Ответить
  • fermi Member
    офлайн
    fermi Member

    175

    20 лет на сайте
    пользователь #16767

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 28 мая 2018 15:01
    SmallTownBoy:

    если бы такое былО, то я бы попросил в эту цену включить еще подушек безопасности, вольвовскую систему сity safety, мотор 3.0 V6 и еще кучу всего ___ ))) но это была бы совсем другая машина )

    Mitsubishi Delica полноприводная на 200 сил - мой идеал(уменьшить и скрестить шасси Белаза и будку МАЗ-а).

  • энергет Senior Member
    офлайн
    энергет Senior Member

    6395

    12 лет на сайте
    пользователь #486682

    Профиль
    Написать сообщение

    6395
    # 28 мая 2018 15:15
    fermi:

    Я бы запустил референдум народный с хотелками, а потом бы завод запускал, но так как рынок у нас мизерный - будем подстраиваться под маленький рост китайцев и всеядных россиян.

    Есть одна мааааленькая проблема: россияне не собираются подстраиваться ни под китайцев, ни под белорусский завод. :-?

  • tomy Senior Member
    офлайн
    tomy Senior Member

    6538

    21 год на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 28 мая 2018 23:18 Редактировалось tomy, 1 раз.
    fermi:

    Я бы запустил референдум народный с хотелками, а потом бы завод запускал,

    могу по секрету рассказать, что именно так и было. но с поправкой на наш белоруский менталитет. дело было так. идет менеджер по продажам джили (М) по министерству, а на встречу замминистра с зарплатой в 5000-7000 тыс в мес потенциальный покупатель (ПП). диалог:

    М: - О, Петрович, привет, как жизнь?
    ПП: - Не дождетесь. Хорошо
    М: - Мы тут завод запускаем антамабильный. ответь на пару вопросов.
    ПП: - Валяй.
    М: - Сколько тебе подушек безопасности нужно?
    ПП: - Хм. Вроди одной должно хватить. Я все равно сзади езжу. Ну пусть будет две. Если два водителя в дальнюю дорогу в климовичи придется брать.
    М:- Ок. А какой размер багажника тебе нужен?
    ПП: - Перчаточного? Ну чтоб доки влазили.
    М: Не, который сзади
    ПП: - Аааааа. Ну не принципиально. Че там возить-то? Если клюшки для гольфа влезут, то и окей.
    М: - А какая тебе цена нашего народного авто видится?
    ПП: - Ну я думаю тыщ 25-30. Так шоб (по закону еуропейской экономии) не больше шестемисячной зарплаты на нее тратить. вроди и не дорого. народ будет брать
    М: - Спасибо, Петрович. Постараемся учесть.

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13561

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13561
    # 28 мая 2018 23:34
    Rubberneck:

    Давайте вернемся к этому вопросу через год-полтора. Из "балабольства" уже один завод вырос (БелДжи),

    завод то вырос- только что то никак не выйдут на производство- то покупателей нет, то нужных комплектаций))
    а так да- завод построились, средства внедрили.

    Rubberneck:

    Ибо конструктивная критика предполагает действия со стороны критикующего. Иначе это то же самое балабольство.
    Как считаете?

    если критика конструктивная, то к ней стоит прислушаться, а не ждать, что покупатель ( он же критик) сам придёт и решит ваши проблемы.

    Rubberneck:

    есть смысл им впихивать просто больше опций на эту сумму и приближаться к народу с оправданием цены на авто с этой стороны ИМХО

    смысл есть снизить цену- она запредельна для китай-бренда. и при этом машина должна быть защищена от корозии не хуже росбюджеток- это первый ориентир. иначе на выходе имеем гниющий ха7 и дорогущий атлас. оба не в топе продаж и близко.

    Rubberneck:

    машина только вышла (у нас) и допиливать её будут в дальнейшем. я так считаю.

    китайцы ничего не допиливают- они выпускают новое, и забывают о старом. это китай, со своим взглядом на бизнес.

    tomy:

    построить завод много ума не нужно (купить станков, купить наладчиков и закупить исходные материалы.... были бы бабки).

    локализация производства двигателей, вроде как, обязательное условия для локализации авто в ТС :-?
    грубо говоря- нельзя просто купить сборочный конвейер, нужно еще и детали самому производить.

  • green_serg Member
    офлайн
    green_serg Member

    161

    13 лет на сайте
    пользователь #343315

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 28 мая 2018 23:41

    Кто может дать информацию по emgrand x7 (nl-4). Сварка кузова, покраска у нас на заводе Белджилли или как раньше - крупноузлавая сборка осталась?

    Настоящих буйных мало, вот и нету Вожаков!
  • tomy Senior Member
    офлайн
    tomy Senior Member

    6538

    21 год на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 28 мая 2018 23:56 Редактировалось tomy, 3 раз(а).
    11vasya:

    локализация производства двигателей, вроде как, обязательное условия для локализации авто в ТС
    грубо говоря- нельзя просто купить сборочный конвейер, нужно еще и детали самому производить.

    дык в чем проблема при наличии бабок купить оборудование для ковки поршней, шатунов? отливки блоков и головок цилиндров??? рынок рядом. платишь бабки - получаешь тапки. штампуй двс хоть обкакайся.

    фенокс (или как его там) наш белорусский. штамповал всякой шняги на огромное количество автомобилей. умел человек ПРОДАВАТЬ. в основном размещая заказы на других предприятиях

    другой вопрос, что на рынок запчастей уже не пустят с пустым маркетингом. вернее наши госпроизводители туда и не рвутся.

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • энергет Senior Member
    офлайн
    энергет Senior Member

    6395

    12 лет на сайте
    пользователь #486682

    Профиль
    Написать сообщение

    6395
    # 29 мая 2018 00:28
    11vasya:

    локализация производства двигателей, вроде как, обязательное условия для локализации авто в ТС

    Нет такого жесткого требования, а есть условие - 50% локализации авто. Причем неважно, что конкретно будет произведено в ТС - двигатель, трансмиссия, кузовные детали...

  • SmallTownBoy Senior Member
    офлайн
    SmallTownBoy Senior Member

    3869

    16 лет на сайте
    пользователь #138813

    Профиль
    Написать сообщение

    3869
    # 29 мая 2018 00:35 Редактировалось SmallTownBoy, 2 раз(а).
    11vasya:

    завод то вырос- только что то никак не выйдут на производство- то покупателей нет, то нужных комплектаций))
    а так да- завод построились, средства внедрили.

    я, конечно, не специалист в открытии заводов, как и вы, но предполагаю, что за полгода работы завода никто и никогда не вышел на его полную мощность.

    Добавлено спустя 60 секунд

    11vasya:

    если критика конструктивная, то к ней стоит прислушаться, а не ждать, что покупатель ( он же критик) сам придёт и решит ваши проблемы.

    конструктивная критика не сводится к тому .что у весты есть камера заднего вида за 15 тыс, а у вас за 20 ее нет и вы все умрете.

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    11vasya:

    машина должна быть защищена от корозии не хуже росбюджеток

    защита от коррозии по российской системе, если брать упрощенно - пробрызгать из баллончика цинкарем - это не защита от коррозии. Ну его нафиг такую защиту. Веста обработана именно так. Так что , как и годовалый рено, будет вся в рже.

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    11vasya:

    китайцы ничего не допиливают- они выпускают новое, и забывают о старом. это китай, со своим взглядом на бизнес.

    с этим согласен. Только вы говорите про телефоны, где технологии устаревают за 2 года. в автопроизводстве это примерно 10 лет. А это срок жизни модели автомобиля. Так что за эти 10 лет могут быть усовершенстования. Это не только китая касается

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    11vasya:

    локализация производства двигателей, вроде как, обязательное условия для локализации авто в ТС
    грубо говоря- нельзя просто купить сборочный конвейер, нужно еще и детали самому производить.

    по сути - не так сложно. Раз китайцы 15 лет назад смогли, то и мы сможем. на самом деле - главное вложить деньги и работать на сбыт. Сложного на сегодняшний день нет ничего

    Добавлено спустя 52 секунды

    tomy:

    дык в чем проблема при наличии бабок купить оборудование для ковки поршней, шатунов?

    в технологии конструкционных материалов и литья. Это самое сложное. Это было бы понятно человеку, который хотя бы раз гайку в своих руках держал.

    Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд

    tomy:

    фенокс (или как его там) наш белорусский. штамповал всякой шняги на огромное количество автомобилей. умел человек ПРОДАВАТЬ. в основном размещая заказы на других предприятиях

    мозг, или как там у вас называется серая масса в голове, похожая на непонятно что, мог бы вам выдать информацию, что фенокс действительно вложил много интеллектуальных сил в создание тормозных систем и его инженеры своими силами разработали тормозную систему для ауди. С чего и началось их поднятие по финансовой лестнице. Но я понимаю, что , когда ездишь на ладе, то весь мозг уходит в трубу той самой лады

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    tomy:

    другой вопрос, что на рынок запчастей уже не пустят с пустым маркетингом. вернее наши госпроизводители туда и не рвутся.

    пустят и еще как - следует только зайти со слоганом для колхозников или с запчастями для лад - и взлетишь на дешевизне и г-не только в путь. чего стоит только лада веста - люди еще помнят дешевое г-но, которое можно отремонтировать любым набором ключей, пусть даже неподходящим, и сразу же очередь выстроится. а если учесть, что дилер лады не обслуживает лады, так как все отказываются от такого обслуживания - то даже на это не нужно тратиться. Бизнес план по ладам - самый нетребовательный. Нужно только выучить несколько матерных посылов и можно дилером становиться

  • энергет Senior Member
    офлайн
    энергет Senior Member

    6395

    12 лет на сайте
    пользователь #486682

    Профиль
    Написать сообщение

    6395
    # 29 мая 2018 01:15
    SmallTownBoy:

    по сути - не так сложно. Раз китайцы 15 лет назад смогли, то и мы сможем. на самом деле - главное вложить деньги и работать на сбыт. Сложного на сегодняшний день нет ничего

    Походу вы даже не представляете объем задач. И в Китае и в России автопром поднимали концерны, а не государство. В Китае еще с 90-х, в России с 2000-х. В России любой автоконцерн, добившийся кое-каких успехов в локализации, инвестировал свыше $1 млрд, и это при гарантированном спросе. А здесь и спроса нет. Китайцы инвестировать не собираются, предлагаете еще $1 кредитный млрд закопать?

  • toliksp Senior Member
    офлайн
    toliksp Senior Member

    3591

    11 лет на сайте
    пользователь #714371

    Профиль
    Написать сообщение

    3591
    # 29 мая 2018 01:15 Редактировалось toliksp, 1 раз.

    SmallTownBoy, тему запчастей для китайцев можно обсуждать отдельно, как особый подход
    европейская схема обеспечения запчастям для хитрых китайцев слишком накладна
    все будет под заказ
    и не только дорого но и нетерпимо долго
    завод рядом, но дробить машинокомплекты они не будут
    читайте как происходит все уже написано
    формируются некий контейнер запчастей на основном китайском производстве.
    далее оно в москву и потом в минск
    короче писец какое время поставки

    по фразе
    Только факты. Как Geely "кидает" своих клиентов с запчастями и не может навести порядок в дилерской сети
    Вы легко найдете материал в альтернативном портале

  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    17484

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    17484
    # 29 мая 2018 08:10
    toliksp:

    Только факты. Как Geely "кидает" своих клиентов с запчастями и не может навести порядок в дилерской сети
    Вы легко найдете материал в альтернативном портале

    а че тут искать..
    https://www.abw.by/novosti/automarket/204496/

    Heart Of Gold
  • Lelik_13 Passat B6 Club
    офлайн
    Lelik_13 Passat B6 Club

    1624

    14 лет на сайте
    пользователь #295282

    Профиль
    Написать сообщение

    1624
    # 29 мая 2018 09:07 Редактировалось Lelik_13, 1 раз.
    МП42:

    а че тут искать..

    да я вам таких отзывов и по другим маркам накопаю

    27.03.2018 Виктор на дастер
    Время визита: 2018г

    добрый всем хочу поделится со всеми ,был куплен рено-дастер в конце 2016г ,дилеры разводят покупателей в первую очередь на коврики в авто ,oни в салоне стоят в 3 раза дороже чем на рынке ,второе ,смотрите внимательно документы особенно кто берет в кредит или лизинг ,цены за коврики и страховка вбивается в кредит этого делать не стоит ,будите платить в 5 раз больше ,вернемся к авто за полтора года мне меняли 2 раза подвеску,по гарантии ,когда приесжате к дилерам вам предлагаю настойчиво проехать в мойку за деньги (развод) не соглашайтесь ,продолжим замена масла и фильтров фантастическая 150$ продолжим через 1г, 4 м эксплуатации лопнула так называемая экокожа ,на что мне ответили в салоне (то это чехлы) год гарантия ,продолжим ,еще через 2 месяца на задне крышки багажника под ручко поднялась ,краска ,владельцев дастеров прошу обратить внимание ,на что мне ответили ,при обращении в салон не чего страшного покрасим (одно но это ошибка техническая и каждый год будет подымается краска ,мне предложили сдать авто на 2 недели ,представляете в целом авто не стит этих денег ,в салонах рено прослеживается линия как бы побольше ободрать клиента ,авто было продано ,не продавайте авто в салон типо в зачет ,цена занижается примерно до 2т$ я реальны владелец ,был ,всем приятных покупок

    Руслан Деев 31.05.2017 22:17
    0

    Недостатки: Добрый день! Хочу рассказать про сервисный центр "Минск-Лада".Мы организация ООО "Бел-Руховик" приобрела Ладу Калину Кросс 13.02.2016. Через 9 тыс. пробега появилась ошибка двигателя, позванили в Сервисный центр "Минск-Лада" записались, ждали 5 дней очередь, машина не ездила ждали очереди для проверки ошибки. Когда пригнали автомобиль в сервисный центр "Минск-Лада", ошибку устраняли около 5 часов, после устранения ошибки мы проехали 30 км и ошибка снова появилась, но пояснить нам не смогли из-за чего она появилась, позванили в сервисный центр "Минск-Лада" сказали снова записывайтесь, тоесть 5 дней ждать записи ,не ездить, но это бред для чего покупалась машина, для того чтобы гонять на сервисный центр. Хорошо, что у нас организация по ремонту техники, но грузовой ремонт, наш работник посмотрел и выяснил, что оказывается просто перегорел предохранитель, устранил проблему за 20 минут без какой-то компьютерной техники, сервис делал 5 часов и не смог сделать, но самое интересное предохранитель был сгоревший на задние стопы фар, но ошибка двигателя, тоесть получается в машине перегорит лампочка и загорится ошибка двигателя, это просто смешно. Но самое интересное произошло, когда наступило делать 1-й Техническое обслуживание, позванили заранее 02.05.2017 и у нас был пробег 14200км, нас записали на 15.02.2017 в 10 00, 05.05.2017 скинули счёт на 200 руб, мы заранее оплатили, но машина продолжала ездить т.к для это изначально и покупалась, когда мы приехали 15.05.2017 года в 10 00 у на был пробег 16370 км, нам сказали, что мы снимаем с гарантией вы переехали 15 000 км, но я стал объяснять, что мы заранее позванили у Вас больша очередь, машину поставить на прикол ради ТО, это просто смешно и ждать очереди. В итоге нам сняли с гарантии автомобиль, но я задал вопрос для чего платить 200 руб, ради 4 литров масла и фильтра это просто смешно, для этого люди и платят такие деньги ради ГАРАНТИИ. В итоге могу подвести одну черту сервисный центр "Минск-Лада" не уважает своих клиентов, а по-большому счёту просто наплевать.

    Год назад купил новую Октавию в фелокт-сервис, обслуживаюсь у них, соответственно, один год, и впечатления - отрицательные. Первый косяк фелокта: при продаже в машине была залита некачественная омывайка, которая заморозилась при первых морозах. Пока я ждал на Куприянова 2А, в кузовном цеху 2 часа пытались разобраться, в чем же дело, после чего предложили подождать еще 3 часа, пока лёд растает (извинений даже на словах я так и не услышал). Я торопился, поэтому попросил отдать машину, чтобы на днях самому её разморозить. Через пару дней отогнал машину в теплое место, сутки размораживал, но омывайка так и не заработала. Опять погнал я машину на Куприянова 2А. Опять 3 часа ожиданий, выходит менеджер, вдруг спрашивает у меня: "Вы омывайку уже чинили у нас недавно?" Я всё объяснил ему, а сам думаю "У вас что, не записано, что, когда и кому вы чинили?!". Оказалось, мастер при моем предыдущем визите забыл прикрутить назад контакт к насосу, который качает омывайку! Еще час ожиданий в офисе, и мне торжественно сообщили, что ремонт будет для меня бесплатным. Я чуть не воскликнул: "Спасибо, господа, что починили мне то, что сами же и сломали!" Итого, суммарно я потратил 15 часов своего времени на то, чтобы исправить косяк фелокта.. После этого прошел почти год, насыщенный спам-звонками от фелокт-сервиса с многочисленными рекламными предложениями. Звонят и смсят они регулярно и бессмысленно. Вроде я нигде не подписывался, что согласен на такие звонки. Ну да ладно... И вот однажды один юный "шумахер" подшлифовал бок моей Октавии на перекрестке, и пришлось мне сдать свою машину в ремонт по гарантии опять на Куприянова 2А. И опять всё жутко медленно: 3 недели фелокт-сервис вёз запасные детали из Чехии. Если я случайно пропускал звонок с фелокта, то второй раз никто не перезванивал. Если звоню им сам, то регулярно говорят "вам перезвонят в течение часа". Иногда девушка сразу спрашивает номер моей машины, а когда мастер перезванивает, то он опять заново спрашивает номер машины. Иногда перезванивают почему-то совершенно из другого цеха, или даже другого офиса фелокта, и ничем не могут мне помочь, и приходится опять заново дозваниваться в фелокт на Куприянова. Менеджера просил много раз отправить машину на ТО сразу после окончания кузовного ремонта. Сначала он сказал, "конечно, отправим!". Потом он сказал, что "ТО или уже сделано, или делается". А в конце, когда я собрался уже забрать отремонтированную машину, он радостно мне заявил, что сейчас же отправляет машину на ТО. Это было три разных менеджера с одинаковой фамилией?! В итоге, ДТП случилось 3 января, сегодня 14 марта, и машина еще не готова. И последнее: стоимость запасных деталей оказась достаточно большой. Две фары, крыло и капот потянули на $2500. Получается это больше 10% стоимости всей машины?! Вообщем, новую шкоду на фелокте покупать смысла нет.

    и так можно бесконечно.....

  • Pullls Member
    офлайн
    Pullls Member

    191

    11 лет на сайте
    пользователь #729159

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 29 мая 2018 09:16

    Ну вы смельчак, посягнули на святое местных хейтеров, они то кроме жигулей и дустеров ничего не видели, сейчас расскажут вам, что это злые завистники понаписывали плохих отзывов и вообще это все маркетологи жили)

    Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд

    Ну а вообще, меня удивляет белорусский народ, достать из закромов все деньги и наскрести на новую машину могут, а вот обслуживать ее нет. Был свидетелем случая, когда мужик приехал к офф дилеру на ну очень грязной машине, а ему предложили помыть ее со скидкой, на что он ответил, я ж неделю назад на речке мыл, зачем мне это.

  • DrAAK Senior Member
    офлайн
    DrAAK Senior Member

    2516

    12 лет на сайте
    пользователь #460819

    Профиль
    Написать сообщение

    2516
    # 29 мая 2018 09:25

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13561

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13561
    # 29 мая 2018 09:41 Редактировалось 11vasya, 1 раз.
    Lelik_13:

    да я вам таких отзывов и по другим маркам накопаю

    и где такое же? где посылание владельца в никуда? в любом случае, у жили даже католога нет с запчастями, а для рено и шкоды всё можно и самому купить, в течении нескольких дней и за разумные деньги.
    да и зря вы про 150 уе за техобслугу пишите- у атласа и чаще и дороже :trollface:

    и вот вам конструктивная критика- для популяризации авто нужно слить каталог запчастей с номерами, нужно уровнять стоимость ТО с тем же рено ( особенно первые ТО, а не 6-7 на которые никто уже и не ездит). ну и организовать инетмагазин с запчастями ( хотя бы как на том же рено сделано), которые должны быть в наличии- что бы покупатель всегда мог знать, сколько может встать ремонт.

    и вопрос к владельцам- как там с креплением заднего номера? не трёт ли номером дверку, как у дастера? или додумались сразу проклеить.

  • Lelik_13 Passat B6 Club
    офлайн
    Lelik_13 Passat B6 Club

    1624

    14 лет на сайте
    пользователь #295282

    Профиль
    Написать сообщение

    1624
    # 29 мая 2018 10:05 Редактировалось Lelik_13, 1 раз.
    11vasya:

    у атласа и чаще и дороже

    Вы считаете, что ездить на жиже которую залили на заводе 10-15 тыс. это нормально???
    Мне кажется, что geely правильно делают, что первая смена масла через 5 тыс.
    Увеличенные интервалы замены масла актуальны, для стран с «мягким» климатом, с хорошим качеством топлива, с чистыми дорогами, качественными маслами, своевременным обслуживанием. В тяжелых условиях эксплуатации автомобиля — такие затянутые интервалы смены, могут привести к преждевременному старению моторного масла и износу двигателя!

  • fermi Member
    офлайн
    fermi Member

    175

    20 лет на сайте
    пользователь #16767

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 29 мая 2018 10:16
    11vasya:

    да и зря вы про 150 уе за техобслугу пишите- у атласа и чаще и дороже

    60$ на 5000км. ТО-0,фильтр/масло у кого дешевле?

  • SmallTownBoy Senior Member
    офлайн
    SmallTownBoy Senior Member

    3869

    16 лет на сайте
    пользователь #138813

    Профиль
    Написать сообщение

    3869
    # 29 мая 2018 10:17 Редактировалось SmallTownBoy, 1 раз.
    Lelik_13:

    добрый всем хочу поделится со всеми ,был куплен рено-дастер в конце 2016г ,дилеры разводят покупателей в первую очередь на коврики в авто ,oни в салоне стоят в 3 раза дороже чем на рынке ,второе ,смотрите внимательно документы особенно кто берет в кредит или лизинг ,цены за коврики и страховка вбивается в кредит этого делать не стоит ,будите платить в 5 раз больше ,вернемся к авто за полтора года мне меняли 2 раза подвеску,по гарантии ,когда приесжате к дилерам вам предлагаю настойчиво проехать в мойку за деньги (развод) не соглашайтесь ,продолжим замена масла и фильтров фантастическая 150$ продолжим через 1г, 4 м эксплуатации лопнула так называемая экокожа ,на что мне ответили в салоне (то это чехлы) год гарантия ,продолжим ,еще через 2 месяца на задне крышки багажника под ручко поднялась ,краска ,владельцев дастеров прошу обратить внимание ,на что мне ответили ,при обращении в салон не чего страшного покрасим (одно но это ошибка техническая и каждый год будет подымается краска ,мне предложили сдать авто на 2 недели ,представляете в целом авто не стит этих денег ,в салонах рено прослеживается линия как бы побольше ободрать клиента ,авто было продано ,не продавайте авто в салон типо в зачет ,цена занижается примерно до 2т$ я реальны владелец ,был ,всем приятных покупок

    я здесь выше говорил, что дастер - это ломучая банка, сделанная на базе логана за 8 тыс долларов, но стоит почти в 2 раза дороже. И там нет ничего ,что может стоить таких денег. А каптюр - тот же дастер, только уже покрасивее и вылизаннее, но технически - это логан. И нет ничего удивительного, что они ржавеют и ломаются. У соседа моего тестя новый дастер из салона через полгода пошел рыжиками в нескольких местах.

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    11vasya:

    да и зря вы про 150 уе за техобслугу пишите- у атласа и чаще и дороже

    у атласа ТО по замене масла и фильтров - 170 рублей. Из статьи на том же АБВ.

    Добавлено спустя 46 секунд

    11vasya:

    нужно уровнять стоимость ТО с тем же рено

    а зачем уравнивать? на атласе дешевле

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    11vasya:

    и вопрос к владельцам- как там с креплением заднего номера? не трёт ли номером дверку, как у дастера? или додумались сразу проклеить

    там прикручена подложка под номером пластиковая, на 4 болта, сидит и не двигается, а рамка номера уже к этой пластиковой подложке крепится.

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    Состояние масла у мазды, которая его меняла по регламенту на фирменном центре. Это для тех, то любит говорить, что масла шагнули вперед по качеству, моторы шагнули вперед по качеству и уже масло можно менять раз в 15-20 тыс и не париться.

  • Alex25 Senior Member
    офлайн
    Alex25 Senior Member

    5055

    20 лет на сайте
    пользователь #14725

    Профиль
    Написать сообщение

    5055
    # 29 мая 2018 10:26
    SmallTownBoy:

    я здесь выше говорил, что дастер - это ломучая банка

    не звизди :)

    Онлайнер, волки позорные, всем рты не заткнешь
  • SmallTownBoy Senior Member
    офлайн
    SmallTownBoy Senior Member

    3869

    16 лет на сайте
    пользователь #138813

    Профиль
    Написать сообщение

    3869
    # 29 мая 2018 10:27
    Alex25:

    SmallTownBoy:

    я здесь выше говорил, что дастер - это ломучая банка

    не звизди :)

    пару десятков страниц назад:)