Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • PACAVACA2 Senior Member
    офлайн
    PACAVACA2 Senior Member

    936

    13 лет на сайте
    пользователь #449634

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 10 марта 2012 16:37

    как я могу подключить и настроить вай фай если у меня нет диска с драйверами? в коплекте он не давался

    барыги Тим-все прададим!
  • soncheg Senior Member
    офлайн
    soncheg Senior Member

    645

    15 лет на сайте
    пользователь #146266

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 10 марта 2012 17:31
    phart:

    В смысле подбирать лучшую пару? Не получится ли что параметры таксофонной линии будут не сильно лучше? Кто должен поставить DSLAM?

    На Вашей кабельной магистрали или распределении есть неиспользуемые/используемые только под телефон пары с лучшими хар-ками. Если пару нельзя улучшить обычно монтеры подбирают другую.
    Судя по разнице SNR на U/D параматры у таксофонной линии будут значительно лучше, другое дело что отказать в её установке не откажут но и делать не будут.
    Если абонентов много и расстояние большое, обычно ставят выносной DSLAM.

    Добавлено спустя 9 минут 36 секунд

    mr_tweak:

    Сегодня утром запустил torrent и офигел- с российского трекера скорость превышала 500 кбит/сек. Потом все стало на свои места :conf: , наверно после того, как полазил по настройкам сети или Dns серверы поменял. Что делать? Как вернуть скорость?

    Или слетел шейпер или поймались местные пиры/сидбокс.

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    PACAVACA2:

    как я могу подключить и настроить вай фай если у меня нет диска с драйверами? в коплекте он не давался

    WiFi на буке? Подключите ноут кабелем и скачайте драйвера на WiFi.

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10635

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 10 марта 2012 17:57
    PACAVACA2:

    как я могу подключить и настроить вай фай если у меня нет диска с драйверами? в коплекте он не давался

    1. Модем в режиме "Router" платное соединение.
    2. Настройка wi-fi в модеме.
    3. Сетевая карта в компе.
    4. В ноуте найти сеть и подключиться.
    Или настройте подключение в ручную.
    Удалите созданные вами PPPoE соединение ( не ярлыки, а сами подключения "гость, платник" ).
    Не забудьте про DNS

  • Leonardovich Member
    офлайн
    Leonardovich Member

    317

    13 лет на сайте
    пользователь #417118

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 10 марта 2012 23:08
    yuradeni:

    Leonardovich,
    1. Модем в режиме "Router".
    2. Настройка wi-fi в модеме.
    3. Сетевая карта в компе.
    4. В планшете найти сеть и подключиться.
    Удалите созданные вами PPPoE соединение ( не ярлыки, а сами подключения "гость, платник" ).
    Не забудьте про DNS

    Спасибо тебе, добрый человек

  • onereason Junior Member
    офлайн
    onereason Junior Member

    92

    14 лет на сайте
    пользователь #304849

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 11 марта 2012 10:58 Редактировалось onereason, 2 раз(а).

    del

  • Moderh Senior Member
    офлайн
    Moderh Senior Member

    12120

    14 лет на сайте
    пользователь #232097

    Профиль
    Написать сообщение

    12120
    # 11 марта 2012 20:34

    Блин-ДОСТАЛ этот Комп !Помогите !
    Просканил Dr Web curreit - полная(вчера быстрая - Guonirc.exe)
    Обнаружил
    Trojan.PWS.Gamania.34560
    Tool.Passteel.578
    Удалил
    Нифига не помогает - рвется инет соединение
    Стоит Нод 32 5 версия интернет секьюрити !

    Обнаружена ICMP флад атака
    Удаленный IP 192.168.1.1

    Блин ,на время включиться инет и все ! Звонил в поддержку-говорят ,что в системе проблема !
    Добавлено через 12 минут
    Перезапускаю в диспетчере устройств сетевую плату ,соединения хватает на минут 5 !

    Сходил к соседу - мой модем летает !Принес домой ,инет работает по его настройкам ,правда немогу на него зайти - 192.168.1.1
    Соединение закрыто удалённым сервером

    Проверьте, верно ли написание адреса, или попробуйте найти сайт
    Сайты работают -модем в режиме роутера -на модеме лампа Internet негорит !

    Сколько людей,столько и мнений !
  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4736

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4736
    # 11 марта 2012 22:26

    Moderh,
    format C:\

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • S3MKi Senior Member
    офлайн
    S3MKi Senior Member

    2043

    15 лет на сайте
    пользователь #176468

    Профиль
    Написать сообщение

    2043
    # 11 марта 2012 22:28

    парни помогите с настройкой модем h201l

    kedr
  • phart Member
    офлайн
    phart Member

    130

    13 лет на сайте
    пользователь #348880

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 11 марта 2012 22:38 Редактировалось phart, 1 раз.

    nowikow, soncheg, JNE, спасибо большое за разъяснения
    Сегодня пошел в Byfly и заключил договор на таксофонную линию, только вот мастер подключать придет аж 29 марта - специалисты все загружены(((
    Моя текущая телефонная линия находится на расстоянии 2,5 км до оборудования (как мне любезно сообщили в Белтелекоме). Параметры в админке модема несколько улучшились (затухание, например, с 50 до 41db), после того как перевел модем в Annex A (до этого автоматом выставлялось Annex M).

  • Moderh Senior Member
    офлайн
    Moderh Senior Member

    12120

    14 лет на сайте
    пользователь #232097

    Профиль
    Написать сообщение

    12120
    # 11 марта 2012 23:26
    JNE:

    Moderh,
    format C:\

    Связь такая у Белтелекома - чтоб им руки отсохли -все выходные !

    Сколько людей,столько и мнений !
  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4736

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4736
    # 12 марта 2012 10:14
    phart:

    Параметры в админке модема несколько улучшились (затухание, например, с 50 до 41db), после того как перевел модем в Annex A (до этого автоматом выставлялось Annex M).

    Это уже проверенный способ получить от старой линии стабильный конект, кстати ваша линия далеко не самая плохая:-)

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • 4ymaxod Member
    офлайн
    4ymaxod Member

    185

    14 лет на сайте
    пользователь #232204

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 12 марта 2012 11:36

    у меня похожая проблема, связь держится около часа, потом лампочка internet не горит, но в сетевом соединение написано, что высокоскоростное соединение подключено, помогает только выкл\вкл модема, уже вторую неделю так, а в выходные вапще жопа, модем ПРОМСВЯЗЬ, ему уже года 2, мот стоит его поменять?

  • hooh Senior Member
    офлайн
    hooh Senior Member

    560

    14 лет на сайте
    пользователь #302567

    Профиль
    Написать сообщение

    560
    # 12 марта 2012 16:27 Редактировалось hooh, 1 раз.
    4ymaxod:

    у меня похожая проблема, связь держится около часа, потом лампочка internet не горит, но в сетевом соединение написано, что высокоскоростное соединение подключено, помогает только выкл\вкл модема, уже вторую неделю так, а в выходные вапще жопа, модем ПРОМСВЯЗЬ, ему уже года 2, мот стоит его поменять?

    Ответ в вопросе, ПРОМСВЯЗЬ 2 года - менять

  • Ark Member
    офлайн
    Ark Member

    117

    16 лет на сайте
    пользователь #131855

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 12 марта 2012 18:25 Редактировалось Ark, 2 раз(а).

    Добрый день!

    При переезде со старой квартиры на новую со старой я взял модем, а на новой, соответственно, подключил ByFly (тариф СуперДомосед, если это важно). На новом месте уже подключил модем к линии, в настройках ничего не менял, лишь логин да пароль со старых на новые. Вернее, я бы уточнил, что по отчетам старого счета видно, что и там интернет как будто пропадал иногда через 10-20 минут (но в основном держался нормально по пару часов), но можем сам восстанавливал соединение, то есть проблема не была вообще заметна. Со старыми настройками и на старой квартире все работало прекрасно. Интернет сегодня дали, но каждые 10-60 минут (как повезет) сигнал пропадает, помогает только перезагрузка модема, но помогает только на это непродолжительное время. Модем - DLink 2640U. В чем может быть причина такого несчастья и как с ним скорее распрощаться?

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2073

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2073
    # 12 марта 2012 18:32
    Ark:

    но каждые 10-60 минут (как повезет) сигнал пропадает,

    Начните с проверки параметров вашей новой линии xDSL и если они не в норме, а лампа DSL начинает моргать, вызываем спецов, но можете конечно кое что( контакты, коннекторы , подключение к сплиттеру, возможно скрутки) проверить из линии и у себя дома.

  • Ark Member
    офлайн
    Ark Member

    117

    16 лет на сайте
    пользователь #131855

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 12 марта 2012 18:41

    Простите, а как эту самую линию проверять?

  • felspirit Junior Member
    офлайн
    felspirit Junior Member

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #312812

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 12 марта 2012 22:04

    Народ, прошу прощения, но 380 листов курить это многовато... У меня модем начал перезагружаться сам по себе после того как я его в роутер переключил. Подскажите, пожалуйста, как это исправить? модем HG520u.

  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 13 марта 2012 01:16

    Зайдите в Advanced - Security и там отметьте все пункты и нажмите Submit. Наблюдайте.

  • HNKNTA Member
    офлайн
    HNKNTA Member

    419

    17 лет на сайте
    пользователь #75596

    Профиль
    Написать сообщение

    419
    # 13 марта 2012 13:14

    настало время и мне задать вопрос. в ZTE ZXV10 W300 в telnet'е методом тыка вышел на команду смены адреса шлюза по умолчанию, которые выдает DHCP, ввожу lan dhcp server gateway 192.168.2.10 в ответ получаю please select main LAN interface first, а вот где его выбрать нужный интерфейс уже не нашел (нужно выбрать wifi - wanif0 или wanif1) подскажите, кто вкурсе. или где взять мануал по telnet для такого или аналогичного роутера

  • ew2ce Junior Member
    офлайн
    ew2ce Junior Member

    47

    14 лет на сайте
    пользователь #191773

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 13 марта 2012 15:24

    Всем привет!! Такой вопрос, когда я установил прогу MyByFly и перепрошил модем Промсвязь 200А , у меня перестала работать кнопка включение/выключение Wi-Fi, подскажите можно ли где это включить!!!
    Спасибо!!

    Alex!!