Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 13 июня 2010 22:58 Редактировалось Артёмка, 64 раз(а).

    Архив.
    ************************************************

    Новый кабинет -> http://my.beltelecom.by/

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    Техническая помощь пользователей пользователям ByFly. Техническая помощь. Настройка.

    Все технические вопросы настройки решаются в другой ветке. В данном топике лишь "текущие" обсуждения работы провайдера. Вопрос настройки и тех.помощи здесь наказываться не будет, но и помощь скорее всего вы здесь не получите.

    Для тех, кто ругается на "кривые" маршруты, т.е. например почему трафик на Россию идет через Европу, рекомендую прочитать эту статью:
    Сети для самых маленьких. Часть восьмая. BGP и IP SLA

    WI-FI: неочевидные нюансы

    Файл помощи для настройки интернета byfly и телевидения zala

    Вторичные параметры линии:
    Затухание сигнала (Line Attenuation):

    до 20 dB — отличная линия
    от 20 dB до 40 dB — рабочая линия
    от 40 dB до 50 dB — возможны сбои
    от 50 dB до 60 dB — периодически пропадает синхронизация
    от 60 dB и выше — оборудование работать не будет

    Уровень шума (дБ относительно 1 мВт при сопротивлении нагрузки 600 Ом):

    от −65 dBm до −51 dBm — линия отличная
    от −50 dBm до −36 dBm — хорошая линия
    от −35 dBm до −20 dBm — работа с периодическими сбоями
    от −19 dBm и выше — работа оборудования невозможна

    Отношение сигнал/шум (Signal-to-Noise Ratio (SNR)):

    до 7 dB — плохая линия, присутствуют проблемы синхронизации
    от 7 dB до 10 dB — возможны сбои
    от 10 dB до 20 dB — хорошая линия, без проблем с синхронизацией
    от 20 dB до 29 dB — очень хорошая линия
    от 29 dB — отличная линия

    Трассировка является очень грубым способом выявления неполадок в сети, т.к. запросы до сервера могут идти одним маршрутом, а icmp запросы - другим. Может быть и так, что запрос идет по нормальному маршруту, а ответ - нет. Также ICMP часто режется или обрабатывается с наименьшим приоритетом. Трассировка не предназначена для выявления потерь пакетов, а всего лишь для показа маршрута прохождения (icmp - это пинги и трассировка).

    С википедии:
    Здесь хочется отметить, что программа работает только в направлении от источника пакетов и является весьма грубым инструментом для выявления неполадок в сети. В силу особенностей работы протоколов маршрутизации в сети Интернет, обратные маршруты часто не совпадают с прямыми, причем это справедливо для всех промежуточных узлов в трейсе. Поэтому ICMP ответ от каждого промежуточного узла может идти своим собственным маршрутом, затеряться или прийти с большой задержкой, хотя в реальности с пакетами, которые адресованы конечному узлу, этого не происходит. Кроме того, на промежуточных маршрутизаторах часто стоит ограничение числа ответов ICMP в единицу времени, что приводит к появлению ложных потерь.

    Уважаемые форумчане. Проблемы с неработающим гуглом обсуждайте пожалуйста в соответствующей ветке: Проблемы с гуглом. Спасибо за внимание.

    Куратор ветки _maksim_

    При жалобе на низкую скорость на ютубе не надо делать замеры скорости веб-сервера ютуб!!! У ютуба много кэшей в разных странах, включаете видео, запускаете снифер трафика и смотрите с какого айпи адреса идут пакеты. Его и проверяете.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13225

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13225
    # 5 октября 2022 13:31 Редактировалось oldq, 2 раз(а).
    shuravi89:

    oldq:

    штрафные санкции за преждевременное отключение...

    Переход на "Комфорт-мини" - это не отключение, а смена ТП ...

    переход на другой тариф, скорее всего, будет выбелен в личном кабинете

    Rion:

    2.3.3. не изменять тарифный план Пакета услуг, указанный в Бланке заказа № _______ на тарифный план Пакета услуг с меньшей стоимостью;

    Rion:

    2.4. Невыполнение обязательств, указанных в п.п.2.3.1-2.3.4, а также нахождение Пакета услуг в непрерывной блокировке по причине отрицательного или нулевого баланса лицевого счета более чем 60 календарных дней, что является нарушением обязательств согласно п.2.3.2, влечёт обязательства Абонента выплатить Оператору штраф согласно п.5.5, считается отказом Абонента от пользования Пакетом услуг и расторжением настоящего Приложения.

    вот этот пункт 5.5 хотелось бы почитать в контексте - я не сомневаюсь в его незаконности
    повторю -
    1 - чел должен оплачивать по договору без просрочек, вызывающих блокировку - это не оспаривается
    2 - исключить платные и бесплатные паузы, если это дополнительно не прописано в договоре - это конкретное навязывание оплаты за невостребованные услуги, нарушение закона о правах потребителям
    3 - разрыв договора при форс-мажоре - неотъемлемое право в любом договоре

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8685

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8685
    # 5 октября 2022 16:19 Редактировалось shuravi89, 3 раз(а).
    oldq:

    пункт 5.5 хотелось бы почитать в контексте - я не сомневаюсь в его незаконности

    Ну а в чём собственно незаконность? По вашей логике если две стороны согласовали слишком большую (с чьей-то точки зрения) пеню (пусть будет 50% от суммы контракта) за просрочку оплаты, то с какого боку это резко станет незаконным??? В тех или иных договорах прописывают "возмещение убытков" - другое дело, что доказательная база и оцифровка убытков требует наличия соответствующего образования ... но это тем не менее имеет место быть ...

    PS Или вас смутило само слово "штраф" ??? В этом слове нет ничего противозаконного - по сути это та же пеня (разница лишь в том что пеня обычно налагается за каждый день просрочки, а штраф за что-то одноразовое ) ...

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13225

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13225
    # 5 октября 2022 16:34 Редактировалось oldq, 6 раз(а).
    shuravi89:

    oldq:

    пункт 5.5 хотелось бы почитать в контексте - я не сомневаюсь в его незаконности

    Ну а в чём собственно незаконность? По вашей логике если две стороны согласовали слишком большую (с чьей-то точки зрения) пеню (пусть будет 50% от суммы контракта) за просрочку оплаты, то с какого боку это резко станет незаконным???

    PS В тех или иных договорах прописывают "возмещение убытков" - другое дело, что доказательная база и оцифровка убытков требует наличия соответствующего образования ... но это тем не менее имеет место быть ...

    вот в том-то и дело - речь идёт не о просрочке оплаты и штраф за это - это может быть приемлемым, это и есть пеня :znaika:
    а тут речь о компенсации затрат...

    с абонентом НЕ БЫЛ заключён договор на прокладку линии, установку доп. оборудования (OLT) и так далее - бтк обязуется подключить абонента в каком либо месте к сети интернет на определённых условиях - ВСЁ

    все риски остаются на стороне бтк, и они никак не касаются абонента - бтк предложил понизировать, абонент согласился :-?
    перекладывать риски на абонента можно только на основании прописанной в договоре калькуляции затрат на понизацию непосредственно данного домохозяйства
    в таком случае, если уж бтк хочет что бы абонент оплатил подключение, так и составь договор на рытьё канавы и так далее - хочу я посмотреть на суммы :o

    а тут бтк проводит свою сеть с расчётом получить прибыль в будущем, точно так же, как и во всех других местах - риски не касаются абонентов... это обычная практика - вложил средства - окупил вложения...

    абоненты же не оплачивают прокладку коммуникаций, дата-центры, модернизацию сетей и так далее - бтк это окупает посредством взимание оплаты за ОКАЗАНИЕ УСЛУГ по своим линиям :znaika:

    если в пункте 5.5 конкретно написано "возмещение затрат", то тогда получается, что за 3 года получения оплаты по тарифу, бтк рассчитывает окупить свои вложения по прокладке линии и получить прибыль... но тогда, если чел разрывает договор (без форс-мажора) через 2 года, то сумма штрафа должна уменьшаться... чем обоснована сумма в 45 базовых ?

    бтк же не выдаёт абоненту типа кредит - я тебе интернет, но ты мне плати, пока не окупится работа по прокладке, по такой логике все мы должны быть подключены к бтк, пока работы по понизации не окупятся :o
    если абонент будет оплачивать работы по прокладке линии, то эта линия уже будет принадлежать абоненту, а не бтк - вот поэтому никакие штрафные санкции не законны :znaika:

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8685

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8685
    # 5 октября 2022 17:34
    oldq:

    если абонент будет оплачивать работы по прокладке линии, то эта линия уже будет принадлежать абоненту, а не бтк

    если у бабушки была бы борода, то она была бы дедушкой

    oldq:

    вот поэтому никакие штрафные санкции не законны

    а вот тут никакого сослагательного наклонения

    PS Ещё раз "штраф" - никакое не ругательное слово а вполне себе нормальный юридический термин. Приклеивать к нему незаконность - ниачём

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13225

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13225
    # 5 октября 2022 18:25 Редактировалось oldq, 1 раз.
    shuravi89:

    если у бабушки была бы борода, то она была бы дедушкой

    вы правы только в том, что у нас нет нормальной судебной практики... да и законов...

    shuravi89:

    Ещё раз "штраф" - никакое не ругательное слово а вполне себе нормальный юридический термин. Приклеивать к нему незаконность - ниачём

    штраф - это не слово - это юридическое и финансовое действие... а вот эти действия по начислению штрафа могут быть оспорены, как незаконные :znaika:
    вы же можете оспорить штраф, который вам выписал гаишник, если у вас есть свидетели и доказательства вашей невиновности...

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8685

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8685
    # 5 октября 2022 20:29 Редактировалось shuravi89, 2 раз(а).
    oldq:

    эти действия по начислению штрафа могут быть оспорены, как незаконные

    действия могут быть незаконными, штраф взысканный в рамках договора незаконным быть не может по определению. Незаконным он может стать если взыскали в 3 раза больше, чем прописали в договоре

    Добавлено спустя 38 секунд

    oldq:

    вы же можете оспорить штраф, который вам выписал гаишник, если у вас есть свидетели и доказательства вашей невиновности...

    неудачный пример ... невиновность в неуплате, того что должен ибо подписал добровольно - это за гранью ...

    PS Предлагаю на этом тему "незаконности штрафа, прописанного в договоре" завершить - тут вы не правы ...

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    24

    2 года на сайте
    пользователь #3499087

    Профиль

    24
    # 9 октября 2022 23:36

    Здравствуйте. Что в последнее время с интернетом у Ясна творится? Тормозит конкретно и по вечерам и днем.

  • ZB-BY-BULBASH Member
    офлайн
    ZB-BY-BULBASH Member

    256

    4 года на сайте
    пользователь #3016289

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 10 октября 2022 10:14
    Марта322:

    Здравствуйте. Что в последнее время с интернетом у Ясна творится? Тормозит конкретно и по вечерам и днем.

    Санкции....так будет уже всегда - что хотели то и получили!!! :super:

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8685

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8685
    # 10 октября 2022 10:22

    В Минских СЦ появились 2-х диапазонные оптические терминалы ZTE - как говорится, "налетай торопись" ...

    PS Хуавеев пока нет ((

  • powerd Junior Member
    офлайн
    powerd Junior Member

    52

    15 лет на сайте
    пользователь #179123

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 10 октября 2022 19:11 Редактировалось powerd, 2 раз(а).

    Салют.Есть смысл переходить с Байфлай на Космос? Или такое же г..но на палке?

    shuravi89, что за они?

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8248

    13 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8248
    # 10 октября 2022 21:57
    powerd:

    Салют.Есть смысл переходить с Байфлай на Космос? Или такое же г..но на палке?

    Видел их рекламу. Самый крутой их ТП обещает до 250 мбит/с за 40 руб при полной стоимости 58 и стыдливо замалчиваемым (по крайней мере в рекламке) сроком скидки.
    Но самая главная причина для меня сказать им нет - необходимость тянуть ещё один кабель.

  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    4010

    17 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    4010
    # 11 октября 2022 06:15

    powerd, вот обсуждение Космоса Рекомендую почитать хотя бы несколько страниц.
    Лично я от них ушёл после того, как интернет сначала пропал, потом появился, но хуже, чем диалапный, и 2 недели никто ничего с этим не делал.

  • powerd Junior Member
    офлайн
    powerd Junior Member

    52

    15 лет на сайте
    пользователь #179123

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 11 октября 2022 08:01

    Тут дело вот в чем.Некоторые сайты у меня через Байфлай загружаются как через Dial-Up.Я знаю что у Байфлай проблемы,но у меня эти приколы далеко не первый день.К примеру https://nnmclub.to Ночью и утром-все отлично.Вечером еле шевелится.Или https://wylsa.com Вчера вечером хотел глянуть что нового,но тормоза при загрузке дикие.Сейчас все идеально.И таких примеров масса.Подключаю на раздачу МТС по USB-норм.Через VPN все-норм.Напрямую через Байфлай-ж..па полная.Что можно вообще в такой ситуации сделать?

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13225

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13225
    # 11 октября 2022 08:34
    powerd:

    Что можно вообще в такой ситуации сделать?

    ничего - зарубежные центры обмена трафиком разрывают сотрудничество с белтелекомом (самизнаетепочему), оставляя в час пик технический канал...

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35837

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35837
    # 11 октября 2022 09:26
    powerd:

    Тут дело вот в чем.Некоторые сайты у меня через Байфлай загружаются как через Dial-Up.Я знаю что у Байфлай проблемы,но у меня эти приколы далеко не первый день.К примеру https://nnmclub.to Ночью и утром-все отлично.Вечером еле шевелится.Или https://wylsa.com Вчера вечером хотел глянуть что нового,но тормоза при загрузке дикие.Сейчас все идеально.И таких примеров масса.Подключаю на раздачу МТС по USB-норм.Через VPN все-норм.Напрямую через Байфлай-ж..па полная.Что можно вообще в такой ситуации сделать?

    если есть маршик свой, то проблема решаема.
    через косму вас будет мучать недоступность их маршика и днс впридачу к санкциям по трафику

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8685

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8685
    # 11 октября 2022 09:50 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    powerd:

    shuravi89, что за они?

    У меня Хуавей - просто я периодически интересуюсь когда появится конкретно мой 2-х диапазонник

    PS Для ликбеза:

    2-х диапазонный зэтэе - ZTE 670L
    2-х диапазонный хуавей - HG8145V5

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8596

    21 год на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8596
    # 11 октября 2022 11:27
    shuravi89:

    oldq:

    стационарный телефон-то зачем на даче ?

    Он "мобильный" ... в виде DECTа ))

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    dima210194:

    задай генеральному зачем вообще этот навязанный гор тел

    Дима, ну мы же знаем ответ Генерального (PON -> Triple Play Services) ...

    Triple Play

    Triple pay (за всё уже уплОчено)

    IT сантехник-ассенизатор
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35837

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35837
    # 11 октября 2022 12:24
    shuravi89:

    Дима, ну мы же знаем ответ Генерального (PON -> Triple Play Services) ...

    Triple Play

    ну что поделать, если бтк в 123 только психологов наняло. Только офф обращения, только хардкор!

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • acrid71 Senior Member
    офлайн
    acrid71 Senior Member

    1083

    14 лет на сайте
    пользователь #219777

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 11 октября 2022 12:32
    shuravi89:

    У меня Хуавей - просто я периодически интересуюсь когда появится конкретно мой 2-х диапазонник

    А с какой целью интересуетесь? Разве у продвинутого пользователя NАSов, знатока сетевой топологии нет своего кинета c 5Ггц? Или на этом терминале качество голоса проводной телефонии выше? :D

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8685

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8685
    # 11 октября 2022 13:02
    acrid71:

    А с какой целью интересуетесь?

    У меня дома две оптики должны быть оконечены лучшим что есть у БТК. Вот такая самоцель ...