Ответить
  • 148813 MemberАвтор темы
    офлайн
    148813 Member Автор темы

    161

    15 лет на сайте
    пользователь #148813

    Профиль
    Написать сообщение

    161
  • leokha Senior Member
    офлайн
    leokha Senior Member

    2507

    20 лет на сайте
    пользователь #16027

    Профиль
    Написать сообщение

    2507
    # 11 августа 2015 21:08
    jurist:

    До некоторых пор все станции ведали идеально, ну или почти идеально.
    В основном слушал юмор фм, сейчас юмор фм - сплошной треск.
    Антенна в порядке.

    У меня было что-то подобное, но еще плюс слетали в автосканирование станции. Дело оказалось во включенной функции "ТА", вроде

    Добавлено спустя 40 секунд

    Её нужно отключить

  • vadim2407 Member
    офлайн
    vadim2407 Member

    192

    14 лет на сайте
    пользователь #310308

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 11 августа 2015 21:22 Редактировалось vadim2407, 1 раз.

    День добрый, помогите советом. Приус 20, америка, не туринг - лопнула пружина, изучил вопрос и решил брать оригинал. ОBK и NHK слишком задирают задницу, хочу чтобы было как в стоке. Exist выдает только пружину 4823147101, но OBK C4T - 63102 имеет ориг. аналог под номером 4823163010 (она дешевле). Можно ли поставить такие пружины?

  • аскер Senior Member
    офлайн
    аскер Senior Member

    2228

    16 лет на сайте
    пользователь #130921

    Профиль
    Написать сообщение

    2228
    # 11 августа 2015 21:55
    Эксиком:

    Buck:
    00il
    Кто такой? Контакты в студию?

    это НАШ человек, консультант Тoyоta-вских инженеров в области применения на автомобилях компании смазочных материалов :trollface:

  • 00il Senior Member
    офлайн
    00il Senior Member

    813

    12 лет на сайте
    пользователь #596719

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 11 августа 2015 23:39
    аскер:

    Эксиком:

    Buck:
    00il
    Кто такой? Контакты в студию?

    это НАШ человек, консультант Тoyоta-вских инженеров в области применения на автомобилях компании смазочных материалов :trollface:

    :tongue:

    Расходники и запчасти к Toyota, Lexus, Honda, Acura, Kia, Hyundai.
  • Maxx Senior Member
    офлайн
    Maxx Senior Member

    1422

    23 года на сайте
    пользователь #20

    Профиль
    Написать сообщение

    1422
    # 12 августа 2015 01:15 Редактировалось Maxx, 4 раз(а).

    Народ, нужна помощь советом ;) в контуре инвертора (ошибся) двигателя нет охлаждайки на 20м америкосе 2005 года. Куда делась - непонятно. Сравнительно недавно, меньше недели точно. Никаких знаков, ошибок нет. Ехать на маяковского сразу или дозалить? Да и вопрос - что? Llc или sllc? Как понять, что было? (разобрался - было красное - LLC)

    Подпись
  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 12 августа 2015 09:53
    leokha:

    У меня было что-то подобное, но еще плюс слетали в автосканирование станции. Дело оказалось во включенной функции "ТА", вроде

    Добавлено спустя 40 секунд

    Её нужно отключить

    Все лишние функции отключены.

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    Maxx:

    Народ, нужна помощь советом ;) в контуре инвертора нет охлаждайки на 20м америкосе 2005 года. Куда делась - непонятно. Сравнительно недавно, меньше недели точно. Никаких знаков, ошибок нет. Ехать на маяковского сразу или дозалить? Да и вопрос - что? Llc или sllc? Как понять, что было?

    Добавлено спустя 13 минут 45 секунд

    Машина едет, как обычно, пару дней назад отписывал, что бензодвиг постоянно работает, типа из-за жары, но вот думаю, что тупо мг не в егда подключается...

    Пару раз сталкивался с хозяевами приусов, у которых тоже уходил антифриз.
    Лечились простой заменой хомута, который со временем терял свои зажимные свойства и пропускал антифриз.
    Не факт, что у вас такое же, но проверьте.

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • Sanek2 Senior Member
    офлайн
    Sanek2 Senior Member

    3553

    20 лет на сайте
    пользователь #24665

    Профиль
    Написать сообщение

    3553
    # 12 августа 2015 12:11
    vadim2407:

    День добрый, помогите советом. Приус 20, америка, не туринг - лопнула пружина, изучил вопрос и решил брать оригинал. ОBK и NHK слишком задирают задницу, хочу чтобы было как в стоке. Exist выдает только пружину 4823147101, но OBK C4T - 63102 имеет ориг. аналог под номером 4823163010 (она дешевле). Можно ли поставить такие пружины?

    Я бы попробовал, но лучше бери C4T - 63102H. Попка станет выше, комфортнее станет ползать по бордюрам и не будет цеплять лежекопов. Уже на сколько машин поставли, вроде никто из ребят не жаловался.

    Maxx:

    Народ, нужна помощь советом ;) в контуре инвертора нет охлаждайки на 20м америкосе 2005 года. Куда делась - непонятно. Сравнительно недавно, меньше недели точно. Никаких знаков, ошибок нет. Ехать на маяковского сразу или дозалить? Да и вопрос - что? Llc или sllc? Как понять, что было?

    Добавлено спустя 13 минут 45 секунд

    Машина едет, как обычно, пару дней назад отписывал, что бензодвиг постоянно работает, типа из-за жары, но вот думаю, что тупо мг не в егда подключается...

    Лить sllc и только. Если что потом ремонт дороже выйдет.
    Я бы перед заменой проверил течи. Учтите, что радиатор на двс и инвертор один и разделен попошам. Проверьте, чтобы небыло утечек.

    Министерство добрых дел
  • Maxx Senior Member
    офлайн
    Maxx Senior Member

    1422

    23 года на сайте
    пользователь #20

    Профиль
    Написать сообщение

    1422
    # 12 августа 2015 17:59 Редактировалось Maxx, 1 раз.

    jurist, Sanek2, спасиб.

    Утекания - само собой посмотреть. В контуре инвертора все ок, в контуре двс - не просматривается вообще наличие охлаждайки. Но ошибок никаких не вылетало, Torque и нормальный сканер ничего не показывали сегодя (ездил на машине).
    Взял у Ойла Лукойла ;) :super: сегодня 10 литров sllc. Будем менять (по плану - осень) - там и посмотрим, что к чему.
    Кстати, визуально термос (если есть) просматривается на 20ке амер? Или тока когда слегка разобрать или приподнять?

    Добавлено спустя 18 минут 59 секунд

    Sanek2:

    Лить sllc и только

    До этого заливали llc. Промывка как? Слить старое, слегка долить нового и тоже слить? Это для контура инвертора вопрос... Вроде :)

    Подпись
  • Sanek2 Senior Member
    офлайн
    Sanek2 Senior Member

    3553

    20 лет на сайте
    пользователь #24665

    Профиль
    Написать сообщение

    3553
    # 12 августа 2015 19:26 Редактировалось Sanek2, 1 раз.

    Я себе уже купил sllc но менять на своём америкосе буду осенью, как прохладнее станет. Егор сказал, что у тебя в инвенторе не хватает, а ты сказал в двс.....
    В общем есть видео, как америкос менял в своей тачке. Я постараюсь найти и дать ссылку, но это же онлайнер, он их коцает
    видео америкоса по замене.
    Кто не понимает, тот переводит со словарем :)

    Министерство добрых дел
  • Maxx Senior Member
    офлайн
    Maxx Senior Member

    1422

    23 года на сайте
    пользователь #20

    Профиль
    Написать сообщение

    1422
    # 12 августа 2015 19:51

    Это я сам перепутал - не хватало именно в двс.
    Короче, вскрытие показало, что пациет - жив. В радиаторе уровень в норме, утечек нет. Долили в расширительный бачек грамм 100 (нашелся такой же llc) - и все пришло в норму.

    Добавлено спустя 19 минут 40 секунд

    Все - в смысле - уровень в расширительном бачке двс. Учитывая, что в контуре 5,5 литров - разница в 100 грамм - по уровню расширительного бачка - прикол.
    Короче - по незнанию сам заморочился.
    А замену буду делать, как и Санёк, осенью.
    Кстати, вопрос - по идее, в контур двс лить sllc - особого смысла нет... Или не так? Ладно, в инверторный - там типа особые спец присадки - но и опять же. В не гибридные машины тойота также рекомендует супер ллц - дольше живет просто?

    Подпись
  • OV Senior Member
    офлайн
    OV Senior Member

    2739

    22 года на сайте
    пользователь #3253

    Профиль
    Написать сообщение

    2739
    # 12 августа 2015 21:34
    jurist:

    После замены свечей расход опять стал 4.8. Как и прошлым летом.

    Знал что свечи влияют на расход, но не знал что настолько.

    А какие свечи рекомендуется ставить на 20 приус?

    Мир вокруг нас - это всего лишь то, что мы думаем о нём...
  • Sanek2 Senior Member
    офлайн
    Sanek2 Senior Member

    3553

    20 лет на сайте
    пользователь #24665

    Профиль
    Написать сообщение

    3553
    # 12 августа 2015 21:58
    Maxx:

    Это я сам перепутал - не хватало именно в двс.
    Короче, вскрытие показало, что пациет - жив. В радиаторе уровень в норме, утечек нет. Долили в расширительный бачек грамм 100 (нашелся такой же llc) - и все пришло в норму.

    Добавлено спустя 19 минут 40 секунд

    Все - в смысле - уровень в расширительном бачке двс. Учитывая, что в контуре 5,5 литров - разница в 100 грамм - по уровню расширительного бачка - прикол.
    Короче - по незнанию сам заморочился.
    А замену буду делать, как и Санёк, осенью.
    Кстати, вопрос - по идее, в контур двс лить sllc - особого смысла нет... Или не так? Ладно, в инверторный - там типа особые спец присадки - но и опять же. В не гибридные машины тойота также рекомендует супер ллц - дольше живет просто?

    Я тоже хотел в двс что то другое, обсудил этот момент с егоркой и понял, что нуегонафиг. несколько тысяч конструкторов toyota работают чтобы получить надежную конструкцию и не зря написали что нужно лить.... А тут умные беларусы решили залить g12+ с евроопта за 100 тыс на скидке....

    Министерство добрых дел
  • OV Senior Member
    офлайн
    OV Senior Member

    2739

    22 года на сайте
    пользователь #3253

    Профиль
    Написать сообщение

    2739
    # 12 августа 2015 21:58 Редактировалось OV, 12 раз(а).
    burgerss:

    поставил в двери подсветку с лого тойоты и поставил диоды в габариты.
    диоды светят достаточно ярко (но освещения вокруг не дают), а ночью вблизи на них даже посмотреть сложно. Вместе с ближним светом сливаются, а при приближении видна разница в температуре света.

    Как диоды днем?
    Лучше комплектных ламп?
    Могут заменить дневные ходовые огни?
    Какие именно ставили?
    И подсветку с лого тойоты я бы тоже поставил :shuffle:
    Где брали?

    Добавлено спустя 8 минут 19 секунд

    burgerss:

    Еще один ништяк пришел из Владивостока недавно, но о нем позже :)

    Когда? ;)
    Может если соберемся на сходку в гибрид клубе, то приедете показать все эти прелести моддинга?

    Добавлено спустя 49 минут 44 секунды

    Я себе делал полную шумоизоляцию Toyota Prius 20 более чем два года назад.
    Стоило это тогда около 700$ за всю машину.

    Арки обработаны шведскими мастиками марки Mercasol. Нечто вроде вспененной резины с защитным эффектом.
    Листы шумоизоляции в несколько слоев: NOICO, Комфорт s-max и акцент премиум.
    По полу использовался и акустический войлок.

    Арки снаружи авто (слои):
    Использованы шведские мастики марки Mercasol.
    1) Меркасол Аутопластон на кузов (мастика с мельчайшими пузырьками воздуха заключенными в пластиковую оболочку.
    2) Мастика APP B100 на пластиковый подкрылок (наносится под пистолет) для законченной антикоррозионной и шумоизоляционной обработки.
    3) Нойка 15
    4) Комфорт S-max.
    В общей сумме задние арки укутаны в 6 слоев.

    Машина прибавила около 40 килограммов.
    Масса пассажира-подростка, или миниатюрной девушки.
    То есть расход возрастет примерно на столько же.
    Но фактически прироста расхода не замечаю, так как на приусе такой прирост потребления находится в пределах среднестатистической погрешности.
    Да и катится по инерции он более длительный пусть, при нулевом расходе.

    Эффект от шумоизоляции заметен.
    Причем, что ценно: заметен даже не по сравнению с голым авто, а этот эффект вы можете представить глядя на фото автомобиля до начала шумоизоляционных работ. Заметно по сравнению с первой "эконом-версией" работ по шумоизоляции от именитой Минской студии автозвука.
    А ведь это была далеко не первая фирма в которую я обратился с вопросом шумоизоляции приуса.
    Как мне казалось выбрал лучшую. Но фактически все они работают на таком же уровне.
    Для качественной шумоизоляции нужен мастер увлеченный своим делом.
    Я такого нашел.

    Кроме шумоизоляционных свойств так же чувствуется теплоизоляционный эффект термоса.
    Машина явно меньше нагревается при стоянке.
    И металл снаружи не такой горячий, и внутри салона воздух более инерционен при нагреве.
    В целом это позволяет реже включаться кондиционеру, что так же положительно влияет на шум внутри салона.

    Зимой этот эффект ещё более ярко выражен.
    Позволяет за меньшее время обогреть автомобиль, без частого подогрева теплом отводимым от двигателя.
    А это не только компенсирует повышенный на 2% из-за возросшей массы расход топлива, но и даже позволит сэкономить бензин на работе климат-контроля.

    Главное: меньше утомляешься в поездке.
    Да, кажется что к шуму дороги привыкаешь и не замечаешь...
    Но реально он есть, и он действует на подсознательном уровне.
    Мозг работает, отсекает, фильтрует, напрягается.
    В шумном автомобиле не отдыхаешь при езде.

    А поклонникам качественного автоаудио без звукоизоляции совсем никуда.
    Не стоит даже и тратить сотни долларов на акустические системы, если перед этим не подготовили автомобиль для их установки.
    Будет слышен жестяной дребезг кузова, а не музыка.

    Мир вокруг нас - это всего лишь то, что мы думаем о нём...
  • Buck Senior Member
    офлайн
    Buck Senior Member

    645

    19 лет на сайте
    пользователь #32549

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 12 августа 2015 23:43 Редактировалось Buck, 1 раз.
    OV:

    burgerss:

    поставил в двери подсветку с лого тойоты и поставил диоды в габариты.
    диоды светят достаточно ярко (но освещения вокруг не дают), а ночью вблизи на них даже посмотреть сложно. Вместе с ближним светом сливаются, а при приближении видна разница в температуре света.

    Как диоды днем?
    Лучше комплектных ламп?
    Могут заменить дневные ходовые огни?
    Какие именно ставили?
    И подсветку с лого тойоты я бы тоже поставил :shuffle:
    Где брали?

    ну наверное все берут в одном месте в китае )))
    Раньше шли надо было вкручивать или дырку в пластике делать. Сейчас все намного проще есть под каждую машину вместо штатных ламп:
    http://ru. aliexpress .com/item/car-led-door-logo-light-plug-and-play-Land-Cruiser-Prado-Sequoia-Reiz-Camry-Highlander-E/2035774694.html

    у меня на старой было разница такая, что до этого казалось что освещения не было в дверях )

  • OV Senior Member
    офлайн
    OV Senior Member

    2739

    22 года на сайте
    пользователь #3253

    Профиль
    Написать сообщение

    2739
    # 13 августа 2015 00:16

    Buck, большое спасибо!
    Заказал по вашей ссылке два лота.
    Как я понял в одном лоте две штатных лампы?

    Мир вокруг нас - это всего лишь то, что мы думаем о нём...
  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 13 августа 2015 06:04
    OV:

    А какие свечи рекомендуется ставить на 20 приус?

    Я брал денсо, смысла переплачивать за оригинал нет ибо в коробках лежат те же денсо.

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • 00il Senior Member
    офлайн
    00il Senior Member

    813

    12 лет на сайте
    пользователь #596719

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 13 августа 2015 08:23

    Свечи главное чтобы денсо были, коробка не имеет значения. На той же 30ке заказав свечи из Японии или у арабов по цене они дешевле чем в коробках денсо

    Расходники и запчасти к Toyota, Lexus, Honda, Acura, Kia, Hyundai.
  • burgerss Apple Team
    офлайн
    burgerss Apple Team

    1247

    20 лет на сайте
    пользователь #15572

    Профиль
    Написать сообщение

    1247
    # 13 августа 2015 09:33 Редактировалось burgerss, 3 раз(а).
    OV:

    Как диоды днем?
    Лучше комплектных ламп?
    Могут заменить дневные ходовые огни?
    Какие именно ставили?
    И подсветку с лого тойоты я бы тоже поставил :shuffle:
    Где брали?

    Диоды светят гораздо ярче и могут заменить ходовые огни, но для меня смысл в них в том, что они включаются автоматически, а тут самому про них помнить надо. Поэтому заказал себе ДХО с али, чтоб горели постоянно.
    Для поездки по Европе для перестраховки заклеил датчик света черной изолентой и ручку всегда оставлял в режиме авто.
    Брал с алиэксперсс, их там огромный выбор, главное с размерами не прогадать, иначе не встанут. Ну и качество....на одной лампе один диод сразу же моргать начал, хорошо, что много с запасом брал. Стоит еще учитывать, что, если брать линзованый диод, то линза будет светить вверх т.к. лампа устанавливается не прямо, а вертикально.

    Добавлено спустя 8 минут 19 секунд

    burgerss:

    Еще один ништяк пришел из Владивостока недавно, но о нем позже :)

    OV:

    Когда? ;)
    Может если соберемся на сходку в гибрид клубе, то приедете показать все эти прелести моддинга?

    Собираюсь в ближайшее время, если все успею, то с удовольствием приеду!))

    Еще планировал плавник вместо антенны заказать, но у меня солар руф и судя по одному отзыву с али на плавник не хватит места. Сам еще не посмотрел на машине.

    Тоже планирую сделать жидкие подкрылки. Во сколько они стали?

    Да, и есть ли обобщенная инфа по цоколям в 30-ке? чтоб было четко расписано для какой лампы какой цоколь?
    Можно контакт где делали?

  • Sanek2 Senior Member
    офлайн
    Sanek2 Senior Member

    3553

    20 лет на сайте
    пользователь #24665

    Профиль
    Написать сообщение

    3553
    # 13 августа 2015 09:44

    Когда я свою тачку забирал, а она была нижней в контейнере, то верхняя машина зажала мою антенну и пока плыла перетерла её. Я купил себе новую, но укороченную. Минусом коротких антенн является чуть худшее качество приёма. Если на 30 не активная антенна, то я думаю, лучше или оставить базовую, либо укороченную поставить. А еще, бывает на эту антенну вешают еще и антенну для телефона, так что нужно внимательно посмотреть какая стоит, отличается ли от комплектации без телефона, а то можно заменив, навредить.

    Министерство добрых дел
  • Maxx Senior Member
    офлайн
    Maxx Senior Member

    1422

    23 года на сайте
    пользователь #20

    Профиль
    Написать сообщение

    1422
    # 13 августа 2015 14:38
    Sanek2:

    Я тоже хотел в двс что то другое, обсудил этот момент с егоркой и понял, что нуегонафиг. несколько тысяч конструкторов toyota работают чтобы получить надежную конструкцию и не зря написали что нужно лить.... А тут умные беларусы решили залить g12+ с евроопта за 100 тыс на скидке....

    Санек, я с этим полностью согласен :) но работу инженеров отбивают маркетологи и рекламщики :) ну да ладно - это уже философия.

    Добавлено спустя 13 минут 8 секунд

    OV:

    А какие свечи рекомендуется ставить на 20 приус?

    Я брал denso sk16r11 тут -https://www.amazon.com/gp/mobile/dp/B0012Q9ZSO/ref=mobile_oh_details_?ie=UTF8&app-action=detail&asin=B0012Q9ZSO&clickstream-tag=your_order

    Подпись