октября 2006 19:10

    DIMEX,

    сведение перевареной может быть вполне на уровне новой трубы, бывает и такое:)

  • cowastro Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cowastro Senior Member Автор темы

    2838

    22 года на сайте
    пользователь #2606

    Профиль
    Написать сообщение

    2838
    # 24 октября 2006 01:53
    DIMEX:

    cowastro,

    можешь пожелеть что не купил новый телек.

    а могу и пожелеть что купил новый.... и переплатил в 2 раза....

    я не собираюсь покупать телек котрый у меня будет до конца жизни...

    у меня никогда небыло ящика 16:9, никогда небыло ящика 100гц....

    хотелось бы попробывать: во время пользования я пойму что мне нравится а что нет и чего нехватает...

    вот когда пойму - тогда и куплю себе телек в соответствии со своими требованиями.... а пока мне просто жалко отдавть деньги за неивестные навороты с красивыми названиями.... как бы подробно и понятно они небыли расписаны в рекламных буклетах...

    поэтому если бы мне на б\у телек дали гарантию в год я бы взял особо не задумываясь.... больше мне и не надо...

    а брать самый дешевый новый(600) тож не хочется..... через год закончится гарантия и я его за 400 хер продам....

  • Gonzalos Senior Member
    офлайн
    Gonzalos Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 24 октября 2006 11:00

    поэтому если бы мне на б\у телек дали гарантию в год я бы взял особо не задумываясь..

    Вот поэтому и не дают гарантию один год, что бы думали.. :D

  • Джива Senior Member
    офлайн
    Джива Senior Member

    849

    21 год на сайте
    пользователь #8415

    Профиль
    Написать сообщение

    849
    # 24 октября 2006 17:37 Редактировалось Джива, 1 раз.

    100 долларов на дороге не валяются, но когда я покупаю себе новые кроссовки, я не рыдаю, что через пару месяцев я их и за 50 не продам....

    Покупая б\у шлакообразный тв из-за границы, надо четко позиционировать себя, как неудачника, нежелающего пользоваться нормальными вещами. А не тешить себя мыслью, что я - просто экономный и умный, покупаю ХОРОШУЮ вещь, но намного дешевле.:znaika:

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 24 октября 2006 17:51

    Джива, вывидимо и на машине новой ездите, да? и квартиру купили новую?

    сравнивать, пардон, трусы и телевизор немного некорректно.

  • Джива Senior Member
    офлайн
    Джива Senior Member

    849

    21 год на сайте
    пользователь #8415

    Профиль
    Написать сообщение

    849
    # 24 октября 2006 18:01

    #BadGuy#, нормальный человек, покупая неновую квартиру, сразу же делает ремонт.Дорогой или нет - каждый решает сам.И пусть сам дом построен давно и там уже жили до вас - после ремонта следов предыдущих жильцов может и не остаться. Про машины я уже писал несколько страниц назад - повторяться не хочу. В любом случае - в свежей по возрасту машине экономически целесообразно делать небольшой ремонт, поменять\отрегулировать - и все! В машине, имеющей бОльший срок службы, чем тв, это целесообразно делать.Но при покупке б\у тв речь же не идет о моделях 2005 года?

    Так что, попытайтесь привезти другие, более корректные примеры.

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17271

    21 год на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17271
    # 24 октября 2006 18:15

    #BadGuy#,

    вывидимо и на машине новой ездите, да? и квартиру купили новую?

    Джива,

    нормальный человек, покупая неновую квартиру, сразу же делает ремонт.Дорогой или нет - каждый решает сам.

    т.е. прямого ответа на вопрос нету ;)

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 24 октября 2006 18:21

    Джива, с телевизором аналогично. покупая бушный подсознательно готов к тому, что он может сломаться и придется ремонтировать или выкинуть. вон цену на переварку кинескопа уже сказали. цены той пары микросхем, которые стоят в ТВ - тоже можно узнать. и они тоже не такие маленькие. но это не значит, что обязательно придется это делать сразу после покупки.