Ответить
  • sealse Member
    офлайн
    sealse Member

    251

    21 год на сайте
    пользователь #10834

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 29 мая 2018 15:14
    11vasya:

    вот только эти аналоги в курсе, что существует такой вот атлас?
    да и глядя на мощность завода мне не верится в таких аналогов. но там, наверху, можно и с мерсом аналогии проводить. они же не для народа авто клепают((

    Еще как в курсе, достаточно статистику Китая посмотреть, ну а конкретно на этом форуме на посты некоторых "недоброжелателей", если уж "конкуренты" специальных людей для дискредитирования Атласа наняло - это уже о чем то говорит )))

    Всем всего хорошего http://skazki-ot-laski.ru
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    40141

    10 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    40141
    # 29 мая 2018 15:15

    Нормальная цена за топ, за 18. Тысяч 5 может продатут тогда

    тыцтыцтыц
  • Борис_Ю Senior Member
    офлайн
    Борис_Ю Senior Member

    5473

    14 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 29 мая 2018 15:18
    Борис_Ю:

    Или просто взять БУшку и менять ей расходники на сторонних СТО или самостоятельно.

    АлексВл:

    Сам меняю строго фулл синт 0в20 Мобил AFE или Shell AFN + салонник - 45$ или 675 за все время. В 3 раза Карл дешевле чем на Атлас, с маслом на голову лучше

    Ну собссно, вот вы и подтвердили мои слова.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    40141

    10 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    40141
    # 29 мая 2018 15:22

    Борис_Ю, замена масла - макс 30минут. Обычно 15-20. По записи.
    Салонник - 1 минута (открыть бардак, снять его, заменить фильтр, засунуть все взад)

    тыцтыцтыц
  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13561

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13561
    # 29 мая 2018 15:24
    sealse:

    достаточно статистику Китая посмотреть

    говорят, что там совсем другие атласы- и сборка не совковая и рестайл уже был :znaika:

  • Борис_Ю Senior Member
    офлайн
    Борис_Ю Senior Member

    5473

    14 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 29 мая 2018 15:30
    АлексВл:

    Борис_Ю, замена масла - макс 30минут. Обычно 15-20. По записи.
    Салонник - 1 минута (открыть бардак, снять его, заменить фильтр, засунуть все взад)

    Охотно верю. Только речь шла о стоимости ТО, а не о его длительности.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    40141

    10 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    40141
    # 29 мая 2018 15:32

    Борис_Ю, да ? А время что, бесплатное ? Мазда 2 гарантийная. 3 часа минимум коту под хвост. По записи ! И это МИНИМУМ ! Обычно утром отдавал, к вечеру забирал, чай раньше Мазда на Лещинского прямо метро

    тыцтыцтыц
  • 3rmack Senior Member
    офлайн
    3rmack Senior Member

    753

    14 лет на сайте
    пользователь #294720

    Профиль
    Написать сообщение

    753
    # 29 мая 2018 15:33

    Как это

    АлексВл:

    150 тысяч км. Со всякой херней с алиэкспресса, 2 комплекта резины + включая КАСКО (800 в год) - ровно 5ка. Из ремонтов - развалился натяжной ролик на трассе - 200$

    соотносится с этим

    АлексВл:

    Если бы только менял масло в 10ккм как на Атласе - только 2косаря на одно масло полусинтетику 5в30 + салонник.

    ?

    Типа "вот если бы мое старое корыто не ломалось, и я бы менял только масло, то тогда было бы дешевле"?

  • Борис_Ю Senior Member
    офлайн
    Борис_Ю Senior Member

    5473

    14 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 29 мая 2018 15:35
    АлексВл:

    Борис_Ю, да ? А время что, бесплатное ? Мазда 2 гарантийная. 3 часа минимум коту под хвост. По записи ! И это МИНИМУМ ! Обычно утром отдавал, к вечеру забирал, чай раньше Мазда на Лещинского прямо метро

    Ну тогда делаем вывод что любой новый автомобиль - фуфло. ТО у дилера дорогое и долгое. Луше БУшка. Сам на яме масло и колодки махнул в удобное время и все. :lol:

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    40141

    10 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    40141
    # 29 мая 2018 15:42 Редактировалось АлексВл, 1 раз.
    3rmack:

    Как это

    АлексВл:

    150 тысяч км. Со всякой херней с алиэкспресса, 2 комплекта резины + включая КАСКО (800 в год) - ровно 5ка. Из ремонтов - развалился натяжной ролик на трассе - 200$

    соотносится с этим

    АлексВл:

    Если бы только менял масло в 10ккм как на Атласе - только 2косаря на одно масло полусинтетику 5в30 + салонник.

    ?
    Типа "вот если бы мое старое корыто не ломалось, и я бы менял только масло, то тогда было бы дешевле"?

    Д = думать
    1) А нахера вырывать куски ? Речь о том, что нормальное бэу не совсем и дорогое в обслуге.
    2) Рядовое и не только ТО на Атласе - безумно дорогое. Особенно учитывая самые дешманские материалы

    тыцтыцтыц
  • Rubberneck Member
    офлайн
    Rubberneck Member

    382

    11 лет на сайте
    пользователь #842048

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 29 мая 2018 15:44
    энергет:

    Rubberneck:

    Без сарказма, на полном серьезе: сходите разок-другой и Вы ОЧЕНЬ удивитесь результату )
    Погнали дальше про АПЛ ))

    Без сарказма, на полном серьезе: дома у меня есть психолог. Она тоже водит и кое-чем интересуется, иногда смотрит Лису на канале). И если я к ней обращусь по поводу смены одного авто на китайца, то стопудов, она или возьмет развод, или отправит меня в дурку). Это сейчас, а как покажет себя АПЛ - надо посмотреть.

    1. Даже у Вас кто-то есть и этот кто-то психолог - не вариант. Даже не буду заострять внимание почему.
    2. Если Ваша супруга подаст на развод из-за Вашего желания купить "китайца" - мой друг, у тебя большие проблемы )
    И да, время покажет, что да как с АПЛ.

  • энергет Senior Member
    офлайн
    энергет Senior Member

    6395

    12 лет на сайте
    пользователь #486682

    Профиль
    Написать сообщение

    6395
    # 29 мая 2018 15:45 Редактировалось энергет, 1 раз.
    sealse:

    11vasya:

    вот только эти аналоги в курсе, что существует такой вот атлас?
    да и глядя на мощность завода мне не верится в таких аналогов. но там, наверху, можно и с мерсом аналогии проводить. они же не для народа авто клепают((

    Еще как в курсе, достаточно статистику Китая посмотреть, ну а конкретно на этом форуме на посты некоторых "недоброжелателей", если уж "конкуренты" специальных людей для дискредитирования Атласа наняло - это уже о чем то говорит )))

    Вот и посмотрим. Трамп таки продавил коммуняк и они согласились снизить пошлины. :ura:

    Китай существенно понизит пошлины на импорт автомобилей и запчастей, расширяя доступ на крупнейший в мире авторынок
    С 1 июля пошлины на импорт большинства автомобилей будут снижены до 15%
    Высокие пошлины на автомобили в Китае стали одной из главных претензий администрации президента США Дональда Трампа в рамках торгового противостояния Вашингтона и Пекина. В США эти пошлины равняются 2,5%.

    Холодный душ для национальных брендов, таких как Джили. Походу заканчивается этап безудержного роста цен на китайские авто. И для нас это хорошая новость.

    “Преимущества для нашего бизнеса, особенно для Infiniti, огромны”, - сказал один из топ-менеджеров Nissan Motor Co Ltd в Йокогаме.

    Toyota Motor Corp сообщила, что снижение пошлин позволит скорректировать розничные цены на импортные автомобили и предоставить китайским потребителям “конкурентоспособную” продукцию.

    BMW сообщила, что проанализирует свои цены и что решение “посылает ясный сигнал о том, что Китай продолжит открываться”, в то время как Audi поприветствовала “дальнейшую либерализацию и открытие” китайского рынка.

  • DrAAK Senior Member
    офлайн
    DrAAK Senior Member

    2516

    12 лет на сайте
    пользователь #460819

    Профиль
    Написать сообщение

    2516
    # 29 мая 2018 15:47
    АлексВл:

    Рядовое и не только ТО на Атласе - безумно дорогое. Особенно учитывая самые дешманские материалы

    Смазочные материалы SHELL и фильтры Valeo так себе дешманские материалы. А именно они и используются в Атласе.

  • Alex25 Senior Member
    офлайн
    Alex25 Senior Member

    5055

    20 лет на сайте
    пользователь #14725

    Профиль
    Написать сообщение

    5055
    # 29 мая 2018 15:51
    АлексВл:

    Борис_Ю, да ? А время что, бесплатное ? Мазда 2 гарантийная. 3 часа минимум коту под хвост. По записи ! И это МИНИМУМ ! Обычно утром отдавал, к вечеру забирал, чай раньше Мазда на Лещинского прямо метро

    А сейчас в епенях :weep:

    Онлайнер, волки позорные, всем рты не заткнешь
  • 3rmack Senior Member
    офлайн
    3rmack Senior Member

    753

    14 лет на сайте
    пользователь #294720

    Профиль
    Написать сообщение

    753
    # 29 мая 2018 15:53
    АлексВл:

    1) А нахера вырывать куски ?

    Следуем вашему примеру.

    АлексВл:

    Речь о том, что нормальное бэу не совсем и дорогое в обслуге.

    Вот и настало время охерительных историй.

    АлексВл:

    2) Рядовое и не только ТО на Атласе - безумно дорогое. Особенно учитывая самые дешманские материалы

    Пруфы то есть? Давайте уже какой-нибудь пример. Или это только в ваших влажных фантазиях?

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    40141

    10 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    40141
    # 29 мая 2018 15:55
    DrAAK:

    АлексВл:

    Рядовое и не только ТО на Атласе - безумно дорогое. Особенно учитывая самые дешманские материалы

    Смазочные материалы SHELL и фильтры Valeo так себе дешманские материалы. А именно они и используются в Атласе.

    Шелл - русский. Самый дешманский гидрокряк, никакой синтетикой там и не пахнет
    Фильтра - китайские оригинальные. Там где всякие ашики и патроны.

    тыцтыцтыц
  • энергет Senior Member
    офлайн
    энергет Senior Member

    6395

    12 лет на сайте
    пользователь #486682

    Профиль
    Написать сообщение

    6395
    # 29 мая 2018 15:58 Редактировалось энергет, 1 раз.
    Rubberneck:

    Если Ваша супруга подаст на развод из-за Вашего желания купить "китайца" - мой друг, у тебя большие проблемы )

    Пока лишь проблемы у белорусского автопрома. А в перспективе у владельцев.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    40141

    10 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    40141
    # 29 мая 2018 16:01
    3rmack:

    АлексВл:

    2) Рядовое и не только ТО на Атласе - безумно дорогое. Особенно учитывая самые дешманские материалы

    Пруфы то есть? Давайте уже какой-нибудь пример. Или это только в ваших влажных фантазиях?

    А когда ты читать то будешь ? Тебе давай не давай цирфы - ты только пишешь
    В гугле забанили :D ?

    https://geelylm.by/service

    Там внизу есть такая неприятная строчка - Стоимость без дополнительных работ, руб. :lol:
    Самое простое ТО - масло + 2 фильтра ~ 300 рублей. Нормально, да ? За 4 литра гидрокряка и китайские фильтра (в закупе по 1-2 бакса)

    тыцтыцтыц
  • DrAAK Senior Member
    офлайн
    DrAAK Senior Member

    2516

    12 лет на сайте
    пользователь #460819

    Профиль
    Написать сообщение

    2516
    # 29 мая 2018 16:09

    Ну вот к примеру салонный угольный фильтр Атласа.

  • Rubberneck Member
    офлайн
    Rubberneck Member

    382

    11 лет на сайте
    пользователь #842048

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 29 мая 2018 16:10
    энергет:

    Rubberneck:

    Если Ваша супруга подаст на развод из-за Вашего желания купить "китайца" - мой друг, у тебя большие проблемы )

    Пока лишь проблемы у белорусского автопрома. А в перспективе у владельцев.

    Меня больше беспокоят мои проблемы, а не чужие. Вас - наоборот. Не думаю, что мое мнение Вас интересует, но всё же стоит о себе и о своём душевном здоровье думать больше ) Плохие симптомы такое Ваше беспокойство )