Ответить
  • Lomonosov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Lomonosov Senior Member Автор темы

    1261

    23 года на сайте
    пользователь #1040

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 4 ноября 2009 13:59 Редактировалось Lomonosov, 36 раз(а).
    Детская поликлиника
    1-ая детская поликлиника Участок 18
    220071, г. Минск, ул. Золотая Горка, 17
    гл. врач: 293-68-95
    приемная (факс): 293-63-06
    регистр.: 293-68-94, 293-63-18
    вызов врача на дом: 293-68-93

    Взрослая поликлиника
    13-ая поликлиника Участок 3
    ул. Ломоносова 3
    приемная (факс): 280-44-14
    регистр.: 280-13-13, 280-33-69
    вызов врача на дом: 280-13-13

    Почтовое отделение, индекс
    наш индекс 220040
    адрес почтового отделения - ул.Беды,19
    тел. 292-13-84
    тел. доставки 331-52-55

    Школа
    Гимназия №8
    Адрес: Я. Коласа, 41.
    Тел./факс: +375(17)292-03-36
    Тел.: +375(017)292-57-60

    Ссылки администрации форума:

  • Olsten Junior Member
    офлайн
    Olsten Junior Member

    30

    14 лет на сайте
    пользователь #283898

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 19 июля 2010 15:55

    Был в субботу на стройке. Снова появилась пушка, которая цементную смесь качает: в 1 подъезде в районе 16 этажа ложили стяжку. Там же идут штукатурные работы.

    Старовойтов ушел в отпуск на 2 недели. Сейчас вместо него Валерий Владимирович, ситуацией на стройке пока в полной мере не не владеет.

  • Люля Member
    офлайн
    Люля Member

    239

    15 лет на сайте
    пользователь #170835

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 20 июля 2010 16:49

    УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ-ДОЛЬЩИКИ!

    Все, кто сообщил свои данные, внесены в письма для подписания.

    Напоминаю, сегодня 20.07.2010 года ОРГАНИЗУЕТСЯ встреча в 18.30 бульвар Толбухина прямо у парапетов метро (ст.м. Парк Челюскинцев, выход к часовому заводу Луч и МТС)

    Кто заблудится - звоните мне 8-029-1653789. Юлия

  • Dr.Livsy Member
    офлайн
    Dr.Livsy Member

    354

    15 лет на сайте
    пользователь #167139

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 21 июля 2010 14:44

    По поводу сантехники (задавался вопрос)

    По договору, согласно Приложения 1 "характеристика объекта долевого строительства") установка санитарно-техническое оборудования не предусмотрена. Однако в договоре в п. 6.2 Дольщик обязан: "...6.2.5 при необходимости выполнения, по требованию Государственного строительного надзора, до ввода в эксплуатацию объекта долевого строительства отдельных видов отделочных и специализированных работ, указанных в п.1.1 настоящего договора, Дольщик обязан заключить с Застройщиком дополнительное соглашение на выполнение данного вида работ и приобретение необходимого оборудования за счет собственных средств."

    Здравствуйте! Я - доктор Ливси!
  • avolk Junior Member
    офлайн
    avolk Junior Member

    48

    14 лет на сайте
    пользователь #250595

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 21 июля 2010 21:00

    19 июля встретили на стройке представителя генподрядчика. Он сказал, что если вы хотим, чтобы вместо стоянки аж на 6 машин (для дома в 300 квартир) сделали место для отдыха и детскую площадку, надо срочно отправить в АП коллективное письмо (хотя бы с несколькими подписями) и выразить такую просьбу. Та что, у кого детки - пишите письмо. Мы поддержим и подпись тоже поставим.

  • alutherm Member
    офлайн
    alutherm Member

    345

    15 лет на сайте
    пользователь #159288

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 21 июля 2010 21:12

    Я за, меня тоже вписывайте!

  • TEMHOTA Senior Member
    офлайн
    TEMHOTA Senior Member

    579

    15 лет на сайте
    пользователь #190477

    Профиль
    Написать сообщение

    579
    # 21 июля 2010 21:16

    А кто-нибудь мог бы переслать упоминавшиеся в ветке письма в "Автопривал" и "Минскгражданпроект"? Адрес mybox2003@inbox.ru

    Думаем, стоит ли брать здесь квартиру

  • Люля Member
    офлайн
    Люля Member

    239

    15 лет на сайте
    пользователь #170835

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 21 июля 2010 23:16

    Мы тоже ЗА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! всеми руками и ногами!!!!

  • Dr.Livsy Member
    офлайн
    Dr.Livsy Member

    354

    15 лет на сайте
    пользователь #167139

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 22 июля 2010 09:30

    TEMHOTA, не сочтите за грубость, но:

    1. Вас не смущает, что раз люди начинают писать коллективные письма, что в доме все в порядке?

    2. Если почитать в форуме последние страничек 20 то там можно найти много интересного о доме и его проблемах (с указанием нарушений согласно технических норма и даже запечатлением их на фотоснимках), а так же некоторые архитектурные планы.

    Здравствуйте! Я - доктор Ливси!
  • alutherm Member
    офлайн
    alutherm Member

    345

    15 лет на сайте
    пользователь #159288

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 22 июля 2010 09:38

    TEMHOTA, во всем строительстве есть проблемы, отличается дом от дома только тем, что застройщик готов или не готов все это исправить.

  • kran1959 Neophyte Poster
    офлайн
    kran1959 Neophyte Poster

    22

    14 лет на сайте
    пользователь #259501

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 22 июля 2010 10:01

    Мы за готов подпись поставить.

  • Dr.Livsy Member
    офлайн
    Dr.Livsy Member

    354

    15 лет на сайте
    пользователь #167139

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 22 июля 2010 10:39

    что застройщик готов или не готов все это исправить.

    я бы сказал хочет или не хочет исправлять.

    Здравствуйте! Я - доктор Ливси!
  • Lomonosov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Lomonosov Senior Member Автор темы

    1261

    23 года на сайте
    пользователь #1040

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 22 июля 2010 12:32

    TEMHOTA, я бы брал квартиру только в 3ем или 4ом подъездах

  • vit_focus Member
    офлайн
    vit_focus Member

    154

    14 лет на сайте
    пользователь #251280

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 22 июля 2010 13:30

    TEMHOTA, а вы другие форумы кроме нашего читали? Всюду одно и тоже. Я у знакомых побывал на паре новостроек - завидовать совсем нечему. У вас есть возможность прийти и посмотреть уже почти готовую квартиру (а недоделки только начали устранять - и если будете настойчивы - вам все устранят ). Я специально снял квартиру с другой стороны сквера - место просто супер. Инфраструктура на все 100. А про 3 и 4 подъезд - точно, хотя 5 и 6 тоже ничего. Главное повыше, не ниже 10го- тогда вид ну очень красивый.

    Вот по поводу детской площадки я никак не могу понять почему все хотят ее прямо во дворе на солнцепеке. Лично меня на все 100% устраивает в сквере. Чистый воздух и тень. Думаете если пару этих машиномест уберут - во дворе вообще машин стоять не будет? На газоны и тротуары позаезжают. И бойся потом что б ребенок случайно за мячем не побежал ... И как я повашему буду наблюдать за своими детьми с высоты 12-го этажа , если мне сквер лучше виден чем двор, особенно у кого окна на Беды. За маленькими детьми всегда должен присматривать взрослый и не через окно , а непосредственно.

    Я за площадку в сквере. Там и в песочнице хорошо покапаться, и с коляской есть где погулять. Но это мое мнение. Кстати у меня два ребенка, и я снимаю уже 5 квартиру в разных концах города. Так что немного опыта в плане расположения детских площадок имею.

    А вот что б парковочных мест во дворе сделали побольше - я письмо написал бы, т.к. практика показывает что наши люди попу от машины к подъезду далеко волочить не могут.

  • TEMHOTA Senior Member
    офлайн
    TEMHOTA Senior Member

    579

    15 лет на сайте
    пользователь #190477

    Профиль
    Написать сообщение

    579
    # 22 июля 2010 13:54

    Lomonosov, vit_focus,

    спасибо за более конструктивные ответы.

    Так неужели никто не поделится документом? Все быстрее, чем по форуму искать, раз уже кто-то свел (большинство) недостатков в один документ.

    А про 3 и 4 подъезд - точно, хотя 5 и 6 тоже ничего. Главное повыше, не ниже 10го- тогда вид ну очень красивый

    А если 1-й подъезд на 16/17?

  • kran1959 Neophyte Poster
    офлайн
    kran1959 Neophyte Poster

    22

    14 лет на сайте
    пользователь #259501

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 22 июля 2010 14:39

    Детская площадка возле туалета это класс.

  • vit_focus Member
    офлайн
    vit_focus Member

    154

    14 лет на сайте
    пользователь #251280

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 22 июля 2010 14:44

    TEMHOTA, все зависит куда окна. Если на Беды - то вид конечно вообще на 110 - кальцевую можно рассмотреть:). А вот если во двор - то лучше приехать на стройку , подняться и самому глянуть. У вас неоспоримое преимущество - перед покупкой вы все можете увидеть собственными глазами а не представлять как это будет. Лично я в окна практически не смотрю и мне главное что б свет был в комнатах. И я очень рад что в полдень солнца вообще не будет у меня в комнатах (особенно по такой жаре:)) Только восход и закат - романтика (у меня окна на обе стороны выходят).

  • Dr.Livsy Member
    офлайн
    Dr.Livsy Member

    354

    15 лет на сайте
    пользователь #167139

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 22 июля 2010 14:49

    А если 1-й подъезд на 16/17?

    Честное слово - не советую. Там гнали бешеными темпами. Брака больше чем во всем доме вместе взятом.

    Лично меня на все 100% устраивает в сквере. Чистый воздух и тень. Думаете если пару этих машиномест уберут - во дворе вообще машин стоять не будет? На газоны и тротуары позаезжают. И бойся потом что б ребенок случайно за мячем не побежал ... И как я повашему буду наблюдать за своими детьми с высоты 12-го этажа , если мне сквер лучше виден чем двор, особенно у кого окна на Беды. За маленькими детьми всегда должен присматривать взрослый и не через окно , а непосредственно.

    Ну Вы ребенка и в 10 лет будете выгуливать? Или Вас устраивает, что ребенок будет через дорогу к скверу ходить (план посмотрите), по которой будут ездить также и жильцы 6 дома, студенты к общаге, коммерсанты к офисам и так автомобилисты дабы пусть сократить. ВОт тут опасности мало. А общественный туалет рядышком тоже нормально? А кто смотреть будет за этой детской площадкой? ТС? Так там с других с других домой придут и не запретишь забором не обнесешь. Не жалко если придут играть. Но ведь есть "высокоодаренные" детишки, лет этак 14-16, у которых ручки чешутся и энергию девать некуда... Восстанавливать опять же ТС. Так же если территория сквера (пусть даже ее часть) ляжет на баланс ТС - думаю вряд ли Вас так сильно обрадует, ибо потянет за собой кучу дополнительных расходов и головной боли (уборка территории - это мелочь).

    Да и газонов в дворовой территории увы не предусмотрено. (а под окнами общаги думаю желающих припарковать своего коня вряд ли найдется желающих).

    У вас неоспоримое преимущество

    особенно в плане скрытых дефектов.

    Здравствуйте! Я - доктор Ливси!
  • vit_focus Member
    офлайн
    vit_focus Member

    154

    14 лет на сайте
    пользователь #251280

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 22 июля 2010 14:57

    kran1959, а у вас наверно в квартире туалета и нет вообще. Давно замечено что туалет у славян всегда представляется чем то гадким, противным - как будто мы по несколько раз в день туда не заходим.

    Наоборот удобно - будешь гулять по парку, захочется в туалет - можно заплатить немного и не нужно бежать к квартире, прерывать прогулку. Меня больше в парке раздражает большое кол-во собаководов - они вот точно за своими четвероногими явно не убирают. А туалет как туалет - очень даже чистый с виду - специально сегодня посещу с ознакомительным визитом:). Кстати открыт только выход на ригу (второй со стороны парка - всегда закрыт)

  • kitty_13 Junior Member
    офлайн
    kitty_13 Junior Member

    88

    14 лет на сайте
    пользователь #225248

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 22 июля 2010 15:00

    Я уже писала, что с огромным удовольствием подпишу письмо о дет. площадке вместо парковки!!!!!!!!!!!!

    vit_focus, в данном случае вопрос стоит не в том, чтобы бросить своего ребенка на площадке на произвол судьбы и только иногда поглядывать на него из окна, а о том, что 1) если ребенок в том возрасте, когда он может выйти погулять самостоятельно, то чтобы дойти до площадки в сквере, ему нужно перейти через дорогу, пусть и не такую оживленную, но все-таки; 2) представьте, в каком виде будет эта детская площадка, расположенная в сквере, утром, когда Вы или Ваша жена с ребеночком захочет погулять: за ночь на ней будут пить, оставляя и разбивая (!) бутылки, курить, бросая горы окурков, плевать и, извините, ходить в туалет студенты из соседней общаги, местная шушера и т.д., т.е. все те, кто сейчас по вечерам тусуется на площадке возле Риги.

    Не самый лучший вариант, тут никакого свежего воздуха не захочется.

    Если я не права, поправьте )

    Давайте быть позитивнее!!!
  • Люля Member
    офлайн
    Люля Member

    239

    15 лет на сайте
    пользователь #170835

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 22 июля 2010 15:08
    vit_focus:

    Вот по поводу детской площадки я никак не могу понять почему все хотят ее прямо во дворе на солнцепеке. Лично меня на все 100% устраивает в сквере. Чистый воздух и тень. Думаете если пару этих машиномест уберут - во дворе вообще машин стоять не будет? На газоны и тротуары позаезжают. И бойся потом что б ребенок случайно за мячем не побежал ... И как я повашему буду наблюдать за своими детьми с высоты 12-го этажа , если мне сквер лучше виден чем двор, особенно у кого окна на Беды. За маленькими детьми всегда должен присматривать взрослый и не через окно , а непосредственно.

    1. Солнцепек бывает 2 недели за весь год! (пусть месяц!)

    2.Откуда Вы взяли в этом вонючем сквере в 10 м от общественного туалета с пьяницами и вечно пьщими студентами и другими "экземплярами" чистый воздух? Огромные старые деревья с сыростью без единого лучика света и солнца с сопуствтующими насекомыми и еще больше в сырости зловонным запахом - это по Вашему тень? Повторяю - солнцепек не круглый год! И с деревьев после дождя и снега будет все валиться на голову этих мам и детей!

    3. Если машинные места уберут, то машины не должны стоять во дворе. Да подъезжать будут (то тяжести распокавать, то ребенка маленкього быстро внести и т.д.), это проиходит возле любого дома и это жизнь. А если и поставят машину, то возле своего подъезда, и если соседей это будет устраивать (в чем я сомневаюсь - "почему стоит он, а не я";) - пусть стоит.

    А я звоню в милицию и сообщаю номер и адрес где стоит машина на газоне у моего дома и как, Вы сказали, я опасаюсь за жизнь своих детей, поэтому, чтоб не повадно было, злобных нарушителей нужно наказывать!

    Ведь в сквере будет огороженная территория, с мячиком дети будут играть на дороге, где ходят прохожие, ездят коляски, велосипеды, т.е. под ногами у них.

    4.Насчет этажа! Это ВЫ на 12 этаже, а есть люди и на 1, и на 2 и т.д. Я на 5-ом этаже и никому из нас сквера не видно! У меня еще и балкон в нише, я смогу смотреть только с общего балкна, но я буду видеть своего ребенка! В данном случае звучит Ваше эгоэстическое Я. А большинству дома не будет видно детей в сквере.

    5. За маленькими детьми да - сидит мама рядом (заметьте не папа, папы работают много и долго) и смотрит за ними. Это происходит пока дети маленькие, а когда вашим детям будет 8 лет и старше Вы тоже буете с ними сидеть, или ваша жена? Не все могут себе позволить сидеть с ребенком до 18 лет рядом на площадке! И это глупо! А вот отпускать невесть куда 10-летнюю девочку в парк, в темный, страшный, с непонятными персонажами я, лично, не хочу! думаю, многие так думаю, ибо время сейчас ой какое жестокое и страшное!!!

    vit_focus:

    Я за площадку в сквере. Там и в песочнице хорошо покапаться, и с коляской есть где погулять. Но это мое мнение. Кстати у меня два ребенка, и я снимаю уже 5 квартиру в разных концах города. Так что немного опыта в плане расположения детских площадок имею.

    Песочница везде ставится одинаковая, поэтому разницы нет! А с коляской да, сам бог велел прогуливаться по дорожкам сквера, НО! при чем здесь площадка для прогулки? Или Вы старшего оставите на площадке одного, а сами пошли по парку круги наяривать? Весело :)

    Я тоже много где жила, и далеко от площадок и близко. Мой вывод - во дворе должен быть обязательно минимальный набор детской площадки...песочница, карусели, качели, горка, и несколько лавочек для родителей. Это минимум.

    vit_focus:

    А вот что б парковочных мест во дворе сделали побольше - я письмо написал бы, т.к. практика показывает что наши люди попу от машины к подъезду далеко волочить не могут.

    Это Вы сейчас о себе говорите, что "наши люди попу от машины к подъезду далеко волочить не могут"? Оттого так стараетесь своими словами внести смуту в попытки обустроить человеческий двор? Для Вас и ваших детей гораздо лучше дышать вонючими машинами во дворе ( вокруг Вам мало машин и загазованности?), чем зеленой травкой, цветочками и, пусть даже, песочком?

    А Вы видели территорию во дворе? Куда там еще машинные сместа оборудовать? И почему, скажите, будет там стоять Ваша машина, а не моя? Вам не кажется, что это будет бооольшая драка на 306 квартир (заметьте не людей, а в квартире может быть и 2 машины).

    Приношу извенения за немного возмущенный тон, надеюсь обижаться не на что. Но мое видение ситуации именно такое! Во дворе должно быть место для детей!

    Прошу, господа, высказываться по этому поводу, как видите, начались разногласия!