Ответить
  • Морж Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Морж Senior Member Автор темы

    36807

    25 лет на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    36807
    # 23 марта 2009 11:57 Редактировалось Rhezus, 19 раз(а).

    Каталог спутниковых ресиверов http://catalog.onliner.by/satellite/
    Общая ветка по спутниковому телевидению. Все вопросы обсуждаем тут.

    Раздел "Спутниковое телевидение" на Барахолке Onliner.by


    Постановление Совмина №384 от 16 мая 2013 года касаемо установки спутниковых тарелок

    В Беларуси вводится запрет на спутниковое ТВ для жителей многоквартирных домов
    Жильцы многоквартирных домов в Беларуси больше не смогут смотреть спутниковое ТВ из-за утвержденной властями РБ запретительной и дорогостоящей процедуры установки спутникового оборудования на стенах и крышах многоэтажек.

    Согласно Положению об условиях и порядке установки на крышах и фасадах многоквартирных жилых домов индивидуальных антенн и иных конструкций, утвержденному постановлением Совмина №384 от 16 мая 2013 года отныне физическим и юридическим лицам запрещена самостоятельная установка спутникового оборудования.

    Отныне, для установки спутниковой тарелки гражданин (юрлицо) должен обратиться за разрешением к местным властям и разработать проектную документацию.

    «Установка инженерного оборудования на крышах и фасадах многоквартирных жилых домов производится после получения разрешения местного исполнительного и распорядительного органа в соответствии с проектной документацией», - говорится в документе.

    Фактически, необходимо подать заявление в местный исполком с кучей иных бумажек, требуемых законодательством об обращениях граждан, после чего согласовать с властями время доступа в свою квартиру или на крышу дома.

    «По результатам осмотра фасада (наружных стен жилого и(или) нежилого помещений) или крыши многоквартирного жилого дома (в зависимости от места установки инженерного оборудования) составляется акт их технического осмотра, в котором приводятся сведения о техническом состоянии фасада или крыши», - говорится в утвержденном Положении.

    В течение месяца местные власти должны выдать либо отказать в разрешении на установку спутниковой тарелки. Причем причиной отказа может стать якобы «нарушение в результате установки инженерного оборудования режима работы инженерных систем и инженерно-технического оборудования жилого дома или отдельных помещений» или «увеличение в результате установки инженерного оборудования предельно допустимых расчетных инженерных нагрузок на одно жилое и(или) одно нежилое помещения» или «снижение в результате установки инженерного оборудования эксплуатационной пригодности жилого дома и возникновение угрозы обрушения его конструкций».

    Отказ, конечно же, можно будет обжаловать в самом честном белорусском суде.

    Счастливый же обладатель разрешения властей бежит не на рынок за новым ресивером, а идет прямиком (в исполкоме ему подскажут куда) заключать договор подряда на выполнение проектных работ с разработчиком проектной документации. Разработка проекта стоит денег.

    «Разработчик проектной документации согласовывает проект со структурным подразделением местного исполнительного и распорядительного органа, осуществляющим государственно-властные полномочия в области архитектурной, градостроительной и строительной деятельности на территории административно-территориальной единицы, и организацией, осуществляющей эксплуатацию жилищного фонда и(или) предоставляющей жилищно-коммунальные услуги» - разъясняется в Положении важность этого этапа «эпопеи».

    Получив проект, гражданин вежливо следует дальше по бюрократическому маршруту – заключает договор на установку оборудования. Следует осознать и смириться – без этого договора не обойтись: самому, будь у гражданина даже золотые руки, запрещено привинчивать тарелку к стене.

    «Работы по установке инженерного оборудования должны выполняться на основании договора строительного подряда с юридическим или физическим лицом, в том числе индивидуальным предпринимателем, имеющим право на осуществление архитектурной, градостроительной и строительной деятельности(далее– подрядчик)», - говорится в документе.

    Такие работы тоже стоят денег. А завершаются они (работы) подписанием акта приемки выполненных работ по установке индивидуальных антенн и иных конструкций по форме, утверждаемой Министерством архитектуры и строительства РБ. Акт подписывает целая приемочная комиссия.

    «Приемочная комиссия и ее председатель назначаются местным исполнительным и распорядительным органом не менее чем за 30 дней до начала приемки ею выполненных работ», - говорится в документе.

    В состав приемочной комиссии входят гражданин, который жить не может без спутникового ТВ, подрядчик, который прикрутил антенну к стене (крыше), представители ЖЭСа и разработчика проектной документации.

    Не исключено, что и этот обязательный к исполнению ритуал не обойдется без денег, поскольку сбор в одном месте все четырех сторон в удобное для каждой из них время является по сути миссией невыполнимой.

    Более того, этот ритуал является своего рода проверкой всех ранее пройденных этапов. Для подписания акта гражданин должен предъявить разрешение местного исполнительного и распорядительного органа; разработанный и согласованный в установленном порядке проект; договор строительного подряда.

    Для тех, кто еще не понял, что все перечисленное выше является обязательным, в Положение есть особые пункты, подтверждающие уже озвученные выводы.

    «Самовольная установка инженерного оборудования запрещена… Гражданин, юридическое лицо и индивидуальный предприниматель, осуществившие самовольную установку инженерного оборудования, обязаны получить соответствующее разрешение в порядке… В случае отказа местного исполнительного и распорядительного органа в разрешении… …инженерное оборудование демонтируется, крыша и фасад многоквартирного жилого дома приводятся в прежнее состояние лицом, осуществившим самовольную установку инженерного оборудования, или за его счет по решению местного исполнительного и распорядительного органа», - говорится в Положении.

    После того, как в Беларуси было принято решение о развитии наземного «цифрового» ТВ и такой фактор, как обеспеченность населения оборудованием для приема спутникового ТВ утратил свое значение/актуальность, де-факто запрет на установку спутникового ТВ был ожидаем. Тем более, что ни для кого не секрет, что белорусский агитпроп уже давно искал технические решения борьбы с «ложью» о синеокой на спутниковых каналах.

    Не обошлось и без лобби со стороны коммерческих операторов кабельных сетей, которые уже давно проигрывают конкурентную битву спутнику и не смогли перетянуть на себя интернет-провайдерство.

    Введение де-факто запрета также положительно скажется на сальдо внешней торговли за счет резкого снижения импорта спутникового оборудования. Вроде мелочь, а властям приятно.

    И все же документ оставляет призрачные поводы для оптимизма. Во-первых, ничего не сказано о спутниковом оборудовании, которое уже установлено на стенах и крышах домов. И хотя в Положении есть раздел о самовольной установке, этот термин введен в законодательную практику только постановлением Совмина от 16 мая 2013 года. При этом в самом постановлении нет ни слова о том, что оно действует задним числом.

    Таким образом, все спутниковые тарелки, установленные на стенах и крышах до выхода этого документа нельзя считать самовольной установкой и нарушением законодательства.

    Во-вторых, есть вопрос, что же считать фасадом здания. В русском языке, фасадом называются все внешние стены здания, однако власти могут пойти навстречу продвинутой части населения и назвать фасадом только ту стену дома, которая смотрит на улицу.

    Так или иначе, многое будет зависеть от разъяснений Минжилкомхоза, получившему полномочия на разъяснение этого Положения. Но тешить надеждами себя не стоит хотя бы потому, что в документе есть и такой, вызывающий грустную усмешку, параграф.

    «Не требуются получение разрешения местного исполнительного и распорядительного органа и разработка проекта на установку конструкций для сушки белья. Данные конструкции могут устанавливаться только в пределах внутреннего пространства балкона и лоджии».

    FAQ

    Телевидение, которое транслируется с ИСЗ (искусственный спутник Земли), находящихся на геостационарной орбите над экватором (т.е. спутники всегда находятся в одной и той же точке неба - имеют постоянную позицию.
    Например, спутник Eutelsat 36е находится на 36гр восточной долготы. По сравнению с кабельным ТВ отличается более богатым выбором каналов и более высоким качеством картинки (как правило, но не всегда). Так же дает определенную свободу - можно смотреть то, что интересно, а не то, что транслирует кабельный оператор.
    Геостациона́рная орби́та (ГСО) — круговая орбита, расположенная над экватором Земли (0° широты), находясь на которой искусственный спутник обращается вокруг планеты с угловой скоростью, равной угловой скорости вращения Земли вокруг оси. В горизонтальной системе координат направление на спутник не изменяется ни по азимуту ни по высоте над горизонтом, спутник «висит» в небе неподвижно. Геостационарная орбита является разновидностью геосинхронной орбиты и используется для размещения искусственных спутников (коммуникационных, телетрансляционных и т. п.).

    Спутник должен обращаться в направлении вращения Земли, на высоте 35 786 км над уровнем моря. Именно такая высота обеспечивает спутнику период обращения, равный периоду вращения Земли относительно звёзд (Звёздные сутки: 23 часа 56 минут 4,091 секунды).

    Удержание спутника в орбитальной позиции на геостационарной орбите
    Спутник, обращающийся на геостационарной орбите, находится под воздействием ряда сил (возмущений), изменяющих параметры этой орбиты. В частности, к таким возмущениям относятся гравитационные лунно-солнечные возмущения, влияние неоднородности гравитационного поля Земли, эллиптичность экватора и т. д. Деградация орбиты выражается в двух основных явлениях:

    1) Спутник смещается вдоль орбиты от своей первоначальной орбитальной позиции в сторону одной из четырех точек стабильного равновесия, т. н. «потенциальных ям геостационарной орбиты» (их долготы 75,3°E, 104,7°W, 165,3°E, и 14,7°W) над экватором Земли;

    2) Наклонение орбиты к экватору увеличивается (от первоначального 0) со скоростью порядка 0,85 градусов в год и достигает максимального значения 15 градусов за 26,5 лет.

    Для компенсации этих возмущений и удержания спутника в назначенной точке стояния спутник оснащается двигательной установкой (химической или электроракетной). Периодическими включениями двигателей малой тяги (коррекция «север-юг» для компенсации роста наклонения орбиты и «запад-восток» для компенсации дрейфа вдоль орбиты) спутник удерживается в назначенной точке стояния. Такие включения производятся по нескольку раз в несколько (10—15) суток. Существенно, что для коррекции «север-юг» требуется значительно большее приращение характеристической скорости (около 45—50 м/с в год), чем для долготной коррекции (около 2 м/с в год). Для обеспечения коррекции орбиты спутника на протяжении всего срока его эксплуатации (12—15 лет для современных телевизионных спутников) требуется значительный запас топлива на борту (сотни килограммов, в случае применения химического двигателя). Химический ракетный двигатель спутника имеет вытеснительную подачу топлива (газ наддува-гелий), работает на долгохранимых высококипящих компонентах (обычно несимметричный диметилгидразин и диазотный тетраоксид). На ряде спутников устанавливаются плазменные двигатели. Их тяга существенно меньше по отношению к химическим, однако большая эффективность позволяет (за счет продолжительной работы, измеряемой десятками минут для единичного маневра) радикально снизить потребную массу топлива на борту. Выбор типа двигательной установки определяется конкретными техническими особенностями аппарата.

    Эта же двигательная установка используется, при необходимости, для маневра перевода спутника в другую орбитальную позицию. В некоторых случаях — как правило, в конце срока эксплуатации спутника, для сокращения расхода топлива коррекция орбиты «север-юг» прекращается, а остаток топлива используется только для коррекции «запад-восток».

    Запас топлива является основным лимитирующим фактором срока службы спутника на геостационарной орбите.

    В первую очередь это позиция 36е, с которой вещают российские пакеты НТВ+ и Триколор.
    Так же определенный интерес могут представлять позиция 75е (пакет Радуга) и 85е (пакет Континент и Телекарта). На других спутниках тоже есть русскоязычные каналы, но их меньше и они представляют интерес только для любителей бесплатного приема.

    Как минимум нужна спутниковая антенна с конвертером и спутниковый приемник (ресивер).

    В Беларуси вводится запрет на спутниковое ТВ для жителей многоквартирных домов
    Жильцы многоквартирных домов в Беларуси больше не смогут смотреть спутниковое ТВ из-за утвержденной властями РБ запретительной и дорогостоящей процедуры установки спутникового оборудования на стенах и крышах многоэтажек.

    Согласно Положению об условиях и порядке установки на крышах и фасадах многоквартирных жилых домов индивидуальных антенн и иных конструкций, утвержденному постановлением Совмина №384 от 16 мая 2013 года отныне физическим и юридическим лицам запрещена самостоятельная установка спутникового оборудования.

    Отныне, для установки спутниковой тарелки гражданин (юрлицо) должен обратиться за разрешением к местным властям и разработать проектную документацию.

    «Установка инженерного оборудования на крышах и фасадах многоквартирных жилых домов производится после получения разрешения местного исполнительного и распорядительного органа в соответствии с проектной документацией», - говорится в документе.

    Фактически, необходимо подать заявление в местный исполком с кучей иных бумажек, требуемых законодательством об обращениях граждан, после чего согласовать с властями время доступа в свою квартиру или на крышу дома.

    «По результатам осмотра фасада (наружных стен жилого и(или) нежилого помещений) или крыши многоквартирного жилого дома (в зависимости от места установки инженерного оборудования) составляется акт их технического осмотра, в котором приводятся сведения о техническом состоянии фасада или крыши», - говорится в утвержденном Положении.

    В течение месяца местные власти должны выдать либо отказать в разрешении на установку спутниковой тарелки. Причем причиной отказа может стать якобы «нарушение в результате установки инженерного оборудования режима работы инженерных систем и инженерно-технического оборудования жилого дома или отдельных помещений» или «увеличение в результате установки инженерного оборудования предельно допустимых расчетных инженерных нагрузок на одно жилое и(или) одно нежилое помещения» или «снижение в результате установки инженерного оборудования эксплуатационной пригодности жилого дома и возникновение угрозы обрушения его конструкций».

    Отказ, конечно же, можно будет обжаловать в самом честном белорусском суде.

    Счастливый же обладатель разрешения властей бежит не на рынок за новым ресивером, а идет прямиком (в исполкоме ему подскажут куда) заключать договор подряда на выполнение проектных работ с разработчиком проектной документации. Разработка проекта стоит денег.

    «Разработчик проектной документации согласовывает проект со структурным подразделением местного исполнительного и распорядительного органа, осуществляющим государственно-властные полномочия в области архитектурной, градостроительной и строительной деятельности на территории административно-территориальной единицы, и организацией, осуществляющей эксплуатацию жилищного фонда и(или) предоставляющей жилищно-коммунальные услуги» - разъясняется в Положении важность этого этапа «эпопеи».

    Получив проект, гражданин вежливо следует дальше по бюрократическому маршруту – заключает договор на установку оборудования. Следует осознать и смириться – без этого договора не обойтись: самому, будь у гражданина даже золотые руки, запрещено привинчивать тарелку к стене.

    «Работы по установке инженерного оборудования должны выполняться на основании договора строительного подряда с юридическим или физическим лицом, в том числе индивидуальным предпринимателем, имеющим право на осуществление архитектурной, градостроительной и строительной деятельности(далее– подрядчик)», - говорится в документе.

    Такие работы тоже стоят денег. А завершаются они (работы) подписанием акта приемки выполненных работ по установке индивидуальных антенн и иных конструкций по форме, утверждаемой Министерством архитектуры и строительства РБ. Акт подписывает целая приемочная комиссия.

    «Приемочная комиссия и ее председатель назначаются местным исполнительным и распорядительным органом не менее чем за 30 дней до начала приемки ею выполненных работ», - говорится в документе.

    В состав приемочной комиссии входят гражданин, который жить не может без спутникового ТВ, подрядчик, который прикрутил антенну к стене (крыше), представители ЖЭСа и разработчика проектной документации.

    Не исключено, что и этот обязательный к исполнению ритуал не обойдется без денег, поскольку сбор в одном месте все четырех сторон в удобное для каждой из них время является по сути миссией невыполнимой.

    Более того, этот ритуал является своего рода проверкой всех ранее пройденных этапов. Для подписания акта гражданин должен предъявить разрешение местного исполнительного и распорядительного органа; разработанный и согласованный в установленном порядке проект; договор строительного подряда.

    Для тех, кто еще не понял, что все перечисленное выше является обязательным, в Положение есть особые пункты, подтверждающие уже озвученные выводы.

    «Самовольная установка инженерного оборудования запрещена… Гражданин, юридическое лицо и индивидуальный предприниматель, осуществившие самовольную установку инженерного оборудования, обязаны получить соответствующее разрешение в порядке… В случае отказа местного исполнительного и распорядительного органа в разрешении… …инженерное оборудование демонтируется, крыша и фасад многоквартирного жилого дома приводятся в прежнее состояние лицом, осуществившим самовольную установку инженерного оборудования, или за его счет по решению местного исполнительного и распорядительного органа», - говорится в Положении.

    После того, как в Беларуси было принято решение о развитии наземного «цифрового» ТВ и такой фактор, как обеспеченность населения оборудованием для приема спутникового ТВ утратил свое значение/актуальность, де-факто запрет на установку спутникового ТВ был ожидаем. Тем более, что ни для кого не секрет, что белорусский агитпроп уже давно искал технические решения борьбы с «ложью» о синеокой на спутниковых каналах.

    Не обошлось и без лобби со стороны коммерческих операторов кабельных сетей, которые уже давно проигрывают конкурентную битву спутнику и не смогли перетянуть на себя интернет-провайдерство.

    Введение де-факто запрета также положительно скажется на сальдо внешней торговли за счет резкого снижения импорта спутникового оборудования. Вроде мелочь, а властям приятно.

    И все же документ оставляет призрачные поводы для оптимизма. Во-первых, ничего не сказано о спутниковом оборудовании, которое уже установлено на стенах и крышах домов. И хотя в Положении есть раздел о самовольной установке, этот термин введен в законодательную практику только постановлением Совмина от 16 мая 2013 года. При этом в самом постановлении нет ни слова о том, что оно действует задним числом.

    Таким образом, все спутниковые тарелки, установленные на стенах и крышах до выхода этого документа нельзя считать самовольной установкой и нарушением законодательства.

    Во-вторых, есть вопрос, что же считать фасадом здания. В русском языке, фасадом называются все внешние стены здания, однако власти могут пойти навстречу продвинутой части населения и назвать фасадом только ту стену дома, которая смотрит на улицу.

    Так или иначе, многое будет зависеть от разъяснений Минжилкомхоза, получившему полномочия на разъяснение этого Положения. Но тешить надеждами себя не стоит хотя бы потому, что в документе есть и такой, вызывающий грустную усмешку, параграф.

    «Не требуются получение разрешения местного исполнительного и распорядительного органа и разработка проекта на установку конструкций для сушки белья. Данные конструкции могут устанавливаться только в пределах внутреннего пространства балкона и лоджии».

    Диаметр в первую очередь определяется по уровню сигнала с конкретного спутника в конкретном месте (существуют карты покрытия для всех основных спутников, которые позволяют примерно оценить сигнал в нужной точке и подобрать необходимый диаметр антенны.
    Для Беларуси минимально достаточным диаметром для антенны является (для 4w, 5е, 13е, 28е, 75е - 0.9м, 36е - 0.6м, 85е, 90е - 1.2м). Эти данные имеют справочный характер. В реальных условиях все может быть несколько по другому.

    Это т.н. мультифид - прием на одну антенну нескольких рядом расположенных спутников. Чаще всего это комбинация 4w+5e+13e либо же 5е+13е+19е. Возможны так же и другие комбинации. Но общее правило одно - на одну тарелку можно принять те спутники, позиции которых отличаются не более чем на 10-15гр.

    Да, на практически всех спутниках есть бесплатные каналы.
    Однако на 90% мусор, никакого интереса не представляющий.
    Есть, конечно, и достаточно неплохие и интересные каналы, но их мало и разбросаны они по всему небу. Потому нужна или поворотная система или несколько антенн.

    Варианта два - легальный (стабильно, но дорого (как правило)) и нелегальный - шаринг и пиратские карты - (дешево, но не всегда стабильно).

    Шаринг - технология, позволяющая смотреть кодированные каналы без офиц. карточки. Коды каждые 10-15сек берутся со спец. серверов в интернете за умеренную плату. Соответственно, спутниковый ресивер должен поддерживать эту технологию и иметь стабильный доступ в интернет.

    Требование по сути только одно - стабильность, потому как обращение за новым кодом происходит каждые 10-15сек. Скорость канала значения не имеет. 3G-интернет тоже вполне подходит для этих целей. Эта схема реализуется через специализированный 3g-роутер, либо напрямую через ресивер (он должен это уметь)

    Да. Варианта два. Менее стабильный вариант - через USB-WiFi адаптер (ресивер должен уметь это), либо более стабильный - с помощью точки доступа, работающей в режиме Клиент. В этом случае точка доступа подключается к ethernet-порту ресивера.

    По сути - есть два поколения спутниковых ресиверов (по стандарту вещания, который они могут принимать) - DVB-S и DVB-S2. Последние позволяют принимать еще и HD-каналы. А т.к. рано или поздно все каналы перейдут в DVB-S2 - покупать ресивер, понимающий только DVB-s, нецелесообразно.
    Так же ресиверы можно разделить по операционным системам, на которых они работают.
    Ресиверы с закрытой операционкой дешевле, проще в настройке, но имеют более ограниченный функционал и туманное будущее (аппарат может стать неактуальным после того, как производитель перестанет выпускать для него новое ПО). Ресиверы, работающие на линуксе, дороже, сложнее в настройке, но при этом имеют более богатый функционал, более гибки в настройке и благодаря открытости линукса и командам энтузиастов, пишущих или дорабатывающих ПО, перспективы у этих ресиверов очень благоприятные. По сути - они будут актуальны до тех пор, пока будет актуален стандарт DVB-S2 и Ku-диапазон вещания.

    Да, есть два варианта.
    1 - независимый просмотра (т.е на каждом телевизоре можно смотреть свой канал независимо от других телевизоров). К каждому телевизору подводится кабель от спутниковой антенны, устанавливается отдельный спутниковый ресивер, в случае использования шаринга - для ресивера организуется доступ в интернет.
    2 - зависимый просмотр (на всех телевизорах будет идти одно и то же). В этом случае используется один спутниковый ресивер. Сигнал с него идет на оба телевизора. Однако есть технические нюансы при реализации этого варианта.

    На данный момент существует два формата тв-вещания SD и HD.
    SD - standart definition - стандартное разрешение (576 строк для системы PAL и 480 строк для NTSC). В этом стандарте вещаются примерно 90-95% каналов.
    Однако даже среди них качество может очень сильно отличаться - от хорошего двд до практически "телефонного". Все зависит от того, сколько каналов вещатель сумел уместить на один транспондер (передатчик на спутнике).
    HD - Hight definition - высокое разрешение. Формально к HD относится все, что выше SD. Но четкого и однозначного определения, что же такое HD, нет. Со спутника HD-каналы вещаются в формате 1080i (1920х1080, черезстрочная развертка).
    По соотношению сторон у спутниковых каналов. 90-95% каналов идет в формате 4:3. В 16:9 (широкий формат) идут только HD-каналы, а так же некоторые фильмовые каналы. С недавнего времени российский канал ОРТ (Первый канал) так же перешел в широкоформатное вещание.

    За FAQ СПАСИБО Rhezus

    Архив : [часть первая]
    [часть вторая]

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

    10666

    23 года на сайте
    пользователь #4150

    Профиль
    Написать сообщение

    10666
    # 13 января 2012 16:46

    Ставьте энигму и проблем не будет . вторую неделю гоняю без выключения .... оч хор работает !

    раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...
  • Aminsk Senior Member
    офлайн
    Aminsk Senior Member

    6534

    19 лет на сайте
    пользователь #69847

    Профиль
    Написать сообщение

    6534
    # 13 января 2012 17:08
    zanok:

    у не скажите !!!Остались от этой прошивки только негативные впечатления:
    1-наглухо виснет при нажатии на f1(погода и прочая хрень) на 1.2.7 без проблем после отката
    2-не хочет показывать фотки (пишет невозможно воспроизвести) на 1.2.7 без проблем после отката
    3-немного дольше происходит запуск и остановка плагина (не критично)
    из плюсов только возможность выбрать режим работы через 3g модем

    между 1.2.7 и 1.2.31 была 1. 2.9
    фотки я не смотрел, сказать не могу - по зависанию при погоде - периодически это было у меня на разных прошивках, так что скорее просто не поправили, чем испортили. Запуск плаггина - не засекал по секундам, но по моему осталось также.
    выбрать 3г модем и раньше можно было или нет?

  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    13449

    24 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13449
    # 13 января 2012 17:15

    ВиталийXXL, а ты какую сборку ставил?

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • zanok Junior Member
    офлайн
    zanok Junior Member

    77

    15 лет на сайте
    пользователь #287816

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 13 января 2012 17:16
    Aminsk:

    zanok:

    у не скажите !!!Остались от этой прошивки только негативные впечатления:
    1-наглухо виснет при нажатии на f1(погода и прочая хрень) на 1.2.7 без проблем после отката
    2-не хочет показывать фотки (пишет невозможно воспроизвести) на 1.2.7 без проблем после отката
    3-немного дольше происходит запуск и остановка плагина (не критично)
    из плюсов только возможность выбрать режим работы через 3g модем

    между 1.2.7 и 1.2.31 была 1. 2.9
    фотки я не смотрел, сказать не могу - по зависанию при погоде - периодически это было у меня на разных прошивках, так что скорее просто не поправили, чем испортили. Запуск плаггина - не засекал по секундам, но по моему осталось также.
    выбрать 3г модем и раньше можно было или нет?

    если честно но про 1.2.9 ничего не могу сказать так как не пользовался но насчет модема в 1.2.7 нет выбора режима 3g модема

  • Vova11 Senior Member
    офлайн
    Vova11 Senior Member

    4310

    19 лет на сайте
    пользователь #66458

    Профиль
    Написать сообщение

    4310
    # 13 января 2012 17:16

    ВиталийXXL, какую именно гоняете?

  • MegaBASS777 Senior Member
    офлайн
    MegaBASS777 Senior Member

    1559

    14 лет на сайте
    пользователь #507124

    Профиль
    Написать сообщение

    1559
    # 13 января 2012 18:19

    Вопрос к знатокам. Посоветуйте ресивер у которого есть выходы под акустику 5.1 (тюльпаны) и чтоб хорошо работал с шарингом?

  • l.m Senior Member
    офлайн
    l.m Senior Member

    1474

    16 лет на сайте
    пользователь #215357

    Профиль
    Написать сообщение

    1474
    # 13 января 2012 18:34 Редактировалось l.m, 1 раз.
    MegaBASS777:

    Посоветуйте ресивер у которого есть выходы под акустику 5.1 (тюльпаны)

    Нет таких. Либо оптика, либо коаксиал, либо HDMI.

  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    23 года на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 13 января 2012 20:04
    kovobango:

    Ну что, веники-метелки приготовили? :molotok:

    Ога, уже разочек обмахнул. :) Мне удобно только окно открыть, 7 секунд и всё чисто.

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • l.m Senior Member
    офлайн
    l.m Senior Member

    1474

    16 лет на сайте
    пользователь #215357

    Профиль
    Написать сообщение

    1474
    # 13 января 2012 20:07 Редактировалось l.m, 1 раз.
    kovobango:

    Ну что, веники-метелки приготовили?

    Как ни странно, всё идёт. Видно ветер с "удачной" стороны" :D

  • Aminsk Senior Member
    офлайн
    Aminsk Senior Member

    6534

    19 лет на сайте
    пользователь #69847

    Профиль
    Написать сообщение

    6534
    # 13 января 2012 20:57
    ВиталийXXL:

    Ставьте энигму и проблем не будет . вторую неделю гоняю без выключения .... оч хор работает !

    А вот у меня или руки кривые или энигма неудачная попалась, совсем не понравилось как работает, часто ловил краш и перезагрузку

  • MegaBASS777 Senior Member
    офлайн
    MegaBASS777 Senior Member

    1559

    14 лет на сайте
    пользователь #507124

    Профиль
    Написать сообщение

    1559
    # 13 января 2012 21:07
    l.m:

    MegaBASS777:

    Посоветуйте ресивер у которого есть выходы под акустику 5.1 (тюльпаны)

    Нет таких. Либо оптика, либо коаксиал, либо HDMI.

    А разве коаксиал это не тюльпаны?

  • GUK1969 Senior Member
    офлайн
    GUK1969 Senior Member

    5690

    15 лет на сайте
    пользователь #380839

    Профиль
    Написать сообщение

    5690
    # 13 января 2012 21:19
    MegaBASS777:

    А разве коаксиал это не тюльпаны?

    Тюльпан то - тюльпан, да сигнал там не тот. К нему еще примамбас нужен для разложения на 6 каналов, которые уже слышать можно :)

  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

    10666

    23 года на сайте
    пользователь #4150

    Профиль
    Написать сообщение

    10666
    # 13 января 2012 21:33 Редактировалось ВиталийXXL, 1 раз.

    Итак - начнём : PKT_E2_HAARP_v3a_Image_V85 - снято с GISCLUB . Скин установил Newnigma2-Scarlett-HD . Взято с того-же ресурса . Подключен внешний винт 320Г . Ну и Mgcamd1.35 .
    Особенности - ни в коем случае после установки не делайте сброс в заводские !!! Грузиться не будет .
    Чтоб быстро грузился после полного reboot - вынять Ethernet-шнурок .... иначе - 5-7 минут ! Всё отлично редактируется через DCC . Прекрасно вещает в сеть . Смотрю на буке через Wi-Fi . HD-каналы дёргает - видимо пропускная моего роутера ( DIR-300) не тянет ....
    Что ещё - в Stand-by - прекрасно работает через WEB-интерфейс .... Ну и вещает так-же в стэнд-бае ..... Пульт нужно более точнее наводить .... но это не сильно критично ...
    Сначала тоже много зелёнки ловил . Перестал экспериментировать со скинами и всякими фенечками - всё стало работать хорошо . Классно работает мультимедиа-плеер .... удобно : если стоит PAUSE - чтоб выйти в PLAY можно нажать как PAUSE - так и OK . Прокрутки великолепно работают в обе стороны . Если выходишь из плеера - например посмотреть эфир ( космос) - заходим снова в плеер - предлагает начать проигрывать с того места где остановил . Можно и с начала . Везде очень удобное управление . СОфт очень хороший . !

    PS: только прочитал на Гисклубе что и долгая загрузка при холодном старте побеждена ...... Так что - полная перезагрузка - полторы минуты . Эмулятор запускается сразу . Никаких подвисонов !

    раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...
  • kusiks Junior Member
    офлайн
    kusiks Junior Member

    31

    14 лет на сайте
    пользователь #499492

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 13 января 2012 22:25

    Вопрос следующий - тюнер GI 8120 ,TV Sony 40ex720. Идёт цифра по телеку,при влючении тюнера пропадает
    сигнал на ТВ,вынимаю кабель HDMI из телевизора всё ОК..В чём причина? В кабеле? Кабель шёл в комплекте
    тюнера.

  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    23 года на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 13 января 2012 22:31
    kusiks:

    Вопрос следующий - тюнер GI 8120 ,TV Sony 40ex720. Идёт цифра по телеку,при влючении тюнера пропадает
    сигнал на ТВ,вынимаю кабель HDMI из телевизора всё ОК..В чём причина? В кабеле? Кабель шёл в комплекте
    тюнера.

    Думаю "проблема" в приоритете интерфейсов. Полистайте мануал от телика, есть мнение что там найдёте ответ.

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    13449

    24 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13449
    # 13 января 2012 22:33 Редактировалось Vitaliy, 1 раз.

    kusiks, что значит при включении тюнера (включении тумблером сзади или с пульта)? если второй вариант, то попробуй в телевизоре принудительно включить эфирную/кабельную цифру или в ресе выставить разрешение 576i
    причина будет точно не в кабеле, скорее всего когда по hdmi приходит сигнал на телевизор, то он хочет только его показывать
    не дергай "на горячую" hdmi в телике и ресе, можешь спалить выходы. сначала выключение питания, а потом только отключай.

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • kusiks Junior Member
    офлайн
    kusiks Junior Member

    31

    14 лет на сайте
    пользователь #499492

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 13 января 2012 22:42

    При включении с пульта. А на аналоговом сильные помехи.

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    P.S.
    Хоть аналог и не смотрю,но всё-же.....

    Добавлено спустя 23 минуты 50 секунд

    Спасибо Vitaliy,BoomerOK !
    Поменял интерфейсы - фиг, поставил в тюнере ВЫХОД 1080i -всё ОК! Был выход 1080p,
    не повлеяет это на качество HD каналов со спутника?

  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    23 года на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 13 января 2012 23:25
    kusiks:

    не повлеяет это на качество HD каналов со спутника?

    Никак.

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • kusiks Junior Member
    офлайн
    kusiks Junior Member

    31

    14 лет на сайте
    пользователь #499492

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 13 января 2012 23:36

    Ещё раз спасибо!

  • MegaBASS777 Senior Member
    офлайн
    MegaBASS777 Senior Member

    1559

    14 лет на сайте
    пользователь #507124

    Профиль
    Написать сообщение

    1559
    # 13 января 2012 23:48
    GUK1969:

    MegaBASS777:

    А разве коаксиал это не тюльпаны?

    Тюльпан то - тюльпан, да сигнал там не тот. К нему еще примамбас нужен для разложения на 6 каналов, которые уже слышать можно :)

    А тюнер сразу с разложением на 6 каналов есть?