Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • bsat Member
    офлайн
    bsat Member

    435

    17 лет на сайте
    пользователь #77661

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 20 марта 2012 12:23 Редактировалось bsat, 1 раз.

    Vicos,

    Vicos:

    iambizkit, думаю wan port - или внешний - 15015. А вот какой внутренний тогда? Как мне сказал один человек - внешний и внутренний порт в настройках модема должны быть разные, хотя в интернетах на примерах пишут одинаковые, у меня с одинаковыми не прокатило. Я не спец в этом деле, лажу сам, потому что некому помочь. То, что у программера заняло бы 15 минут, у меня ушло два дня ) Думаю в моем случае будет работать и внешним портом 3388 и т.п., т.е. из определенного диапазона портов, близкого к дефолтному порту удаленного доступа.

    внутренний порт - это порт , который использует приложение (или тот который нужен приложению). В случае с RDP - это 3389 по дефолту (его тож можно поменять).
    внешний порт - может быть любой, или равен внутреннему. внешний порт= внутренний порт - это и есть проброс порта. и он тоже должен работать. почему не пашет на вашем модеме - хз.

    в плане безопасности с RDP внешний порт рекомендуется брать его подальше так сказать от начала (от 10000 допустим, т.е. не равным 3389), чтобы не затронуть приложения которые тож могут использовать этот порт.
    потому и указывал на примере порт 30000

  • chupa123 Spinning team
    офлайн
    chupa123 Spinning team

    1515

    15 лет на сайте
    пользователь #173051

    Профиль
    Написать сообщение

    1515
    # 20 марта 2012 13:19 Редактировалось chupa123, 1 раз.

    на данный момент стоит можем ZTE(промсвязь) H201L, можно ли вместо него купить и использовать DSL-маршрутизатор D-Link DSL-2640U/NRU. У меня цифровая АТС, и телефон подключен через можем. Если нет, то какой можно?

  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    20620

    20 лет на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    20620
    # 20 марта 2012 15:37

    bsat, ну с портом 30000 не работает никак

    Nakamichi[кропка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©
  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2073

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2073
    # 20 марта 2012 16:04 Редактировалось nowikow, 2 раз(а).
    chupa123:

    на данный момент стоит можем ZTE(промсвязь) H201L, можно ли вместо него купить и использовать DSL-маршрутизатор D-Link DSL-2640U/NRU. У меня цифровая АТС, и телефон подключен через можем. Если нет, то какой можно?

    Нет , вы не сможете заменить модем, потому как ваш D-Link для технологии ADSL, а у вас по идее NGN (IMS), где всё прописывается под модем(телефонный номер, инет и IPTV), и врятли будут работать без определённой прописки на этой же линии , на другом, но таком же типе модема ваш телефон и другие соединения.

    Добавлено спустя 8 минут 32 секунды

    Cruel.NOS:

    Что за и 1000 минут местных телефонных соединений, и услуги интерактивного телевидения это типо зала и сколько каналов???

    Что тут не понятно в этом пакете? , это минуты (все номера в сети БТК, для которых не требуется вводить код города, кроме платных (справка, голосование и т.п.) телефонных соединений, и те же каналы для ZALA (премьера) , для этого пакета.

  • riconmelnikov Junior Member
    офлайн
    riconmelnikov Junior Member

    44

    12 лет на сайте
    пользователь #490569

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 20 марта 2012 16:39

    Как мне настроить модем что бы можно была с iphone сидитеть на Wifi?(модем - EchoLife HG520c)
    Извиняюсь если уже отвечали на такой вопрос(я не нашел ответа).

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    448

    17 лет на сайте
    пользователь #103710

    Профиль

    448
    # 20 марта 2012 16:46

    присоединяюсь. интересуют настройки модема для айфона (возможно настройки самого айфона). wi-fi раздается без проблем на ноут. но если подключаюсь с айфона, везде интернет пропадает и на айфоне не появляется. хотя айфон конектится к сети без проблем. помогает только перезагрузка модема. модем промсвязь м200А.

  • Sargol Senior Member
    офлайн
    Sargol Senior Member

    749

    16 лет на сайте
    пользователь #110511

    Профиль
    Написать сообщение

    749
    # 20 марта 2012 16:48

    А вот может мне подскажут.. Модем ZTE (ну или промсвязь?) М200a (вроде), выдан в БТК (Брест)
    Проблема в том, что очень часто и-нет "зависает" либо полностью (ни один сайт не открывается ни с одного устройства) либо частично (половина сайтов открывается а половина нет)
    Перезагрузка модема проблему решает, но через какое-то время (от 1 часа до 1 дня) опять то же самое..

    Может знает кто, это проблема модема (стандратная болячка) или что то с телефонной связью может связано?

    Модем менять пока не пробовал - времени все нет/рабочий график не очень позволяет..

  • vanga Member
    офлайн
    vanga Member

    151

    12 лет на сайте
    пользователь #520528

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 20 марта 2012 17:27

    как сделать модем Wifi роутером?
    и у меня плохая скорость скачки данных из интернета 30 - 120 кб/с, тогда как у знакомых на таком же ТП (Домосед) скорость порядка 220 - 270кб/с

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    модем huawei echolife HG510a
    у меня когда включаешь комп инет сам появляется , без подключения, короче он всегда включен, отключается ток если модем отключить.

    Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд

    и смогу ли я одновременно сидеть с компьютера и в моём случае с телефона подключенному по Wifi к модему ?(x10 mini Android)

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2073

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2073
    # 20 марта 2012 17:50
    vanga:

    как сделать модем Wifi роутером?
    и у меня плохая скорость скачки данных из интернета 30 - 120 кб/с

    Не от этого будет зависеть скорость скачки

    vanga:

    у меня когда включаешь комп инет сам появляется , без подключения, короче он всегда включен, отключается ток если модем отключить.

    Он уже работает в режиме роутера

    vanga:

    и смогу ли я одновременно сидеть с компьютера и в моём случае с телефона подключенному по Wifi к модему ?(x10 mini Android)

    Если сможете настроить, то ДА.

  • vanga Member
    офлайн
    vanga Member

    151

    12 лет на сайте
    пользователь #520528

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 20 марта 2012 18:01

    Если сможете настроить, то ДА. а как?

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2073

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2073
    # 20 марта 2012 18:09 Редактировалось nowikow, 4 раз(а).
    vanga:

    Если сможете настроить, то ДА. а как?

    Извиняюсь сразу, не обратил внимание на ваш модем huawei echolife HG510a , с ним помоему это не возможно, смените на модем с Wi-Fi.

  • riconmelnikov Junior Member
    офлайн
    riconmelnikov Junior Member

    44

    12 лет на сайте
    пользователь #490569

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 20 марта 2012 18:18
    nowikow:

    vanga:

    Если сможете настроить, то ДА. а как?

    Извиняюсь сразу, не обратил внимание на ваш модем huawei echolife HG510a , с ним помоему это не возможно, смените на модем с Wi-Fi.

    А как настроить что бы я сидел и с компа и с iphone. EchoLife HG520c

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2073

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2073
    # 20 марта 2012 18:28
    riconmelnikov:

    А как настроить что бы я сидел и с компа и с iphone. EchoLife HG520c

    Если лень читать тему, тогда самостоятельно скачивайте от сюда http://ftp.byfly.by/ Byfly_by1.1.rar для byfly там и найдёте настройки Wi-Fi, для своего модема.

  • zmicher-2 Member
    офлайн
    zmicher-2 Member

    164

    12 лет на сайте
    пользователь #499457

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 20 марта 2012 19:12

    по дате и времени смотрите тут:http://byfly.ws/forum/topic_1919

  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    20620

    20 лет на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    20620
    # 20 марта 2012 21:35 Редактировалось Vicos, 1 раз.

    Еще один вопрос интересный, если я подключу в свитч на другом этаже еще один модем Промсвязь от ByFly, можно ли с него раздавать инет через WiFi? Не подключая конечно к телефонной линии, просто как точку доступа использовать.

    Nakamichi[кропка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    448

    17 лет на сайте
    пользователь #103710

    Профиль

    448
    # 20 марта 2012 23:31
    riconmelnikov:

    Как мне настроить модем что бы можно была с iphone сидитеть на Wifi?(модем - EchoLife HG520c)
    Извиняюсь если уже отвечали на такой вопрос(я не нашел ответа).

    разобралсо. вообщем для начала нужно на модеме настроить вайфай. я настроил как показано тут: http://wifi.byfly.ws/promsvyaz-m-200/windows-xp/5-shag-3-nastroyka-wifi.html для каждого модема настройки разные. но есть нюанс самих настроек айфона.

    в айфоне идем в настройки - wifi - название вашей wi-fi точки, затем выбираем вкладку Статичн. и заполняем все поля:
    Адрес IP любой, в пределах вашей сети. у меня 192.168.1.5
    маска подсети: 255.255.255.0
    маршрутизатор: IP адрес модема( у меня 192.168.1.1)
    DNS: важно указать 2 адреса. указываются они через запятую. (у меня 82.209.240.241,82.209.243.241) г. Минск
    выходим обратно в настройки, тем самым, то что мы ввели автоматически сохраняется. конектимся к этой сети и все должно заработать!

  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    20620

    20 лет на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    20620
    # 21 марта 2012 08:26

    Странный айфон какой-то, к моей сети 4-ка без проблем коннектится, и без всяких настроек, только пароль. Думаю не в Айфоне дело, а все таки в настройках модема.

    Nakamichi[кропка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©
  • d-gan Member
    офлайн
    d-gan Member

    293

    12 лет на сайте
    пользователь #512002

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 21 марта 2012 16:43

    вопрос не совсем по теме, т.к. у меня все работает, но может подскажите. Есть два тарифа: дома Комфорт (скорость 6 Мб-подключена зала), а на работе Домосед (скорость 3Мб). Если поменять логины (дома подключить домосед с работы, а на работе-домашний комфорт) и пользоваться дома безлимиткой со скоростью 6 Мб, могут ли это как-то отследить?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    448

    17 лет на сайте
    пользователь #103710

    Профиль

    448
    # 21 марта 2012 17:13

    так то идея хорошая. а что Вам мешает сейчас самому в этом убедиться? вбить в модем логин пароль с работы или наоборот если на работе, то вбить туда дом. лог+пас?

  • soncheg Senior Member
    офлайн
    soncheg Senior Member

    645

    15 лет на сайте
    пользователь #146266

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 21 марта 2012 20:06 Редактировалось soncheg, 1 раз.
    d-gan:

    вопрос не совсем по теме, т.к. у меня все работает, но может подскажите. Есть два тарифа: дома Комфорт (скорость 6 Мб-подключена зала), а на работе Домосед (скорость 3Мб). Если поменять логины (дома подключить домосед с работы, а на работе-домашний комфорт) и пользоваться дома безлимиткой со скоростью 6 Мб, могут ли это как-то отследить?

    Так понимаю на работе Домосед XXL( 3 Мб), тогда дома при подключении данной учетной записи будет тоже скорость внешняя 3 Мб. Зачем менять логины, и зачем Вам Комфорт просто дома пользуйтесь учеткой с работы, оставив дома например ZALA, чтобы линию не раскроссировали.
    Отследить элементарно, но для этого необходимо письменное заявление от владельца логина. Если Вы будете пользовать дома XXL вне рабочего времени какие вопросы?