Тема закрыта
  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10733

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10733
    # 17 июля 2006 00:46

    Сегодня часов в 9 вечера еду по проспекту мимо парка челюскинцев, вижу впереди чувак с правого тротуара, от парка, смело шагает на проезжую... офигеваю - машины по всем рядам, потом вижу, что он рожу свою отвернул строго в обратную сторону и шагает нарочито широкими шагами быстрои уверенно прямо под колеса, дошел до середины дороги, сученок малолетний, повернул рожу в другую сторону и дальше валит... выходной, вечер, трафик всеж разумный - все успели оттормозиться, правда одному пришлось тяжело. Потом увидел на тротуаре девочку с бледным лицом и еще одного пацана - видать недоноски "на слабачка" играли. Во дурдом.

  • Spooni Member
    офлайн
    Spooni Member

    164

    20 лет на сайте
    пользователь #10403

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 17 июля 2006 01:22

    Вчера решив сократить путь (опаздывал на вызов), свернул с Чижевских на Кирзюки чтоб выскочить на Голодеда. Перед мной успел туда же юркнуть Транспортер. Ехала встречка, дорога узкая, Транс остановился, я за ним...

    Вижу загорается у него фонарь заднего хода. Я предупридительно тоже врубил зад, предпологая что нам обоим нужно будет немного подвинуться уступив встречке. Транс начинает давать задний ход, я тоже... он еще быстрее начинает ехать, я тоже ускоряюсь начиная понимать что тут что-то не то... на звуки клаксона он ни как не реагирует.

    Убегал задним ходом от него я метров 50-60, пока я не съехал правыми колесами на обочину и только тогда он остановился (в 10-15 см примерно). Хотел дать в морду... но там сами 2 морды сидели... На мои законные возмущения по поводу что он делает, сказал что там гаевые и надо сззззззться... ЖЭСТЬ короче...

    (029)195-26-90
  • lion666 Senior Member
    офлайн
    lion666 Senior Member

    867

    21 год на сайте
    пользователь #7823

    Профиль
    Написать сообщение

    867
    # 17 июля 2006 09:25

    локалхост

    если ты заметил - те кто едет по улице - на спортивных великах, если ехать на таком по тратуару, то отбоьешь зэд и покривишь колеса...

    они насколько вижу никому не мешают - пусатя дорога

    трамвайных путей там нет - объехать одинокой машине тоже можно

    или тебе надо , что они сами убегали при виде твоей машины?

    ***life is not the only way to live*** *** Bad As I Wanna Be ***
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 17 июля 2006 09:38

    lion666, ты прикидываешься или такой на самом деле ? Если ты чего-то не видишь, это еще ничего не значит. Тебе кажется что дорога пустая ? Иди убей себя ап стенку. Просто эти бравые велосипедики только что повернули на перекрестке и попутный поток не успел их догнать, ибо стоят на красный свет. Так мало того что эти велосипедики едут не по тротуару, где обязаны и где наглядно в качестве образца едут правильные велосипедисты, так они еще выперлись на середину дороги, заняв две полосы и едут рядом. Если вы такие умные и считаете что отобьете свою попу на пешеходной дорожке, ну так хоть едте по дороге так как требуют ПДД, т.е. не далее 1м от края дороги и в одну колонну не более 10шт вместе.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • 47404 Member
    офлайн
    47404 Member

    121

    18 лет на сайте
    пользователь #47404

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 17 июля 2006 10:08

    ugen,

    ...головой об капот, приговаривая, что автомобиль,

    это, средство, повышенной, опасности...

    (с) непомнючье

    [size=75]Идет по улице пессимист, а за ним два оптимиста в штатском...[/size] [size=75] 777-1945[/size]
  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 17 июля 2006 10:13

    из жизни блондинок за рулем белого форда с наклейкой "У", в 3й полосе проспекта перекресток с Бровки , загорается зеленый ...с грехом пополам подергиваясь начинает ехать , ...а потом тормозит, поворачивается к комуто стоящему в левом ряду на поворот и махает ручкой ...пля :molotok:

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • Igor_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Igor_K Onliner Auto Club

    3026

    18 лет на сайте
    пользователь #39366

    Профиль
    Написать сообщение

    3026
    # 17 июля 2006 10:14

    если ты заметил - те кто едет по улице - на спортивных великах, если ехать на таком по тратуару, то отбоьешь зэд и покривишь колеса...

    lion666, колеса и зад велосипедиста остальным участникам движения по барабану - поверьте мне. Не могут ехать по тротуару на спортивном - пусть купят дорожный и едут по ПДД. Не хочешь покупать дорожный - бей зад и криви колеса, но согласно ПДД. Так и я могу ямки по тротуару или велодорожке объезжать и кричать - у меня ж не внедорожник, мне подвески жалко, побью ведь всю об дорогу, а тут тротуар ровный, мне ехать удобнее.

    или тебе надо , что они сами убегали при виде твоей машины?

    Лично я хочу, чтобы они двигались только в отведенной для них части дороги. И не мешали двигаться мне по отведенной для меня части дороги. Будут они при этом убегать или нет - мне по барабану.

    трамвайных путей там нет - объехать одинокой машине тоже можно

    Ты уверен? А если нельзя по причинам, недоступным велосипедисту? Велосипед пусть соблюдает свою часть правил, а не думает, может ли его объехать одинокая машина. В одинокой машине есть водитель, который сам решит, есть у него возможность объезжать или нет.

    Данная фраза напоминает мне рассуждение "Ну еду я на красный, так ведь нет никого, я никому не мешаю".

    P.S. Настоятельно рекомендую товарищам на велосипедах и прочих ТС, не требующих водительского удостоверения, хотя бы поверхностно ознакомиться с ПДД. Сколько раз уже видел велосипедистов, порой группами по 4-5 человек, проезжающих перекресток на красный свет. Поток, которому зеленый, вынужден крутиться, только бы не повредить драгоценный спортивный/горный велик и камикадзе на нем и не сесть потом в турму из-за недоумка, которому лень прочитать правила и посмотреть на светофор. Я не против велосипедистов - пожалуйста, кто на чем хочет, тот на том и едет, но надо как-то соблюдать правила. Я же пропускаю велосипед, когда налево поворачиваю или со второстепенной дороги выезжаю. Почему велосипедисты плюют на меня и на правила?

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 17 июля 2006 10:20

    2 часа ночи. Трасса Борисов-Жодино

    Выскакивают 2 пацана лет 12-14 и зафигачивают в лобовик и в стойку по яйцу.

    И потом минут 40 поиска этих ушлепков по лесу

    Если бы товарищ выждал секунду, а не ринулся из тени дерева и наипнулся ;) на ровном месте в босоножках, то взяли бы...

    Кароче ночью без полицейского фонаря и хоршей дубины в славной стране шабанят стремно по ночам...

    .
  • IveGotThePower USA Team
    офлайн
    IveGotThePower USA Team

    3467

    19 лет на сайте
    пользователь #30837

    Профиль
    Написать сообщение

    3467
    # 17 июля 2006 10:38

    Shura1, ничего себе, и этим Миколкам Паровозам еще в 2 часа не спицца ? Хорошо что камнями не засадили.

    We can take that place. And than do what? Heads on pikes.
  • HeadHunter Senior Member
    офлайн
    HeadHunter Senior Member

    2175

    20 лет на сайте
    пользователь #13006

    Профиль
    Написать сообщение

    2175
    # 17 июля 2006 10:49

    ничего себе, и этим Миколкам Паровозам еще в 2 часа не спицца ?

    самое время... цискацеку в клубе закрыли, а домой идти рано еще...

  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 17 июля 2006 10:52

    Shura1,

    Выскакивают 2 пацана лет 12-14 и зафигачивают в лобовик и в стойку по яйцу.

    И потом минут 40 поиска этих ушлепков по лесу

    Ни минуты не сомневаюсь, Шура, что ты и в детстве был примерным мальчиком и о таких развлечениях даже помыслить не мог.... :wink:

    Каин, где Авель, брат твой?
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 17 июля 2006 10:56

    WasserKocher это твои друзья-шабанята ?

    У нас в деЦЦтве хватало других занятий и поверь далеко не дома сидеть... Но до такого не додумывались, т.к. за это цугундер грозил и очень быстро...

    .
  • 6280 Senior Member
    офлайн
    6280 Senior Member

    686

    21 год на сайте
    пользователь #6280

    Профиль
    Написать сообщение

    686
    # 17 июля 2006 11:19

    Еду по славному городу Минску в сторону Ждаников по кругу в районе ex-Финской заправки. Еду по ряду круга, который "крайне левый" на сьезд направо на Жданы. И тут гонщык на PT Cruiser который до этого ехал довольно невнятно и неуверенно по Тимирязева, решил видно что он стритракер или что то типа того и ему видно нужнее, сьезжает с внутренней полосы кольца жестко вырезая меня из моей же полосы. Впрочем благодаря опыту я уже в зеркале видел что он него стоит ожидать нечто подобное... Ну пропустил я его, пожалел что нет нужды левое крыло подкрашивать , а то вот и спонсор нарисовался. Догнал обьехал справа когда стояли на горочке за автобусом. И грю ему " ЧТО Ж ТЫ Гад делаешь? Кто тебя ездить то учил?" И что я слышу в ответ : " А что я сделал? Я же ничего не нарушул, сам мол мудаг" :roof: Так оказывается это жывотное даже и права купил, и 100проц уверен в том что он все правильно сделал. Есть смутные подозрения что поскольку его машина тонированная была,видать у него есть лапа хорошая которая и права ему подарила на ДР видать и меня еще б и виноватым сделала бы если б я его не пропустил.

    Я был готов увидеть блондинку за рулем, ну что с нее возьмешь; я был готов что мне аварийкой моргнут - мол извини, не успел вовремя перестроиться, но блин услышать что оказывается можно с внутреннего ряда сьезжать вырезая всех вокруг .... вот это пля дурдом по Мински.

  • Dmitry_B Senior Member
    офлайн
    Dmitry_B Senior Member

    7334

    19 лет на сайте
    пользователь #23285

    Профиль
    Написать сообщение

    7334
    # 17 июля 2006 11:52

    В субботу ехал поМКАД, часов 23-23.30, тихенько на бусике, догоняет тоета синяя, карина, полная машина ушлепков годов 18-19....

    Тоета идет по по дороге из крайней левой в крайнюю правую полосу, то газу, то тормоз - или обкурились или пьянь....

    Мне надо так как надо мне, а не так как удобно вам.
  • 38374 Senior Member
    офлайн
    38374 Senior Member

    1046

    18 лет на сайте
    пользователь #38374

    Профиль
    Написать сообщение

    1046
    # 17 июля 2006 12:25

    вчерась ехал по Лобанка. Вдруг машина со знаком [У] резко тормозит перед пешеходным, хотя НИ ОДНОГО пешехода нет в радиусе 200 метров!!!!!!! Я среагировал, оттормозил. Потом эта же У тормознулда на зеленый сигнал светофора. Я решил от нее уйти, притопив газок. Ну в пень.

    А теперь вопрос: кто выпустил обезьян на дороги???? Может, ввести уголовную ответственность за выпуск неподготовленных водителей на дороги страны?

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 17 июля 2006 12:29

    !Yarik, тебе сюда. Там уже много написали про такое поведение. Похоже просто придется либо мирится с таким и уступать или бить машину. Был бы Камаз, наверное бил бы в бочину, а легковую жалко и времени на разборки жалко. А если еще и мудаг с купленными правами и волосатой лапой то еще есть шанс что и виноватым сделают (быстренько про хлепа вспоминаем). А ГАИ это пофиг, ни разу не видел чтобы за такое кого-то наказали.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15175

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15175
    # 17 июля 2006 12:34

    localhost,

    чтобы объехать, надо заранее оставлять достаточно места для поворота и при этом соседняя полоса должна быть свободной.

    ну так я ж и пишу - ПО-ВОЗМОЖНОСТИ

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • АмигОс Senior Member
    офлайн
    АмигОс Senior Member

    2516

    18 лет на сайте
    пользователь #60192

    Профиль
    Написать сообщение

    2516
    # 17 июля 2006 13:07

    Ехал сегодня утром из Браслава в Минск. Уже за Плещенецами. Там, как всем известно, много закрытых поворотов. Догоняю грузовик ГАЗ, т.к впереди поворот, то тихонько плетусь за ним и жду. Смотрю - сзади на хвост садится VW Transporter (совсем старая модель), которого я за пару км как обогнал. Повисел он у меня на хвосте и вот когда уже обгонять ну точно никак низя VW поперся обгонять и меня и ГАЗона...

    Что и следовало ожидать из-за поворота по встречке несся Мерс легковой... они чудом разминулись...

    Это просто полнейший дурдом... чем вот такое поведение можно объяснить????

    И еще из той же оперы

    Когда в субботу в Браслав ехал, уже перед самым постом ГАИ и поворотом в город, вдруг из-за горки вылетает мне навстречу Ксантия... тому, кого она обгоняла пришлось полностью на обочину уйти и я тоже нехило ломанулся к правой стороне...

  • HeadHunter Senior Member
    офлайн
    HeadHunter Senior Member

    2175

    20 лет на сайте
    пользователь #13006

    Профиль
    Написать сообщение

    2175
    # 17 июля 2006 14:06

    Это просто полнейший дурдом... чем вот такое поведение можно объяснить????

    безмозглостью... та же ситуация вчера на трассе Минск-Гомель - такой же товарищ обгонял маз-фуру... обгонял по принципу "передо мной пошел на обгон - и я поеду". в общем 3 машины одновременно пошли на обгон TIR. третья совсем не успевала - я навстречу ехал - благо водитель фуры этих идиотов видел и прижался вправо - мне тоже максимально вправо уйти пришлось, разминулись... а не дай Бог цепанул бы я колесом обочину...

  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16463

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16463
    # 17 июля 2006 14:17

    АмигОс, HeadHunter,

    да повезло вам, ребятам...а нам нет...

    вот такие уроды выскочили навстречу и протаранили нас в четверг...от Октавии осталась только задняя часть...

Тема закрыта