Ответить
  • 54106 Senior Member
    офлайн
    54106 Senior Member

    727

    18 лет на сайте
    пользователь #54106

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 24 ноября 2006 13:13

    Друзья, открою Вам один секрет: на месте директора я не стану задерживать работника, изъявившего желание уволиться более, чем на месяц. Я не дурак. Этот работник, уже мысленно работающий на другую контору, возможно даже на конкурентов, может нанести моей фирме непоправимый вред/урон. Поэтому попросил - досвиданья, будь добр только поработай еще с месяц, пока я другого найду. Ну а если он заявит, что уходит к конкурентам, - уволю сразу в тот же день. :)

    на истину не претендую...
  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    9469

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    9469
    # 26 ноября 2006 17:03
    Серый NEW:

    Друзья, открою Вам один секрет: на месте директора я не стану задерживать работника, изъявившего желание уволиться более, чем на месяц. Я не дурак. Этот работник, уже мысленно работающий на другую контору, возможно даже на конкурентов, может нанести моей фирме непоправимый вред/урон. Поэтому попросил - досвиданья, будь добр только поработай еще с месяц, пока я другого найду. Ну а если он заявит, что уходит к конкурентам, - уволю сразу в тот же день. :)

    Открою еще один секрет, не все директора нормально влились в рынок. Некоторые как оставлись в совке так и нежелают из него выходить. Они не понимают, что рано или поздно контракт заканчивается, и человек уходит, а предприятие теряет хорошего квалифицированного работника.

    К примеру, наш директор раньше был завхозом при минстройархитектуры и потом его впихнули директором полиграфическо-проектного предприятия. Как полиграфист он полный ноль. Но ладно, был бы толковым управленцем. Так и этого нет. В январе ему 60 лет исполняется. Контракт еще у него на 2 года. Зачем ему думать о каких то перспективах, спокойно досидеть свои 2 года и свалить на пенсию.

    Ведь при желании можно нормальному специалисту и оклад сделать, и чихать на все эти тарифные сетки. А меня повысили, был раньше просто инженером по оборудованию, а теперь дали 2 категорию. Смех один, оклад на 7% больше, это около 30 тыс. И говорит вот поработаешь еще, глядишь через код дадим первую категорию. И дал мне совет: "Твоя карьера должна развиватся постепенно, не кидайся по этим фирмам, тем более что там тебе будут платить всего лишь на 150 уе больше". Пока в директорах будут сидеть такие неграмотные и некомпетентные люди, до тех пор мы не будем иметь нормально работающие и развивающиеся госпредприятия.

    Извините, но наболело...

    Ай)
  • mrohau Senior Member
    офлайн
    mrohau Senior Member

    1514

    20 лет на сайте
    пользователь #13761

    Профиль
    Написать сообщение

    1514
    # 27 ноября 2006 12:48

    Так а как сложилась судьба топикстартера?

    "Вся страна -- специалисты, одни мы, одиннадцать человек, играть не умеем..." (c) КВН РУДН
  • dimsonn Senior Member
    офлайн
    dimsonn Senior Member

    2342

    19 лет на сайте
    пользователь #33177

    Профиль
    Написать сообщение

    2342
    # 27 ноября 2006 13:33

    sega5

    А про ткнуть - не надо ОРАТЬ, ты почитай про что разговор был а потом клаву топчи. Я сказал что не могу ткнуть в статью ТК

    Тихо-тихо, никто тут не орет... нервные клетки не восстановишь...

    Поправка есть, ткнуть не могу

    Это Пушкин написал?

    Уважительность причин определяется нанимателем не так ли? Я переехал в нас пункт из которого сюда (где я тада работал) успешно приезжают на работу люди и наоборот. Так что он мог меня послать все равно если бы захотел.

    Именно. Мог и не отпустить - и был бы прав. К чему тогда было написано вот это:

    Так и есть. Самое большое - месяц. Я например через 2 дня уволился - показал договор купли квартиры.

    У волили по первому требованию, в связи с переменой места жит-ва

    Зачем вводить людей в заблуждение?

    Я с этим аргументом к юристу ходил. Он сказал что это фигня и наниматель имеет право не отпустить, а обязан чтото вроде не позднее месяца уже не помню.

    Это я вообще ниасилил... что точно сказал юрист?

    В этом вашем интернете не поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    9469

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    9469
    # 28 января 2007 20:39

    Поднимаем тему. Мне осталось до конца распределения 4 месяца. Есть вариант уйти на другую работу. Что будет мне, если я просто возьму тупо и уйду на другое предприятие (частное)? Грозят ли для предприятия санкиции? Что максимум грозит мне? Огромная просьба подсказть, время не терпит!!!

    Ай)
  • eurosvz Senior Member
    офлайн
    eurosvz Senior Member

    1673

    21 год на сайте
    пользователь #9834

    Профиль
    Написать сообщение

    1673
    # 29 января 2007 15:17

    мимо

  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    9469

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    9469
    # 29 января 2007 19:10

    Плиз, подскажите про увольнение переводом. Если я достану от другой конторы бумагу, что они просят уволить меня переводом и гарантируют работу по специальности, могут ли меня не отпустить?

    Я уже и готов оплатить за обучение, все таки 5 месяцев осталось, сумма не очень большая, тем более выплачивать можно в течение полгода.

    Помогите пожалуйста, очень не хочется упускать перспективную и оплачиваемую работу.

    Ай)
  • Siroga Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Siroga Senior Member Автор темы

    2026

    20 лет на сайте
    пользователь #23108

    Профиль
    Написать сообщение

    2026
    # 29 января 2007 20:25

    mrohau, всё нармал!

    работаю. и над собой тоже...

    а Ты Удача - Сучка вредная...(с)

  • forcemajor АлкоКрым
    офлайн
    forcemajor АлкоКрым

    10076

    17 лет на сайте
    пользователь #81237

    Профиль
    Написать сообщение

    10076
    # 31 января 2007 00:42

    AKBAR, к сожалению, не могу дать Вам сылку прямо сейчас на НПА, но ни один наниматель не имее права Вас взять на работу либо без свободного распределения, либо без окончания срока обязательной отработки. В противном случае, денежные средства за Ваше обучение придется возмещать предприятию, которое взяло Вас на работу в нарушение установленных правил.

    Если у вас и третий блин комом - хрен с ним, пеките комочки
  • Mazz Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Mazz Паяльник & Отвертка TEAM

    166

    20 лет на сайте
    пользователь #16905

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 31 января 2007 15:38

    Проблема такая:

    работаю в военной организации по срочному контракту на 1 год

    написал в понедельник заявление об уходе, оно прошло все согласования: никто не против моего ухода

    но начальник отделения комплектования сказал следующее: начальник НЕ увольняет по согласованию сторон, только по уважительной причине, которая должна быть подтверждена документально, и только тогда будем разговаривать

    какой есть выход из ситуации?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=273498][Паяльник & Отвертка TEAM][/url]
  • torven Senior Member
    офлайн
    torven Senior Member

    809

    21 год на сайте
    пользователь #7485

    Профиль
    Написать сообщение

    809
    # 31 января 2007 18:59

    AKBAR, когда я был на распренделении, то увольнялся переводом. Процесс был такой же, как описано. Просто письмо от руководство будущего места работы с просьбой уволить переводом и с гарантией работы по специальности. Ну, и нормальные отношения с руководством

  • kontrakt Neophyte Poster
    офлайн
    kontrakt Neophyte Poster

    2

    17 лет на сайте
    пользователь #89739

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 апреля 2007 23:16

    Интересует судьба и действия создателя темы...

  • Di Senior Member
    офлайн
    Di Senior Member

    5285

    21 год на сайте
    пользователь #11848

    Профиль
    Написать сообщение

    5285
    # 25 апреля 2007 14:18

    Помогите пожалуйста с проблемой:

    Гос. предприятие. Был заключен контракт на 1 год. Контракт от 2 мая. Потом через год его продлили, т.е. этот контракт как таковой заканчивался бы буквально через неделю. Но. В октябре прошлого кода меня перевели на другую должность, в связи с чем, как я понимаю, был заключен новый контракт на год, т.е. я "припахан" до октября текущего года. Я правильно понял?

    В связи с вышеизложенным, стоит вопрос о более менее безболезненном увольнении. Я так понимаю это именно тот вариант, когда я могу уволится либо по истечению срока действия контракта (т.е. в октябре), либо по статье (например за прогулы), либо по обоюдному согласию. Подвернулась новая работа, по согласованию увольнять не хотят. Договариваться тоже не особо, хотят чтобы я работал в дневное время, а я могу только вечером например переведясь при этом на пол ставки. Вобщем как в данной ситуации лучше поступить? Могу ли я безболезненно перевестись к примеру на пол ставки и работать в вечернее время если работодатель этого не очень хочет? Какие еще методы увольнения возможны? Не хочется по статье...

    И, может, кто из личного опыта подскажет, как долго происходит рассмотрение дела в суде например о несоблюдении санитарных норм? И вообще соответствующее заявление куда изначально подавать следует? (имею ввиду заявление о несоблюдении санитарных норм, условий работы, несоответствия рабочего места и т.п.). Всем заранее спасибо.

    Если женщина говорит, что ненавидит тебя - значит любит, но ты козел! (с)
  • Gerasim Senior Member
    офлайн
    Gerasim Senior Member

    2341

    21 год на сайте
    пользователь #7495

    Профиль
    Написать сообщение

    2341
    # 25 апреля 2007 15:02

    Di, как вариант - перепрописка в населенный пункт как можно дальше от места работы. Например в другой район Минской области или вообще в другую область. :wink: Вполне уважительная причина для увольнения по 41 статье. Еще внимательно изучи колдоговор. Может там найдешь какие зацепки на предмет увольнения "по другим уважительным

    причинам".

    Имея незлобливый характер, врагами так и не обзавелся, поэтому время от времени вынужден драться с друзьями.
  • Di Senior Member
    офлайн
    Di Senior Member

    5285

    21 год на сайте
    пользователь #11848

    Профиль
    Написать сообщение

    5285
    # 25 апреля 2007 15:14

    Gerasim, с перепропиской вряд ли получится, а вот контракт почитаю. Спасибо.

    Если женщина говорит, что ненавидит тебя - значит любит, но ты козел! (с)
  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 25 апреля 2007 21:27
    Gerasim:

    Di, как вариант - перепрописка в населенный пункт как можно дальше от места работы. Например в другой район Минской области или вообще в другую область. :wink: Вполне уважительная причина для увольнения по 41 статье. Еще внимательно изучи колдоговор. Может там найдешь какие зацепки на предмет увольнения "по другим уважительным

    причинам".

    А зачем перепрописка, просто пишешь заявление на увольнение ссылаешься на п.41 и вроде все. Нигде не написано, что ты обязан, что то предоставлять для подтверждения. У нас с гос конторы так сейчас некоторые специалисты поувольнялись. :super:

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • Gerasim Senior Member
    офлайн
    Gerasim Senior Member

    2341

    21 год на сайте
    пользователь #7495

    Профиль
    Написать сообщение

    2341
    # 25 апреля 2007 23:13
    Big&Fat:

    А зачем перепрописка, просто пишешь заявление на увольнение ссылаешься на п.41 и вроде все.

    Big&Fat, это если увольняться по согласию сторон. А если начальство не соглашается отпускать, то спрыгнуть с контракта по-простому не получится. Да ваще контрактная система - своего рода "крепостное право" в XXI веке :D

    Имея незлобливый характер, врагами так и не обзавелся, поэтому время от времени вынужден драться с друзьями.
  • sharcus Neophyte Poster
    офлайн
    sharcus Neophyte Poster

    12

    20 лет на сайте
    пользователь #18743

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 18 мая 2007 20:50

    А если я больше месяца на работе реально вообще ничем не знамаюсь - нет работы, может ли это быть нарушением, достаточным для увольнения?:-D

    true...
  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 18 мая 2007 22:05
    Gerasim:

    Big&Fat:

    А зачем перепрописка, просто пишешь заявление на увольнение ссылаешься на п.41 и вроде все.

    Big&Fat, это если увольняться по согласию сторон. А если начальство не соглашается отпускать, то спрыгнуть с контракта по-простому не получится. Да ваще контрактная система - своего рода "крепостное право" в XXI веке :D

    Ну не хотел директор отпускать одного работника с Белпака в МТС, но он написал в заявлении про изменение места жительства и его уволили. И на следующий день уже был принят в МТС админом. :D

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • TANKaKTyC Клуб счастливых людей
    офлайн
    TANKaKTyC Клуб счастливых людей

    3035

    17 лет на сайте
    пользователь #78437

    Профиль
    Написать сообщение

    3035
    # 19 мая 2007 00:01

    Самый классный способ уволиться ето сменить прописку допустим минскую, на прописку в другом городе.

    Руководство предприятия не имеет права принимать на работу и держать сотрудников которые прописаны в других городах.Только там заморочка с расстояниями до места работы(должно быть определенное в км).

    А вообще естли свободный диплом то руководитель предприятия просто "обязан" подписать заявления об увольнении.

    Ну или попробуй трижды заявление на увольнение написать. Через месяц тебя вроде уже по трудовому кодексу должны уволить. Тока смотри чтоб нехорошие пометки в трудовой не появились.

    И все остальные страны нам завидуют![url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=8288518#8288518][/url]