Ответить
  • blok333 Junior Member
    офлайн
    blok333 Junior Member

    52

    17 лет на сайте
    пользователь #82680

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 16 февраля 2010 17:43 Редактировалось blok333, 1 раз.

    насчет мусоропровода , так по мне не нужен со своим мусорозаборником и запахами. несложно купить нормальные пакеты для мусора, чтоб не рвались на ходу, да я и не думаю что каждое утро это будет гора мусора.

  • LWolf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LWolf Senior Member Автор темы

    3037

    21 год на сайте
    пользователь #7387

    Профиль
    Написать сообщение

    3037
    # 16 февраля 2010 17:48

    вопрос я считаю только с видеонаблюдением.

    Вопрос - быть или не быть? Или кто будет ставить? (А то как не спросишь - никто не хочет видеонаблюдения, а как оказвается 138 квартир деньги сдали)

    Сумма разума на планете — величина постоянная; население постоянно растёт. — Аксиома Коула
  • zx-spectrum Senior Member
    офлайн
    zx-spectrum Senior Member

    1750

    21 год на сайте
    пользователь #7158

    Профиль
    Написать сообщение

    1750
    # 17 февраля 2010 08:33

    По поводу металлических дверей, я бы может прямо сейчас и не спешил это вопрос не одного дня, но врезать замки в существующие деревянные двери, с обязательным открытием изнутри без ключа (по пожарной безопасности) считаю нужным, этот вопрос сейчас прорабатывается, стоить процедура будет - пол замка на квартиру. Сейчас планируются устанавливать счетчики тепла которые стоят 600тыс. поэтому хоть как-то но нужно счетчики обезопасить, дверцы которые закрывают счетчики тоже будут закрываться на ключ.

    По поводу мусоропровода - я 8 лет жил в квартире с одним лифтом и заглушенным мусоропроводом, никогда особых проблем не было, зато в подъездах не воняло, поэтому лично я считаю что он не нужен, знаю случай когда в мусоропровод умудрялись коробку от телевизора запихнуть, мусоропровод был забит на несколько дней.

    Видеонаблюдение считаю нужным даже без охраны, во-первых дисциплинирует уже только один вид камер, во-вторых видео хранится месяц, можно и потом посмотреть кто вашу машину поцарапал и т.д. Знаю дом с видеонаблюдением, так там новогодняя елка нормальными игрушками украшенная около подъезда стояла и никто не трогал

    Телевизор и интернет выбрал бы аксиому, комплекс услуг дешевле получится и не надо лишних кабелей тянуть в квартиру. А домашнюю сеть и так сделаем кому нужно, в прошлом доме где я жил из 103 квартир на сеть согласились всего-то около 15. Один раз все сами настроили и несколько лет все нормально работало, и до сих пор все работает, только один свитч выгорел за 8у.е. который моментально поменяли. Тем более сейчас можно wi-fi точек понатыкать и даже разводить ничего не придется. Поэтому 10тыс. в месяц абонплату для solo считаю лишней

  • erender Junior Member
    офлайн
    erender Junior Member

    70

    17 лет на сайте
    пользователь #87546

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 17 февраля 2010 09:25

    Вопрос - быть или не быть? Или кто будет ставить? (А то как не спросишь - никто не хочет видеонаблюдения, а как оказвается 138 квартир деньги сдали)

    так если завязались с аксиомой, то и логично было бы довести до конца этот вопрос.

    Телевизор и интернет выбрал бы аксиому, комплекс услуг дешевле получится и не надо лишних кабелей тянуть в квартиру. А домашнюю сеть и так сделаем кому нужно, в прошлом доме где я жил из 103 квартир на сеть согласились всего-то около 15. Один раз все сами настроили и несколько лет все нормально работало, и до сих пор все работает, только один свитч выгорел за 8у.е. который моментально поменяли. Тем более сейчас можно wi-fi точек понатыкать и даже разводить ничего не придется. Поэтому 10тыс. в месяц абонплату для solo считаю лишней

    аксиомовские и мтисовские предложения по интернет-пакетам очень мягко-говоря дорогие. в любом случае, даже если брать другого провайдера, лишних проводов не получается. а вот если сеть подключать - плюс один кабель, так как соло телевидение не предоставляет. но не в кабелях дело, по-моему это совсем не тот вопрос. ни аксиома ни мтис скидок на тв или интернет за централизованное подключение не дадут, выгоды я тут не вижу абсолютно. это раз.

    а два - есть небольшая мягко-говоря разница между сетью по дому и сетью по минску (соло). и плюс я не очень хочу, чтобы сеть проводилась своими силами - плавали, знаем, и пускай даже люди трижды знающие и умеющие. ну и спросить естественно потом не с кого, а ситуации очень разные бывают. мы на самом деле не о том говорим. соловцы все-равно оптоволокно проложат. и точки доступа сделают. на перспективу, так сказать. просто потом кто захочет подключится в индивидуальном порядке. и, кстати, то же самое с атлант-телекомом. и то же самое с айчыной, у них насколько я знаю, тоже оптоволокно по проспекту проложено. то же и с космосом - они полюбому сделают точки доступа, и без нашего участия. просто разница будет в том что они не коллективно прокладывать будут, а индивидуально.

    зы: выяснял по теплым полам ситуацию и по отсутствию нормальной горячей воды. в целом процедура понятна. это полюбому с участием госконтроля, и, если не открывают, наряда людей в сером. плюс управдом, плюс представитель застройщика (опционально). это по самому плохому варианту развития событий.

    Sex, drugs, 3dmax!
  • vitali77 Member
    офлайн
    vitali77 Member

    123

    17 лет на сайте
    пользователь #91137

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 17 февраля 2010 13:17

    Вы правильно сказали, вопрос в планке личных притязаний, поэтому я свое мнение ни в коем случае не навязываю, а Вашу позицию, правда, как и любую иную, которая не является деструктивной для окружающих, уважаю.

    Как думаете, а можно так - и Аксиома, и Соло?

    erender:

    не в ремонте дело, и не в эстетической ценности. если хочется портить себе настроение - никто же не запрещает

    для меня лично такие вещи - мелочь, из-за которой я загоняться и расстраиваться не собираюсь.

    зы - соло однозначно нужно, интрнет интернетом, но нормальная сеть это все-таки здорово. а телевидение какждый сам какое хочет может подключить. то же самое и с интернетом. зачем вестись на пакеты какие-то... вопрос я считаю только с видеонаблюдением.

  • vitali77 Member
    офлайн
    vitali77 Member

    123

    17 лет на сайте
    пользователь #91137

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 17 февраля 2010 13:34

    А почему бы не спешили с металлическими дверями? Идея хорошая, со всех сторон правильная. Назовите хоть один минус, при том что плюсов масса! Чего тянуть-то?

    Насчет мусоропровода хочу сказать, что у меня тоже есть опыт: 5 лет живу в доме с мусоропроводом, никакой вони, никаких проблем. Если нормальные люди живут и не гадят, то все нормально будет. А дом наш вроде не льготный в доску там какой-то, я думаю, что проблем быть не должно.

    FireStorM:

    По поводу металлических дверей, я бы может прямо сейчас и не спешил это вопрос не одного дня, но врезать замки в существующие деревянные двери, с обязательным открытием изнутри без ключа (по пожарной безопасности) считаю нужным, этот вопрос сейчас прорабатывается, стоить процедура будет - пол замка на квартиру. Сейчас планируются устанавливать счетчики тепла которые стоят 600тыс. поэтому хоть как-то но нужно счетчики обезопасить, дверцы которые закрывают счетчики тоже будут закрываться на ключ.

    По поводу мусоропровода - я 8 лет жил в квартире с одним лифтом и заглушенным мусоропроводом, никогда особых проблем не было, зато в подъездах не воняло, поэтому лично я считаю что он не нужен, знаю случай когда в мусоропровод умудрялись коробку от телевизора запихнуть, мусоропровод был забит на несколько дней.

    Видеонаблюдение считаю нужным даже без охраны, во-первых дисциплинирует уже только один вид камер, во-вторых видео хранится месяц, можно и потом посмотреть кто вашу машину поцарапал и т.д. Знаю дом с видеонаблюдением, так там новогодняя елка нормальными игрушками украшенная около подъезда стояла и никто не трогал

    Телевизор и интернет выбрал бы аксиому, комплекс услуг дешевле получится и не надо лишних кабелей тянуть в квартиру. А домашнюю сеть и так сделаем кому нужно, в прошлом доме где я жил из 103 квартир на сеть согласились всего-то около 15. Один раз все сами настроили и несколько лет все нормально работало, и до сих пор все работает, только один свитч выгорел за 8у.е. который моментально поменяли. Тем более сейчас можно wi-fi точек понатыкать и даже разводить ничего не придется. Поэтому 10тыс. в месяц абонплату для solo считаю лишней

  • vitali77 Member
    офлайн
    vitali77 Member

    123

    17 лет на сайте
    пользователь #91137

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 17 февраля 2010 13:39

    А при чем здесь КГК? Совсем даже не при чем. Есть КоАП РБ, там все очень даже четко прописано.

    А вот, например, если между плитой перекрытия и верхней бетонной стяжкой стоительный мусор всякий лежит, вместо того, что прописано в экспликации полов, да подвести под этим фактом черту в масштабах всего дома, вот это КГК, возможно, будет уже интересно:)

    erender:


    зы: выяснял по теплым полам ситуацию и по отсутствию нормальной горячей воды. в целом процедура понятна. это полюбому с участием госконтроля, и, если не открывают, наряда людей в сером. плюс управдом, плюс представитель застройщика (опционально). это по самому плохому варианту развития событий.

  • erender Junior Member
    офлайн
    erender Junior Member

    70

    17 лет на сайте
    пользователь #87546

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 17 февраля 2010 14:33

    это по самому плохому варианту развития событий.

    это я напиисал в конце. а так как мы живем там, где живем, то я логично предполагаю именно этот самый худший вариант.

    + управдом наряд милиции вызвать не может, чтобы попасть в квартиру (насколько я знаю).

    Насчет мусоропровода хочу сказать, что у меня тоже есть опыт: 5 лет живу в доме с мусоропроводом, никакой вони, никаких проблем. Если нормальные люди живут и не гадят, то все нормально будет. А дом наш вроде не льготный в доску там какой-то, я думаю, что проблем быть не должно.

    вы правы. и я с вами согласен. но вижу у себя на площадке каждый день одно и то же - мусор строительный как свалили возле лифтов, так он там и валяется. несмотря на стишки о чистоте в холле и предупреждение-просьбу навести порядок, приклеенное на моем этаже возле лифтов. надеяться что впредь исправятся и будут вести себя хорошо? да я бы и рад, но как-то сомнительно. мне лично и так и так хорошо - везде есть свои плюсы.

    Как думаете, а можно так - и Аксиома, и Соло?

    аксиома тянет телевизионный кабель. грубо говоря. и по тому же каналу запускает интернет, при желании. если с телевидением вопросов особо нету, то про их интернет я ничего хорошего не слышал. оплата только по карточкам. ширина и стабильность канала, скорость - вопрос.

    теперь соло - у них два вида подключения к интернету - черезь их сеть и индивидуально. сеть стоит от 5 до 25 тысяч в месяц (абонентская) - в зависимости от планируемого расхода внутрисетевого трафика. интренет оплачивается отдельно, но пускается по тому же сетевому кабелю. тарифов у них много, есть из чего выбрать. но я бы сказал что это не самый оптимальный вариант - не очень дорого но и не дешево. большой плюс - стабильный и широкий канал.

    второй вариант - индивидуально. это в том случае, если сеть не нужна. в этом случае предоставляется adsl-модем (или вы покупаете его себе сами) и кроссируется телефонная линия. никаких дополнительных проводов и т.п. вы подключаете модем к лефонному кабелю через сплиттер. этот вариант тоже не из дешевых (по их тарифам).

    третий вариант - просто сеть. без интрнетов. я ориентируюсь именно на него - качать фильмы, софт и музыку. а интрнет буду подключать через другого провайдера. или атлант-телеком или белинфонет, на крайний случай - байфлай от белтелекома.

    зы: есть некоторые нюансы при индивидуальном подключении через adsl-модем. они возникают в тех случаях, когда на квартиру заведена охранка. она тоже проводится по телефонной линии. а модем в этом случае подключается на эту же линию, только на аннекс B. проблем с такими подключениями не возникает только у белтелекома (байфлай).

    плюс общие вопросы типа "нету точки доступа в вашем районе" - космос, "нет свободных слотов для кроссировки" - атлант. и т.д.

    ззы:

    axioma.by

    telecom.by

    tcm.by

    bn.by

    byfly.by

    aichyna.com

    adsl.by

    anitex.by

    cosmostv.by

    mtis.by

    ну или так - http://providers.by/by-providers

    Sex, drugs, 3dmax!
  • erender Junior Member
    офлайн
    erender Junior Member

    70

    17 лет на сайте
    пользователь #87546

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 17 февраля 2010 14:38

    блин, забыл.

    к соло есть смысл подключаться коллективно. именно к сети, про интренеты пока забудем. они проектируют локальную сеть и подключаеют ее к ближайшей точке доступа. индивидуально подключиться к такой сети может выйти дороже по деньгам. им невыгодно мудохаться с домом, чтобы протянуть сетевой шнурок в одну квартиру.

    и возвращаясь к вопросу

    Как думаете, а можно так - и Аксиома, и Соло?

    я расчитываю на 2 кабеля - сетевой от соло и телевизионный от аксиомы или мтиса. ну и плюс телефонный естественно :)

    Sex, drugs, 3dmax!
  • LWolf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LWolf Senior Member Автор темы

    3037

    21 год на сайте
    пользователь #7387

    Профиль
    Написать сообщение

    3037
    # 17 февраля 2010 18:33

    Как шутили знакомые - интернет у тебя будет раньше чем горячая вода... Так собственно и получилось :) Как только подключили телефон - появился интернет от байфлая. Ничего не буду говорить про качество байфлая...

    Домашняя сеть... На всякий случай при ремонте кинул витую пару по квартире. Но в последнее время всё больше стал задумываться - в принципе нужна мне домашняя сеть или нет.

    Телевидение... Как по мне - так меня и мтис устраивает. Всё равно смотреть нечего.

    Видеонаблюдение... - 50/50 ... Возможно без трех смотрящих в монитор целыми днями и ночами.

    Замки на двери - да (хотя бы на те двери, которые сейчас стоят).

    Мусоропровод - по крайней мере еще год - нет. Зная наших людей - весь строительный мусор будут пихать.

    Металлические двери. В первую секцию надо ставить две двери. На балкон и на лифтовую. Если с лифтовой всё понятно, то с балконной могут быть проблемы - типа меняет архитектурный облик, МЧС.. еще что нибудь (знающие люди - поправьте).

    Сумма разума на планете — величина постоянная; население постоянно растёт. — Аксиома Коула
  • erender Junior Member
    офлайн
    erender Junior Member

    70

    17 лет на сайте
    пользователь #87546

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 18 февраля 2010 09:09

    несмотря на заверени, что "пожарники сказали, что им это не помешает если что" у мчс могут возникнуть претензии. попробую выяснить.

    и вот еще по поводу мусоропроводов и нашего менталитета - вчера лифт в моей секции был нормальным. а сегодня вдруг эмаль внутри ободрана, поцарапана и вымазана. грузовой лифт работает. но лень же...

    Sex, drugs, 3dmax!
  • LWolf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LWolf Senior Member Автор темы

    3037

    21 год на сайте
    пользователь #7387

    Профиль
    Написать сообщение

    3037
    # 18 февраля 2010 10:37

    вчера лифт в моей секции был нормальным

    а какая секция?

    Сумма разума на планете — величина постоянная; население постоянно растёт. — Аксиома Коула
  • vitali77 Member
    офлайн
    vitali77 Member

    123

    17 лет на сайте
    пользователь #91137

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 18 февраля 2010 13:46

    Спасибо за инфу по провайдерам. К соло коллективно подключиться, наверное, все-таки хотелось бы!

    А насчет лифта я сегодня тоже видел, даже не понимаю, как умудрились внутреннюю часть двери ободрать. Что за люди, блин! Вот что, если временно, на 1 год, пока идут ремонты, нанять по человеку в каждый подъезд, чтобы он как раз и следил за такими делами, и в случае чего вызывал милицию? Это вроде как нанесение ущерба частной собственности или что-то в таком роде, короче, статья там у них найдтется. Я вот опять же не знаю, но покраска была сделана в заводских условиях, уже, наверное, не закрасишь, а жить в новом доме и уже с облупленным лифтом неприятно.

    erender:


    и вот еще по поводу мусоропроводов и нашего менталитета - вчера лифт в моей секции был нормальным. а сегодня вдруг эмаль внутри ободрана, поцарапана и вымазана. грузовой лифт работает. но лень же...

  • LWolf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LWolf Senior Member Автор темы

    3037

    21 год на сайте
    пользователь #7387

    Профиль
    Написать сообщение

    3037
    # 18 февраля 2010 14:51

    но покраска была сделана в заводских условиях

    в первой секции уже давно эмаль облупилась. Притом под эмалью ржавчина.

    Сумма разума на планете — величина постоянная; население постоянно растёт. — Аксиома Коула
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22741

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22741
    # 18 февраля 2010 15:54

    Для этого у нас в 83 доме и сидят консьержи - кроме наблюдением за лифтами еще заставляют строителей подметать и часто мыть за собой. В лифт обязательно подстилать дсп если перевозят блоки или кирпичи и т.д.

    Ваш управдом уверял меня, что будет видеонаблюдение территории, подъездов - охрана будет за всем следить и все успевать. Я лишь пожрал от души и сказал, что он ошибается - было это полгода назад. И вот вам результат на лицо.

    Когда дом 87 начнет убирать территорию от снега со стороны 83 дома? :) Сегодня вашего гл.инженера материл - перся в наш двор на парковку, когда ее убирал погрузчик. Свалил все на жильцов - мол не платят им деньги, заплатить за уборку нечем :D

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • erender Junior Member
    офлайн
    erender Junior Member

    70

    17 лет на сайте
    пользователь #87546

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 22 февраля 2010 12:35

    если так остро стоит проблема - найдем погрузчик и почистим. оператору - спасибо, плюс на пиво. если наши домомучительницы согласятся на такой шаг - проблемы никакой не вижу. кроме транспорта во дворе...

    Sex, drugs, 3dmax!
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22741

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22741
    # 22 февраля 2010 15:08
    erender:

    если так остро стоит проблема - найдем погрузчик и почистим. оператору - спасибо, плюс на пиво. если наши домомучительницы согласятся на такой шаг - проблемы никакой не вижу. кроме транспорта во дворе...

    Да пока что это слова только :)

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • erender Junior Member
    офлайн
    erender Junior Member

    70

    17 лет на сайте
    пользователь #87546

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 24 февраля 2010 10:16

    ну что, погрузчик нашли. и сегодня в 10 он уже во дворе стоит. а что убирать? - машин битком, несмотря на то что вчера вечером на всех подъездах и каждому под стекло бумажку положили с предупреждением. если всем пофиг, зачем тогда брызгать слюной на собраниях по поводу того что двор не убран. бред короче... :molotok:

    Sex, drugs, 3dmax!
  • LWolf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LWolf Senior Member Автор темы

    3037

    21 год на сайте
    пользователь #7387

    Профиль
    Написать сообщение

    3037
    # 25 февраля 2010 23:18

    Забор какой-то загадочный по периметру двора ставить собираются.... Что-то я пока никак не могу сообразить что получиться. :)

    Сумма разума на планете — величина постоянная; население постоянно растёт. — Аксиома Коула
  • uti_domo Neophyte Poster
    офлайн
    uti_domo Neophyte Poster

    2

    14 лет на сайте
    пользователь #237763

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 4 марта 2010 21:53

    Доброго времени суток! Гипс снимали и штукатурили за свой счет? У нас в договорах черным по белому написано отделка стен "штукатурка", мне гипс никто не предлагал пересогласовать и мнения не спрашивал.

    что будет если возникнет непреодолимое желание заменить отделку стен на штукатурку за счет генподрядчика или того кто это решение принял. По поводу утепления наружных стен удивлялся когда зимой 2008 2009 одинокая люлька с одиноким рабочим висела на фасаде не думал что нарушение ими ТНПА доведет до таких последствий...