Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 13 июня 2010 22:58 Редактировалось Артёмка, 64 раз(а).

    Архив.
    ************************************************

    Новый кабинет -> http://my.beltelecom.by/

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    Техническая помощь пользователей пользователям ByFly. Техническая помощь. Настройка.

    Все технические вопросы настройки решаются в другой ветке. В данном топике лишь "текущие" обсуждения работы провайдера. Вопрос настройки и тех.помощи здесь наказываться не будет, но и помощь скорее всего вы здесь не получите.

    Для тех, кто ругается на "кривые" маршруты, т.е. например почему трафик на Россию идет через Европу, рекомендую прочитать эту статью:
    Сети для самых маленьких. Часть восьмая. BGP и IP SLA

    WI-FI: неочевидные нюансы

    Файл помощи для настройки интернета byfly и телевидения zala

    Вторичные параметры линии:
    Затухание сигнала (Line Attenuation):

    до 20 dB — отличная линия
    от 20 dB до 40 dB — рабочая линия
    от 40 dB до 50 dB — возможны сбои
    от 50 dB до 60 dB — периодически пропадает синхронизация
    от 60 dB и выше — оборудование работать не будет

    Уровень шума (дБ относительно 1 мВт при сопротивлении нагрузки 600 Ом):

    от −65 dBm до −51 dBm — линия отличная
    от −50 dBm до −36 dBm — хорошая линия
    от −35 dBm до −20 dBm — работа с периодическими сбоями
    от −19 dBm и выше — работа оборудования невозможна

    Отношение сигнал/шум (Signal-to-Noise Ratio (SNR)):

    до 7 dB — плохая линия, присутствуют проблемы синхронизации
    от 7 dB до 10 dB — возможны сбои
    от 10 dB до 20 dB — хорошая линия, без проблем с синхронизацией
    от 20 dB до 29 dB — очень хорошая линия
    от 29 dB — отличная линия

    Трассировка является очень грубым способом выявления неполадок в сети, т.к. запросы до сервера могут идти одним маршрутом, а icmp запросы - другим. Может быть и так, что запрос идет по нормальному маршруту, а ответ - нет. Также ICMP часто режется или обрабатывается с наименьшим приоритетом. Трассировка не предназначена для выявления потерь пакетов, а всего лишь для показа маршрута прохождения (icmp - это пинги и трассировка).

    С википедии:
    Здесь хочется отметить, что программа работает только в направлении от источника пакетов и является весьма грубым инструментом для выявления неполадок в сети. В силу особенностей работы протоколов маршрутизации в сети Интернет, обратные маршруты часто не совпадают с прямыми, причем это справедливо для всех промежуточных узлов в трейсе. Поэтому ICMP ответ от каждого промежуточного узла может идти своим собственным маршрутом, затеряться или прийти с большой задержкой, хотя в реальности с пакетами, которые адресованы конечному узлу, этого не происходит. Кроме того, на промежуточных маршрутизаторах часто стоит ограничение числа ответов ICMP в единицу времени, что приводит к появлению ложных потерь.

    Уважаемые форумчане. Проблемы с неработающим гуглом обсуждайте пожалуйста в соответствующей ветке: Проблемы с гуглом. Спасибо за внимание.

    Куратор ветки _maksim_

    При жалобе на низкую скорость на ютубе не надо делать замеры скорости веб-сервера ютуб!!! У ютуба много кэшей в разных странах, включаете видео, запускаете снифер трафика и смотрите с какого айпи адреса идут пакеты. Его и проверяете.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • 3174880 Member
    офлайн
    3174880 Member

    165

    3 года на сайте
    пользователь #3174880

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 17 марта 2022 08:39
  • Ghost1 Senior Member
    офлайн
    Ghost1 Senior Member

    519

    12 лет на сайте
    пользователь #470094

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 18 марта 2022 21:36

    Я конечно понимаю что сейчас у всех проблемы с интернетом, но почему у меня фильмы через браузер зависают в 720p, а в YouTube грузится нормально без зависаний в 1080?

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13225

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13225
    # 18 марта 2022 22:02 Редактировалось oldq, 2 раз(а).
    Ghost1:

    Я конечно понимаю что сейчас у всех проблемы с интернетом, но почему у меня фильмы через браузер зависают в 720p, а в YouTube грузится нормально без зависаний в 1080?

    потому что фильмы вы тянете хрен знает откуда, из внешки, где сервер совсем не гарантирует вам ничего вообще
    а ютуб вы смотрите с кеширующих серверов, которые гугл установил в РБ
    хотя я вижу, что замедление ютуба происходит уже достаточно длительное время

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35838

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35838
    # 19 марта 2022 09:29
    Ghost1:

    Я конечно понимаю что сейчас у всех проблемы с интернетом, но почему у меня фильмы через браузер зависают в 720p, а в YouTube грузится нормально без зависаний в 1080?

    вы даже ресурс не указали. разговор ни о чем пока

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Ghost1 Senior Member
    офлайн
    Ghost1 Senior Member

    519

    12 лет на сайте
    пользователь #470094

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 19 марта 2022 12:24
    dima210194:

    Ghost1:

    Я конечно понимаю что сейчас у всех проблемы с интернетом, но почему у меня фильмы через браузер зависают в 720p, а в YouTube грузится нормально без зависаний в 1080?

    вы даже ресурс не указали. разговор ни о чем пока

    Kinobase,rezka,kinokrad все сайты кроме ютуба

  • CyberBatya Member
    офлайн
    CyberBatya Member

    425

    3 года на сайте
    пользователь #3198845

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 19 марта 2022 12:27 Редактировалось CyberBatya, 1 раз.
    Ghost1:

    Kinobase,rezka,kinokrad все сайты

    Так обращайтесь не посредственно в поддержку данных ресурсов. Провайдер БТК тут причём?

    //
    Все эти ресурсы - пиратские, нелегальные, поэтому не кто вам не будет давать ни каких гарантий, что: 1) будут доступны и работать и 2) что будет "заявленная скорость".

    //
    Переходите на voka.tv, megogo, netflix, ivi, okko и смотрите там))

  • Paragonder Senior Member
    офлайн
    Paragonder Senior Member

    1301

    6 лет на сайте
    пользователь #2534987

    Профиль
    Написать сообщение

    1301
    # 19 марта 2022 12:47

    Ghost1, так проблемы с воспроизведением по вечерам или вообще в принципе на этих сайтах?

    https://kinokrad.co/ - погонял несколько фильмов в 720p - нормально идет
    https://kinobase.org/ - погонял несколько фильмов в 1080p - нормально идет
    https://rezka.pw/ - погонял несколько фильмов в 1080p - нормально идет

    ессно, это состояние "сейчас". Вечером (в часы наибольшей нагрузки), если будет настрой, время и не забуду - тоже гляну у себя.

    Так-то "Резка" у меня не тормозила вроде, хотя и смотрел неделю назад примерно последний раз там. Ютуб (1080р) тоже не сказал бы, что имеет проблемы с воспроизведением по вечерам, хотя тут некоторые пишут, что ощущают "замедление" или чего там еще.

  • Vitalik8800 Senior Member
    офлайн
    Vitalik8800 Senior Member

    2350

    10 лет на сайте
    пользователь #1276205

    Профиль
    Написать сообщение

    2350
    # 19 марта 2022 13:31
    Ghost1:

    Kinobase,rezka,kinokrad все сайты кроме ютуба

    Из этого только резку посещаю, никогда проблем не было.

    oldq:

    хотя я вижу, что замедление ютуба происходит уже достаточно длительное время

    Не замечал, воспроизводит мгновенно и вечером и днем. У меня только телега по вечерам еле грузит, а так в целом все вроде норм.

  • Ghost1 Senior Member
    офлайн
    Ghost1 Senior Member

    519

    12 лет на сайте
    пользователь #470094

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 19 марта 2022 18:19
    Paragonder:

    Ghost1, так проблемы с воспроизведением по вечерам или вообще в принципе на этих сайтах?

    https://kinokrad.co/ - погонял несколько фильмов в 720p - нормально идет
    https://kinobase.org/ - погонял несколько фильмов в 1080p - нормально идет
    https://rezka.pw/ - погонял несколько фильмов в 1080p - нормально идет

    ессно, это состояние "сейчас". Вечером (в часы наибольшей нагрузки), если будет настрой, время и не забуду - тоже гляну у себя.

    Так-то "Резка" у меня не тормозила вроде, хотя и смотрел неделю назад примерно последний раз там. Ютуб (1080р) тоже не сказал бы, что имеет проблемы с воспроизведением по вечерам, хотя тут некоторые пишут, что ощущают "замедление" или чего там еще.

    На резке постоянно, на kinobase по вечерам ( хотя это был единственный сайт на котором не висло). Смотрел пару дней назад через kinobase фильм 2.30 не зависал, вчера пытался смотреть висло ( всё смотрю в 720p).

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    CyberBatya:

    Ghost1:

    Kinobase,rezka,kinokrad все сайты

    Так обращайтесь не посредственно в поддержку данных ресурсов. Провайдер БТК тут причём?

    //
    Все эти ресурсы - пиратские, нелегальные, поэтому не кто вам не будет давать ни каких гарантий, что: 1) будут доступны и работать и 2) что будет "заявленная скорость".

    //
    Переходите на voka.tv, megogo, netflix, ivi, okko и смотрите там))

    Подключал я себе сервис от кинопоиска и все равно зависало ( смотрю через смарт тв).

  • Paragonder Senior Member
    офлайн
    Paragonder Senior Member

    1301

    6 лет на сайте
    пользователь #2534987

    Профиль
    Написать сообщение

    1301
    # 19 марта 2022 19:01 Редактировалось Paragonder, 5 раз(а).

    Ghost1,
    Зайдем с другого края.
    Ключевые моменты лично для себя отметил:

    Ghost1:

    Мда...куда я лезу со своим 8 мегабитами)

    Ghost1:

    Я конечно понимаю что сейчас у всех проблемы с интернетом, но почему у меня фильмы через браузер зависают в 720p, а в YouTube грузится нормально без зависаний в 1080?

    Ghost1:

    Подключал я себе сервис от кинопоиска и все равно зависало ( смотрю через смарт тв).

    Я, надеюсь, речь про сторонние сайты шла при попытке просмотра не на телеке, а на компе, подключенным проводом к модему БТК (хз, что там за подключение с такой скоростью)?
    А то как бы не вышло, что смотрите ютуб через приложение на телеке и все норм, а видосы сторонние через браузер на телеке - и проблемы возникают...

    ADD. Вечером 19-03-2022.

    В общем, погонял я минут 20 (~21.20-21.40) энти самые сайты.

    Что лично у меня:
    https://kinokrad.co - "подвисает" (буферизация каждые несколько секунд) на разных видосах в 720р. На плеере по умолчанию. При выборе воспроизведения со второго плеера работает нормально.
    Личное впечатление - какой-то мутный сайт, и либо я не особо внимательно смотрел, либо там разницы при переключении качества особо не вижу. Возможно, видосы такие попались.

    https://kinobase.org - прогнал пару видосов в 1080p. Кратковременная буферизация (~пара сек) при начале воспроизведения нового видоса. После чего нормально, даже при выборе случайного места на видео буфер видоса нормально подгружается.
    Альтернативного плеера нет, но, в принципе, и так лично у меня жалоб на подвисания тоже нет.

    https://rezka.pw - вроде бы норм все в 1080p. пара фильмов/сериалов нормально воспроизводит и оперативно буфер подгружает.
    ADD. ~22.02
    С этим сайтом интересно еще, что в домене .ag он у меня не фунциклопирует. Причем симптомы такие, словно его БТК (вот хз по какой причине, может случайно/временно в бан-лист загнали) блочит (разрыв соединения при попытке открыть страницы). Через ВПН и в домене .ag Резка работает.
    до кучи глянул еще:

    https://www.hdkinoteatr.com - тоже нормально вроде бы все в том же 1080p (но, тут как и с https://kinokrad.co - при смене разрешения либо я тупой, либо оно по сути особо не меняется [может и меняется, но "со временем" или хз там что], тоже мутноватый сайт).

    В итоге. На данный момент чисто субъективное мнение: если на сайте проблемы с воспроизведением видео - использовать альтернативный плеер на сайте или менять сайт, если альтернативного плеера нет (я так давно делаю на тех же сайтах с переводом анимешек, причем там и указано явно, что если траблы с проигрыванием видео с основного сервера, используйте запасной [и траблы у них действительно на основном по вечерам давно и их, видимо, это особо не парит]). С учетом того, что некоторые сервисы сказали "чао" россиянам, вполне допускаю увеличение трафика на подобные ресурсы и не факт, что эти ресурсы в состоянии вывозить его в часы наибольшей нагрузки.

    Как-то так.

  • Ghost1 Senior Member
    офлайн
    Ghost1 Senior Member

    519

    12 лет на сайте
    пользователь #470094

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 19 марта 2022 21:43
    Paragonder:

    Ghost1,
    Зайдем с другого края.
    Ключевые моменты лично для себя отметил:

    Ghost1:

    Мда...куда я лезу со своим 8 мегабитами)

    Ghost1:

    Я конечно понимаю что сейчас у всех проблемы с интернетом, но почему у меня фильмы через браузер зависают в 720p, а в YouTube грузится нормально без зависаний в 1080?

    Ghost1:

    Подключал я себе сервис от кинопоиска и все равно зависало ( смотрю через смарт тв).

    Я, надеюсь, речь про сторонние сайты шла при попытке просмотра не на телеке, а на компе, подключенным проводом к модему БТК (хз, что там за подключение с такой скоростью)?
    А то как бы не вышло, что смотрите ютуб через приложение на телеке и все норм, а видосы сторонние через браузер на телеке - и проблемы возникают...

    Я вас понял) но это не отменяет того факта что раньше фильмы не зависали. А интернет это максимум который доступен в нашем районе.

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10812

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10812
    # 19 марта 2022 22:44 Редактировалось Walsh_code, 2 раз(а).

    Ghost1, зависали раньше. Лет 10 назад и по сей день зависают, и будут зависать потому, что сервера не локальные.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13225

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13225
    # 20 марта 2022 07:26 Редактировалось oldq, 1 раз.
    Ghost1:

    раньше фильмы не зависали

    а вам не кажется, что что-то происходит сейчас ?
    жалобы на нестабильность различных пиратских киносайтов тут пишут с момента создания этой темы :D

  • kaper1 Member
    офлайн
    kaper1 Member

    300

    14 лет на сайте
    пользователь #261099

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 22 марта 2022 19:28

    может, кто сталкивался, прислали бумажку о том, что верните оборудование (договор закрыт 5 лет назад, естественно барахло промсвязь им было отдано, иначе я так понимаю и не закрыли бы договор), так как доказать что не баран, понятно акты о передачи благополучно отправились по месту назначение в ведро

    только оригинал
  • tervel Senior Member
    офлайн
    tervel Senior Member

    3487

    17 лет на сайте
    пользователь #91881

    Профиль
    Написать сообщение

    3487
    # 22 марта 2022 21:48
    kaper1:

    может, кто сталкивался, прислали бумажку о том, что верните оборудование (договор закрыт 5 лет назад, естественно барахло промсвязь им было отдано, иначе я так понимаю и не закрыли бы договор), так как доказать что не баран, понятно акты о передачи благополучно отправились по месту назначение в ведро

    сочувствую,
    как вариант написать жалобу в книгу. только нужно точно помнить в каком СЦ и в каком году сдавали

    мне такую хрень прислали года 3 назад, я как знал, заныкал оригинал акта сдачи оборудования, с ним приехал в СЦ
    где у меня сделали копию с этого акта.

    И кофе для оставшихся в живых... http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=19563393 - Torrents Club
  • basket_guy Junior Member
    офлайн
    basket_guy Junior Member

    58

    5 лет на сайте
    пользователь #2836922

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 24 марта 2022 17:47

    Что сейчас с отключением телефона на рекордах, не подскажите? Мне приснилось, что как минимум пару лет назад отключали, или нет?

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13225

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13225
    # 24 марта 2022 18:15
    basket_guy:

    приснилось

    как-то так...

    есть тарифы рекорд 50 промо и рекорд 10 промо, они без телефонии, но стоят дороже, чем с телефонией, смотрите в личном кабинете мой белтелеком

  • basket_guy Junior Member
    офлайн
    basket_guy Junior Member

    58

    5 лет на сайте
    пользователь #2836922

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 24 марта 2022 20:03
    oldq:

    basket_guy:

    приснилось

    как-то так...

    есть тарифы рекорд 50 промо и рекорд 10 промо, они без телефонии, но стоят дороже, чем с телефонией, смотрите в личном кабинете мой белтелеком

    а схема вида: подключить промо - атключите телефон пжлста - подключить не промо (раньше у них даже доступы на бэке настроены не были - подключай что угодно), не сработает случайно?

  • Akuli4 Senior Member
    офлайн
    Akuli4 Senior Member

    3377

    14 лет на сайте
    пользователь #286542

    Профиль
    Написать сообщение

    3377
    # 24 марта 2022 22:54
    CyberBatya:

    Ghost1:

    Kinobase,rezka,kinokrad все сайты

    Так обращайтесь не посредственно в поддержку данных ресурсов. Провайдер БТК тут причём?

    //
    Все эти ресурсы - пиратские, нелегальные, поэтому не кто вам не будет давать ни каких гарантий, что: 1) будут доступны и работать и 2) что будет "заявленная скорость".

    //
    Переходите на voka.tv, megogo, netflix, ivi, okko и смотрите там))

    все эти пиратские сервисы в вечернее время почему-то отлично пашут через VPN (хоть 4K врубай, перематывается и воспроизводится все моментально). но стоит только отключить VPN и смотреть вечером напрямую через БТК уже проблемно - привет 480p либо 720p (если повезёт).

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35838

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35838
    # 26 марта 2022 15:38

    Akuli4, так рф и частично рб выгнали с точки обмена трафика Британия)

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??