Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21903

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21903
    # 14 мая 2009 12:11 Редактировалось Bacёk, 2 раз(а).

    Поехали по новому кругу :roof:

    Предыдущие Дурдомы

    Полезное:

    Правила хорошего тона на дороге

    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 15 мая 2009 14:51
    ernando:

    во время одного из обсуждений даже был создан фак

    а можно линк, чтобы больше дурных вопросов не поднимать? :shuffle: простите все за перепалку :beer:

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=8156174#8156174

    1) Некто едет по крайней левой полосе со скоростью меньше разрешённой и тем самым не даёт ехать быстрее людям, соблюдающим ПДД - это урод.

    2) Некто приближается к едущему впереди со скоростью, намного превышающей разрешённую, а затем виснет на бампере, сгоняя без учёта дорожной обстановки - это урод.

    3) Некто едет по крайней полосе с максимально разрешённой или ненаказуемой скоростью (на трассе 90 - 99 км/ч), а справа от него едут те, у кого скорость меньше - это человек, который никому ничего не должен и уж тем более не обязан. Его можно только вежливо попросить. Тот, кто к нему предъявляет претензии - это урод.

    4) Некто едет по крайней полосе с максимально разрешённой или ненаказуемой скоростью (на трассе 90 - 99 км/ч), а справа от него никого нет или же дистанция позволяет перестроиться без снижения скорости, а он не уступает дорогу - это мелкий уродец (помельче уродов, перечисленных выше).

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • master_of_shadows Senior Member
    офлайн
    master_of_shadows Senior Member

    4073

    20 лет на сайте
    пользователь #16457

    Профиль
    Написать сообщение

    4073
    # 15 мая 2009 14:52

    EuroKwak, вот zs, точнее выразился. А в третьем ряду можно ехать 70-80 опережая кого-то во втором с 60, в то время как первый занят ремонтом или ещё чего в таком духе.

    <p>...take a look at the sky, just before you die...</p>
  • ernando Member
    офлайн
    ernando Member

    282

    16 лет на сайте
    пользователь #105706

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 15 мая 2009 15:00

    zs,

    огромное спасибо. Теперь вопрос - имхо, я попадаю под пункт 2 (хотя сомневаюсь, что 120 - "намного превышающей разрешённую", да и ситуацию на дороге учитываю - т.е. возмущатся, что тебя не пропускают до съезда на победителей, когда там просто идет сплошной поток машин - глупо; правда, когда некоторые водятлы тупо оттормаживают поток, потому что им резко нужно в город :roof:), 2 вышеупомянутых товарища - под пункт 4 (ситуация позволяет перестроение). На чьей стороне мячик? С точки зрения нашего ПДД - на их. А по данному факу?

    Сорри, если кому мешаю, просто хочу для себя выяснить. :roll:

    master_of_shadows, не нужно выдумывать того, чего нету. Но считаю глупо и опасно даже в таком случае выскакивать под колеса машин соседнего ряда не убедившись, что тебя пропускают.

  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 15 мая 2009 15:15

    ernando, я не хочу даже вникать

    в двух словах скажу как делаю сам и понимаю

    по трассе выше 97 не еду, ставлю круиз и всё

    если кто сзади - всегда пропускаю

    те кто сильно на трассе превышают - считаю крайне не правы

    как минимум потому что впереди них может кто нить из второго ряда перестроиться на скорости 90, не предполагая что по третьему едут скажем 140

    а 50 это очень большая разница

    в том году был такой случай на кольцевой, совсем недавно про него тут вспоминали для континентала

    вот про что и имел в виду когда говорил что если есть правила - должны соблюдать все

    ну и само собой - просто спокойнее на дороге

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • ernando Member
    офлайн
    ernando Member

    282

    16 лет на сайте
    пользователь #105706

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 15 мая 2009 15:17

    zs, плохо, что не хотите вникать; по остальному - спс :beer:

    а спокойней - ну не всегда получается :shuffle:

  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 15 мая 2009 15:20

    как раз в тему сейчас по новостям проскочило

    http://lenta.ru/news/2009/05/15/britons/

    Британцы признаны самыми злыми европейцами

    Британцы оказались самыми злыми европейцами, а датчане - самыми миролюбивыми. Об этом 15 мая сообщает AFP со ссылкой на опрос, проведенный компанией 72 Point по заказу спутникового телеканала Gold.

    В результате исследования выяснилось, что средний британец злится четыре раза в день. Датчане чувствуют злость в среднем один раз в десять дней. Итальянцы злятся по семь раз за два дня, французы - по три раза в день, немцы - примерно по пять раз за два дня.

    Что касается причин для раздражения, то британцев легче всего рассердить, попытавшись пройти куда-то без очереди. Sky News уточняет, что на втором месте в рейтинге раздражающих факторов для британцев стоят пробки на дорогах, на третьем месте - плохое обслуживание в магазинах.

    Итальянцев больше всего злят неумелые водители, а французов - дурное качество пищи и обслуживания в ресторанах. Шведов и норвежцев сильнее всего раздражает высмеивание их стран.

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 15 мая 2009 15:21

    ernando,

    zs, плохо, что не хотите вникать

    да ну, какое вникание в пятницу :)

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    9042

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    9042
    # 15 мая 2009 15:22
    master_of_shadows:

    EuroKwak, вот zs, точнее выразился. А в третьем ряду можно ехать 70-80 опережая кого-то во втором с 60, в то время как первый занят ремонтом или ещё чего в таком духе.

    :beer: в моём понимании (думаю, со мной многие согласятся) - тошнить70-80 в третьем ряду - это значит долго и нудно ехать с такой скоростью, бережно придерживая корону, чтоб часом не упала.... Ну а ежели человек выскочил с такой скоростью в третий ряд (при условии что там никто не летит) для обгона - то никаких вопросов нет.

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
  • master_of_shadows Senior Member
    офлайн
    master_of_shadows Senior Member

    4073

    20 лет на сайте
    пользователь #16457

    Профиль
    Написать сообщение

    4073
    # 15 мая 2009 15:36

    EuroKwak, :beer:. Ну тошнить у всех разное :). Вон у человека 100 - тошнить, 110 уже нет, а 120 - сильно спешить :wink:.

    <p>...take a look at the sky, just before you die...</p>
  • Agentos Onliner Auto Club
    офлайн
    Agentos Onliner Auto Club

    7217

    22 года на сайте
    пользователь #4171

    Профиль
    Написать сообщение

    7217
    # 15 мая 2009 15:37

    1) Некто едет по крайней левой полосе со скоростью меньше разрешённой и тем самым не даёт ехать быстрее людям, соблюдающим ПДД - это урод.

    2) Некто приближается к едущему впереди со скоростью, намного превышающей разрешённую, а затем виснет на бампере, сгоняя без учёта дорожной обстановки - это урод.

    3) Некто едет по крайней полосе с максимально разрешённой или ненаказуемой скоростью (на трассе 90 - 99 км/ч), а справа от него едут те, у кого скорость меньше - это человек, который никому ничего не должен и уж тем более не обязан. Его можно только вежливо попросить. Тот, кто к нему предъявляет претензии - это урод.

    4) Некто едет по крайней полосе с максимально разрешённой или ненаказуемой скоростью (на трассе 90 - 99 км/ч), а справа от него никого нет или же дистанция позволяет перестроиться без снижения скорости, а он не уступает дорогу - это мелкий уродец (помельче уродов, перечисленных выше).

    просто супер :super:

  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    21 год на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 15 мая 2009 15:43

    zs,

    по трассе выше 97 не еду, ставлю круиз и всё

    наверное имелось ввиду по кольцевой?

    сам примерно так езжу, независимо от статуса машинки под :ass:

    если я в третьей и вижу,что кто-то доганяет или уже висит на бампере, всегда стараюсь пропустить-корона не сваливается, да и не люблю очень малой дистанции сзади ни по жизни, ни на дороге:D

    конечно делаю это по возможности, а не кидаюсь во второй ряд, как ошпаренный, только потому, что кто-то там решил проверить работу ламп дальнего света:wink:. когда мой маневр соответственно не напрягает людей второго ряда.

    вот и все. и при этом всюду и везде успеваю, и нервы и машины целее. просто нужно внимательнее планировать свои поездки по времени.

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 15 мая 2009 15:45

    EuroKwak,

    в моём понимании (думаю, со мной многие согласятся) - тошнить70-80 в третьем ряду

    продолжаю не верить в реальность подобных случаев :shuffle:

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 15 мая 2009 15:46

    Daimler,

    наверное имелось ввиду по кольцевой?

    а кольцевая это не трасса ?

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    21 год на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 15 мая 2009 15:48

    zs,

    а кольцевая это не трасса ?

    ну редко где у нас в РБ есть трассы, с тремя полосами в каждом направлении...:shuffle:

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    9042

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    9042
    # 15 мая 2009 15:51

    zs, увы, они реальны, хотя к счастью, нечасты. Как я заметил, этим грешат обычно мужчины лет под 60 в основном на ВАЗ-2105/6 с номерами серий конца 80-х годов типа в....МИ или д....МИ. Привыкли, что ли к крейсерско-экономичной скорости 80 :conf: Намного чаще такие ВАЗы встречаются во втором ряду со скоростью под 70...

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 15 мая 2009 15:53

    master_of_shadows,

    Ну тошнить у всех разное icon_smile.gif. Вон у человека 100 - тошнить, 110 уже нет, а 120 - сильно спешить icon_wink.gif.

    кстати да

    было как то обсуждение и кто то пожаловался на тех кто едет на участке вдоль агроуниверситета 60

    сам он как оказалось выше 70 не едет

    а я там еду обычно 80

    и вот что удивительно, меня те кто едет 60 не нервируют

    вернее скажем так, нервируют, но я понимаю что они едут по правилам и ничего мне не должны, и ругать в форуме даже мысли не было

    кстати недавно из за такого, именно там, попался

    решил его объехать

    а тут гаишник с феном, итого 91

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 15 мая 2009 15:57

    EuroKwak,

    zs, увы, они реальны, хотя к счастью, нечасты.

    полагаю очень гораздо менее часты чем ошпаренные с горящими глазами

    и вот кстати да, опять проблема, если едешь например по логойке когда много машин, в первом 80, во втором 110

    по правилам ехать очень неудобно

    да собственно и на кольцевой тоже

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 15 мая 2009 16:14
    zs:

    было как то обсуждение и кто то пожаловался на тех кто едет на участке вдоль агроуниверситета 60

    сам он как оказалось выше 70 не едет

    а я там еду обычно 80

    - ты про меня?

    так я со светофора успеваю до следующего ушуршать на своих ненаказуемых 70, пока такие как ты, набирая 80 где-то к часовому заводу догоняют и получают приз в виде полосатой палки за перекрестком с Толбухина :D

  • ernando Member
    офлайн
    ernando Member

    282

    16 лет на сайте
    пользователь #105706

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 15 мая 2009 16:17
    master_of_shadows:

    EuroKwak, :beer:. Ну тошнить у всех разное :). Вон у человека 100 - тошнить, 110 уже нет, а 120 - сильно спешить :wink:.

    для меня тошнить - ехать со скоростью соседей справа или чуть больше. Думаю, на этом офф стоит закрыть :beer:

  • vlsext Senior Member
    офлайн
    vlsext Senior Member

    2545

    16 лет на сайте
    пользователь #111308

    Профиль
    Написать сообщение

    2545
    # 15 мая 2009 16:26
    misha bmw:

    vlsext (цитата): А мешать... Мне постоянно мешают две категории: кто едет чутка ниже разрешённой (обычно во второй полосе, если про кольцевую) 80-85, 90 ровно. Обычно они теряют сильно скорость, взбираясь на горку, иногда до 75. Разогнаться перед горкой до 99, чтобы нормально заехать часто кто-то не соображает или не хочет, вот и тащит остальных за собой, и это падение скорости не скоро рассасывается. Потому как такие постоянно находятся.

    А в соседней полосе вторая категория, которая едет с сильно платной скоростью, за которую я не вижу смысла платить.

    Вот и ныкаешься между тошнильщиками и нарушителями, нарушая иногда, когда уже терпелка кончается тошнить на горку на 4й.

    Мда уж. Мне кажется тебе все мешают

    Ну, не то, чтобы мешают... :) доставляют некоторый дискомфорт.

    вот дополнение (с) zs:

    если едешь например по логойке когда много машин, в первом 80, во втором 110

    по правилам ехать очень неудобно

    да собственно и на кольцевой тоже

    т.е., хочу ехать нормально и по правилам, а получается либо не по правилам, либо - ненормально :). На первых я вообще не в обиде, у них может машинко старенькая или впереди гружёный фургончик... Вторых тоже понимаю, но не всегда и не в таком количестве (Ну не верю я, что каждый день у стольких водителей срочно рожают жёны (хомячки) / помирают любимые тёщи :D ).

Тема закрыта