Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 21 мая 2007 12:03 Редактировалось KNK, 45 раз(а).
    • Прежде чем задать вопрос, изучите Базу Знаний, потом воспользуйтесь поиском в сообщениях темы!
    • Задавая вопрос, указывайте пожалуйста год выпуска, код двигателя(обязательно) и другие особенности если нужно(как узнать - см. п.1.)
    • Сообщая о полученном опыте, так же укажите данные, которые помогут остальным. Если это стоимость работ - желательно курс $ на день оплаты.
    • Группа в Viber - +375293990724.
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4659

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4659
    # 1 июня 2016 17:25
    Маркон:

    makkeiczik:

    скорее всего делает лучше, чем ОД, поэтому и берёт больше.

    Я что-то потерялся. Как ремонт уже б\у моторчика может быть лучше замены на новый с гарантией 2 года?

    Видимо всё дело в цене. Я сколько сталкивался с Костей(Логитеч) всегда только положительные впечатления оставались!

  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 1 июня 2016 17:30
    makkeiczik:

    Он пару лет назад ставил мне новый (или отремонтированный - я так его и не понял) моторчик, забрал старый и оценил работу в 350$

    старый у вас моторчик и чужой, а ваш у кого нить еще стоит уже и щетки там тоже старые и коллектор :D

  • misiuk_by Senior Member
    офлайн
    misiuk_by Senior Member

    2559

    14 лет на сайте
    пользователь #197055

    Профиль
    Написать сообщение

    2559
    # 1 июня 2016 17:31

    Добрый день форумчане. Вопрос такой какой кузов у пассата б6 более ликвиден? Седан или универсал. И второй вопрос. Что лучше искать максимальную комплектацию и или брать среднюю-пустую и доставлять опции которые отсутсвуют и нужны?

    Эпоха скорби...
  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 1 июня 2016 17:33
    Маркон:

    makkeiczik:

    скорее всего делает лучше, чем ОД, поэтому и берёт больше.

    Я что-то потерялся. Как ремонт уже б\у моторчика может быть лучше замены на новый с гарантией 2 года?

    Потому, что там с любовью. А у од тяп-ляп.
    У меня знакомый недавно спрашивал про эти моторчики. Хочет себе В6 купить. Я ему сказанул, что он 500уе стоит(глда 4 назад, вроде столько и стоил) :)

    zangetzu:

    Маркон:

    Я что-то потерялся. Как ремонт уже б\у моторчика может быть лучше замены на новый с гарантией 2 года?

    :100500:
    скоро цена ржавых пассатов с пробегом будет выше чем у новых, если кто-то к ним рукой прикоснется :conf:

    В целом так и есть. 1-2г б/у, с пробегом в 20-40тыс, продают на 1тыс дешевле нового :insane:

  • efir1684 Senior Member
    офлайн
    efir1684 Senior Member

    1398

    16 лет на сайте
    пользователь #112585

    Профиль
    Написать сообщение

    1398
    # 1 июня 2016 17:35
    misiuk_by:

    Что лучше искать максимальную комплектацию и или брать среднюю-пустую и доставлять опции которые отсутсвуют и нужны?

    лучше брать максимальную комплектацию. Добавлять дорого.
    Брал не самый пустой барабан - добавил вебасту, руль, приборку - вышло 2к$ (20 % стоимость машины на тот момент).

    vagsklad.by
  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 1 июня 2016 17:35 Редактировалось speedline, 2 раз(а).
    misiuk_by:

    И второй вопрос. Что лучше искать максимальную комплектацию и или брать среднюю-пустую и доставлять опции которые отсутсвуют и нужны?

    А потом полезете устанавливать круиз или ксенон ? Салон на разборках искать ? Ест-но лучше сразу купить в хорошей комплектации.

  • bawtrik Senior Member
    офлайн
    bawtrik Senior Member

    3422

    18 лет на сайте
    пользователь #63751

    Профиль
    Написать сообщение

    3422
    # 1 июня 2016 17:38
    efir1684:

    лучше брать максимальную комплектацию. Добавлять дорого.
    Брал не самый пустой барабан - добавил вебасту, руль, приборку - вышло 2к$ (20 % стоимость машины на тот момент).

    истину глаголит :znaika:

    Балуюсь диагностикой VAG
  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4659

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4659
    # 1 июня 2016 17:43

    Ну некоторые опции достаточно просто доставить - RNS, bluetooth... другие существенно сложнее, некоторые почти анриал..

  • misiuk_by Senior Member
    офлайн
    misiuk_by Senior Member

    2559

    14 лет на сайте
    пользователь #197055

    Профиль
    Написать сообщение

    2559
    # 1 июня 2016 17:51

    А по поводу седанов и универсалов?

    Эпоха скорби...
  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 1 июня 2016 19:25 Редактировалось Sila, 1 раз.
    speedline:

    У меня знакомый недавно спрашивал про эти моторчики. Хочет себе В6 купить. Я ему сказанул, что он 500уе стоит(глда 4 назад, вроде столько и стоил) :)

    50 он стоит в базарный день
    http://ru.aliexpress.com/af/brake-passat-b6.html?ltype=wholesale& ... +passat+b6

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    misiuk_by, забавный способ выбирать авто, по ликвидности продажи. т.е. возьмете седан (если он более ликвиден), даже если холодильники надо будет возить каждый месяц? :)

  • Coox Senior Member
    офлайн
    Coox Senior Member

    4599

    14 лет на сайте
    пользователь #227926

    Профиль
    Написать сообщение

    4599
    # 1 июня 2016 20:19

    Sila, эти за 50 уже обсуждали. Проживут с десяток срабатываний. Бывает даже при первом срабатывании им наступает кабздец.

    Добавлено спустя 6 минут 10 секунд

    Купил я в раше step up 5152 для очистки кондера. В комплекте не оказалось трубки. Насколько я помню и прока от нее особого нет, поскольку не лезет в наш дренаж. Подскажите кто как выкручивался с этой трубкой? Или может кто даст погонять готовую трубку на следующей неделе?

    coox
  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 1 июня 2016 20:35
    Coox:

    Купил я в раше step up 5152 для очистки кондера. В комплекте не оказалось трубки. Насколько я помню и прока от нее особого нет, поскольку не лезет в наш дренаж. Подскажите кто как выкручивался с этой трубкой? Или может кто даст погонять готовую трубку на следующей неделе?

    К степ апам трубка продается отдельно. Даже не заморачивался с дренажом, пёр трубку в центральный воздуховод через решетки. К степапу трубка толстоватая и стремно переть ее через решетки дифлектора, может поломать их, поскольку они тоненькие.
    Дунул так, что пена пошла через все воздуховоды. Вроде перед процедурой заслонки поставил на "дуть в морду лица". Из дренажа благополучно вылилась чача. Результатом остался доволен. Без трубки даже не лезь, только баллон впустую израсходуешь.
    По-моему можно использовать любую трубку, хоть шланг резиновый, лишь бы он пролез через решетку воздуходуйки.

  • Coox Senior Member
    офлайн
    Coox Senior Member

    4599

    14 лет на сайте
    пользователь #227926

    Профиль
    Написать сообщение

    4599
    # 1 июня 2016 21:00
    Маркон:

    Вроде перед процедурой заслонки поставил на "дуть в морду лица".

    Тупо на климе?
    Сама клима была выключена во время процедуры? Судя по инструкции она должна работать.

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    Маркон:

    По-моему можно использовать любую трубку, хоть шланг резиновый, лишь бы он пролез через решетку воздуходуйки.

    Я тоже так думаю. Вопрос только как нажать на штуцер, что бы он дул ровно в трубку. Надо шото колозить в таком раскладе.

    coox
  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 1 июня 2016 21:03
    Coox:

    Купил я в раше step up 5152 для очистки кондера. В комплекте не оказалось трубки.

    Тоже купил. Трубка отдельно почти как баллон стоит. Вот так же думаю что предпринять. :D

  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 1 июня 2016 21:23
    Sila:

    50 он стоит в базарный день

    Не, такие не купил бы. Да и вообще с этого сайта, только фару на велосипед покупал :)

  • E-X-P-E-R-T Passat B6 Club
    офлайн
    E-X-P-E-R-T Passat B6 Club

    915

    13 лет на сайте
    пользователь #366660

    Профиль
    Написать сообщение

    915
    # 1 июня 2016 22:23 Редактировалось E-X-P-E-R-T, 2 раз(а).

    Трубку для Step Up, если в Минске, могу дать попользовать. И стоила она около 60 тыс., ЕМНИП. Брал у человека, который напротив Эфира.
    Кстати у самого руки так до сих пор не дошли дунуть, буду знать что можно с дренажом не заморачиваться.

    speedline:

    Sila:

    50 он стоит в базарный день

    Да и вообще с этого сайта, только фару на велосипед покупал :)

    Конкретно на эти моторчики нарекания где-то были, одно-, максимум двухразовые :D хоть и выглядят красиво.
    Немного оффтопа. Сайт норм, много полезностей можно найти. Просто важно не брать у китайцев самое дешевое и желательно с отзывами, ну и у нас цену неплохо бы посмотреть, и помнить, что бесплатного сыра даже на алике нет ;)

    Notacraftsman
  • Kleric Senior Member
    офлайн
    Kleric Senior Member

    522

    15 лет на сайте
    пользователь #161106

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 1 июня 2016 22:59 Редактировалось Kleric, 1 раз.

    Coox, Eeevgen спасибо ребята за желание помочь,причем безвозмездно)))это радует.Все уже решилось все работает значки перестали мигать ,перечеркнутое п погасло а зумер умолк.)Отдельное огромное спасибо kain647 за оперативную диагностику и дельные советы причем также просто за спасибо)Было приятно пообщаться.)Вася сказал что нет питания на правый мотор ,решил дома разбираться что к чему пока доехал домой оно появилось)))может вэдэшка помогла,мотор заработал и все стало на свои места.)И спасибо Логитечу за помощь в ремонте моторчика(был занят но ради меня отвлекся)Всем респект!

  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 1 июня 2016 23:09
    E-X-P-E-R-T:

    И стоила она около 60 тыс.

    Сейчас от 99.

    E-X-P-E-R-T:

    Просто важно не брать у китайцев самое дешевое и желательно с отзывами, ну и у нас цену неплохо бы посмотреть, и помнить, что бесплатного сыра даже на алике нет

    :super: :100500:

  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 1 июня 2016 23:10
    Coox:

    Маркон:

    Вроде перед процедурой заслонки поставил на "дуть в морду лица".

    Тупо на климе?
    Сама клима была выключена во время процедуры? Судя по инструкции она должна работать.

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    Маркон:

    По-моему можно использовать любую трубку, хоть шланг резиновый, лишь бы он пролез через решетку воздуходуйки.

    Я тоже так думаю. Вопрос только как нажать на штуцер, что бы он дул ровно в трубку. Надо шото колозить в таком раскладе.

    Клима по-моему была выключена. У меня был климатик, то есть с кутелками, не автомат.
    Точно, на трубке вроде была шляпа-переходник. Надо в гараже посмотреть, гдето же она лежит ))

  • alex6966 Passat B6 Club
    офлайн
    alex6966 Passat B6 Club

    1231

    12 лет на сайте
    пользователь #567247

    Профиль
    Написать сообщение

    1231
    # 2 июня 2016 07:52 Редактировалось alex6966, 1 раз.
    Coox:

    Купил я в раше step up 5152 для очистки кондера. В комплекте не оказалось трубки. Насколько я помню и прока от нее особого нет, поскольку не лезет в наш дренаж.

    Я 3 раза им пользовался, всё там нормально лезет! Только наконечник пластиковый срезать надо.

    Через дефлектор удобнее - можно не снимать боковину, чтоб добраться до дренажки. Но, что-то мне кажется, эффективность будет немного не та... Кстати, есть другие производители Liqui Moly, например. У них трубка потоньше.
    Пена задувается при выключенной климе, стекает минут 15-20, меняется салонник и включается кондишн на максимум, ПРИ ВКЛЮЧЕННОЙ РЕЦИРКУЛЯЦИИ. Рекомендуется не находиться в салоне минут 5.

    Oo vw oО