Ответить
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5466

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5466
    # 26 сентября 2012 11:24 Редактировалось Альфа-Банк, 762 раз(а).

    Начисляем за обычные покупки по карте:

    Бесплатное приложение InSync для Android, iOS — станьте клиентом без посещения отделения, заказ карт с доставкой на дом в любой населенный пункт Беларуси.

    Пополнение счетов через ЕРИП (бесплатно)

    Круглосуточная поддержка по телефону и через чат, соцсети, мессенджеры.

    Акции — Гастрофест

    Услуга «Индивидуальный курс» - предложите банку свой курс обмена валют, если сумма покупки/продажи/конверсии составляет 1000 USD | 1000 EUR или 65 000 RUB и более.

    Telegram
    Viber

    Через личные сообщения:
    в Instagram
    во ВКонтакте
    в Facebook
    в Twitter

    Чат на сайте или в приложении InSync

    E-mail: alfach.support@alfa-bank.by

    Контакт-центр: 198

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • vaax29 Neophyte Poster
    офлайн
    vaax29 Neophyte Poster

    15

    9 лет на сайте
    пользователь #1442105

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 16 июня 2015 11:07

    На каком основании Вы мне подключили овердрафт?

    "Дата кредитного договора: 12.06.2015" - серьезно? А где я могу его увидеть с моей подписью?

    Избавьте меня от вашей "услуги" немедленно.

  • anegin Senior Member
    офлайн
    anegin Senior Member

    1115

    15 лет на сайте
    пользователь #194469

    Профиль
    Написать сообщение

    1115
    # 16 июня 2015 11:14

    Альфа-Банк, подскажите, пожалуйста, по поводу недавней новости о снижении ставок по действующим кредитам - когда это будет отражено в альфа-клике, т.е. будут ли там пересчитаны суммы (для полного погашения, следующий платеж)?

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5466

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5466
    # 16 июня 2015 11:21

    В 5-10 раз увеличили лимиты в Клике и Мобайле. Например, теперь можно открыть депозит сразу на 200 тысяч $ (ранее 20 тысяч $). Помните, что у Клика и Мобайла отдельные лимиты. И, если вам вдруг не хватит новых лимитов в Клике, эту же операцию можно сделать в Мобайле.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • moonray Member
    офлайн
    moonray Member

    254

    18 лет на сайте
    пользователь #73271

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 16 июня 2015 12:34
    Альфа-Банк:

    SergeiT:

    Итого для меня, даже не рассматривая вопрос понтов, такая карта тупо выгоднее. В связи с этим вопрос- как проапгрейдить довольно молодую зарплатную Classic на Platinum?
    Понятно, что 600 000 за выпуск и обслуживение спишется с меня.

    Для этого нужно в отделении оформить заявление на смену типа карточки с Classic на Platinum.

    сегодня в отделении отказались выпускать дополнительную Platinum к зарплатному счёту (к которому сейчас привязана Classic), объясняя это тем, что для Platinum должен быть отдельный счёт. т.е.:
    1) это не 600.000, а 1.200.000
    2) далее дополнительные действия: я самостоятельно должен сообщить об этом счёте в бухгалтерию, чтобы зарплату стали зачислять именно на него.
    кто прав?

    p.s. был в отделении так же для того, чтобы отказаться от навязанного овердрафта, т.к. даже смс с отказом не помогла.

  • oldman1 Member
    офлайн
    oldman1 Member

    241

    11 лет на сайте
    пользователь #870200

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 16 июня 2015 14:15

    Уважаемый Альфа-Банк, подтвердите пожалуйста что по старым вкладам «Альфа-Микс» сохраняется старая ставка 6% (6.5 % без расходных операций). У меня вклад «Альфа-Микс» в USD, открытый в феврале 2015.

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9723

    15 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9723
    # 16 июня 2015 14:17 Редактировалось SergeiT, 3 раз(а).

    moonray, я написал заявление на смену типа карточки, про смену счета ничего не говорили
    предлагали сделать платину ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ, тогда существующая классик останется
    но в итоге сошлись на том, что платина- основная к существующему счету, к ней новая дополнительная классик за 70000 с меня, старую потом прибьем. в теории с меня должны снять именно 600000 ( ну и плюс 70000) Бухгалтерию в это дело посвящать не обязательно
    Обещали сделать в течение недели.
    Счас только что посмотрел
    счет стал называться Visa Platinum, номер не поменялся, т.е. бухгалтерия будет на него же перечислять
    карта пока старая, за обслуживание ничего соответственно пока не снимали
    Овердрафт предложили, но я ответил, что буду чрезвычайно признателен банку, если таких предложений никогда больше не будет.

    дело было на Мясникова

    любите интернет- источник знания
  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23588

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23588
    # 16 июня 2015 14:35 Редактировалось 100., 1 раз.

    ---

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    12151

    18 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    12151
    # 16 июня 2015 15:25
    oldman1:

    Уважаемый Альфа-Банк, подтвердите пожалуйста что по старым вкладам «Альфа-Микс» сохраняется старая ставка 6% (6.5 % без расходных операций). У меня вклад «Альфа-Микс» в USD, открытый в феврале 2015.

    в интернет-банкинге по-прежнему Процентная ставка, текущая: 6,00 %

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23741

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23741
    # 16 июня 2015 15:29
    Mantiscorp:

    в интернет-банкинге по-прежнему Процентная ставка, текущая: 6,00 %

    В любом случае на действующих вкладах снизить могут только через месяц после анонса.

    Судя по новости действующие ставки пока не порезали :)

  • etis-atis-animatis Member
    офлайн
    etis-atis-animatis Member

    273

    11 лет на сайте
    пользователь #745357

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 16 июня 2015 16:07

    «Беларусбанк» предлагает карты с технологией PayPass по стандартным тарифам, другими словами, платить за опцию дополнительно не придется.

    Альфа, берите пример!

  • mobi Senior Member
    офлайн
    mobi Senior Member

    2025

    23 года на сайте
    пользователь #448

    Профиль
    Написать сообщение

    2025
    # 16 июня 2015 16:55
    Lex_from_Belarus:

    БПС даёт 6% за 3 мес., а Альфа 5%

    не совсем так
    БПС по валютным сберкам дает 4,5% а Альфа будет 2-3% - т.е. разница примерно в 1,5-2 раза!

  • exxt Senior Member
    офлайн
    exxt Senior Member

    2362

    10 лет на сайте
    пользователь #1304147

    Профиль
    Написать сообщение

    2362
    # 16 июня 2015 19:14
    etis-atis-animatis:

    «Беларусбанк» предлагает карты с технологией PayPass по стандартным тарифам, другими словами, платить за опцию дополнительно не придется.

    Альфа, берите пример!

    Не смог найти у ББ мастеркард с пайпассом дешевле чем за 700тыс - так что не надо такого примера :)

    Довольно странно уже после завершения сделки говорить, что вас обокрали только потому, что противоположная сторона оказалась умнее вас. Уоррен Баффетт
  • algerd1 Senior Member
    офлайн
    algerd1 Senior Member

    628

    12 лет на сайте
    пользователь #634353

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 16 июня 2015 20:21
    algerd1:

    Ну вот у меня эмоции ушли и теперь я могу спокойно рассказать свою историю о том, как забирал свой вклад.
    Ранее у меня уже был неприятный момент, когда я позвонил в колл-центр и попросил необходимую сумму направить на конкретное отделение. Но приехав в это отделение обнаружилось, что никто эту сумму не поставлял и мне предложили взять часть (1/3 от всей суммы) у них и остальное забрать в других отделениях. Сразу оговорюсь, что машины у меня нет и я заказывая сумму планировал оформить все за время обеденного перерыва. В конечном счете я перевел деньги на карту "Мой сейф" и за 3 дня не считая выходных смог наконец забрать свои деньги. Спустя некоторое время, когда проценты по карте "Мой сейф" стали соизмеримы с вкладами я вернулся в банк и сразу скажу, что деньги я на время перекладывал в "Белгазпромбанк", так вот там всю сумму вернули без проблем. На то время потери были небольшие от "расторопности" Альфы. Но сейчас, когда банк без предупреждения (вернее оно было, но как мы помним опубликовали его в день снижения ставок) я естественно решил перенести сбережения в другой банк. Имея опыт предыдущего обращения в банк я опять позвонил в колл-центр и попросил необходимую сумму в конкретное отделение. Мне посоветовали обратиться напрямую в отделение и оставить заявку там. Об этом предыдущий раз говорили мне и в самом отделении. Поэтому проблем с поступлением суммы не возникло. Сумма была в кассе и мне хотели ее отдать, но не тут-то было! Оказывается я допустил оплошность открывая вклад с карты "Мой сейф". Теперь при закрытии вклада у меня вся сумма упала на карту "Мой сейф" и увидеть ее я смогу только на следующий день! Я прекрасно помню мой шок от предыдушего обращения, когда я не увидел а "Альфа-клике" своих 30 млн. рублей вечером после посещения банка, а они появились только на утро следующего дня - бессонная ночь и не совсем ясная ситуация. Я еще писал на форуме, что было бы лучше видеть сумму но путсть будет написано, что она заблокирована временно. Но нет - ее вообще нет!
    Но вернемся к последнему случаю. Меня не устаивала позиция, что деньги появятся только на следующий день: была пятница, т.е. я смогу переложить деньги на вклад только в понедельник. Потери были бы существенными. В банке пробовали закрывать "Мой сейф", но деньги все равно не могли вывести - система не позволяла. Забыл еще сказать, что с момента обращения в банк оказалось, что у них обновили программу и в отделении сначала не могли распечатать справку - решали проблему через Минск и на решение ушло порядка получаса, пока не обнаружилось, что сумма все равно заблокирована счетом "Мой сейф". Приближалось время обеда и я бы все равно ничего не решил, кроме этого необходимо было возвращаться на работу. Я пошел на работу и оформил увольнительную на вторую половину дня, чтобы решить свою проблему. Но придя в банк и отсидевши там еще пару часов (опять же касса работает только до 15:30 (!!!) мы пришли к пониманию, что лучшим выходом будет по новой оформить "Мой сейф" и деньги либо снять в банкомате в субботу (провести порядочное время у него, так как сумма не маленькая, а банкомат может выдавать ее порциями), либо опять посетить отделение в понедельник. К слову, снятые деньги в субботу не решили бы мой вопрос - отделение того банка куда я собирался перенести вклад также не работает в выходные. Кроме этого была вероятность не успеть оформить вклад, так как проценты в банках стали стремительно падать. В общем другого выхода не было, я согласился на этот вариант, хотя просил, оформить для меня индивидуальный вклад по старым ставкам, раз они не могут выдать мою сумму - никто естественно так проблему решать не будет. В общем в понедельник все завершилось благополучно и я смог переложить вклад под 50 % в другой банк. Однако потери мои в результате работы были таковы: порядка 265 000 не считая неоплаченных часов взятого времени за свой счет. Как вам такое отношение к клиентам? Поэтому теперь я конечно задумался, следует ли в дальнейшем оставаться в этом банке или лучше перейти в другой. К сожалению, предложенный вариант "Белинвестбанка" мне не совсем подходит, потому что отделение неудобно расположено к моему месту проживания, поэтому ищу варианты. Вообще система с блокированием суммы на счету "Мой сейф" мне не понятна. Имея сберегательную карту другого банка, в которой нет минимальной суммы (неснижаемого остатка) и которую я могу пополнить в любом отделении "Белпочта" - я вижу внесенную на карту сумму сразу, и мне не надо волноваться по поводу того, куда вдруг пропали мои деньги.
    Мне вообще не понятно, в чем моя вина, что я открыл вклад самостоятельно через "Альфа-клик", а не обратился в отделение. Разве это проблема клиента? По моему это проблема организации, предоставляющей свои услуги, и если она не способна решить проблему внутри, то возможно необходимо пересмотреть возможности предоставления услуг, чтобы не создавать проблем клиенту. К слову у меня нет негатива по отношению к сотрудникам того отделения, куда я обратился - они сами не понимали как это возможно и что если бы я уезжал в другой город или страну и мне действительно нужны деньги срочно. Поэтому я и рассказал свою историю, чтобы вам не пришлось переживать по поводу возврата вклада - будет лучше, если вы не будете рассчитывать на эти деньги: их попросту могут не вернуть в назначенный день. Лучше позаботиться о них своевременно.
    В общем к банку у меня осталось негативное отношение, хотя раньше я своим знакомым советовал только его. Теперь говорю: не доверяйте больших сумм этому банку. Хотя прекрасно понимаю, что подобное может происходить и в других банках. Сразу скажу, что я не планировал открывать вклад в "Дельте", к этому банку у меня всегда было недоверие, что в результате и подтвердилось последними событиями.
    Добавлено спустя 15 минут 52 секунды
    Ах, да! Забыл еще отметить, что мы прекрасно помним историю парня, который сумел воспользоваться ошибками в работе системы банка, за что был осужден на продолжительный срок. Хотелось бы, чтобы и банк умел возвращать потери и клиенту, понесенные по вине банка. Но у нас всегда прав только банк. Обидно

    .

    А сегодня аукнулось. Не знаю какие махинации кто совершал, но моя карта "Мой сейф" превратилась в "Текущий счет", процент с 22 % упал до 0.50 % и при этом не могу понять, где мои 1 500 000, ведь расторгать карту я не ходил в банк. Специалисты оставили вопрос на рассмотрение и пообещали завтра перезвонить. По телефону контактного центра удивились, что проценты мне до сих пор шли (последние получил за май), потому как счет был закрыт еще в марте. Т.е. тогда, когда пытались мне вернуть мой вклад. До сих пор четкого ответа, почему вышла такая ситуация и где моя компенсация (за моральный вред, нанесенный клиенту банком) до сих не знаю. По поводу того, что счет "Мой сейф" был закрыт в марте. Его действительно закрывали, чтобы попытаться вернуть мои деньги, но так как ничего не получилось, то пообещали переоформить "Мой сейф" для этой карты повторно и действительно я помню, что проценты в интернет-банкинке отображались как положенно. Но похоже после перевода интернет-банка на новый вид произошел какой то сбой и карта превратилась в текущий счет.

  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23588

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23588
    # 17 июня 2015 09:15 Редактировалось 100., 1 раз.

    ---

  • Zapadlonne Senior Member
    офлайн
    Zapadlonne Senior Member

    2416

    18 лет на сайте
    пользователь #58386

    Профиль
    Написать сообщение

    2416
    # 17 июня 2015 11:19

    Нынешними процентами по сберкам альфа намекает, что мои деньги, особенно валюта, им не нужны. Намёк понят, ухожу в белгаз :)

    Если очень много работать, то можно стать самым богатым человеком на кладбище
  • Неизвестный кот Knife Club
    офлайн
    Неизвестный кот Knife Club

    62186

    17 лет на сайте
    пользователь #86658

    Профиль

    62186
    # 17 июня 2015 11:34
    Zapadlonne:

    Нынешними процентами по сберкам альфа намекает, что мои деньги, особенно валюта, им не нужны. Намёк понят, ухожу в белгаз :)

    реклама белгаза? :trollface: а я все думал, откуда это крик постоянный :D

    Поскольку объяснять вам что-либо бесполезно, сразу перейдём к оскорблениям.
  • Zapadlonne Senior Member
    офлайн
    Zapadlonne Senior Member

    2416

    18 лет на сайте
    пользователь #58386

    Профиль
    Написать сообщение

    2416
    # 17 июня 2015 12:43

    Matt, если крики мерещатся, то лучше не затягивать с лечением. а то и зрительные глюки могут начаться :trollface:

    Если очень много работать, то можно стать самым богатым человеком на кладбище
  • Неизвестный кот Knife Club
    офлайн
    Неизвестный кот Knife Club

    62186

    17 лет на сайте
    пользователь #86658

    Профиль

    62186
    # 17 июня 2015 13:48 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Zapadlonne:

    Matt, если крики мерещатся, то лучше не затягивать с лечением. а то и зрительные глюки могут начаться :trollface:

    а с чего решили, мерещатся? описываете свои симптомы?
    тут что не страница, то ваша аватарка с каким нибудь выкриком...

    Поскольку объяснять вам что-либо бесполезно, сразу перейдём к оскорблениям.
  • Zapadlonne Senior Member
    офлайн
    Zapadlonne Senior Member

    2416

    18 лет на сайте
    пользователь #58386

    Профиль
    Написать сообщение

    2416
    # 17 июня 2015 14:01

    Matt, обоснуй, пустозвон :)

    Если очень много работать, то можно стать самым богатым человеком на кладбище
  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23588

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23588
    # 17 июня 2015 16:16 Редактировалось 100., 1 раз.

    --