Ответить
  • l_a_bus Senior Member
    офлайн
    l_a_bus Senior Member

    2166

    20 лет на сайте
    пользователь #17939

    Профиль
    Написать сообщение

    2166
    # 28 мая 2018 11:43
    Lelik_13:

    l_a_bus:

    да и на нексене тоже 20 % дороже

    на 15% и то это самые дешак у продавцов на онлайнере...обычно у таких продавцов нет резины. А так на онлайнере есть и 280 руб.за колесо.

    Эти продавцы тарятся в4-5 местах, так что если есть у оптшинторга,колесоплюса,багории и других, то и будет у них

  • энергет Senior Member
    офлайн
    энергет Senior Member

    6395

    12 лет на сайте
    пользователь #486682

    Профиль
    Написать сообщение

    6395
    # 28 мая 2018 12:29 Редактировалось энергет, 1 раз.
    Rubberneck:

    «В ноябре прошлого года в Борисове начат проект по производству силовых установок для легковых автомобилей. Во время последних переговоров с китайскими коллегами прорабатывался вопрос, что, возможно, по полному технологическому циклу двигатель будет разработан компанией Volvo. что в этом месяце зарегистрируются еще два предприятия по производству сидений и радиаторов

    Все верно, балабольство. :)
    Какие нахрен двигатели или АКПП, если простую штамповку не могут осилить? :D

  • Rubberneck Member
    офлайн
    Rubberneck Member

    382

    11 лет на сайте
    пользователь #842048

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 28 мая 2018 12:48 Редактировалось Rubberneck, 1 раз.
    энергет:

    Rubberneck:

    «В ноябре прошлого года в Борисове начат проект по производству силовых установок для легковых автомобилей. Во время последних переговоров с китайскими коллегами прорабатывался вопрос, что, возможно, по полному технологическому циклу двигатель будет разработан компанией Volvo. что в этом месяце зарегистрируются еще два предприятия по производству сидений и радиаторов

    Все верно, балабольство. :)
    Какие нахрен двигатели или АКПП, если простую штамповку не могут осилить? :D

    Давайте вернемся к этому вопросу через год-полтора. Из "балабольства" уже один завод вырос (БелДжи), так что не стоит так категорично высказываться в адрес упомянутой статьи.
    Вы просто упиваетесь тем, что у нас в стране всё не так. Если Вас это так сильно задевает, есть смысл сменить страну на ту, где всё хорошо, либо прекратить метание каках. Ибо конструктивная критика предполагает действия со стороны критикующего. Иначе это то же самое балабольство.
    Как считаете?

  • sealse Member
    офлайн
    sealse Member

    251

    21 год на сайте
    пользователь #10834

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 28 мая 2018 12:51
    Rubberneck:

    Иначе это то же самое балабольство.

    +1

    Вброшу темку для холивара, БелДжи позвонил мне и провел опрос по поводу авто :). Любопытно всем владельцам звонили?

    Всем всего хорошего http://skazki-ot-laski.ru
  • Rubberneck Member
    офлайн
    Rubberneck Member

    382

    11 лет на сайте
    пользователь #842048

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 28 мая 2018 12:57
    sealse:

    Rubberneck:

    Иначе это то же самое балабольство.

    +1

    Вброшу темку для холивара, БелДжи позвонил мне и провел опрос по поводу авто :). Любопытно всем владельцам звонили?

    Пусть вторнику, энергету и прочим хейтерам позвонят. Вот кто точно знает об Атласе больше, чем владельцы )
    sealse включил вентилятор, а я туда лопатку г.на подкинул )) Ждём ))

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    Кстати, есть смысл им впихивать просто больше опций на эту сумму и приближаться к народу с оправданием цены на авто с этой стороны ИМХО

  • fermi Member
    офлайн
    fermi Member

    175

    20 лет на сайте
    пользователь #16767

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 28 мая 2018 13:02 Редактировалось fermi, 1 раз.
    sealse:

    Вброшу темку для холивара, БелДжи позвонил мне и провел опрос по поводу авто . Любопытно всем владельцам звонили?

    Я бы им рассказал про багажник, громкую связь, кондиционер, ГУ, бесключевой доступ, фаркоп - да толку ноль, я не думаю, что они могут внести изменения в китайские тех.карты. Им сказали китайцы крутить эту штуку - они и будут крутить ее, или вы думаете при заводе будет открыто констр. бюро. Нужно было выкупить Ё-мобиль у Прохорова Белазу и создать всем народом универсальчик повышенной проходимости на метане.

  • Rubberneck Member
    офлайн
    Rubberneck Member

    382

    11 лет на сайте
    пользователь #842048

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 28 мая 2018 13:05
    fermi:

    sealse:

    Вброшу темку для холивара, БелДжи позвонил мне и провел опрос по поводу авто . Любопытно всем владельцам звонили?

    Я бы им рассказал про багажник, громкую связь, кондиционер, ГУ, бесключевой доступ, фаркоп - да толку ноль, я не думаю, что они могут внести изменения в китайские тех.карты

    Нам расскажите пока ))

  • fermi Member
    офлайн
    fermi Member

    175

    20 лет на сайте
    пользователь #16767

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 28 мая 2018 13:15
    Rubberneck:

    Нам расскажите пока ))

    1. Багажник - перекроить внутреннее пространство, докатку вместо полн. колеса, по максимуму задействовать второй скрытый уровень (как например у последнего X-Traila переделал Nissan).
    2. Добавить в настройках регулировку чувствительности микрофона - пользоваться громк. связью невозможно на скорости.
    3. Логика кондиционера дубовая, например после отжатия кнопки AC воздух идет на рециркуляцию, не хватает 0.5 делений в градусах.
    4. ГУ нужно ломать и дать доступ к недо-андроиду пользователям для установки стороннего софта. (видео без звука, карты/навигация, CAN-шина..)
    5. Помыть машину с ключем в кармане не возможно(авто сам закрывается, складывая зеркала когда бегаешь вокруг..)
    6. Фаркоп хоть разрешили бы ставить без снятия с гарантии предусмотрев электро-подготовку под него.
    7. много чего еще по мелочи - дайте по авто каждому работнику завода, а потом собрания там проводите и давите китайцев, вдруг разрешат вам свои руки опустить в их шедевр.

  • tomy Senior Member
    офлайн
    tomy Senior Member

    6538

    21 год на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 28 мая 2018 13:18
    Rubberneck:

    авайте вернемся к этому вопросу через год-полтора. Из "балабольства" уже один завод вырос (БелДжи), так что не стоит так категорично высказываться в адрес упомянутой статьи.

    апалитично рассуждаешь (с)

    каждый должен заниматься тем, что у него хорошо получается.

    построить завод много ума не нужно (купить станков, купить наладчиков и закупить исходные материалы.... были бы бабки). а вот продать, то что произвели - это уже искусство. вся беда беларуси именно в этом. продажи и продавцы загнаны в угол и их, вшивых блох, постоянно щемят в туалетах, как сказал классик (вернее сразу двое классиков). хороших специалистов по продажам нет и их никто не готовит ни в техникумах, ни в вузах.

    поэтому у любого завода, построенного государством - нет никаких перспектив.

    псы. повторюсь, что к самой машины особых претензий нет. а интересен весь прожект под названием БелДжи. вернее его провал.

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • энергет Senior Member
    офлайн
    энергет Senior Member

    6395

    12 лет на сайте
    пользователь #486682

    Профиль
    Написать сообщение

    6395
    # 28 мая 2018 13:19
    Rubberneck:

    конструктивная критика

    Конструктивно тут стописят раз писали. Не будет продаж в России, не будет высокой локализации. Все упирается в так нелюбимое на этой ветке слово "продажи". Но китайцев продажи не интересуют и они в них не инвестируют.

  • Mort1 ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Mort1 ВИСКИ-клуб

    6954

    18 лет на сайте
    пользователь #69978

    Профиль
    Написать сообщение

    6954
    # 28 мая 2018 13:26
    fermi:

    6. Фаркоп хоть разрешили бы ставить без снятия с гарантии

    wat? что они могут с гарантии снять?

  • fermi Member
    офлайн
    fermi Member

    175

    20 лет на сайте
    пользователь #16767

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 28 мая 2018 13:28
    Mort1:

    fermi:

    6. Фаркоп хоть разрешили бы ставить без снятия с гарантии

    wat? что они могут с гарантии снять?

    двигатель/коробку например, да и электрику на всякий случай - не предусмотрен же фаркоп заводом изготовителем, а вы вносите такие изменения на свой страх и риск.

  • SmallTownBoy Senior Member
    офлайн
    SmallTownBoy Senior Member

    3869

    16 лет на сайте
    пользователь #138813

    Профиль
    Написать сообщение

    3869
    # 28 мая 2018 14:16
    sealse:

    Rubberneck:

    Иначе это то же самое балабольство.

    +1

    Вброшу темку для холивара, БелДжи позвонил мне и провел опрос по поводу авто :). Любопытно всем владельцам звонили?

    мне звонили тоже:)

    Добавлено спустя 4 минуты 41 секунда

    fermi:

    4. ГУ нужно ломать и дать доступ к недо-андроиду пользователям для установки стороннего софта. (видео без звука, карты/навигация, CAN-шина..)

    я с этим не согласен хотя бы потому, что сейчас система работает довольно шустро. Грузится быстро. А учитывая, что это андроид старой версии - то вообще хорошо адаптировали. И если дать возможность ставить на него всякий хлам - то после запуска, вы уже на работу приедете, а он еще будет загружаться, все будет тормозить. Тут лучше ничего не портить. Андроид - штука тонкая, чуть накосячил - все тормозит, не откликается ( на бюджетных устройствах). А ставить в ГУ условный гэлэкси С9 не будут, чтобы не удорожать ничего.

    fermi:

    1. Багажник - перекроить внутреннее пространство, докатку вместо полн. колеса, по максимуму задействовать второй скрытый уровень (как например у последнего X-Traila переделал Nissan).

    единственный нюанс критичный для меня по багажнику - не выключается свет кнопкой и пустое место, вокруг колеса, которое могли бы облагородить - типа сделать пенопластовые вставки.

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    fermi:

    Mort1:

    fermi:

    6. Фаркоп хоть разрешили бы ставить без снятия с гарантии

    wat? что они могут с гарантии снять?

    двигатель/коробку например, да и электрику на всякий случай - не предусмотрен же фаркоп заводом изготовителем, а вы вносите такие изменения на свой страх и риск.

    давайте будем честными, фаркоп нужен одному человеку из 100. А может и реже.

  • Rubberneck Member
    офлайн
    Rubberneck Member

    382

    11 лет на сайте
    пользователь #842048

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 28 мая 2018 14:23
    fermi:

    Rubberneck:

    Нам расскажите пока ))

    1. Багажник - перекроить внутреннее пространство, докатку вместо полн. колеса, по максимуму задействовать второй скрытый уровень (как например у последнего X-Traila переделал Nissan).
    2. Добавить в настройках регулировку чувствительности микрофона - пользоваться громк. связью невозможно на скорости.
    3. Логика кондиционера дубовая, например после отжатия кнопки AC воздух идет на рециркуляцию, не хватает 0.5 делений в градусах.
    4. ГУ нужно ломать и дать доступ к недо-андроиду пользователям для установки стороннего софта. (видео без звука, карты/навигация, CAN-шина..)
    5. Помыть машину с ключем в кармане не возможно(авто сам закрывается, складывая зеркала когда бегаешь вокруг..)
    6. Фаркоп хоть разрешили бы ставить без снятия с гарантии предусмотрев электро-подготовку под него.
    7. много чего еще по мелочи - дайте по авто каждому работнику завода, а потом собрания там проводите и давите китайцев, вдруг разрешат вам свои руки опустить в их шедевр.

    машина только вышла (у нас) и допиливать её будут в дальнейшем. я так считаю. Всё выше перечисленное (кроме фаркопа) лично для меня не является критичным. Вот поюзаю авто, тогда, возможно, с чем-то соглашусь. И да - если бы Вы сделали тот автомобиль, который устроил бы Вас, то:
    1. Скорее всего нашелся бы кто-то другой со СВОИМИ хотелками и претензиями
    2. Он стоил бы слегка подороже (думаю, такие авто есть - тот же упомянутый Вами X-Trail от Nissan, но почему-то Вы не отдали за него в 1,5 раза больше денег, чтобы получить наличие удовлетворенных хотелок)

  • fermi Member
    офлайн
    fermi Member

    175

    20 лет на сайте
    пользователь #16767

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 28 мая 2018 14:27
    SmallTownBoy:

    я с этим не согласен хотя бы потому, что сейчас система работает довольно шустро. Грузится быстро. А учитывая, что это андроид старой версии - то вообще хорошо адаптировали. И если дать возможность ставить на него всякий хлам - то после запуска, вы уже на работу приедете,

    А разве от ГУ зависит работа двигателя/коробки - у меня машина уже едет, а ГУ только загружается - ничего страшного не произойдет, если прошивку поменять, а вот поддержку кодеков современных на видео, навител и яндекс пробки с интернетом через блютуз не помешает.

    SmallTownBoy:

    единственный нюанс критичный для меня по багажнику - не выключается свет кнопкой и пустое место, вокруг колеса, которое могли бы облагородить - типа сделать пенопластовые вставки.

    Nissan в Xtrail последних опустил пол на 10см, увеличив объем полезный, наши бы могли вообще докатку поставить вертикально прикрепив к спинке заднего дивана и дать нам дополнительно 5 мешков картохи положить...

  • SmallTownBoy Senior Member
    офлайн
    SmallTownBoy Senior Member

    3869

    16 лет на сайте
    пользователь #138813

    Профиль
    Написать сообщение

    3869
    # 28 мая 2018 14:28
    Rubberneck:

    1. Скорее всего нашелся бы кто-то другой со СВОИМИ хотелками и претензиями

    если посмотреть "авторитетные" издания - то на каждую машину есть вагон нареканий, в том числе и на бентли бентайгу, которая смотрится хуже, чем туарег. Поэтому всегда будет условный энергет, который будет говорить, что за эти деньги можно было бы сделать лучше. И только одна машина будет его устраивать - та, которую он сам очень хочет и в которой души не чает. Тогда на все косяки можно будет закрыть глаза, а до этого все машины - ерунда с кучей недостатков

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    fermi:

    А разве от ГУ зависит работа двигателя/коробки - у меня машина уже едет, а ГУ только загружается - ничего страшного не произойдет, если прошивку поменять, а вот поддержку кодеков современных на видео, навител и яндекс пробки с интернетом через блютуз не помешает.

    это не будет зависеть, но будет создавать кучу дискомфорта и для потенциального клиента, или хейтера, которого вы провезете рядом с собою на пикник - станет ясно, что что-то не так и ГУ полный шлак. Он пойдет на форум и так напишет - ездил с товарищем на его машине и так там все тормозит - просто жуть, кнопки не работают на экране, ничего не откликается, машина - фуфло. Оно и так станет со временем работать медленнее, но ставить кучу кодеков, новых приложений, заточенных под современные девайсы на ГУ с андроидом 4.4 - извращение. Работать толком все равно не будут эти приложения, у многих уже не поддерживаются такие старые версии

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    fermi:

    Nissan в Xtrail последних опустил пол на 10см, увеличив объем полезный, наши бы могли вообще докатку поставить вертикально прикрепив к спинке заднего дивана и дать нам дополнительно 5 мешков картохи положить...

    я на днях выложу на драйве пост, где покажу, как я пользуюсь багажником)) 99% времени я вожу там воздух, даже , когда езжу с семьей куда-нибудь)

  • fermi Member
    офлайн
    fermi Member

    175

    20 лет на сайте
    пользователь #16767

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 28 мая 2018 14:33
    Rubberneck:

    Вас, то:
    1. Скорее всего нашелся бы кто-то другой со СВОИМИ хотелками и претензиями
    2. Он стоил бы слегка подороже (думаю, такие авто есть - тот же упомянутый Вами X-Trail от Nissan, но почему-то Вы не отдали за него в 1,5 раза больше денег, чтобы получить наличие удовлетворенных хотелок)

    Я бы запустил референдум народный с хотелками, а потом бы завод запускал, но так как рынок у нас мизерный - будем подстраиваться под маленький рост китайцев и всеядных россиян.
    Когда мне насчитали 65000р. на синий Xtrail с бесплатной шумоизоляцией - я присел немного и посмотрел на восток на сорентопрайм, но появился атлас и не оставил шансов никому )

  • SmallTownBoy Senior Member
    офлайн
    SmallTownBoy Senior Member

    3869

    16 лет на сайте
    пользователь #138813

    Профиль
    Написать сообщение

    3869
    # 28 мая 2018 14:38
    fermi:

    Я бы запустил референдум народный с хотелками, а потом бы завод запускал, но так как рынок у нас мизерный - будем подстраиваться под маленький рост китайцев и всеядных россиян.

    если бы такое былО, то я бы попросил в эту цену включить еще подушек безопасности, вольвовскую систему сity safety, мотор 3.0 V6 и еще кучу всего ___ ))) но это была бы совсем другая машина )

  • Rubberneck Member
    офлайн
    Rubberneck Member

    382

    11 лет на сайте
    пользователь #842048

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 28 мая 2018 14:44 Редактировалось Rubberneck, 1 раз.
    fermi:

    Я бы запустил референдум народный с хотелками, а потом бы завод запускал

    Получился бы такой же холивар, как в этой теме ))

    fermi:

    Когда мне насчитали 65000р. на синий Xtrail с бесплатной шумоизоляцией - я присел немного и посмотрел на восток на сорентопрайм, но появился атлас и не оставил шансов никому )

    Я почти угадал про разницу в 1,5 раза )) поэтому поздравляю Вас с покупкой АПЛ ))

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    И да, долго искал нужную картинку, чтобы отразить свое отношение к хотелкам всех и вся ))

  • Борис_Ю Senior Member
    офлайн
    Борис_Ю Senior Member

    5473

    14 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 28 мая 2018 15:00
    fermi:

    Я бы запустил референдум народный с хотелками, а потом бы завод запускал, но так как рынок у нас мизерный - будем подстраиваться под маленький рост китайцев и всеядных россиян.

    ИМХО, если проводить референдумы по созданию или не-созданию любого производства, то Беларусь бы была на уровне Кот-Д-Ивуара. Т.к. большинство людей по своей природе инертны и ленивы. И ничего им не нужно.