Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Lenovo G580

Ответить
  • hoku Senior Member
    офлайн
    hoku Senior Member

    616

    16 лет на сайте
    пользователь #113450

    Профиль
    Написать сообщение

    616
    # 4 мая 2013 19:49
    Aksakal:

    Купил самый недорогой вариант: G580 (59345790)
    Второго слота под память НЕТ! Он просто не распаян!

    надо же описание читать

    йцу
  • shasik Senior Member
    офлайн
    shasik Senior Member

    543

    14 лет на сайте
    пользователь #181265

    Профиль
    Написать сообщение

    543
    # 20 мая 2013 00:04

    hoku, не всё верно указанно в описании, например в Lenovo G580 (59364347) нет HDMI и весь он пластиковый глянец (без металлических вставок которые были в моделях с процессорами B950) :molotok: хотя модель хороша, и проц для такой цены отличный

  • tem13silence Junior Member
    офлайн
    tem13silence Junior Member

    80

    13 лет на сайте
    пользователь #288261

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 24 мая 2013 09:46 Редактировалось tem13silence, 1 раз.

    Доброго времени суток! Недавно возникла проблема одна: во время игры (WoT) меняется яркость экрана, как-будто переходит в режим энергосбережения и потом обратно. Может кто встречался с такой проблемой?

    No Flay From Fate...
  • next153 Neophyte Poster
    офлайн
    next153 Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #413368

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 14 июня 2013 21:56

    Привет форумчане, спецы и новички )
    Меня тут интересует модель Lenovo G580 (59359971)
    Так понимаю из предыдущих постов, что начинка неплохая по своей цене и для игр он вполне хорош будет, но хотелось-бы узнать как он в остальном ?
    Греется, не греется, шумный или не очень ? Маркий, не маркий ? Как монитор (углы, контраст), зарядка сколько держит ? Каков звук (не особо имеет значение, но всё-же) ? Качество сборки ? Удобство в использовании ? И ещё один вопрос (вне темы) какая ось на ноуте будет лучше, 7ultimate или 8-ка ?
    Я 1-й раз выбираю ноутбук (знаете каково это:), кто ответит буду очень признателен ! )
    P.S. Основные цели использования: игры !, сёрфинг в интернете, фильмы... Можете посоветовать мне другие модели других производителей если есть хорошие альтернативы до 660$...

  • Harry_Garynych Senior Member
    офлайн
    Harry_Garynych Senior Member

    1743

    13 лет на сайте
    пользователь #366143

    Профиль
    Написать сообщение

    1743
    # 15 июня 2013 15:30 Редактировалось Harry_Garynych, 2 раз(а).
    next153:

    Привет форумчане, спецы и новички )
    Меня тут интересует модель Lenovo G580 (59359971)
    Так понимаю из предыдущих постов, что начинка неплохая по своей цене и для игр он вполне хорош будет, но хотелось-бы узнать как он в остальном ?
    Греется, не греется, шумный или не очень ? Маркий, не маркий ? Как монитор (углы, контраст), зарядка сколько держит ? Каков звук (не особо имеет значение, но всё-же) ? Качество сборки ? Удобство в использовании ? И ещё один вопрос (вне темы) какая ось на ноуте будет лучше, 7ultimate или 8-ка ?
    Я 1-й раз выбираю ноутбук (знаете каково это:), кто ответит буду очень признателен ! )
    P.S. Основные цели использования: игры !, сёрфинг в интернете, фильмы... Можете посоветовать мне другие модели других производителей если есть хорошие альтернативы до 660$...

    Отвечу на ваши вопросы по порядку, опыт эксплуатации 3 недели, до этого был ASUS K52j. Стоит intel core i5 3230m, 5 оперативы, 1000 веник, видео gt635 2 гига. Буду оценивать оценкой как для себя из личного опыта с пояснениями.
    Начнем:
    1)Греются все, именно этот греется не сильно, 75-77 в играх, в простое 50-55, ну это летом, как зимой не знаю. Вполне приемлимые температуры для ноутбука. Единственное что на сколько я читал и понял то там система охлаждения устроена так что часть тепла от процессора передается на винчестер "типа" как для лучшего охлаждения, у меня стоит винчестер Seagate так он греется до 58 в играх, что в принципе не критично но и не есть хорошо.Также в эти ноуты ставятся винчестеры WD они вроде похолоднее будут. Оценю на 4+
    2)по мне дак не шумный, не знаю сколько дб выдает, но ASUS был пошумнее. Оценю на 5.
    3)Вот маркий он до ужаса, тут не дать не взять, пальцы и жирные пятна будут видны хорошо, не сомневайтесь, пользуюсь тряпочкой для очков для протирки.Хотя для меня совершенно не критично. Оценю на 3
    4)Монитор ничего так, но это бюджетная линейка буков,многого ожидать не стоит, углы обзора хорошие, контрастность на уровне, меня устраивает.Может ставиться матрица фирмы Samsung и LG-Phillips(у меня такой) может еще какой то фирмы. Оценю на 4
    5) Звук достойного качества, и в полне громкий. Оценю на 5
    6) Качество сборки мне нравится, не скрипит, не трещит, аккуратно пользуюсь, меня устраивает полностью. Оценю на 5.
    7)Удобство использования: ну тут каждый для себя сам решает.Комуто он слишком толстым кажется. Мне это даже нравится- зато с охлаждение проблем меньше. Единственное что клава там на высоте это точно, там она запатентована, очень удобная как по мне. Оценю удобство на 5+
    8) Ось какая ближе к душе такую и ставте, У меня 7 64 бита, здесь ничего не могу добавить.
    Видеокарта стоит nvidia GT635 2 gb, средний такой вариант карты, к сожалению самая медленная модификация, такая же видеокарта в других ноутбуках может стоять и модификацией помощнее, у таких как MSI и какие то еще, у ASUS помоему такая же.
    В играх ведет себя не плохо, играл в WoT на минимальных настройках 100-120 фпс, прошел на нем на средних настройках Метро 2033 Last Light, Сталкеры на максимальных. Интернет и фильмы как любой другой ноут потянет легко, проблем никаких.
    Батарея не проверял сколько держит, но если сидеть в нете то думаю 3 -3,5 часа выдержит легко.
    Как альтернативы можно рассмотреть тот же вышеупомянутый ASUS или ACER с теми же параметрами.
    Выбор конечно остается за конечным пользователем.
    По моему мнению машинка качественная и производительная за хорошую стоимость.
    О своем выборе ничуть не жалею.
    Если будут еще вопросы - спрашивайте.
    Успехов в покупке!!!!

    No brain - no pain
  • sxs Senior Member
    офлайн
    sxs Senior Member

    3262

    14 лет на сайте
    пользователь #225977

    Профиль
    Написать сообщение

    3262
    # 15 июня 2013 15:49

    next153, Если основная цель игры, то лучше смотрите Lenovo Z500, видеокатра мощнее, что важно, Core i3 также будет достаточно.

    Harry_Garynych:

    система охлаждения устроена так что часть тепла от процессора передается на винчестер "типа" как для лучшего охлаждения

    Болезнь всей 580 серии, в 500 уже всё исправили, температуры свыше 55С(даже 50 не есть хорошо) плохо будут сказываться на долговечности HDD, если много играете - желательно переставить HDD на место DVD-привода, там ему будет комфортнее.

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    Harry_Garynych:

    Звук достойного качества, и в полне громкий. Оценю на 5

    Звук максимум на троечку.

  • next153 Neophyte Poster
    офлайн
    next153 Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #413368

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 15 июня 2013 21:26

    Harry_Garynych
    sxs

    Огромное спасибо, выручили ! Честно говоря не ожидал получить ответ уже на следующий день :)

    sxs:

    желательно переставить HDD на место DVD-привода, там ему будет комфортнее.

    Если не затруднит, объясните пожалуйста как это можно осуществить (не знаю устройства ноутбука) ?

  • sxs Senior Member
    офлайн
    sxs Senior Member

    3262

    14 лет на сайте
    пользователь #225977

    Профиль
    Написать сообщение

    3262
    # 15 июня 2013 22:37

    next153, Возможно операция по замене DVD на HDDвам и не понадобится, но всё же:
    1.Откручиваем HDD.
    2. Покупаем это(без проблем можно купить в РБ) и вставляем туда HDD.
    3.Вынимаем DVD и вставляем на его место HDD.
    На место где раньше стоял HDD можно поставить SSD для ускорения работы ноутбука.

  • Alex1757 Senior Member
    офлайн
    Alex1757 Senior Member

    723

    12 лет на сайте
    пользователь #438040

    Профиль
    Написать сообщение

    723
    # 23 июня 2013 22:57

    sxs,
    хотел изначально Z580, но как я понимаю - разница лишь в лучшем звуке и ал. корпусе. если использовать как домашний с внешней акустикой, никуда особо не таская - стоит ли переплачивать? тем более по количеству страниц на форуме у того траблов даже больше походу..

  • sxs Senior Member
    офлайн
    sxs Senior Member

    3262

    14 лет на сайте
    пользователь #225977

    Профиль
    Написать сообщение

    3262
    # 23 июня 2013 23:49 Редактировалось sxs, 1 раз.

    Alex1757, Если устраивает корпус - переплачивать не стоит, проблем у них примерно одинаковое количество, т.к. внутри даже расположение компонентом схоже.

  • Alex1757 Senior Member
    офлайн
    Alex1757 Senior Member

    723

    12 лет на сайте
    пользователь #438040

    Профиль
    Написать сообщение

    723
    # 24 июня 2013 22:10 Редактировалось Alex1757, 1 раз.

    владельцы 59359971 отзовитесь! интересует фактура рабочей части и крышки - матовая "шлифованная" или гладкая глянцевая? видел два вида в салоне. последний слишком уж :puke:

  • LeoStar Neophyte Poster
    офлайн
    LeoStar Neophyte Poster

    29

    11 лет на сайте
    пользователь #781747

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 30 июня 2013 16:52

    Те, кто собираются брать g 580 берите эту модель http://catalog.onliner.by/lenovo/59366633/
    Лучшее соотношение цены/качества.

  • FeniVinil Knife Club
    офлайн
    FeniVinil Knife Club

    10039

    12 лет на сайте
    пользователь #417908

    Профиль
    Написать сообщение

    10039
    # 1 июля 2013 02:20
    LeoStar:

    Те, кто собираются брать g 580 берите эту модель http://catalog.onliner.by/lenovo/59366633/
    Лучшее соотношение цены/качества.

    смотря для чего. не надо быть таким категоричным.

  • Alex1757 Senior Member
    офлайн
    Alex1757 Senior Member

    723

    12 лет на сайте
    пользователь #438040

    Профиль
    Написать сообщение

    723
    # 1 июля 2013 08:20
    LeoStar:

    Те, кто собираются брать g 580 берите эту модель http://catalog.onliner.by/lenovo/59366633/
    Лучшее соотношение цены/качества.

    чушь) лучше переплатить 200 тысяч и взять 59359971 модель - там оперативы не 4, а 6 плюс лицензионная восьмерка на борту:)

  • FeniVinil Knife Club
    офлайн
    FeniVinil Knife Club

    10039

    12 лет на сайте
    пользователь #417908

    Профиль
    Написать сообщение

    10039
    # 1 июля 2013 11:03
    Alex1757:

    там оперативы не 4, а 6

    2 гб оперативы стоят менее 20 у.е., да и смысл брать с 6 гб, если проще 4 и ещё 4 доставить :spy:

    Alex1757:

    плюс лицензионная восьмерка на борту

    не много как-то восторга от неё, так что плюс крайне хлипкий.

  • Alex1757 Senior Member
    офлайн
    Alex1757 Senior Member

    723

    12 лет на сайте
    пользователь #438040

    Профиль
    Написать сообщение

    723
    # 1 июля 2013 12:47

    FeniVinil, Уже вроде можно бесплатно обновиться до 8.1 . Сам еще не юзал, но многие говорят что улучшения есть.

  • Veyron Member
    офлайн
    Veyron Member

    187

    20 лет на сайте
    пользователь #19366

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 5 июля 2013 16:35
    Alex1757:

    владельцы 59359971 отзовитесь! интересует фактура рабочей части и крышки - матовая "шлифованная" или гладкая глянцевая? видел два вида в салоне. последний слишком уж :puke:

    На вкус и цвет все фломастеры разные. У меня клиент именно глянцевый заказывал.

  • Leshij Senior Member
    офлайн
    Leshij Senior Member

    14502

    21 год на сайте
    пользователь #3933

    Профиль
    Написать сообщение

    14502
    # 1 августа 2013 22:14

    Сдохла батарея в гарантийном сабже - винда показывает, что батарея подключе.на и не заряжается.... уровень заряда - 92 %. Ноут включается только от сетевой зарядки....

    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно. (С) Габриэль Гарсиа Маркес
  • Azyra Member
    офлайн
    Azyra Member

    173

    15 лет на сайте
    пользователь #145543

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 4 августа 2013 21:35 Редактировалось Azyra, 1 раз.
    volp:

    Обнаружен очень интересный косяк в BIOS у этого бука . При инсталяции линукса , переписывается список загрузки в BIOS , где вместо HDD указывается ОС линукса, который вы установили . Лечится только заменой материнки на с/ц, так как прошивки BIOS на оф. сайте нет . Вот один из источников информации .

    Это от тупости. Ничего менять и шить не надо. При установке Linux создается раздел куда ставится UEFI и его не видит файловый менеджер винды. Надо просто скачать дистрибутив той же Ubuntu и загрузившись из-под неё удалить разделы с веника... ну или хотябы раздел с UEFI. Как я понял, биос может понадобится шить (обновить прошивку) лишь при установке win 8.
    З.Ы. И "указывается ОС линукса" не вместо HDD, а в загрузчике UEFI, HDD никуда не пропадает.

  • Azyra Member
    офлайн
    Azyra Member

    173

    15 лет на сайте
    пользователь #145543

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 5 августа 2013 09:04
    Leshij:

    Сдохла батарея в гарантийном сабже - винда показывает, что батарея подключе.на и не заряжается.... уровень заряда - 92 %. Ноут включается только от сетевой зарядки....

    У Lenovo софтина была для калибровки АКБ (стандартная). Попробуй через неё откалибровать. Если не поможет, то скорее всего сдохла не АКб, а контролер на материнке и мать по гарантии заменить должны: на ixbt писали про подобный случай у Lenovo, но там это случилось после калибровки АКБ, ну а тебе уже терять нечего=)