Zfghx:Выставлю ка и я свое изделие на показ.
Чем надписи рисовали, и почему вверх ногами?
И накуя простому ламповику стоко регулировок? 
Zfghx:Выставлю ка и я свое изделие на показ.
Чем надписи рисовали, и почему вверх ногами?
И накуя простому ламповику стоко регулировок? 
Все делалось на заводе. А регулировок много...ну это ж гитрарник. К слову это еще далеко не много ![]()
|
офлайн
Неизвестный кот
Neophyte Poster
|
|
|
0 |
Город:
|
|
офлайн
Неизвестный кот
Neophyte Poster
|
|
|
0 |
Город:
|
Zfghx:
ну вообще то не рекомендуют усилок в комбик встраивать там че то в лампе трестись будет от звука рекомендуют выносной усилок делать
Zfghx:Выставлю ка и я свое изделие на показ. Спасибо Меандру, помог
]
Интересно что за трансформаторчики такие с металическими кожухами? Где берете ? Откуда? У меня только один и то берегу.
И скажите чем оббили корпус? Смотрится хорошо.
|
офлайн
Неизвестный кот
Neophyte Poster
|
|
|
0 |
Город:
|
ATRI:уже делал, но попробовал еще раз-
впаял двойной тумблер в накал лампы левого канала, при размыкании контактов тумблера зуд усиливается и продолжается пока не остынет лампа, потом канал замолкает.
Ну вот это и показывает вам , что дело в разводке первого каскада. Выходной же каскад не зудит,хотя продолжает питаться от того же выпрямителя на диодах сраных,типа Д226 у которых есть выброс,импульс (я вам показывал осциллограммы выше,смотрите внимательно.) сейчас применяют другие диоды уж лет 40 , с временем рассасывания в сотни раз меньше чем у сплавных Д226 и КЦ. (хотя бы КД226 применявшиеся в телевизорах в строчной развёртке). Я везде применяю UF4007. 1 ампер 1000вольт 75 наносекунд время закрытия. Стоит копейки.


|
офлайн
Неизвестный кот
Neophyte Poster
|
|
|
0 |
Город:
|
larion, спасибо.
однако можно из этого сделать вывод - полнейшей тишины, вообще т.е., от лампового уся - не добиться.
я уже выше писал, что слышен дробный эффект лампы.
попробую еще HFA08TB60, и закрою нафиг корпус.
всем спасибо.
василичь, мне все больше кажется, что вы мало понимаете о чем пишите. без обид!
ps/ я не имел ввиду не знание предмета как такового, а не знание в данном случае предмета обсуждения.
кстати тумблер анод - убрал, доводы убедительны.
на счет разделительных конденсаторов.
я рассуждал так - пока перепаиваешь кондеры можно и забыть как звучало.
поэтому сигнал с твз, через делитель подсоединил к входу звуковухи и записал муз. файлы с разными кондерами, но одинакового номинала. 192кгц - все что моя карточка может.
теперь на компе на лету можно переключиться и послушать разницу (предполагается что она есть)
интересно кому? могу залить на файлообменник.
слушал сам и слушал друг "аудиофил - золотые уши" фанат дорогих пленочных кондеров. он покупал себе в фильтр акустики пару кондеров пленочных, чуть ли не за пол штуки баксов.
ATRI:полнейшей тишины, вообще т.е., от лампового уся - не добиться.
"Полнейшая тишина" это как Абсолютный вакуум-в реальности не существует.Также и в усилителях,причем любых-ламповых и транзисторных-это вопрос чувствительности измерений.
василичь, экранную обмотку в силовом торе делаете?Если нет,какой толщины изоляцию между первичкой и вторичкой берете?Какую межобмоточную емкость в результате имеете(первичка-анодная вторичка)?
|
офлайн
Неизвестный кот
Neophyte Poster
|
|
|
0 |
Город:
|
ATRI:larion, спасибо.
однако можно из этого сделать вывод - полнейшей тишины, вообще т.е., от лампового уся - не добиться.
я уже выше писал, что слышен дробный эффект лампы.
попробую
Ну да в двух каскадном УНЧ с чувствительностью по входу 0,7 вольт!!! Самому не смешно?
В таком случае ,по вашему ,если подключить на вход вашего двух каскадного УНЧ ,ещё трёх каскадный фоно корректор (как и сделано у Меломанов),который усиливает сигнал 2мв с головки звукоснимателя ММ в 1000-3000раз , то на выходе УНЧ вообще будет жуть какой шум и треск? Ан нет. Тишина на выходе.
Читайте учебники,изучайте схемы,учитесь пользоваться Спектро анализатором. И тогда изготовите себе хороший усилитель.
василичь, мне все больше кажется, что вы мало понимаете о чем пишите. без обид!
Я старый инженер с большим опытом и всегда знаю о чём пишу.Потому что закончил ТИАСУР конструирование РЭА и за свою жизнь столько сконструировал различной аппаратуры в различных областях радиоэлектроники,что вам и не снилось. И это были устройства гораздо сложнее УНЧ какого то лампового двух каскадного.
Нет зуда ни какого в УНЧ любом, питаемом от диодного моста. Нет его и в усилителях для наушников . А вы носитесь с этим зудом , а фото в разных ракурсах,монтажа своего УНЧ не показываете , как и схему. Нет у вас ни какого УНЧ,просто попиз...ь зашли от нечего делать.
Мои некоторые усилители для наушников. В которых нет шумов,тресков и помех от диодных выпрямителей.





|
офлайн
VACUUMVOICE
Senior Member
|
|
|
819 |
13 лет на сайте Город:
|
василичь:Вот осциллограмма , режим цифрового самописца. Одно деление по горизонтали 500мс (0,5сек) видим ток через кенотрон 5Ц4С через 1,3 сек максимума достиг (после включения) и напряжение на шине анодной уже тоже достигло рабочего напряжения. А катод лампы выходной 6П6С только через 15 секунд прогрелся (более мощные лампы прогреваются до 2х минут). Нет ни какой задержки анодного
...Речь наверное в плавной подаче напряжения..А как же с плавным увеличением ТОКа ??? ![]()
|
офлайн
Неизвестный кот
Neophyte Poster
|
|
|
0 |
Город:
|
василичь:Мои некоторые усилители для наушников. В которых нет шумов,тресков и помех от диодных выпрямителей.
сопротивление подключенных к нему наушников?
да подключите уже к выходнику уши 8 ом, в унч для АС, и хватит воздух сотрясать!
точно вам говорю, услышите шумы, если слух нормальный.
сделайте и скажите - поная тишина, и я не поверю т.к. шум самой лампы я СЛЫШУ!
слышу когда отключаю питание всего аппарата, пока катоды не остынут или электролиты не разрядятся.
хватит теорию втюхивать, практикой займитесь.
у меня осцилограмма то же пустая, без дилетеля звуковуху к твз.
больше скажу, с меня бутылка тому к кому я приеду с ушами тдс 6, подключу их без делителя к твз и не услышу ничего.
попробовал включить к транзисторнику, куда включаются АС - мать моя, белый шум!
|
офлайн
VACUUMVOICE
Senior Member
|
|
|
819 |
13 лет на сайте Город:
|
василичь:каскадный и имеет нулевое сопротивление и он подаст на управляющую сетку выходной лампы , импульс анодного напряжения драйвера ,величиной 100-150 вольт.
.Емкостное сопротивление присутствует у любого С...А вот величина Uимпульса зависит от конкретного опротивления нагрузки.....Откуда точная привязка к 100-150в ??? ![]()
ATRI:однако можно из этого сделать вывод - полнейшей тишины, вообще т.е., от лампового уся - не добиться.
я уже выше писал, что слышен дробный эффект лампы.
- Попробуйте Запитать накал от отдельного ТН ( для сравнения)..
- Попробуйте изолировать ТАН от корпуса ,а железо ЕГО заземлить через встречно-запараллеленых диода 1N5401 или типа того...в точке подкл. силовой земли .. ![]()
василичь:Мои некоторые усилители для наушников. В которых нет шумов,тресков и помех от диодных выпрямителей
Симпатичный, но огромный для ушника....(конечно если не на 6С33С
)...Этот Усь,что с приборчиками на фронте....Вижу 6П9 и пару 6Н13С ...13-е в стабилизаторе напряжения включены ??? Выход ушника трансформаторный на 6П9 ??? Тогда какое Ra первички ТВЗ и какое Еа ушника ,а ещё какое сопротивление Ваших Головных телефонов...(вижу.. "Сони"
???
Zfghx:Все делалось на заводе. А регулировок много...ну это ж гитрарник.
![]()
larion:василичь, экранную обмотку в силовом торе делаете?
...Экран между первичкой и вторичкой в аналоговых цепей -зло, а в цифре - благо!
![]()
ATRI:больше скажу, с меня бутылка тому к кому я приеду с ушами тдс 6, подключу их без делителя к твз и не услышу ничего.
А кому упал этот бред и причем здесь эти ТДС-6
....Существуют общепринятые оценки отношения сигнал\шум,выраженные в ДБ.Также можно измерить абсолютное значение фона в милливольтах.Приведите цифры и это будет понятно для всех.В ламповых конструкциях часто считается достаточным субъективное отсутствие фона в точке прослушивания т.е. на расстоянии 1.5-2.5м от АС(83-92дб\м)и во многих случаях цель полного подавления фона от накала не преследуется(ухо к колонке).К ушным требования несколько выше.....Зачем пыль подымать только оттого,что есть какие-то 8-ми омные наушники,которые Вы решили воткнуть туда,куда не следует
....
VACUUMVOICE:Экран между первичкой и вторичкой в аналоговых цепей -зло, а в цифре - благо!
Ой ли
Тысячи пикофарад это хайвэй для всего того мусора,что есть в сети-хоть цифра,хоть аналог.Обмерял винтажный ламповый силовик Телепункен
-экранная есть....
|
офлайн
Неизвестный кот
Neophyte Poster
|
|
|
0 |
Город:
|
larion:Зачем пыль подымать только оттого,что есть какие-то 8-ми омные наушники,которые Вы решили воткнуть туда,куда не следует
я не поднимаю, просто хочется минимум шумов.
а василичь доказывает что что то у меня хреново разведено.
вот и говорю ему, подключи у себя и то же окажется что что то хреново разведено.
ПОВТОРЯЮ! в АС тихо, в ушах через делитель - тоже!