Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 21 мая 2007 12:03 Редактировалось KNK, 45 раз(а).
    • Прежде чем задать вопрос, изучите Базу Знаний, потом воспользуйтесь поиском в сообщениях темы!
    • Задавая вопрос, указывайте пожалуйста год выпуска, код двигателя(обязательно) и другие особенности если нужно(как узнать - см. п.1.)
    • Сообщая о полученном опыте, так же укажите данные, которые помогут остальным. Если это стоимость работ - желательно курс $ на день оплаты.
    • Группа в Viber - +375293990724.
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • zver123 Member
    офлайн
    zver123 Member

    163

    12 лет на сайте
    пользователь #549370

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 24 апреля 2016 21:57

    хотелось бы услышать мнение о разных кто заказывал и там и там!

  • uhi Senior Member
    офлайн
    uhi Senior Member

    1707

    18 лет на сайте
    пользователь #67872

    Профиль
    Написать сообщение

    1707
    # 24 апреля 2016 23:29
    zver123:

    хотелось бы услышать мнение о разных кто заказывал и там и там!

    да какая разница, где дешевле/удобнее/ближе/ассортимент есть, там и берем.

  • pashustic Passat B6 Club
    офлайн
    pashustic Passat B6 Club

    957

    13 лет на сайте
    пользователь #403862

    Профиль
    Написать сообщение

    957
    # 25 апреля 2016 07:29
    JackBird:

    Оригинал ставил или febest?

    Приятель покупал мне, тк я ему тигу сделал..( вязал приборку). Уточню номера этих сайлентов. Но стали они как родные

    KNK:

    pashustic, а какие были симптомы? Я когда туда лазил не знал, что там по торцам пластиковые пробки, и как там за ними резинка не видно, а открутить скобу не догадался.

    Бряканья такие, что ппц. при проездах по неровностям. Я сразу говорю ему ( приятелю) : стойку стаба под замену. Он походил под авто,поковырял чей то. Ответил : нет родной , сайлентам стаба твоим опа. Сняли стаб ,высверлил я крепления. Сравнил новые и старые. ДА уж.. износ прям до металла. В сравнении ( нет фото) новых и старых зазор ( дырка ) как у моей бывшей :D ФОто к сожалению не сделал. Крепления назад закрутили под прессом, гайки врезные обварили ( для прочности) и установили.
    Сча тишина + новые аморты= просто сказка.( машина не " клюет " на возвышенностях) Стояли родные. пробег 245000.. Ставил аморты SACHS за что спасибо Роману!

    [censored, п.п. 3.3.3]
  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 25 апреля 2016 08:18 Редактировалось KNK, 1 раз.
    imlesi:

    мол мы росс базы не можем смотреть

    Глупости, базы не росс, а глобальные, просто росс могут туда не заносить ничего/не все.

    Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд

    pashustic:

    Он походил под авто,поковырял чей то. Ответил : нет родной , сайлентам стаба твоим опа.

    Так эти центрирующие втулки снаружи не дают увидеть саму резинку... Как понять... Вот у меня по неровностям что-то стукает непонятно, все сайленты и стойки в норме. Сейчас еще подозрение на пружины суппорта, стук по звуку как колодка стучит, и звук усилился после замены дисков/колодок. Пружины сидят нормально, но механик говорит что себе менял и тоже старые сидели норм. Вот думаю, что направляющие нужно было смазать лично/подробно, может подклинивают. Но пытался и на тормозах проезжать неровности и стук тоже есть, но вроде меньше.

    zver123:

    хотелось бы услышать мнение о разных кто заказывал и там и там!

    Я еще пользую автодок.бай, бывает, что там ощутимо дешевле экзиста, а бывает и наоборот.

    Добавлено спустя 7 минут 53 секунды

    ПавеJI:

    что именно

    Именно гидроблок все и ремонтируют. В принципе если при пробных заездах никаких толчков/рывков не будет, то при родном пробеге чуть больше 100ткм гидроблок еще живой, но лучше тесты делать утром(на холодную). Лучше смотреть 2,0tfsi - там коробки живее будут. У меня на таком при 100ткм пробега на холодную был толчок с 1й на 2ю, и 60ткм еще прошло и все так и сталось на месте(на горячую толчков не было вообще, летом буквально пару раз успевало толкнуть и потом прогревалось и исчезало), не умерло и было успешно продано.

    Добавлено спустя 7 минут 12 секунд

    pashustic, так а на снятом стабе, еще не высверленные кронштейны болтались? То что на снятых виден износ понятно.

  • Желтоглазик Member
    офлайн
    Желтоглазик Member

    402

    19 лет на сайте
    пользователь #36096

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 25 апреля 2016 09:33 Редактировалось Желтоглазик, 3 раз(а).
    ПавеJI:

    если кто ремонтировал АКПП, то что именно и где.

    Если есть возможность съездить в Латвию, могу порекомендовать Recro. Чинил у них как-раз на TFSI толчок с 1 на 2, о которой писал выше KNK, только у меня оно толкалось очень сильно.
    По ценнику - полная переборка АКПП у них стоит 1500 Евро, гарантия 2 года. Не сочтите за рекламу, но там именно ГАРАНТИЯ, а не бумажка с печатью :) После ремонта через 4 месяца начались снова толчки, но уже 1-2-3 и 4-5. Поехал к ним по гарантии, обнаружили антифриз в масле АКПП из-за пробоя теплообменника, который на TFSI стоит за аккумулятором. Случай абсолютно не гарантийный, но они посчитали это гарантийным случаем потому, как при первоначальном ремонте антифриза не было, бесплатно сделали полную переборку коробки и оплатили гостиницу. С меня взяли 120 евро за установку дополнительного радиатора вместо теплообменника, что примерно равно стоимости гостиницы. Ну и плюшка в виде бесплатной подменной машины и возможности объехать пол-Латвии.
    У нас же обычно - выехал за ворота СТО, гарантия закончилась :)
    Узнавал потом у нас, попадание антифриза в масло - коробку в утиль, ну или полный ремонт порядка 2500$

    Добавлено спустя 5 минут 24 секунды

    KNK:

    Именно гидроблок все и ремонтируют.

    На TFSI толчки с 1 на 2 это не гидроблок, а заедание обрезиненных поршней. А вот на FSI - гидроблок, и лучше сразу после покупки поставить радиатор. Думаю, с этим справятся и наши умельцы.

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    ПавеJI:

    грешат на гидроблок,он требует ремонта или замены

    Да, кстати, в Recro восстановление гидроблока стоит порядка 600 Евро с такой же гарантией.

  • zver123 Member
    офлайн
    zver123 Member

    163

    12 лет на сайте
    пользователь #549370

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 25 апреля 2016 10:15

    Народ а втулки стабилизатора Менять как?вроде нету чтобы заказать оригинал.слышал от Опеля ставят.кто менял?

  • Azerunga Senior Member
    офлайн
    Azerunga Senior Member

    6173

    19 лет на сайте
    пользователь #35849

    Профиль
    Написать сообщение

    6173
    # 25 апреля 2016 11:29 Редактировалось Azerunga, 1 раз.

    Добрый день.
    Может кто-то менял сами винты на крышке корпуса топливного фильтра passat b6 1.9?
    Интересует где купить или характеристики
    У двух винтов шестигранник уже подходит...

    Спасибо.

    Звонить +375 25 947 I6 5З
  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 25 апреля 2016 12:05
    ПавеJI:

    На сегодняшний момент есть предложения таких тачек 07-08 года с пробегом от 130ткм и выше по цене около 150 млн, плюс-минус.

    07-08 год с пробегом в 130тыс ? :D Там скорее от 230тыс.

    ПавеJI:

    Напрягает то, что, судя по отзывам, начиная с 100-150 ткм появляются проблемы с автоматом, по большей части грешат на гидроблок,он требует ремонта или замены.

    У меня нового гидроблока хватало на 100тыс. Это при каждодневной эксплуатации по городу(100-130км в день). Когда переехал за город и стал часто ездить в командировки, блок ходит до сих пор. Но, у меня городского пробега процентов 10 от силы.

    Желтоглазик:

    По ценнику - полная переборка АКПП у них стоит 1500 Евро, гарантия 2 года.

    Какой смысл ехать туда за 1500 евро ? + дорога, питание, проживание. В Минске делают за 1200уе и ездить никуда не надо.

  • uhi Senior Member
    офлайн
    uhi Senior Member

    1707

    18 лет на сайте
    пользователь #67872

    Профиль
    Написать сообщение

    1707
    # 25 апреля 2016 12:24
    speedline:

    В Минске делают за 1200уе и ездить никуда не надо.

    я так понимаю там за 1500 делают замену фрикционов, стали, прокладок, бублик и ремонт ГБ.
    у нас всё это же только без ремонта ГБ и с гарантией пол года.

  • Желтоглазик Member
    офлайн
    Желтоглазик Member

    402

    19 лет на сайте
    пользователь #36096

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 25 апреля 2016 13:12
    speedline:

    Какой смысл ехать туда за 1500 евро ? + дорога, питание, проживание. В Минске делают за 1200уе и ездить никуда не надо.

    Смысл ехать - там другое отношения к клиентам и другая степень ответственности за свои действия. Ну и доверия больше, все-таки не гараж. И, кстати, на стоянке было несколько машин на номерах РБ и довольно много из РФ.

  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 25 апреля 2016 13:39
    uhi:

    speedline:

    В Минске делают за 1200уе и ездить никуда не надо.

    я так понимаю там за 1500 делают замену фрикционов, стали, прокладок, бублик и ремонт ГБ.
    у нас всё это же только без ремонта ГБ и с гарантией пол года.

    Мне за 1200уе заменили прокладки, поршень, клапан, 20 фрикционов, + восстановление гидроблока + фильтр и масло. 1200уе против 1500евро и сопутствующие расходы.

    Желтоглазик:

    Смысл ехать - там другое отношения к клиентам и другая степень ответственности за свои действия.

    С этой поездкой можно было повозиться, если машина дорогая.

  • Желтоглазик Member
    офлайн
    Желтоглазик Member

    402

    19 лет на сайте
    пользователь #36096

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 25 апреля 2016 14:00
    speedline:

    Мне за 1200уе заменили прокладки, поршень, клапан, 20 фрикционов, + восстановление гидроблока + фильтр и масло. 1200уе против 1500евро и сопутствующие расходы.

    Никто ж не спорит, что в Минске дешевле и ехать никуда не надо.
    У меня получилось так, как получилось - если бы чинился в Минске, через 4 месяца выбросил бы коробку и встрял на гораздо бОльшие деньги.
    Ну а про сопутствующие расходы - можно рассматривать это как маленький отпуск и возможность посмотреть другую страну, в Латвии есть что посмотреть, поверьте.

    speedline:

    С этой поездкой можно было повозиться, если машина дорогая.

    Разница между 1200 баксов и 1500 евро это примерно 400$. Считайте, дополнительные 1,5 года гарантии :)

  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10278

    15 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10278
    # 25 апреля 2016 14:36 Редактировалось БамбарбияКергуду, 1 раз.
    KNK:

    imlesi:

    мол мы росс базы не можем смотреть

    Глупости, базы не росс, а глобальные, просто росс могут туда не заносить ничего/не все.

    В России(и не только) заносится только:
    - гарантийка
    - куланц
    - сервисные акции.

    ТО не заносится.

  • JackBird Member
    офлайн
    JackBird Member

    192

    15 лет на сайте
    пользователь #147717

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 25 апреля 2016 14:37
    zver123:

    Народ а втулки стабилизатора Менять как?вроде нету чтобы заказать оригинал.слышал от Опеля ставят.кто менял?

    http://b6club.ru/viewtopic.php?f=54&t=24526

    Здесь описано и что ставить, и как ставить!

  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 25 апреля 2016 14:59
    Желтоглазик:

    Ну а про сопутствующие расходы - можно рассматривать это как маленький отпуск и возможность посмотреть другую страну, в Латвии есть что посмотреть, поверьте.

    Если еще и смотреть ходить, то бюджет будет в половину стоимости машины))
    Был там проездом, ничего особенного.

    Желтоглазик:

    Разница между 1200 баксов и 1500 евро это примерно 400$. Считайте, дополнительные 1,5 года гарантии

    Они оплатят эвакуатор к ним, если коробка вдруг сломается ? Сомнительная гарантия эти 1,5 года.

  • LogitechFX Senior Member
    офлайн
    LogitechFX Senior Member

    2643

    14 лет на сайте
    пользователь #224970

    Профиль
    Написать сообщение

    2643
    # 25 апреля 2016 15:19

    RECRO - Это мега завод по ремонту АКПП с оборудованием в 1 000 000$
    И есть даже оборудование собственного производства.

    Нашим до них как до луны.

    Распродаю все что есть! Смотри все мои объявления в профиле.
  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 25 апреля 2016 18:12
    Бамбарбия Кергуду:

    ТО не заносится.

    На родине пассов заносится(или заносилось).

  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10278

    15 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10278
    # 25 апреля 2016 18:31
    KNK:

    На родине пассов заносится(или заносилось).

    в Германии заносится, конечно.
    Я имел в виду, что не только в России не заносится ТО. Италия была не видна, к примеру(8 лет назад)
    В РБ, например(не знаю правда как сейчас), на части дилеров заносилось, на части нет.
    Зависит от того, совмещена ли внутренняя программа предприятия(1с или какой сап) с заводской базой

  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 25 апреля 2016 18:53
    Бамбарбия Кергуду:

    В РБ, например(не знаю правда как сейчас), на части дилеров заносилось, на части нет.

    Заезжал как-то в траст пару лет назад заменить тормозуху и ОЖ - занесли)) Предлагали и в сервисную отметку поставить.

  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10278

    15 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10278
    # 25 апреля 2016 19:03
    KNK:

    Заезжал как-то в траст пару лет назад заменить тормозуху и ОЖ - занесли))

    автотраст в первой партии РБ дилеров подключился к этой фиче