Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Nokia C2-02

Ответить
  • Kele Member
    офлайн
    Kele Member

    255

    16 лет на сайте
    пользователь #116803

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 24 ноября 2011 02:16

    ...и о батарее : после первого заряда продержалась 5 дней...по-моему неплохо

  • -mur- Junior Member
    офлайн
    -mur- Junior Member

    76

    14 лет на сайте
    пользователь #209023

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 24 ноября 2011 10:35

    Получается, что когда говоришь по одной симке- вторая недоступна? :-?

  • vesnoplias Neophyte Poster
    офлайн
    vesnoplias Neophyte Poster

    9

    17 лет на сайте
    пользователь #99634

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 24 ноября 2011 23:05
    Leon58:

    antiskrip:
    1.И что, нет стандартного недельного будильника с настройкой по дням недели?2.Можно ли посмотреть список номеров (контактов) во время разговора, как это реализовано в старых НОКИЯХ?

    1. Да будильник только один и каждый день его нужно переустанавливать.
    2. Контакты можно смотреть во время разговора,как и в старых моделях.

    И ещё нашёл интересную особенность, присвоил музыкальный файл контакту, а вот поменять его или удалить не могу никаким образом, кроме как подключить телефон к компьютеру и удалить с карты памяти!!! Вот такие чудеса!!!

    ЕСТЬ ТАМ НАСТРОЙКА ПО ДНЯМ НЕДЕЛИ!!!!!
    Входим в будильник, параметры, повтор сигнала, жмякаем вкл. и выбираем дни!!! Все прекрасно работает! =)))

    Все это что-то значит, чтобы оно ни значило!
  • antiskrip Senior Member
    офлайн
    antiskrip Senior Member

    795

    14 лет на сайте
    пользователь #196589

    Профиль
    Написать сообщение

    795
    # 25 ноября 2011 07:51
    vesnoplias:

    ЕСТЬ ТАМ НАСТРОЙКА ПО ДНЯМ НЕДЕЛИ!!!!!
    Входим в будильник, параметры, повтор сигнала, жмякаем вкл. и выбираем дни!!! Все прекрасно работает! =)))

    Спасибо, еще вопрос: в режиме ожидания (без подсветки дисплея) часы и пропущенные вызовы отображаются, как в старых нокиях, "серой" строкой? Страна -производитель - на фото встречал надписи CHINA на шасси, на коробке, говорят написано ИНДИЯ, или реально два варианта?

  • Leon58 Junior Member
    офлайн
    Leon58 Junior Member

    82

    16 лет на сайте
    пользователь #113980

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 25 ноября 2011 10:50
    vesnoplias:

    ЕСТЬ ТАМ НАСТРОЙКА ПО ДНЯМ НЕДЕЛИ!!!!!Входим в будильник, параметры, повтор сигнала, жмякаем вкл. и выбираем дни!!! Все прекрасно работает! =)))

    Извиняюсь за дезинформацию!!! Теперь и я нашёл!!! Спасибо!!! Вот если бы кто-то ещё помог разобраться с плеером??? Отзовитесь, кто разобрался!!!

  • vesnoplias Neophyte Poster
    офлайн
    vesnoplias Neophyte Poster

    9

    17 лет на сайте
    пользователь #99634

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 27 ноября 2011 22:03
    antiskrip:

    Спасибо, еще вопрос: в режиме ожидания (без подсветки дисплея) часы и пропущенные вызовы отображаются, как в старых нокиях, "серой" строкой? Страна -производитель - на фото встречал надписи CHINA на шасси, на коробке, говорят написано ИНДИЯ, или реально два варианта?

    У меня в режиме ожидания просто черный экран, никаких надписей нету. Если нажать на клавишу включения - включается подсветка с часами и пропущеными вызовами/смс.

    Плеером не пользовался еще, но на днях попробую. Если будут какие-то результаты - отпишусь и поделюсь.

    В свою очередь есть вопрос к обладателям: у меня переодически (пару раз за день, а может и ниодного в день) на долю секунды белеет экран, потом все востанавливается на том же месте и работает без проблем. Может кто еще встречал подобное поведение, либо это глюк моего конкретного аппарата. Точно не шлейф, т.к. нет никакой разницы, закрыт либо открыт: возникать может в любой момент в любом приложении.

    И еще: может кто-нить раскусил, как в этом звереныше точку доступа ручками настроить?

    Добавлено спустя 1 час 42 минуты 48 секунд

    Итак, покрутил медиапроигрываетль. Судя по ощущениям, девайс считывает медиатеги с мп3файлов, и таким образом формирует группы: исполнитель, жанр, альбомы. Соответсвенно если в девайс забрасывать нормально отредактированную фонотеку - проблем с организацией плейлистов не будет (об этом позже), если же метаданные не настроены - каждый трек нужно будет забрасывать в плейлист отдельно (при условии, что Вас не устраивает проигрывание всей музыки на девайсе, в том числе и стандартных звонков. если устраивает - просто юзайте пункт "все композиции";).
    Теперь о плейлистах: девайс поддерживает добавление в плейлист как отдельного трека, так и группы треков по метаданным, как то всех треков альбома, исполнителя, либо жанра. Забрасывается следующим образом: выбираете трек/альбом и т.д., нажимаете на тачскрин и удерживаете палец,стилус на выбранной строке до появления меню. Тут уже будет предложено воспроизвести, удалить, либо как раз таки добавить в плейлист. Если выбрать меню добавить, то там будет возможность и добавить в существующий, и создать новый список.

    В принцапе, моего беглого взгляда хватило на то, чтобы сделать вывод: если планируется забрасывать достойную по объему фонотеку, предварительно крайне желательно настроить метаданные на ПК, благо софта на эту тему - масса.

    И в заключение замечу: описанное было протестировано мной, однако это не означает, что я нашел все способы упорядочения файлов. Ищите, тыкайтесь по меню - может найдете еще чего-нить полезного.

    Приятного прослушивания!

    Все это что-то значит, чтобы оно ни значило!
  • Leon58 Junior Member
    офлайн
    Leon58 Junior Member

    82

    16 лет на сайте
    пользователь #113980

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 28 ноября 2011 11:36
    vesnoplias:

    В свою очередь есть вопрос к обладателям: у меня переодически (пару раз за день, а может и ниодного в день) на долю секунды белеет экран,

    Я такого не замечал!!!

    Спасибо за информацию о плеере!!! Кое-что для меня нового я нашёл!!! Правда, не всё, что мне надо!!! Например, узнал, как удалить созданные мной списки воспроизведения!!! А вот новый список создать из папки, которая хранится на карте памяти, я могу только по одной песне, а содержимое всей папки отправить в указанный список, я не нашёл, как это сделать??? Так как я хочу прослушивать аудиокнигу, которая состоит из 176 файлов, получается, для меня этот метод неприемлем!!! Похоже, что с книгами, у меня всё равно ничего не получится! Даже создав список воспроизведения по одному файлу, я обнаружил, что, поставив на паузу прослушиваемый файл, после возобновления прослушивания, плеер возвращается к началу списка.

  • vesnoplias Neophyte Poster
    офлайн
    vesnoplias Neophyte Poster

    9

    17 лет на сайте
    пользователь #99634

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 28 ноября 2011 12:22
    Leon58:

    А вот новый список создать из папки, которая хранится на карте памяти, я могу только по одной песне, а содержимое всей папки отправить в указанный список, я не нашёл, как это сделать??? Так как я хочу прослушивать аудиокнигу, которая состоит из 176 файлов, получается, для меня этот метод неприемлем!!! ...... Даже создав список воспроизведения по одному файлу, я обнаружил, что, поставив на паузу прослушиваемый файл, после возобновления прослушивания, плеер возвращается к началу списка.

    По поводу сброса списка на начало - у меня не замечал. Попробуйте после выхода из плеера при последующем включении использовать пункт меню "перейти в м.медиа плеер (первый пункт): у меня возвращается на ту же позицию, где закончил (плюс минус несколько секунд - почему так - не знаю). По поводу количества файлов: опять же, потратте 5 минут, настройте метатеги, например тег "альбом". Тогда девайс сам создаст список воспроизведения с книгой (может быть еще придется в метатегах настроить порядок файлов, либо по именам в алфавите - эксперементируйте)

    А для того, чтобы добавить альбом в список целиком (повторюсь с прошлого поста): все то же самое, что и с одним треком, только выбираете и удерживаете палец на названии альбома, не открывая его (как будто папку выделели). у меня превосходно работает.

    Все это что-то значит, чтобы оно ни значило!
  • Leon58 Junior Member
    офлайн
    Leon58 Junior Member

    82

    16 лет на сайте
    пользователь #113980

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 28 ноября 2011 14:44
    vesnoplias:

    По поводу количества файлов: опять же, потратте 5 минут, настройте метатеги, например тег "альбом".

    Спасибо за желание помочь! С продолжением воспроизведения, после паузы, разобрался! А вот, что такое метатеги, для меня не ведомо!!! Раньше с этим не имел дел! В китайце, всё просто было, закидываешь в плеер все файлы из указанной папки и слушаешь!!! Порядок воспроизведения файлов тоже здесь, какой то свой, воспроизводит по своей схеме, но не по порядку!!! Короче говоря, достал меня уже этот плеер!!!

  • vesnoplias Neophyte Poster
    офлайн
    vesnoplias Neophyte Poster

    9

    17 лет на сайте
    пользователь #99634

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 28 ноября 2011 17:44
    Leon58:

    А вот, что такое метатеги, для меня не ведомо!!! Раньше с этим не имел дел!

    Метатеги, или метаданные, это параметры трека, сохраненные вместе с музыкой в mp3 формате, например имя автора, название альбома, жанр и т.п. Просмотреть на ПК можно в свойствах файла на вкладке "Сводка" (кстати, через кнопку функции нокла тоже показыавет для файла все эти данные списком). Все эти данные показывает, например, винамп. Так же они автоматом скидываются некоторыми граберами, когда диски перегоняются, да и в скаченных с интернета треках часто бывают.

    Эти данные можно редактировать, софта в сети много по этой теме - гугль в помощь. Касательно последовательности воспроизведения - пока ничего не могу сказать, бо нету времени эксперементировать. Если руки дойдут - отпишу. Хотя пробуйте в алфавитном порядке закидывать, либо по номерному порядку (1, 2 и тп) А вообще в тех же метатегах есть параметр "Номер записи". По идее, девайс должен этот параметр адекватно отрабатывать. Но гарантий не даю.

    А вообще, давно у меня сложилось мнение: плеер в формфакторе плеера зачастую (за редким исключением) лучше плеера в формфакторе телефона: телефон - он ведь для другого. %-)

    Все это что-то значит, чтобы оно ни значило!
  • Leon58 Junior Member
    офлайн
    Leon58 Junior Member

    82

    16 лет на сайте
    пользователь #113980

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 29 ноября 2011 10:28
    vesnoplias:

    Ещё раз спасибо за участие и желание помочь! Кажется, наконец, во всём разобрался! Папка с аудиокнигой автоматом копируется в плеер в папку (жанры), а оттуда можно сразу прослушивать или целиком копировать в список воспроизведения! И тогда номера файлов прослушиваются по очереди, короче всё работает! А вот сборку музыки с папки на карте памяти, можно только или по одной перебрасывать в список воспроизведения или отредактировать на компьютере с одинаковым названием альбома! Хорошо, что компьютер редактирует данные песни, через (свойства), даже не требуется специальной программы!

  • sdg17 Junior Member
    офлайн
    sdg17 Junior Member

    91

    16 лет на сайте
    пользователь #132788

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 30 ноября 2011 21:55 Редактировалось sdg17, 1 раз.

    8)

  • Duxon Member
    офлайн
    Duxon Member

    130

    16 лет на сайте
    пользователь #110019

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 5 декабря 2011 18:26
    maxim_mms:

    Купил такой телефон. Все в принципе устраивает, но звук при разговоре как будто из бочки, глуховато как-то. После старого телефона вообще непривычно. Это особенность, слабый динамик или все-таки брак?

    Купил телефон. аппарат отличный. только с настройками всего по немного нужно разбираться. У МЕНЯ ТОЖЕ звук как будто то из бочки? Как это исправить. Слышно хорошо впринципе и достаточно четко. Но вот режит слух что звук неестесстввенный!!

  • TDiablo Senior Member
    офлайн
    TDiablo Senior Member

    748

    19 лет на сайте
    пользователь #41768

    Профиль
    Написать сообщение

    748
    # 5 декабря 2011 20:39

    Купил жене. Ей нравится.Мне нет. Когда его открываешь кажется что развалится, хлипкая конструкция.

    Для тех у кого МТС позвоните в тех поддержку и попросите чтоб выслали настройки для нокии 6300 и они установятся. Инет будет работать через родной браузер.

    Может кто знает как сделать чтоб опера мини в интернет смогла заходить.

  • Duxon Member
    офлайн
    Duxon Member

    130

    16 лет на сайте
    пользователь #110019

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 6 декабря 2011 18:35 Редактировалось Duxon, 1 раз.

    ТОВАРИЩИ, подскажите насчет комплектности!!! должен идти кабель мини усб или только подзарядное и гарнитура??? у меня нет кабеля для соединения с компом!

    ПОДСКАЖИТЕ как убрать автоматическую блокировку дисплея! надоело уже!! хелп!

  • mazeiko Junior Member
    офлайн
    mazeiko Junior Member

    88

    16 лет на сайте
    пользователь #144736

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 7 декабря 2011 19:50

    сегодня купила с2-02.также задалась вопросом о усб кабеле, мне сказали да и на российских сайтах также указывается, что в комплектность он не входит. у меня только один вопрос.я закачала окло 70 песен в плеер, а установить на входящие звонки музыку из плеера не получается.подскажите пожалуйста, буду очень вам признательна :)))

  • Leon58 Junior Member
    офлайн
    Leon58 Junior Member

    82

    16 лет на сайте
    пользователь #113980

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 8 декабря 2011 10:49
    Duxon:

    ТОВАРИЩИ, подскажите насчет комплектности!!! должен идти кабель мини усб или только подзарядное и гарнитура??? у меня нет кабеля для соединения с компом!

    Я покупал у официального дилера, коробка была не вскрытая! В комплекте только гарнитура и зарядное устройство!

    Добавлено спустя 13 минут 50 секунд

    mazeiko:

    а установить на входящие звонки музыку из плеера не получается.подскажите пожалуйста, буду очень вам признательна :)))

    Становишься на контакт-функции-добавить информацию-мультимедиа-сигнал-открыть галерею-карта памяти-становишься на папку со своей музыкой и выбираешь то, что тебе надо и подтверждаешь! Мне кажется это во всех нокиах одинаково! Это если на индивидуальные контакты, а если на общие звонки, тогда настраиваешь профиль таким же методом!

  • mazeiko Junior Member
    офлайн
    mazeiko Junior Member

    88

    16 лет на сайте
    пользователь #144736

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 8 декабря 2011 11:26

    спасибо огромное, это у меня первый Nokia, до этого были samsung.

  • Duxon Member
    офлайн
    Duxon Member

    130

    16 лет на сайте
    пользователь #110019

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 8 декабря 2011 19:17 Редактировалось Duxon, 2 раз(а).

    ПОДСКАЖИТЕ как убрать автоматическую блокировку дисплея! надоело уже!! хелп!

    ЗЫ Короче был вчера инцидент с телефоном. Я про похожее уже где-то у кого-то читал. Зазвонил телефон. Полез за ним в сумку. Беру в руку... у него зависла выбрация звонка... и белый экран.. короче глюканул.. вроде поклацал. ожил. Залез в смс входящие.. некоторые время там было ПУСТЫЕ сообщения.. Вообщем как то так!

  • Kortess Member
    офлайн
    Kortess Member

    190

    13 лет на сайте
    пользователь #421995

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 8 декабря 2011 20:22

    Ну как вообще, достойный аппарат? Как по ощущениям гибрид? :)