Ответить
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5466

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5466
    # 26 сентября 2012 11:24 Редактировалось Альфа-Банк, 762 раз(а).

    Начисляем за обычные покупки по карте:

    Бесплатное приложение InSync для Android, iOS — станьте клиентом без посещения отделения, заказ карт с доставкой на дом в любой населенный пункт Беларуси.

    Пополнение счетов через ЕРИП (бесплатно)

    Круглосуточная поддержка по телефону и через чат, соцсети, мессенджеры.

    Акции — Гастрофест

    Услуга «Индивидуальный курс» - предложите банку свой курс обмена валют, если сумма покупки/продажи/конверсии составляет 1000 USD | 1000 EUR или 65 000 RUB и более.

    Telegram
    Viber

    Через личные сообщения:
    в Instagram
    во ВКонтакте
    в Facebook
    в Twitter

    Чат на сайте или в приложении InSync

    E-mail: alfach.support@alfa-bank.by

    Контакт-центр: 198

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9723

    15 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9723
    # 14 июня 2015 23:33 Редактировалось SergeiT, 4 раз(а).

    по поводу всех этих овердрафтов, SMS и прочего.
    может ли существовать примерно такая конструкция
    я предлагаю банку, что я буду пользоваться этим самым овердрафтов под 35 % годовых. скажем 2 дня ежемесячно, на сумму не менее 1 миллиона рублей. Послав мне соответствующую SMS и установив лимит овердрафта, банк принимает данный договор. В свою очередь банк будет обязан выплачивать мне на остаток моих собственных средств 1 дофигион процентов годовых. Если же банк не хочет платить мне такие проценты, то он просто не устанавливает мне овердрафт (прошу обратить внимание, я не прошу никаких явных действий по отказу от данного предложения). Если банк предлагает договор, почему это не могу сделать я ?
    Кстати, проверим как работает устный отказ от предложений подобного рода :)

    Поэтому более корректным видится примерно такой механизм.
    1. Банк по своим критериям определяет для клиента лимит овердрафта и информирует его - Вам установлен лимит ХХХ руб. НО это никак не влияет на фактические финансовые операции, баланс карты и т.п.
    2. Если клиент не хочет брать овердрафт - он просто ничего не делает
    3. Если же клиент вдруг захотел воспользоваться предложением - он шлет SMS типа "дай 1000000"
    баланс карты меняется, он может тратить эти деньги. при очередном поступлении денег овердрафт гасится и дальше снова ничего не происходит. Если клиенту снова нужен овердрафт, он его снова просит в явном виде.
    4 можно предусмотреть вариант постоянно доступного овердрафта - тогда клиент шлет SMS типа "установи овер 1500000".
    Естественно, любые письменные распоряжения клиента в офисе имеют приоритет над SMS (понятно, что гасить надо и от этого отвертеться нельзя)
    т.е. обеспечиваем выполнение ПРИНЦИПИАЛЬНОГО условия - для заключения соглашения ОБЕ стороны должны ЯВНО выразить желание сделать это

    любите интернет- источник знания
  • elemen Senior Member
    офлайн
    elemen Senior Member

    9239

    14 лет на сайте
    пользователь #235079

    Профиль
    Написать сообщение

    9239
    # 15 июня 2015 08:42

    Где он, обещанный с 15/06 бесплатный клиск без дополнительных поборов?

    1.9 будит после Казани!
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5466

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5466
    # 15 июня 2015 09:37 Редактировалось Альфа-Банк, 2 раз(а).

    elemen, мы напишем отдельно. Остались последние технические моменты (но будет сегодня).

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • S_Y_S Member
    офлайн
    S_Y_S Member

    285

    14 лет на сайте
    пользователь #223016

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 15 июня 2015 10:14
    Lex_from_Belarus:

    6ei:

    после этого не поленюсь и в нац банке это сделать

    а тут напрягаться особо не надо
    http://nbrb.by/NbrbApplications/Account/Register.aspx
    Товарищ Альфа-Банк, если вы эту хрень не уберёте в понедельник буду катать жалобу, как вы понимаете не я один буду такой.
    Если вы там головой не думаете, будете отвечать перед регулятором.

    Если мне подключат эту услугу, я тоже в книгу, а еще подумаю на счет обратится куда нибудь повыше...

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5466

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5466
    # 15 июня 2015 10:55 Редактировалось Альфа-Банк, 2 раз(а).

    Напоминаем, что с сегодняшнего дня интернет-банк «Альфа-Клик» и мобильный банк «Альфа-Мобайл» стали полностью бесплатными. Подключить Альфа-Клик и Альфа-Мобайл онлайн.

    Также решена проблема переводов в Клике и Мобайле со счета с несколькими карточками. Теперь, если лимита одной карточки не хватает для выполнения перевода, Клик/Мобайл автоматически выберут вторую и последующую карточку.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • 6ei Senior Member
    офлайн
    6ei Senior Member

    1670

    15 лет на сайте
    пользователь #154484

    Профиль
    Написать сообщение

    1670
    # 15 июня 2015 11:18 Редактировалось 6ei, 4 раз(а).
    Альфа-Банк:

    Lex_from_Belarus:

    Альфа-Банк, можно поинтересоваться нафига мне стал доступен ваш голимый овердрафт? мне теперь постоянно отнимать 1,5 млн. чтобы помнить какой у меня настоящий баланс на счету? Вы там вообще сума сошли что ли? Я вам согласие давал какое нибудь?
    Смотрю с утра 300 с чем то тысяч на карточке, а потом в обед каким-то чудесным образом без всяких СМС о поступлении 1,8 млн.

    6ei:

    Lex_from_Belarus, аналогичная ситуация.
    Пришла смс с текстом Uvazhaemiy Klient!
    Predlagaem ustanovit s 12.06.15 overdraft k zarplatnoi karte po stavke 35%.
    Besplatno i bez vizita v Bank! Limit 1 500 000 BYR.
    V sluchae nesoglasiya otpravte slovo "Otkaz" na nomer 1244 do 12.06.15.

    Напишите, пожалуйста, в личные сообщения ваши данные и лимит овердрафта будет аннулирован. Мы не пытаемся что-то навязать, мы лишь предлагаем продукт с хорошими условиями, которым можно и не пользоваться. Как и писали выше, мы отключаем лимит при проявлении клиентом негатива любым способом (необязательно через ответное sms) как до установления лимита, так и после.

    Добавлено спустя 15 минут 1 секунда

    Что значит "мы не пытаемся что-то навязать", а что вы делаете? Это отнюдь не предложение с вашей стороны. Некоторые банально могут не заметить как начнут пользоваться этими деньгами, и не надо мне сейчас рассказывать о том, что мы процентов не возьмем с этой суммы и последующее бла-бла-бла. Это отмазки.
    Ваш овердрафт отражается как мои "ДОСТУПНЫЕ СРЕДСТВА". А это кредит, который мне не нужен и этим все сказано.
    Если такие вещи не присекать, то смотришь, завтра у вас появится "новое предложение" и вы пришлете мне смс типа " Уважаемый клиент, предлагаем Вам дарить ежемесячно 1 000 000 BYR в качестве материальной помощи ЗАО Альфа-банк. Данная услуга доступна с 15.06.2015г. В случае несогласия пришлите слово Отказ на номер 1244." А что? Почему нет? Это же предложение, как вы говорите.
    В общем, ждите жалобу.

    а все всегда хорошо!
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23741

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23741
    # 15 июня 2015 11:20

    Спасибо, подключил. Может даже чуть денег на карточку теперь положу на черный день :)

  • Pol Senior Member
    офлайн
    Pol Senior Member

    982

    22 года на сайте
    пользователь #3791

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 15 июня 2015 11:51
    Альфа-Банк:

    Мы, конечно, не украинская Альфа, но вы на полном серьезе считаете, что через сервис MasterCard MoneySend можно сделать перевод, не вводя пароля 3D Secure? Почитайте комментарии к этому посту.

    Я никак не считаю, всего лишь поделился статьей. Ну и раз уж деньги списались, кто-то все-таки ввел этот пароль. Или вы полагаете, что статья фэйк?

    Мы будем жить плохо, но недолго (с)
  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 15 июня 2015 11:57
    SergeiT:

    3. Если же клиент вдруг захотел воспользоваться предложением - он шлет SMS типа "дай 1000000"

    Да об этом с первой страницы тут говорят.
    Но банк решил, что «Если ты не лох, отправь SMS с текстом "Я не лох" на номер NNN» - это не анекдот, а клёвая бизнес-идея.

    SergeiT:

    обеспечиваем выполнение ПРИНЦИПИАЛЬНОГО условия - для заключения соглашения ОБЕ стороны должны ЯВНО выразить желание сделать это

    Это Вам оно кажется принципиальным.
    Юрики Альфы сочли его несущественным.

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • elemen Senior Member
    офлайн
    elemen Senior Member

    9239

    14 лет на сайте
    пользователь #235079

    Профиль
    Написать сообщение

    9239
    # 15 июня 2015 12:44
    andkh:

    Юрики Альфы сочли его несущественным.

    Юрик = юридическое лицо
    Физик (физморда) = физическое лицо
    Юрист = немного другой термин
    1.9 будит после Казани!
  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9723

    15 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9723
    # 15 июня 2015 12:52 Редактировалось SergeiT, 2 раз(а).

    покурил я немного Гражданский кодекс

    предложение овердрафта есть оферта (статья 405)
    Молчание не является акцептом, если иное не вытекает из законодательства или соглашения сторон. (статья 408 п2)
    правда дальше в этой же статье
    3. Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.д.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законодательством или не указано в оферте.
    Банк скорей всего хочет применить этот пункт
    но есть статья 179
    Сделка, совершенная под влиянием заблуждения, имеющего существенное значение, может быть признана судом недействительной по иску стороны, действовавшей под влиянием заблуждения.

    Очевидно, что банк не заинтересован доводить дело до применения этой статьи в суде, поэтому и заявляет об аннулировании, очистке истори и т.д, и т.п.

    так что на мой взгляд ни разу не специалиста в юридических вопросах все это как минимум не слишком красиво выглядит, хотя скорей всего формально закону и не противоречит

    любите интернет- источник знания
  • 6ei Senior Member
    офлайн
    6ei Senior Member

    1670

    15 лет на сайте
    пользователь #154484

    Профиль
    Написать сообщение

    1670
    # 15 июня 2015 13:23

    Чтобы отключить "заботливую услугу" овердрафта провисела на телефоне в ожидании оператора 22 мин. Вопрос "Уверены ли вы, что хотите отключить данную услугу?" прозвучал от оператора три раза, после моего тройного ДА, ответ опреатора: "Услуга будет отключена в течении недели."
    Я балдею от этой шарашкиной конторки, другими словами не назовешь.

    а все всегда хорошо!
  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23588

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23588
    # 15 июня 2015 13:35 Редактировалось 100., 1 раз.

    ---

  • 6ei Senior Member
    офлайн
    6ei Senior Member

    1670

    15 лет на сайте
    пользователь #154484

    Профиль
    Написать сообщение

    1670
    # 15 июня 2015 13:37
    Lex_from_Belarus:

    Альфа-Банк, прикольно, до сих пор не отключили ваш голимый кредит (овердрафт) тупой, приду с работы, значит черкану в НБРБ, будете им объяснять что и кому вы навязываете.

    я уже.

    а все всегда хорошо!
  • вторник Senior Member
    офлайн
    вторник Senior Member

    8151

    14 лет на сайте
    пользователь #299952

    Профиль
    Написать сообщение

    8151
    # 15 июня 2015 13:39 Редактировалось вторник, 1 раз.
    6ei:

    Lex_from_Belarus:

    Альфа-Банк, прикольно, до сих пор не отключили ваш голимый кредит (овердрафт) тупой, приду с работы, значит черкану в НБРБ, будете им объяснять что и кому вы навязываете.

    я уже.

    Остальным для "шире" скиньте сюда шаблон жалобы в НБ.

    [сensored by ...] !!! |̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ ̲|̡̡̡ ̡ ̴̡ı̴̡̡ ̡͌l̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ |
  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23588

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23588
    # 15 июня 2015 13:51 Редактировалось 100., 2 раз(а).

    ---

  • вторник Senior Member
    офлайн
    вторник Senior Member

    8151

    14 лет на сайте
    пользователь #299952

    Профиль
    Написать сообщение

    8151
    # 15 июня 2015 13:58
    Lex_from_Belarus:

    вторник:

    6ei:

    Lex_from_Belarus:

    Альфа-Банк, прикольно, до сих пор не отключили ваш голимый кредит (овердрафт) тупой, приду с работы, значит черкану в НБРБ, будете им объяснять что и кому вы навязываете.

    я уже.

    Остальным для "шире" скиньте сюда шаблон жалобы в НБ.

    Добрый день. 13.06.2015 я проверил через интернет банкинг баланс своего счёта в Альфа-банке, он был равен примерно ___тыс. руб. Далее днём я ещё раз проверил баланс и он стал равен уже ____ млн.руб. (+1,5млн.руб.) Я естественно не понял откуда взялись деньги. Далее вечером я решил разобраться, что к чему и вошёл в интернет банкинг и я был дико удивлён, оказалось мне Альфа-банк без моего согласия подключил Овердрафт на 1,5млн.руб. Возникает вопрос правомерности данного поступка банка, который мне насильно навязывает свой кредит с надеждой, что я им воспользуюсь. Прошу провести разбирательство в отношении данного банка и данного инцидента. Готов выслать скриншот из интернет-банкинга, где видно, что подключён так называемый овердрафт.

    Я тут не мастер писать, напишу как было сюда:
    http://nbrb.by/NbrbApplications/Account/Application.aspx

    P.S. сам уже отправил :)

    Это не серьезно. Надо как то над текстом поколдовать. Ну типа там "прошу на время до устранения нарушения приостановить/отобрать лицензию на предоставления офердрафтов/кредитов..., привлечь к административной ответственности и принять меры дисциплинарного взыскания к должностным лицам А-банка, бла-бла-бла,"

    [сensored by ...] !!! |̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ ̲|̡̡̡ ̡ ̴̡ı̴̡̡ ̡͌l̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ |
  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23588

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23588
    # 15 июня 2015 14:05 Редактировалось 100., 1 раз.

    ---

  • 6ei Senior Member
    офлайн
    6ei Senior Member

    1670

    15 лет на сайте
    пользователь #154484

    Профиль
    Написать сообщение

    1670
    # 15 июня 2015 14:06
    вторник:

    Lex_from_Belarus:

    вторник:

    6ei:

    Lex_from_Belarus:

    Альфа-Банк, прикольно, до сих пор не отключили ваш голимый кредит (овердрафт) тупой, приду с работы, значит черкану в НБРБ, будете им объяснять что и кому вы навязываете.

    я уже.

    Остальным для "шире" скиньте сюда шаблон жалобы в НБ.

    Добрый день. 13.06.2015 я проверил через интернет банкинг баланс своего счёта в Альфа-банке, он был равен примерно ___тыс. руб. Далее днём я ещё раз проверил баланс и он стал равен уже ____ млн.руб. (+1,5млн.руб.) Я естественно не понял откуда взялись деньги. Далее вечером я решил разобраться, что к чему и вошёл в интернет банкинг и я был дико удивлён, оказалось мне Альфа-банк без моего согласия подключил Овердрафт на 1,5млн.руб. Возникает вопрос правомерности данного поступка банка, который мне насильно навязывает свой кредит с надеждой, что я им воспользуюсь. Прошу провести разбирательство в отношении данного банка и данного инцидента. Готов выслать скриншот из интернет-банкинга, где видно, что подключён так называемый овердрафт.

    Я тут не мастер писать, напишу как было сюда:
    http://nbrb.by/NbrbApplications/Account/Application.aspx

    P.S. сам уже отправил :)

    Это не серьезно. Надо как то над текстом поколдовать. Ну типа там "прошу на время до устранения нарушения приостановить/отобрать лицензию на предоставления офердрафтов/кредитов..., привлечь к административной ответственности и принять меры дисциплинарного взыскания к должностным лицам А-банка, бла-бла-бла,"

    мое похоже. Конечно, было грамотнее сделать по-другому, но тем не менее и такое обращение обязаны рассмотреть.

    а все всегда хорошо!
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5466

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5466
    # 15 июня 2015 16:04 Редактировалось Альфа-Банк, 4 раз(а).
    Lex_from_Belarus:

    Вам не кажется, что даже для упрощения данной процедуры, достаточно всего лишь отослать СМС с зопросом на добавления и если кому-то надо, то тот человек себе включит? Мне даже СМС не пришло, что вообще что-то добавится. Так что выглядит это как навязывание.
    Данные отослал в личку. Но могу сказать точно, что в следующий раз буду сразу писать жалобу, по-моему это наглость с вашей стороны.

    Лимит отменён. Примите извинения.

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    Ладно, новая акция! При оплате в McDonald's бесконтактной картой MasterCard пирожок в подарок. Для отказа нужно сказать "Нет" ;) . Акция продлится до конца июля. Заказать MasterCard Standard или Gold с чипом и технологией PayPass можно по ссылке.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»