Ответить
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5466

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5466
    # 26 сентября 2012 11:24 Редактировалось Альфа-Банк, 762 раз(а).

    Начисляем за обычные покупки по карте:

    Бесплатное приложение InSync для Android, iOS — станьте клиентом без посещения отделения, заказ карт с доставкой на дом в любой населенный пункт Беларуси.

    Пополнение счетов через ЕРИП (бесплатно)

    Круглосуточная поддержка по телефону и через чат, соцсети, мессенджеры.

    Акции — Гастрофест

    Услуга «Индивидуальный курс» - предложите банку свой курс обмена валют, если сумма покупки/продажи/конверсии составляет 1000 USD | 1000 EUR или 65 000 RUB и более.

    Telegram
    Viber

    Через личные сообщения:
    в Instagram
    во ВКонтакте
    в Facebook
    в Twitter

    Чат на сайте или в приложении InSync

    E-mail: alfach.support@alfa-bank.by

    Контакт-центр: 198

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • bobom Senior Member
    офлайн
    bobom Senior Member

    618

    15 лет на сайте
    пользователь #148408

    Профиль
    Написать сообщение

    618
    # 23 июня 2015 14:45
    1651510:

    В продолжении темы с подключением ..... и мытарствами с отключением навязанной услуги овердрафт...
    15/06/2015 при проверке остатка обнаружил подключенный овердрафт.... звонок с банк внятной информации о навязанной услуге не дал положительного результата , но пообещали в течении недели отключить ненужную мне услугу .... сегодня 23/06/2015..... овердрафт неотключен...мдаа.... это что, нужно тратить время и ехать в офис банка и заниматься разборками?????? что сведется к потраченному времени... и невнятному ответу... вам посылали СМС 12/06/2015 числа.... говорю СМС не было..... молчание в трубке.... ой...08/06/2015...

    Та же ситуация. Звонил в call центер, стал спрашивать, почему Вы сказали, что отключите на предыдущей неделе, а услуга до сих пор висит на мне? На что услышал, что у них слишком много надо обработать таких запросов, и они не успевают! Опять ждите неделю... Ждете, когда большинство в минуса загонят свои карты и Вы получите свои долгожданные проценты?

    Альфабанк сегодня говорит одно, а завтра уже другое, так? Девушкам сказали на телефоне, что услуга будет отключена тогда-то, они и говорят те сроки, что им сказали. Почему так вышло, Альфабанк? Почему вы ведете жесткую политику по отношению к клиентам? Почему бы просто не отправить слово ДА для подключения услуги? Почему заключаете договора в одностороннем порядке, уведомив пользователя всего-то смс, которые большинство читает только для того, что бы глянуть баланс на карте?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 23 июня 2015 15:17
    bobom:

    у них слишком много надо обработать таких запросов

    оО а офф версия "негативных отзывов мало -- все счастливы"

    I sneak into backstab position.
  • elemen Senior Member
    офлайн
    elemen Senior Member

    9239

    14 лет на сайте
    пользователь #235079

    Профиль
    Написать сообщение

    9239
    # 23 июня 2015 16:00

    Альфа-Банк, когда наведете порядок с "днями открытых дверей" в кабинках касс? человек за стеклом оценивает свое любопытство выше банковской тайны и операций, безопасности клиента?

    1.9 будит после Казани!
  • moonray Member
    офлайн
    moonray Member

    254

    18 лет на сайте
    пользователь #73271

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 24 июня 2015 13:33
    SergeiT:

    1. Комиссию за Альфа-чек дополнительных карт некий Balance loader снял с основной и она провелась по счету. Все правильно. Однако за выпуск карточек сняли просто со счета, по картам никаких отображений этого нет. Причем сумма в валюте счета- 600 000 и 70 000, как и должно быть, сумма в валюте операции - 0 и 0. Мне кажется, все же должно быть какое-то единообразие.

    Делал то же самое в том же самом отделении (апгрейд зарплатной до платинум). Прошлый мой вопрос про стоимость апгрейда уважаемый Альфа-Банк проигнорировал. В итоге за выпуск списали два раза по 600.000, итого 1.200.000:

    код выделить все
    24.06.2015 СПИСАНИЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ ЗА ВЫПУСК КАРТЫ VISA PLATINUM СОГЛАСНО ДОКЛАДНОЙ ЗАПИСКЕ ОТ 23.06.2015 ОТДЕЛЕНИЯ "НА МЯСНИКОВА" -600 000,00 Br -600 000,00 Br
    22.06.2015 20150619 За производство карточки Card Production (Debit) -600 000,00 Br 0,00 Br

    " Мне кажется, все же должно быть какое-то единообразие." (с)

  • radion_by.com Senior Member
    офлайн
    radion_by.com Senior Member

    954

    14 лет на сайте
    пользователь #210851

    Профиль
    Написать сообщение

    954
    # 24 июня 2015 16:55

    Альфа-Банк,

    Все ещё без изменений. Как это понимать? :-?

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13725

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13725
    # 24 июня 2015 22:38

    radion_by.com, я сегодня отключал альфа клик, ни о чём таком не предупреждало

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • supertramp Neophyte Poster
    офлайн
    supertramp Neophyte Poster

    25

    13 лет на сайте
    пользователь #421302

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 24 июня 2015 22:44 Редактировалось supertramp, 1 раз.

    Сегодня хотел оплатить билеты на самолет (wizzair) своей валютной (USD) карточкой альфа-банка. После ввода данных меня перенаправило на страничку Verified By VISA:

    Одноразовый код подтверждения операции (КПО) отослан на номер Вашего мобильного телефона, указанный в маскированном виде в поле "Персональное приветствие". Пожалуйста, проверьте еще раз сумму и детали операции, введите КПО (с учетом регистра) в поле "Код" и нажмите кнопку "Отправить". Если Вы не получили КПО, пожалуйста, обратитесь к разделу "Помощь" на данной странице.

    Никакого СМС пока не пришло (пытался сделать платеж полтора часа назад). СМС-оповещение было не подключено на эту карточку. Почитал предыдущие страницы форума - у людей были похожие проблемы. Что, без подключения СМС-оповещения я не могу теперь оплатить что-либо по этой карточке?

    Ну ладно, в любом случае хотел уже давно подключить себе СМС оповещение на эту карту, поэтому зашел в альфа-клик и подключил. Вопрос такой - мне ждать теперь этой смс-ки с КПО (честно говоря, сомневаюсь, что надо ждать :), или попытаться заново сделать платеж, надеясь, что в этот раз СМС уже придет? В таком случае не спишется ли вдруг сумма 2 раза?

    Life is not measured by the number of breaths we take, but by the moments that take our breath away!
  • exxt Senior Member
    офлайн
    exxt Senior Member

    2362

    10 лет на сайте
    пользователь #1304147

    Профиль
    Написать сообщение

    2362
    # 25 июня 2015 01:11

    Альфа-Банк, у вас есть услуга смс-банкинг.
    Нельзя ли к текущим номерам для отправки смс ( 1244 (все операторы, кроме life) и +375 (44) 550-12-44 (все GSM операторы мира)) добавить два номера формата +375* находящихся в сети МТС и лайф? Конкретно я пользуюсь лайфом, у лайфа смс внутри сети почти на всех тарифах бесплатные - наличие такого номера позволило бы пользоваться смс-банкингом бесплатно.

    Довольно странно уже после завершения сделки говорить, что вас обокрали только потому, что противоположная сторона оказалась умнее вас. Уоррен Баффетт
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5466

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5466
    # 25 июня 2015 08:23
    supertramp:

    Ну ладно, в любом случае хотел уже давно подключить себе СМС оповещение на эту карту, поэтому зашел в альфа-клик и подключил. Вопрос такой - мне ждать теперь этой смс-ки с КПО (честно говоря, сомневаюсь, что надо ждать , или попытаться заново сделать платеж, надеясь, что в этот раз СМС уже придет? В таком случае не спишется ли вдруг сумма 2 раза?

    Позвоните, пожалуйста, в "Альфа-Консультант", сразу подключим verified by visa (без звонка по умолчанию во второй половине дня). Также напомним, что с середины июля проблема решится отвязкой 3D Secure от Альфа-Чека.

    Добавлено спустя 26 секунд

    radion_by.com:

    Альфа-Банк,
    Все ещё без изменений. Как это понимать?

    Еще раз напомним коллегам, спасибо за внимательность.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13725

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13725
    # 25 июня 2015 11:51

    Охренеть. Уже 13 минут держу трубку у уха при звонке 198. Моя позиция в очереди продвинулась с 3 до 2.
    Супер Альфа Консультант.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • radion_by.com Senior Member
    офлайн
    radion_by.com Senior Member

    954

    14 лет на сайте
    пользователь #210851

    Профиль
    Написать сообщение

    954
    # 25 июня 2015 12:18

    Альфа-Банк, расскажите плз про вклад детский, что-то на сайте инфа совсем скудная.

  • buchanv Neophyte Poster
    офлайн
    buchanv Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #892787

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 25 июня 2015 13:02
    radion_by.com:

    Альфа-Банк, расскажите плз про вклад детский, что-то на сайте инфа совсем скудная.

    Поддерживаю.

    krum:

    Охренеть. Уже 13 минут держу трубку у уха при звонке 198. Моя позиция в очереди продвинулась с 3 до 2.
    Супер Альфа Консультант.

    Ну и терпение. Я был в очереди первым. Классическую музыку прослушал минут пять и решил заняться другими делами.

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5466

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5466
    # 25 июня 2015 14:37 Редактировалось Альфа-Банк, 4 раз(а).
    radion_by.com:

    Альфа-Банк, расскажите плз про вклад детский, что-то на сайте инфа совсем скудная.

    Отчасти вклад похож на Альфа-Микс, но есть отличия:
    — тоже нефиксированная ставка и тоже с возможностью истребования вкладчиком вклада при уменьшении банком ставки с сохранением процентов
    — возможность расходных операций один раз в месяц в сумме не более 10% от остатка по вкладу
    — возможность оформить вклад в пользу ребенка
    — бесплатная карточка "Visa Classic Буслік", дающая право на скидку

    Добавлено спустя 5 минут 23 секунды

    krum:

    Охренеть. Уже 13 минут держу трубку у уха при звонке 198. Моя позиция в очереди продвинулась с 3 до 2.
    Супер Альфа Консультант.

    Это очередь именно на номер телефона 198. На мобильный и городские номера звонков больше.

    Вместе с тем мы понимаем, что текущая ситуация с дозвоном не очень крутая. В рамках перезагрузки мы планируем осенью презентовать обновленный «Альфа-Консультант» с жесткими внутренними нормативами по времени ответа оператора.

    Также напоминаем о сервисе "обратный звонок" и о возможности оставить сообщение на голосовой ящик.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Edmos Member
    офлайн
    Edmos Member

    161

    12 лет на сайте
    пользователь #668826

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 25 июня 2015 18:41 Редактировалось Edmos, 4 раз(а).
    Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды

    Альфа-Банк:

    SergeiT:

    Альфа-Банк, как то совсем не попрощавшись, ушли деньги за выпуск новых карточек. по суммам все, как и должно быть, но могли бы отметиться в выписке по счету. Или это другая сторона

    Вознаграждение за выпуск карточек не отражено в выписке по счету, мы верно вас поняли?

    Добавлено спустя 32 секунды

    Edmos:

    Альфа по поводу не прихода смс поясниний как я понял не будет? Грамотно!!!!

    Будут.

    8 дней прошло сколько ждать?

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5466

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5466
    # 26 июня 2015 08:52

    Edmos, по нашей информации 17 июня наша сотрудница вам позвонила и дала пояснения по вашему вопросу. Мы продублировали ответ в личные сообщения.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Edmos Member
    офлайн
    Edmos Member

    161

    12 лет на сайте
    пользователь #668826

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 26 июня 2015 09:09

    По всей видимости Ваша сотрудница Вас не правильно информировала. Был разговор только про 800 тыс. которые я проводил двумя платежами с карточки мой сейф на зарплатную по причине отсутствия смс о списании и поступлении. Она интересовалась стоит ли их возвращать обратно на карточку мой сейф или же оставить на зарплатной. Про внедрение обновления в Клик я прочитал только из Вашего сообщения которое получил сегодня. Зачем мне еще раз спрашивать если бы мне это сказали?

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5466

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5466
    # 26 июня 2015 10:45 Редактировалось Альфа-Банк, 1 раз.

    Edmos, мы лишь объяснили наше молчание (т.е. думали, что вам уже ответили). Надеемся, что вы на нас не держите зла.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • radion_by.com Senior Member
    офлайн
    radion_by.com Senior Member

    954

    14 лет на сайте
    пользователь #210851

    Профиль
    Написать сообщение

    954
    # 26 июня 2015 12:24 Редактировалось radion_by.com, 1 раз.
    Альфа-Банк:

    radion_by.com:

    Альфа-Банк, расскажите плз про вклад детский, что-то на сайте инфа совсем скудная.

    Отчасти вклад похож на Альфа-Микс, но есть отличия:
    — тоже нефиксированная ставка и тоже с возможностью истребования вкладчиком вклада при уменьшении банком ставки с сохранением процентов
    — возможность расходных операций один раз в месяц в сумме не более 10% от остатка по вкладу
    — возможность оформить вклад в пользу ребенка
    — бесплатная карточка "Visa Classic Буслік", дающая право на скидку

    Ну тогда еще несколько вопросов.
    1. Про возможность досрочного расторжения вклада при снижении ставки банком подробнее?
    2. Что значит открыть вклад в пользу ребенка?
    3. Валюта вклада и валюта карты совпадают?
    3. Сколько и в каких валютах можно открыть вкладов, получить карт?
    4. Карта оформляется на ребенка или родителя?
    5. Карта именная и с чипом?

  • Vitaliy_t Senior Member
    офлайн
    Vitaliy_t Senior Member

    1463

    22 года на сайте
    пользователь #2988

    Профиль
    Написать сообщение

    1463
    # 26 июня 2015 14:59

    на вашем сайте хрен быстро найдешь нужную инфоомацию, какое-то месиво из рекламного шлака без четкой инфорамции по тарифам. Все эти красивости нахрен не нужны, когда нет внятности в подаче информации и хорошей функциональности. Не цените время клиентов. исправляйтесь.

  • Franc Senior Member
    офлайн
    Franc Senior Member

    3032

    17 лет на сайте
    пользователь #98567

    Профиль
    Написать сообщение

    3032
    # 26 июня 2015 16:24

    Поскольку не юрист и писал текст на эмоциях, фантазии хватило только на такое словотворчество:

    26 июня 2015 года банк ЗАО "Альфа–Банк" без согласия на то клиента подключил услугу "Овердрафт к текущему счету" к моему банковскому счету №ХХХХХХХХХХХХХ с установленным кредитным лимитом в размере 1500000,00 BYR с кредитным договором № ХХХХХХХХХХХХХ от 25 июня 2015 года с процентной ставкой по кредитному продукту в размере 35,00% годовых.
    При этом 19 июня 2015 года в 10:16 на мой номер телефона +375ХХХХХХХХХ поступило СМС-сообщение от абонента "Alfa-bank" следующего содержания: "Uvazhaemiy Klient!Predlagaem ustanovit s 25.06.15 overdraft k zarplatnoi karte po stavke 35%.Besplatno i bez vizita v Bank! Limit 1500000 BYR. V sluchae nesoglasiya otpravte slovo "Otkaz" na nomer 1244 do 25.06.15. http://www.alfabank.by/over"
    Согласно статьям №405 и №407 Гражданского Кодекса Республики Беларусь от 7 декабря 1998 г. №218-З с изменениями и дополнениями, данное уведомление считается офертой. Мною лично не совершались предлагаемые в вышеописанной оферте действия, равно же как мною не давалось устное либо письменное согласие на подключение навязываемой банком услуги.
    Согласно статье №408 Гражданского Кодекса Республики Беларусь от 7 декабря 1998 г. № 218-З с изменениями и дополнениями, молчание не является акцептом. Банк, оформив договор овердрафтного кредитования без согласия клиента, нарушил тем самым указанные выше нормы законодательства.
    В то же время, 25 июня 2015 года, в 12:04 на мой номер телефона +375ХХХХХХХХХ поступил звонок с номера +375445010221 от человека, представившегося сотрудником ЗАО "Альфа–Банк", который в ходе беседы уточнил, планирую ли я подключать вышеописанную услугу, на что получил отрицательный ответ. Таким образом, банк получил мой отказ от оферты.
    Помимо вышеизложенных нарушений банком законодательства, также банк нарушил постановление правления Национального Банка Республики Беларусь от 18 апреля 2014 года №253 “О некоторых вопросах предоставления кредитов физическим лицам и финансирования под уступку денежного требования (факторинга)”, поскольку я не являюсь зарплатным клиентом ЗАО "Альфа–Банк", кроме того, я не имею места постоянной работы, а значит банк не имел права предоставлять мне услугу кредитования без предоставления справки о доходах.
    Прошу принять меры в отношении ЗАО "Альфа–Банк" и рассмотреть вопрос о приостановлении лицензий на оказание услуг, условия которых банк нарушает.

    Прошу специалистов откорректировать для большей серьёзности. Поможет многим, я считаю. Заранее спасибо.

    Честность — лучшая политика © Рэндалл Гаррет