Ответить
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5466

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5466
    # 26 сентября 2012 11:24 Редактировалось Альфа-Банк, 762 раз(а).

    Начисляем за обычные покупки по карте:

    Бесплатное приложение InSync для Android, iOS — станьте клиентом без посещения отделения, заказ карт с доставкой на дом в любой населенный пункт Беларуси.

    Пополнение счетов через ЕРИП (бесплатно)

    Круглосуточная поддержка по телефону и через чат, соцсети, мессенджеры.

    Акции — Гастрофест

    Услуга «Индивидуальный курс» - предложите банку свой курс обмена валют, если сумма покупки/продажи/конверсии составляет 1000 USD | 1000 EUR или 65 000 RUB и более.

    Telegram
    Viber

    Через личные сообщения:
    в Instagram
    во ВКонтакте
    в Facebook
    в Twitter

    Чат на сайте или в приложении InSync

    E-mail: alfach.support@alfa-bank.by

    Контакт-центр: 198

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • etis-atis-animatis Member
    офлайн
    etis-atis-animatis Member

    273

    11 лет на сайте
    пользователь #745357

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 17 июня 2015 16:27

    Альфа-Банк, подскажите, можно ли как-нибудь сделать перевод в российскую Альфу с помощью Клика?

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5466

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5466
    # 17 июня 2015 17:22

    16-значный номер на банковской карточке – далеко не случайный набор цифр

    Проверить достоверность карточки по алгоритму Луна:
    1. Возьмите номер карточки и умножьте на 2 каждую нечетную цифру.
    Например, 5469 3456 7890 1234
    10 4 12 9 6 4 10 6 14 8 18 0 2 2 6 4
    2. Сложите удвоенные цифры (числа) с теми, что не удваивались. При этом, суммируйте цифры в получившихся двухзначных числах (14 = 1+4=5)
    1+0+4+1+2+9+6+4+1+0+6+1+4+8+1+8+0+2+2+6+4=70
    3. Если результат делится на 10, то номер карточки верный.
    70:10=7

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    etis-atis-animatis:

    Альфа-Банк, подскажите, можно ли как-нибудь сделать перевод в российскую Альфу с помощью Клика?

    Сейчас это возможно через услугу «Международные переводы...» (последняя вкладка в шапке форума). В Клике это «переводы с карты на карту». Но, забегая в будущее, мы работаем и над иными вариантами.

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    algerd1:

    Не знаю какие махинации кто совершал, но моя карта "Мой сейф" превратилась в "Текущий счет", процент с 22 % упал до 0.50 % и при этом не могу понять, где мои 1 500 000, ведь расторгать карту я не ходил в банк.

    Проверьте, пожалуйста, личные сообщения.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • etis-atis-animatis Member
    офлайн
    etis-atis-animatis Member

    273

    11 лет на сайте
    пользователь #745357

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 17 июня 2015 17:48
    Альфа-Банк:

    Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду

    etis-atis-animatis:

    Альфа-Банк, подскажите, можно ли как-нибудь сделать перевод в российскую Альфу с помощью Клика?

    Сейчас это возможно через услугу «Международные переводы...» (последняя вкладка в шапке форума). В Клике это «переводы с карты на карту». Но, забегая в будущее, мы работаем и над иными вариантами.

    Нашёл в клике такую штуку, как Перевод по реквизитам. Имея номер счёта и прочие данные для перевода денег(не на карту) я смогу с помощью этой услуги перевести деньги?

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23741

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23741
    # 17 июня 2015 18:23

    Изучал банки, куда перейти на зарплатный проект, и почему-то готов перейти на Альфабанк. Отговорите меня, скажите, что я сошёл с ума? :)

  • etis-atis-animatis Member
    офлайн
    etis-atis-animatis Member

    273

    11 лет на сайте
    пользователь #745357

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 17 июня 2015 19:40
    EXEMOK:

    Изучал банки, куда перейти на зарплатный проект, и почему-то готов перейти на Альфабанк. Отговорите меня, скажите, что я сошёл с ума? :)

    как клиент зарплатного проекта - могу сказать, что я вполне доволен. Из минусов - очереди когда звонишь в колл-центр, но заявка на звонок на сайте решает.

  • aleks94 HDTV Team
    офлайн
    aleks94 HDTV Team

    3359

    17 лет на сайте
    пользователь #94103

    Профиль
    Написать сообщение

    3359
    # 17 июня 2015 19:45 Редактировалось aleks94, 1 раз.

    Пришла смс что мол всем подрубают овердрафт, я забыл отослать смс до указаного срока для отказа (12.06), теперь у меня сяет с этим овердрафтом, показывает неправельный баланс... Как отказаться от него?

    ASUS Z490-G / i7-10700K / RTX 3060 / KLEVV RGB 32GB / Crucial MX500 + 3TB Toshiba / Corsair RM750X
  • Rus Senior Member
    офлайн
    Rus Senior Member

    1597

    23 года на сайте
    пользователь #273

    Профиль
    Написать сообщение

    1597
    # 17 июня 2015 20:04

    Уважаемый Альфа-Банк, неделю назад писал по поводу обновленного клиента под Андроид:

    Альфа-Банк:

    Rus:

    Альфа-Банк, после обновления мобильного приложения для Android в нем появилась возможность "оплаты одним свайпом", но пропала возможность увидеть выставленную к оплате сумму! Теперь все шаблоны при оплате показывают "null".
    Зачем такое удобство (в виде свайпа), если теперь при оплате коммуналки, газа, садика и т.д. приходится или пользоваться Кликом на ПК, или искать жировки, счета...???

    Мы разберемся и завтра сообщим. Новая версия тестировалась и, если действительно есть баг, возможно получится быстро поправить на нашей стороне.

    Понятно, что назавтра никто ничего не сообщил, но тем не менее проблема есть и она крайне неприятная - пользоваться мобильным клиентом для оплаты счетов сейчас, фактически, невозможно.
    Когда можно ожидать исправление?

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5466

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5466
    # 17 июня 2015 20:14
    aleks94:

    Пришла смс что мол всем подрубают овердрафт, я забыл отослать смс до указаного срока для отказа (12.06), теперь у меня сяет с этим овердрафтом, показывает неправельный баланс... Как отказаться от него?

    Напишите в личные сообщения ваши ФИО, мы отключим овердрафт.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • FreakoZoid Senior Member
    офлайн
    FreakoZoid Senior Member

    2457

    16 лет на сайте
    пользователь #145539

    Профиль
    Написать сообщение

    2457
    # 17 июня 2015 20:19

    Ой, а это нормально, что на счету деньги должны быть, но в Клике показывает по нулям? Приход есть, кусок расходов есть, ещё кусок снял в банкомате (ещё не отображается в выписке), должна остаться мелочёвка "на кефир", а баланс по нулям :]

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5466

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5466
    # 17 июня 2015 20:22 Редактировалось Альфа-Банк, 1 раз.
    Rus:

    Понятно, что назавтра никто ничего не сообщил, но тем не менее проблема есть и она крайне неприятная - пользоваться мобильным клиентом для оплаты счетов сейчас, фактически, невозможно.
    Когда можно ожидать исправление?

    Мы сообщили тогда коллегам, но проблема, похоже, не носит общий характер. Больше никто не жаловался и у ведущего на Android-телефоне все шаблоны на месте. Сообщите нам в личные ваши ФИО, мы постараемся помочь.

    Добавлено спустя 10 минут 32 секунды

    EXEMOK:

    Изучал банки, куда перейти на зарплатный проект, и почему-то готов перейти на Альфабанк. Отговорите меня, скажите, что я сошёл с ума? :)

    Одно независимое агенство недавно проводило масштабное исследование рынка зарплатных проектов. В рейтинге банков, который корпоративные клиенты выбрали бы сейчас при оформлении зарплатного проекта, мы занимаем второе место среди всех банков. Процент клиентов, которые уже на зарплатном обслуживании в Альфе и которые сейчас при наличии выбора выбрали бы другой банк, у нас меньше, чем в среднем по банкам.

    Среди моментов, по которым от нас ждут улучшений, названы:
    1) пожелание ускорить зачисление на карточки (этот вопрос будет решен частично уже скоро с ликвидацией дневного перерыва с обновлением доступных остатков карточек, а до конца года будет решен окончательно с переходом на онлайн)
    2) развитие банкоматной сети. Правда, здесь оказалось, что многие клиенты просто не знают о сети СБС, где у нас бесплатное снятие. Будем как развивать сеть банкоматов, так и информировать о сети банков-партнеров.

    Добавлено спустя 7 минут 38 секунд

    FreakoZoid:

    Ой, а это нормально, что на счету деньги должны быть, но в Клике показывает по нулям? Приход есть, кусок расходов есть, ещё кусок снял в банкомате (ещё не отображается в выписке), должна остаться мелочёвка "на кефир", а баланс по нулям :]

    Если приход отразился в выписке по карте (в Клике это «Мои карты»), то ненормально. В этом случае напишите нам в личные сообщения ФИО, номер счета и детали операций с указанием, какой остаток должен быть.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9723

    15 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9723
    # 17 июня 2015 20:45

    Альфа-Банк, как то совсем не попрощавшись, ушли деньги за выпуск новых карточек. по суммам все, как и должно быть, но могли бы отметиться в выписке по счету. Или это другая сторона

    Альфа-Банк:

    этот вопрос будет решен частично уже скоро с ликвидацией дневного перерыва с обновлением доступных остатков карточек, а до конца года будет решен окончательно с переходом на онлайн

    и позже все появится?

    любите интернет- источник знания
  • Edmos Member
    офлайн
    Edmos Member

    161

    12 лет на сайте
    пользователь #668826

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 17 июня 2015 21:03

    Альфа по поводу не прихода смс поясниний как я понял не будет? Грамотно!!!!

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23741

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23741
    # 17 июня 2015 21:15
    Альфа-Банк:

    масштабное исследование рынка зарплатных проектов

    Интересно бы почитать это исследование, может кто в личку его скинет?

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5466

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5466
    # 17 июня 2015 21:16
    SergeiT:

    Альфа-Банк, как то совсем не попрощавшись, ушли деньги за выпуск новых карточек. по суммам все, как и должно быть, но могли бы отметиться в выписке по счету. Или это другая сторона

    Вознаграждение за выпуск карточек не отражено в выписке по счету, мы верно вас поняли?

    Добавлено спустя 32 секунды

    Edmos:

    Альфа по поводу не прихода смс поясниний как я понял не будет? Грамотно!!!!

    Будут.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9723

    15 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9723
    # 17 июня 2015 21:38 Редактировалось SergeiT, 4 раз(а).
    Альфа-Банк:

    Вознаграждение за выпуск карточек не отражено в выписке по счету, мы верно вас поняли

    да, совершенно верно. т.е. по сумме понятно, что это и за что, но пока нигде не видно, кроме как по разнице остатка в SMS о покупках
    может, имеет значение, что карты заказаны, выпущены, видны в Альфа-Клике, но физически пока не получены и SMS о готовности тоже пока не было. Кстати, по поводу SMS о готовности - может, надо уже сейчас оповещение подключить?
    и еще по срокам действия
    в клике написано скажем 01.01.2017. при этом на самой карте 01/17. Т.е карта должна работать до конца января 17 года?

    любите интернет- источник знания
  • elemen Senior Member
    офлайн
    elemen Senior Member

    9239

    14 лет на сайте
    пользователь #235079

    Профиль
    Написать сообщение

    9239
    # 17 июня 2015 21:51
    EXEMOK:

    Изучал банки, куда перейти на зарплатный проект, и почему-то готов перейти на Альфабанк. Отговорите меня, скажите, что я сошёл с ума? :)

    Если только зарплатный проект. Если что-то большее чем, то IMHO нет.

    1.9 будит после Казани!
  • Martin2 Senior Member
    офлайн
    Martin2 Senior Member

    2057

    18 лет на сайте
    пользователь #66590

    Профиль
    Написать сообщение

    2057
    # 18 июня 2015 08:43

    По кредитной карте, в клике, отображается:

    код выделить все
    Процентная ставка по кредитному продукту, текущая: 49,00%

    В грейсе не нахожусь, разве не должно там быть 35% ?

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23741

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23741
    # 18 июня 2015 09:42
    elemen:

    EXEMOK:

    Изучал банки, куда перейти на зарплатный проект, и почему-то готов перейти на Альфабанк. Отговорите меня, скажите, что я сошёл с ума? :)

    Если только зарплатный проект. Если что-то большее чем, то IMHO нет.

    Да, только зарплатный проект. Условия пока лучшие по Беларуси что я смог найти.

  • FreakoZoid Senior Member
    офлайн
    FreakoZoid Senior Member

    2457

    16 лет на сайте
    пользователь #145539

    Профиль
    Написать сообщение

    2457
    # 18 июня 2015 10:23
    Альфа-Банк:

    FreakoZoid:

    Ой, а это нормально, что на счету деньги должны быть, но в Клике показывает по нулям? Приход есть, кусок расходов есть, ещё кусок снял в банкомате (ещё не отображается в выписке), должна остаться мелочёвка "на кефир", а баланс по нулям :]

    Если приход отразился в выписке по карте (в Клике это «Мои карты»), то ненормально. В этом случае напишите нам в личные сообщения ФИО, номер счета и детали операций с указанием, какой остаток должен быть.

    Утром все пришло в порядок, спасибо.

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5466

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5466
    # 18 июня 2015 10:45

    Ранее в «Альфа-Консультанте» можно было отменить лимит по карточке только до окончания текущих суток, что было не всегда удобно. Теперь можно отменить лимит до окончания следующего рабочего дня. Например, на все выходные перед поездкой на шопинг.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»