Ответить

Android, экран 6.81" OLED (1312x2848) 120 Гц, Qualcomm Snapdragon 8 Gen2 SM8550, ОЗУ 12 ГБ, память 512 ГБ, камера 50 Мп, аккумулятор 5100 мАч, 2 SIM (nano-SIM/eSIM), влагозащита IP68

 2938,79 — 4101,01 р. сравнить предложения от 35 продавцов
  • MEGAv25 Senior Member
    офлайн
    MEGAv25 Senior Member

    831

    16 лет на сайте
    пользователь #124395

    Профиль
    Написать сообщение

    831
    # 21 августа 2023 20:47 Редактировалось MEGAv25, 2 раз(а).
    Yupiter-12:

    многие фин. приложения работают только с отпечатком пальца

    в оноре и пароли, и вход в фин приложения можно по морде лица
    сканер отпечатков не самый лучший, но и далеко не худший, не считая слишком низкого расположения, так же работе сканера может мешать заводская плёнка..

  • VAlexandr Neophyte Poster
    офлайн
    VAlexandr Neophyte Poster

    26

    13 лет на сайте
    пользователь #371705

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 22 августа 2023 09:24

    Во во. Банкинги по физиономии проверяются. Остаётся кнопка подтвердить.
    По поводу сканера добавлю. С родной плёнкой работал отлично. С гидрогелевой новой работает через раз. Мне кажется нужно с заменой защиты экрана заново вбивать пальчики. Приедут стекляшки с Али, буду ставить эксперименты.

    Приехал алюминиевый чехол со стёклами с двух сторон, так антену приглушил зараза такая. Если без чехла интернет хоть как то тянет, то в чехле его почти нет. Хз, аномалия какая то в помещении, может из за щитовой дома за стеной, но достаточно выйти из кабинета на улицу и у меня 4гэ, а пять метров в глубь от дверей и 8w600100 получается. Так в чехле и того нет.

  • MEGAv25 Senior Member
    офлайн
    MEGAv25 Senior Member

    831

    16 лет на сайте
    пользователь #124395

    Профиль
    Написать сообщение

    831
    # 22 августа 2023 13:13
    VAlexandr:

    Банкинги по физиономии проверяются. Остаётся кнопка подтвердить

    если отключить отпеток пальца, будет без подтверждения

  • VAlexandr Neophyte Poster
    офлайн
    VAlexandr Neophyte Poster

    26

    13 лет на сайте
    пользователь #371705

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 22 августа 2023 15:04
    MEGAv25:

    VAlexandr:

    Банкинги по физиономии проверяются. Остаётся кнопка подтвердить

    если отключить отпеток пальца, будет без подтверждения

    А мне лень, я тюлень

  • SERGIOCOOLIO Senior Member
    офлайн
    SERGIOCOOLIO Senior Member

    1549

    13 лет на сайте
    пользователь #408428

    Профиль
    Написать сообщение

    1549
    # 28 августа 2023 20:36

    Добрый день.
    Думаю взять китайскую версию данного смартфона. Есть ли возможность ставить гугл сервисы на кит версию?

    Death is not the greatest loss in life. The greatest loss is what dies inside while still alive. Never surrender
  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    15180

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    15180
    # 28 августа 2023 20:52

    SERGIOCOOLIO, нативно нет

  • SERGIOCOOLIO Senior Member
    офлайн
    SERGIOCOOLIO Senior Member

    1549

    13 лет на сайте
    пользователь #408428

    Профиль
    Написать сообщение

    1549
    # 28 августа 2023 20:56
    nasty_z_xt:

    SERGIOCOOLIO, нативно нет

    Нативно там скорее всего стоит magic os но под Андроид 13 что полностью должно давать накатить google store и все остальные сервисы. Насколько знаю в Хуавей посложнее. Также кит версия значительно дешевле, больше памяти и технология аккума другая.

    Death is not the greatest loss in life. The greatest loss is what dies inside while still alive. Never surrender
  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    15180

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    15180
    # 28 августа 2023 21:23

    SERGIOCOOLIO, желаю удачи :D

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15584

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15584
    # 29 августа 2023 00:50 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    SERGIOCOOLIO, нельзя на хонорах для китайского рынка установить гуглы нативно, на 4пда в разных ветках (в том числе по меджик 5) разжёвывали, поиск в таких темах по слову китайский даст немножечко ответов. Считайте, что китайские хоноры = хуавеи, то есть никакой разблокировки загрузчика, никаких нативных гугловских сервисов и синхронизаций в принципе, в отличие от сяоми, особенно тех, для которых выпущены глобальные версии (разблокировка загрузчика -> заливка глобальной прошивки -> профит в виде нормального пользования, ну разве что лте бэнд 20 отсутствует у них хардварно, а то и бэнд 7, может и бэнд 3 в зависимости от модели). Скажу сразу - наблюдал я работу гспэйс и гбокс на хуавее мэйт 50 про, больше не хочу себе подобные костыли.

  • SERGIOCOOLIO Senior Member
    офлайн
    SERGIOCOOLIO Senior Member

    1549

    13 лет на сайте
    пользователь #408428

    Профиль
    Написать сообщение

    1549
    # 29 августа 2023 05:11 Редактировалось SERGIOCOOLIO, 2 раз(а).
    SvolotcH:

    SERGIOCOOLIO

    Ещё поизучаю эту тему. Китайскую версию можно взять за 600$ а глобалка везде будет значительно дороже конечно. Ещё присматриваюсь к Xiaomi 13 ultra (всё Китай) и к другим топ китайцам. Как то в лом снова отдавать 1000-1300$ за Самсунг которыми обычно пользуюсь.

    Death is not the greatest loss in life. The greatest loss is what dies inside while still alive. Never surrender
  • SERGIOCOOLIO Senior Member
    офлайн
    SERGIOCOOLIO Senior Member

    1549

    13 лет на сайте
    пользователь #408428

    Профиль
    Написать сообщение

    1549
    # 29 августа 2023 07:48

    Также не только применимо к honor - китайцы для своего рынка делают дешевле и ставят больше памяти, а порой и аккум лучше.
    Ещё вариант взять Xiaomi 13 ultra - там вроде бы разлоченный вариант и можно нормально ставить гугл.
    Надо только хороших скидок подождать.

    Death is not the greatest loss in life. The greatest loss is what dies inside while still alive. Never surrender
  • MEGAv25 Senior Member
    офлайн
    MEGAv25 Senior Member

    831

    16 лет на сайте
    пользователь #124395

    Профиль
    Написать сообщение

    831
    # 1 сентября 2023 22:36
    SERGIOCOOLIO:

    Добрый день.
    Думаю взять китайскую версию данного смартфона. Есть ли возможность ставить гугл сервисы на кит версию?

    сейчас идёт обсуждение, вроде уже началось бэта тестирование, на китайцев рассылают gms, насколько я понял, типа собираются отказаться от hms

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    15180

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    15180
    # 2 сентября 2023 00:18
    MEGAv25:

    сейчас идёт обсуждение, вроде уже началось бэта тестирование, на китайцев рассылают gms, насколько я понял, типа собираются отказаться от hms

    звучит как первоапрельская шутка.
    GMS на китайцах нет.
    поставить их на китайские хоноры нельзя.
    как нельзя и на любые хуавеи, когда их нет из коробки.
    отказаться от HMS они не могут, ибо GMS закрыт не потому, что им не хочется, а потому, что нельзя.
    гуглите про санкции 2019.

  • MEGAv25 Senior Member
    офлайн
    MEGAv25 Senior Member

    831

    16 лет на сайте
    пользователь #124395

    Профиль
    Написать сообщение

    831
    # 2 сентября 2023 08:22 Редактировалось MEGAv25, 1 раз.
    nasty_z_xt:

    гуглите про санкции 2019.

    вас походу в гугле забанили, но онор уже года 2 как отделился от хуавея, и на любой китайский аппарат, кроме ху/хо можно поставить gms, а на сколько я понимаю для этого должна быть соответствующая возможность, типа зашитое ядро gms, полноценных гуглов возможно и не будет, но появится возможность поставить как на другие китайцы, AA работать врятли будет, скорее всего онор так полностью отходит от хуавея..

  • SERGIOCOOLIO Senior Member
    офлайн
    SERGIOCOOLIO Senior Member

    1549

    13 лет на сайте
    пользователь #408428

    Профиль
    Написать сообщение

    1549
    # 2 сентября 2023 08:27

    Понял я одно - если есть возможность взять данный аппарат с китайской прошивкой дёшево, то тогда ещё есть смысл тягаться с этими ограничениями и курить 4pda в поисках решений наката нормальных приложений. Если же цена примерно равна топовым Самсунгами и др "официалам на Андроиде" , то смысла для меня лично нету копаться в этом, так как за большие деньги хочется чтобы работало сразу из коробки.

    Death is not the greatest loss in life. The greatest loss is what dies inside while still alive. Never surrender
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15584

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15584
    # 2 сентября 2023 09:29

    SERGIOCOOLIO, если гуглосервисы нужны - имхо, смысла нет даже задёшево.

  • SERGIOCOOLIO Senior Member
    офлайн
    SERGIOCOOLIO Senior Member

    1549

    13 лет на сайте
    пользователь #408428

    Профиль
    Написать сообщение

    1549
    # 2 сентября 2023 10:08
    SvolotcH:

    SERGIOCOOLIO, если гуглосервисы нужны - имхо, смысла нет даже задёшево.

    Я вообще про кит телефоны (не обязательно конкретно этот). К примеру флагманы Xiaomi, vivo, oppo и тд. Даже в Xiaomi китайском будет перетрубация с системой так как китайский язык и их приложения будут вылезать иногда.

    Death is not the greatest loss in life. The greatest loss is what dies inside while still alive. Never surrender
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15584

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15584
    # 2 сентября 2023 10:38

    SERGIOCOOLIO, если вообще, то у хуавеев и китайских хоноров гуглосервисы нативно поставить нельзя, у остальных можно, сяоми ещё и на глобалку прошить можно если таковая имеется для конкретной модели, а самсунг - перешить на гонконг/тайвань даже без каких-либо разблокировок, просто заливка прошивки программкой odin с компа. Не очевиден ли выбор? (не в пользу хуахоноров)

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    15180

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    15180
    # 2 сентября 2023 11:49
    MEGAv25:

    nasty_z_xt:

    гуглите про санкции 2019.

    вас походу в гугле забанили, но

    Чего это?

    Гмс нативный поставить на китайцев нельзя. Можно только развернуть в гспейсах.
    Потому вариантов покупки два, либо берется дешёвый китаец под HMS и надо понимать что GMS полноценно не заработает, либо дорогой глобал с GMS из коробки.
    Перешиться на китайце нельзя, как нельзя получить нормально работающий гугловый функционал.
    Это не тот случай когда можно читнуть систему.

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    Но тем, кто хочет попробовать - конечно же удачи :trollface:

  • SERGIOCOOLIO Senior Member
    офлайн
    SERGIOCOOLIO Senior Member

    1549

    13 лет на сайте
    пользователь #408428

    Профиль
    Написать сообщение

    1549
    # 2 сентября 2023 12:24
    SvolotcH:

    SERGIOCOOLIO, если вообще, то у хуавеев и китайских хоноров гуглосервисы нативно поставить нельзя, у остальных можно, сяоми ещё и на глобалку прошить можно если таковая имеется для конкретной модели, а самсунг - перешить на гонконг/тайвань даже без каких-либо разблокировок, просто заливка прошивки программкой odin с компа. Не очевиден ли выбор? (не в пользу хуахоноров)

    Выбор конечно не в пользу любых кит телефонов если они соизмеримы с ценой на Самсунг/Iphone. У Xiaomi 13 ultra ещё нет глобалки, но там всё равно используется MUI.

    Добавлено спустя 6 минут 6 секунд

    nasty_z_xt:

    MEGAv25:

    nasty_z_xt:

    гуглите про санкции 2019.

    вас походу в гугле забанили, но

    Чего это?

    Гмс нативный поставить на китайцев нельзя. Можно только развернуть в гспейсах.
    Потому вариантов покупки два, либо берется дешёвый китаец под HMS и надо понимать что GMS полноценно не заработает, либо дорогой глобал с GMS из коробки.
    Перешиться на китайце нельзя, как нельзя получить нормально работающий гугловый функционал.
    Это не тот случай когда можно читнуть систему.

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    Но тем, кто хочет попробовать - конечно же удачи :trollface:

    С Huawei вообще всё плохо в этом плане. Единственное это Xiaomi - купить кит версию и самому перешить на глобалку (хотя там всё равно их MUI). А так не вижу смысла брать тот же Xiaomi 13 ultra на глобалке - так как это цена уже s24 ultra.
    Планирую взять планшет Xiaomi pad 6 pro - там цена смешная за то железо по сравнению с Самсунг, на скидке ещё дешевле. Но планшет это не телефон (не средство первой необходимости) и мне чисто для развлечения - видео и игры.

    PS: да это не ноутбук - когда берёшь любой и ставишь сам Винду какую тебе надо.

    Death is not the greatest loss in life. The greatest loss is what dies inside while still alive. Never surrender