Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4736

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4736
    # 16 марта 2012 10:09
    Valdis-Kuvaldis:

    nowikow
    Параметры такие всегда, даже во время сбоя.
    Как думаете мне поможет обновления прошивки?

    Скорее замена модема, на что-нибудь типо д-линка, если есть возможность взять на время другой модем, не из тех, что выдаёт буфлу.

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • Valdis-Kuvaldis Senior Member
    офлайн
    Valdis-Kuvaldis Senior Member

    6552

    16 лет на сайте
    пользователь #132447

    Профиль
    Написать сообщение

    6552
    # 16 марта 2012 11:42

    ay001
    На компьютере всё стоит в настройках "автоматически", а в модеме DHCP = Enabled.

  • Valdis-Kuvaldis Senior Member
    офлайн
    Valdis-Kuvaldis Senior Member

    6552

    16 лет на сайте
    пользователь #132447

    Профиль
    Написать сообщение

    6552
    # 16 марта 2012 19:27

    Пол дня всё работало хорошо, а теперь снова вернулись проблемы!

  • Grinko Senior Member
    офлайн
    Grinko Senior Member

    993

    16 лет на сайте
    пользователь #115807

    Профиль
    Написать сообщение

    993
    # 16 марта 2012 20:09 Редактировалось Grinko, 1 раз.

    Два дня тому назад спрашивал ...

    Grinko:

    Народ, установлена приставка MT-PON-AT-3 (проложена отика). На первом порту работает интернет, на 4 - zala. Хочется еще один комп подключить. Как настроить сие чудо, чтоб на 2 порту тоже был интернет? Кто сталкивался? ....

    Оказалось, что еще один комп к этому терминалу я подключить не могу, так так это ограничение спецом задумано "чтобы отдельные люди не создавали локальные сети и не наживались". На второй порт если хочешь подключиться - заключай еще один договор.
    А если я на одном компе установлю еще одну сетевую плату и буду через нее давать интернет на другой комп? Это реализуемо? Или может есть более простые варианты - подключить какой-нить маршрутизатор...и уже через него ?
    Извиняюсь, что по ламерски может изъясняюсь, ну, не силен я в это области, а интернет еще на один комп нужен. Спасибо.

    -
  • soncheg Senior Member
    офлайн
    soncheg Senior Member

    645

    15 лет на сайте
    пользователь #146266

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 16 марта 2012 20:33
    twin_peaks:

    Спасибо за уделенное внимание! Возможно подскажете, с какими настройками стоит свериться перед тем, как вступать в трудные переговоры с доблестными сотрудниками белтелекома? :)

    Сбрасываете настройки на дефолтные кнопкой Reset на модеме.
    Настраиваете модем роутером ByFly или Форум.
    Если в статусе модему присвоен нормальный IP а не 1.200.*, а инета не раздает значит на модеме инет есть но режим роутера не работает. Несите на замену. Ну или пользуйтесь только бриджем.
    Если модему выдается IP типа 1.200.* значит логин-пароль неправильный или нет денег/блокировка логина. Тогда звоните 123.

  • Vovan156 Senior Member
    офлайн
    Vovan156 Senior Member

    766

    13 лет на сайте
    пользователь #460430

    Профиль
    Написать сообщение

    766
    # 16 марта 2012 20:36 Редактировалось Vovan156, 1 раз.

    !

  • soncheg Senior Member
    офлайн
    soncheg Senior Member

    645

    15 лет на сайте
    пользователь #146266

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 16 марта 2012 20:51
    Grinko:

    А если я на одном компе установлю еще одну сетевую плату и буду через нее давать интернет на другой комп? Это реализуемо? Или может есть более простые варианты - подключить какой-нить маршрутизатор...и уже через него ?
    Извиняюсь, что по ламерски может изъясняюсь, ну, не силен я в это области, а интернет еще на один комп нужен. Спасибо.

    MT-PON работает пока только в бридже. Да либо ставить вторую сетевую, и UserGate, CCProxy, BitTally и аналогичными можно раздавать инет всем. Но тогда комп в роли инет-сервера должен быть включен всегда.
    Проще подключить к MT-PON маршрутизатор и брать инет с его LAN портов и WiFi.

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

    Vovan156:

    Подскажите что делать ! У меня не открываится личные сообщения ни входящие ни отправленные именно на Онлайнире. Что надо сделать чтоб открывалось. Спосибо.

    Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд

    Пишите в техподдержку Сюда.

  • Grinko Senior Member
    офлайн
    Grinko Senior Member

    993

    16 лет на сайте
    пользователь #115807

    Профиль
    Написать сообщение

    993
    # 16 марта 2012 21:00
    soncheg:

    Grinko:

    ...Проще подключить к MT-PON маршрутизатор и брать инет с его LAN портов и WiFi.

    Спасибо. А маршрутизатор можно обычный для сети или какой нибудь специфический. Я так понимаю схема будет такая MT-PON --> маршрутизатор --> 2 компа. И по ходу маршрутизатор будет отдавать MT-PON один IP для всей моей домашней сети - например 192.168.100.2. Т.е. белтелеком будет даже не в курсе сколько у меня подключено на этот один "позволеный им великодушно" первый порт?

    -
  • Fedosyk Senior Member
    офлайн
    Fedosyk Senior Member

    1072

    13 лет на сайте
    пользователь #380726

    Профиль
    Написать сообщение

    1072
    # 16 марта 2012 21:10

    Подскажите, уже неделю пропадает wi-fi, vlan горит но не бук, не телефон модем не видит...потом само собой как то включается, что может быть и как победить, в какую сторону копать?
    п.с. модем ZTE ZXV10 W300 по lan подключиться не могу, кабель потерял...

  • bandito1 Senior Member
    офлайн
    bandito1 Senior Member

    1726

    18 лет на сайте
    пользователь #71583

    Профиль
    Написать сообщение

    1726
    # 17 марта 2012 00:52

    Может сможет кто совет дать - проблема вот в чем:
    как минимум приходится раз в два дня перезагружать модем (М 200) по причине того, что на нем просто уменьшается скорость раза в 2-3, обычно к вечеру, это сразу ощутимо при открытии сайтов и очень хорошо видно при закачке с торрента. Как только его перезагружу скорость сразу в норме. В саппорте советовали поменять модем - замена ничего не дала, после повторного звонка, на следующий день позвонил парень с поддержки и сказал что то типа "настраивайте свой торрент клиент" - это проблема именно из-за него, якобы он не настроен и попросту забивает порты все на модеме... Модем работает в режиме роута, включена Zala. Нашел в нете статью про настройку uTorrent, но мне это ничем не помогло. Раньше была проблема с модемом - инет рвался по раз 5-10 в сутки сам, сейчас не рвется (судя по статистике), но инет падает с 6 до 3 мбит... Может у кого нибудь была схожая ситуация?

  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 17 марта 2012 01:14

    Ну есть такой глюк. Или смиритесь, или модем в бридж, а за ним ставьте маршрутизатор, который будет подымать соединение. Либо купите норм модем.

  • Valdis-Kuvaldis Senior Member
    офлайн
    Valdis-Kuvaldis Senior Member

    6552

    16 лет на сайте
    пользователь #132447

    Профиль
    Написать сообщение

    6552
    # 17 марта 2012 13:04

    Ну вот, вчера и сегодня в целом хорошо всё работало. Но могут снова настать те дни, когда снова вернуться те же проблемы. Теперь я уже не уверен что дело может быть в модеме, т.к. тогда бы эти проблемы были регулярными.

  • Vik0007 Neophyte Poster
    офлайн
    Vik0007 Neophyte Poster

    14

    14 лет на сайте
    пользователь #193334

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 17 марта 2012 18:02 Редактировалось Vik0007, 1 раз.

    :conf: Не могу одновременно зайти в интернет с ноутбук и компьютера
    сейчас wi-fi настроен, подключен. Но в итоге получается, что в интернет можно зайти на компьютере или на ноутбуке, одновременно с компьютере или с ноутбуке не возможно.
    Вопрос: Как настроить ADSL Модем M-200B, чтобы можно было заходить в интернет одновременно по локальной сети с компьютера и по wi-fi с ноутбука. Если можно, то поподробнее.

  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 17 марта 2012 18:20

    100 раз уже писали. Курите форум. Вам надо настроить модем в режим роутера.

  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    20621

    20 лет на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    20621
    # 17 марта 2012 18:38

    А вот кто поможет настроить модем ByFly, подчеркнул что по теме, что бы заходить через него на сервак. Модем Промсвязь (он же ZTE ZXV10 H201L), модем подключен в свитч, режим роутер, сервак подключен в свитч, Windows Server 2003, у модема статический внешний IP, у сервера соответственно тоже статический IP во внутренней сети. Нужно настроить модем так, что бы через внешний IP зайти во внутреннюю сеть на сервер через удаленный рабочий стол. Вариант TEAMVIEWER не предлагать, он работает, не устраивает.

    На другие модемы настройки нашел в инете, на этот не могу.

    Вот такой необычный для этой ветки вопрос, это Вам не ВиФи не работае, памагице

    Nakamichi[кропка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©
  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10631

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10631
    # 17 марта 2012 18:43
    Vik0007:

    Если можно, то поподробнее.

    1. Модем в режиме "Router" платное соединение.
    2. Настройка wi-fi в модеме.
    3. Сетевая карта в компе.
    4. В ноуте найти сеть и подключиться.
    Или настройте подключение в ручную.
    Удалите созданные вами PPPoE соединение ( не ярлыки, а сами подключения "гость, платник" ).
    Не забудьте про DNS

  • Vik0007 Neophyte Poster
    офлайн
    Vik0007 Neophyte Poster

    14

    14 лет на сайте
    пользователь #193334

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 17 марта 2012 18:55 Редактировалось Vik0007, 2 раз(а).

    yuradeni:
    1. Модем в режиме "Router" платное соединение.
    2. Настройка wi-fi в модеме.
    3. Сетевая карта в компе.
    4. В ноуте найти сеть и подключиться.
    Или настройте подключение в ручную.
    Удалите созданные вами PPPoE соединение ( не ярлыки, а сами подключения "гость, платник" ).
    Не забудьте про DNS

    Спасибо сечас хоть буду знать как настраивать

  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    20621

    20 лет на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    20621
    # 17 марта 2012 22:23

    Мда, модемы белтелекомовские так элементарно настраиваются, сколько их не было, хоть я и не программист, все одинаково. А ветка растет и растет. А вот на серьезный вопрос кто бы ответил.

    Nakamichi[кропка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©
  • Leshij Senior Member
    офлайн
    Leshij Senior Member

    14503

    22 года на сайте
    пользователь #3933

    Профиль
    Написать сообщение

    14503
    # 17 марта 2012 22:50
    Vicos:

    Мда, модемы белтелекомовские так элементарно настраиваются, сколько их не было, хоть я и не программист, все одинаково. А ветка растет и растет. А вот на серьезный вопрос кто бы ответил.

    а в чём вопрос то?

    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно. (С) Габриэль Гарсиа Маркес
  • bsat Member
    офлайн
    bsat Member

    435

    17 лет на сайте
    пользователь #77661

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 17 марта 2012 23:02 Редактировалось bsat, 2 раз(а).
    Vicos:

    ZTE ZXV10 H201L

    Vicos, ищи в модеме PortForwarding
    должен быть.

    принцип таков: допустим у тебя дома 3 компа в локалке. И ты ко всем хочешь иметь удаленный доступ.
    принцип разделения будет состоять в порте подключения.
    Например.
    твой вшешний адрес 86.х.х.х.:30000 - 1 комп в локалке
    86.х.х.х.:30001 - 2 комп в локалке
    86.х.х.х.:30002- 3 комп в локалке.

    в маршрутизаторе соответственно прописать маршруты: молл кто приходит на порт 30000 - отправлять локально на 192.168.1.100:3389
    30001 - на 192.168.1.101:3389

    думаю так.