Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 21 мая 2007 12:03 Редактировалось KNK, 45 раз(а).
    • Прежде чем задать вопрос, изучите Базу Знаний, потом воспользуйтесь поиском в сообщениях темы!
    • Задавая вопрос, указывайте пожалуйста год выпуска, код двигателя(обязательно) и другие особенности если нужно(как узнать - см. п.1.)
    • Сообщая о полученном опыте, так же укажите данные, которые помогут остальным. Если это стоимость работ - желательно курс $ на день оплаты.
    • Группа в Viber - +375293990724.
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • globys1 Member
    офлайн
    globys1 Member

    140

    13 лет на сайте
    пользователь #367538

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 18 апреля 2016 16:13
    Eeevgen:

    globys1:

    это нормально или не очень?

    А тогда для чего ABS создана?

    Был случай, когда нужно было резко остановиться. Так вот, было ощущение, что машина останавливается быстрее без АВС чем с включенным АВС.

  • exc123 Senior Member
    офлайн
    exc123 Senior Member

    1375

    9 лет на сайте
    пользователь #1434626

    Профиль
    Написать сообщение

    1375
    # 18 апреля 2016 16:24

    Дополню:
    Сказали надо менять рейку. И мастер и слесарь клянутся, что никуда не лазили, ничего не делали с ней.
    Предложили б/у рейку за 15млн или оригинал 35 или 38(не запоминал, тк это не вариант) + жгут еще надо менять, который стоит 3,5млн. Может кто-нибудь их ремонтирует ?
    Поиском нашел, что elvis74, beloff, где-то ремонтировали. Расскажите, во сколько обошлось удовольствие и как называется сто ? Можно в личку.

  • Hagen_ Passat B6 Club
    офлайн
    Hagen_ Passat B6 Club

    917

    19 лет на сайте
    пользователь #39245

    Профиль
    Написать сообщение

    917
    # 18 апреля 2016 16:35 Редактировалось Hagen_, 2 раз(а).
    exc123:

    Ребята, добрый день. Может у кого будут какие мысли по моей ситуации.
    Поменяли мне на сто ступицу, опорные подшипники и передние пружины. Вчера выезжаю, смотрю руль на приборке горит желтым цветом. Возвращаюсь, мне говорят что снимали клему акб, надо чуть проехать и он погаснет. Ладно думаю. Поездил вчера не много, не погас. Утром завожу, уже красным горит и очень туго крутится.
    Пару раз проскакивал трамвайные пути, он то красным, то желтым загорается и пищит. Может ли бы проблема в каком разъеме, проводах ? Скидывал клему, ошибка пропадала, но через сотни метров опять загорается руль.
    Раньше у меня таких проблем не было. Руль никогда не загорался. Отдал ее сейчас на сто и приехал на работу, они мне по телефону сказали, что какая-то ошибка рулевой рейки. Сейчас чуть освобожусь, поеду туда.
    Могли ли они где-то накосячить, при замене данных запчастей ? Или это просто стечение обстоятельств ? Или надо на них давать, ввиду того, что это их косяк ?

    Всем спасибо.

    exc123:

    Дополню:
    Сказали надо менять рейку. И мастер и слесарь клянутся, что никуда не лазили, ничего не делали с ней.
    Предложили б/у рейку за 15млн или оригинал 35 или 38(не запоминал, тк это не вариант) + жгут еще надо менять, который стоит 3,5млн. Может кто-нибудь их ремонтирует ?
    Поиском нашел, что elvis74, beloff, где-то ремонтировали. Расскажите, во сколько обошлось удовольствие и как называется сто ? Можно в личку.

    Могу ошибаться, но ошибка электрического усилителя руля вылезла здесь как-раз таки из-за отключения АКБ. Что-то подсказывает, что проблема тут не в рейке. С заменой торопится точно не стоит.

  • Izmenoff Senior Member
    офлайн
    Izmenoff Senior Member

    7294

    21 год на сайте
    пользователь #5349

    Профиль
    Написать сообщение

    7294
    # 18 апреля 2016 16:36

    exc123, т.е. рейка сама поломалась пока чинили подвеску? а сейчас давай 1k$ и мы тебе все починим :o
    в черном списке случайно не числится СТО?

  • exc123 Senior Member
    офлайн
    exc123 Senior Member

    1375

    9 лет на сайте
    пользователь #1434626

    Профиль
    Написать сообщение

    1375
    # 18 апреля 2016 16:41
    Hagen_:

    Могу ошибаться, но ошибка электрического усилителя руля здесь вылезла здесь как-раз таки из-за отключения АКБ. Что-то подсказывает, что проблема тут не в рейке.

    Предложили сделать заключение, что рейка неисправна. Но, ведь это обычное сто и их заключение не имеет никакой юридической силы. Могу конечно ошибаться.

    Izmenoff:

    т.е. рейка сама поломалась пока чинили подвеску?

    Вот я и хочу разобраться, можно ли испортить рейку при выполнении данных видов работ ? Руль сейчас крутится, но с таким же усилием, как и не на заведенной машине.

  • Hagen_ Passat B6 Club
    офлайн
    Hagen_ Passat B6 Club

    917

    19 лет на сайте
    пользователь #39245

    Профиль
    Написать сообщение

    917
    # 18 апреля 2016 16:44 Редактировалось Hagen_, 1 раз.
    exc123:

    Вот я и хочу разобраться, можно ли испортить рейку при выполнении данных видов работ ? Руль сейчас крутится, но с таким же усилием, как и не на заведенной машине.

    Это отключен усилитель руля. Рейка тут не причем. Погуглите про электрический усилитель руля, может была у кого-то похожая проблема. Я раньше в целом, боялся отключать клемы АКБ :D ,начитавшись интернетов, боялся такой вот передряги.
    Первое попавшееся:
    http://b6club.ru/viewtopic.php?f=5&t=9477

  • exc123 Senior Member
    офлайн
    exc123 Senior Member

    1375

    9 лет на сайте
    пользователь #1434626

    Профиль
    Написать сообщение

    1375
    # 18 апреля 2016 16:47
    Hagen_:

    Это отключен усилитель руля. Рейка тут не приче

    А предложили поменять рейку. Что-то запутался...

    Hagen_:

    Погуглите про электрический усилитель руля, может была у кого-то похожая проблема. Я раньше в целом, боялся отключать клемы АКБ :D ,начитавшись интернетов, боялся такой вот передряги.

    Спасибо, почитаю.

  • efir1684 Senior Member
    офлайн
    efir1684 Senior Member

    1398

    16 лет на сайте
    пользователь #112585

    Профиль
    Написать сообщение

    1398
    # 18 апреля 2016 16:52
    exc123:

    Или это просто стечение обстоятельств ?

    Скорее всего так.
    Ну никак не связаны ступичный, пружины и опорники в рейкой. Тем более с ее электрической частью.
    Проверить, что разьемы - контакты на месте, почитать ошибки, попробовать провести адаптацию, если не помогает, то, скорее всего замена/ремонт.

    Izmenoff:

    рейка сама поломалась пока чинили подвеску?

    Бывает и не такое... Сам был очевидцем, как люди сдают на ТО авто, а обратно оно уже своих ходом не выезжает... Как-то так

    vagsklad.by
  • Hagen_ Passat B6 Club
    офлайн
    Hagen_ Passat B6 Club

    917

    19 лет на сайте
    пользователь #39245

    Профиль
    Написать сообщение

    917
    # 18 апреля 2016 16:52
    Прошу прояснить ситуацию ( В6 - 2006 год, дизель). После отключения аккумулятора горит красный руль и не работает ЭУР. Поездки туда-сюда и манипуляции с рулем и ключом вкл. зажигания результатов не дали. Предохранители целы, снял защиту двигателя и пошевелил разъемы (как смог достать).
    Чтобы снять разъемы и проверить напряжение - нужно снимать подрамник, пока в раздумиях. Может быть после снятия аккумулятора нужно прописывать ЭУР?

    Вопрос закрыт, снятием ошибок шнурком :) , Паше большое спасибо.

    Добавлено спустя 44 секунды

    exc123:

    Спасибо, почитаю.

    http://b6club.ru/viewtopic.php?f=5&t=9477&start=100

  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 18 апреля 2016 17:56
    Hagen_:

    Я раньше в целом, боялся отключать клемы АКБ

    Я отключал. При подключении клеммы, приборка горит как новогодняя елка и руль и есп вроде чего там только не сияло. Заводишься, начинаешь ехать и буквально через метров 10-15 начинают гаснуть лампочки одна за другой. На все про все ушло 30 метров движения.

  • exc123 Senior Member
    офлайн
    exc123 Senior Member

    1375

    9 лет на сайте
    пользователь #1434626

    Профиль
    Написать сообщение

    1375
    # 18 апреля 2016 18:02
    efir1684:

    Проверить, что разьемы - контакты на месте, почитать ошибки, попробовать провести адаптацию, если не помогает, то, скорее всего замена/ремонт.

    Может есть какое нормальное специализированное сто ?

    Hagen_:

    Вопрос закрыт, снятием ошибок шнурком

    У меня к сожалению не снимается :(

    Маркон:

    Hagen_:

    Я раньше в целом, боялся отключать клемы АКБ

    Я отключал. При подключении клеммы, приборка горит как новогодняя елка и руль и есп вроде чего там только не сияло. Заводишься, начинаешь ехать и буквально через метров 10-15 начинают гаснуть лампочки одна за другой. На все про все ушло 30 метров движения.

    Я тоже его куча раз отсоединял, снимал, менял на другой. И лампочки все тухли в точности как у вас. Никаких проблем не было.

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    Почитал тут немного форумы и скорее всего да, сто тут не при делах. Нашел пару похожих случаев, что при замене ступицы, появлялся красный руль. У некоторых это решалось через комп, некоторые меняли внутренности рейки, а некоторым только замена самой рейки и помогла. Осталось выяснить адрес сто.

  • JackBird Member
    офлайн
    JackBird Member

    192

    15 лет на сайте
    пользователь #147717

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 18 апреля 2016 18:38

    exc123, А какие ошибки в блоках?
    38 млн за рейку((( С сегодняшней стоимостью Б6-го его проще сжечь чем 38 млн за рейку отдавать...

  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 18 апреля 2016 18:42
    exc123:

    У меня к сожалению не снимается

    Там не все так просто со снятие ошибок по рулю. Иногда недостаточно вкл зажигание, а нужно завести, иногда клемму снять/одеть после стирания.

    Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд

    А вообще разводом попахивает, особенно когда на том же СТО предлагают замену и ценники, как будто специально перед этим поломали.

  • efir1684 Senior Member
    офлайн
    efir1684 Senior Member

    1398

    16 лет на сайте
    пользователь #112585

    Профиль
    Написать сообщение

    1398
    # 18 апреля 2016 18:51 Редактировалось efir1684, 1 раз.
    JackBird:

    С сегодняшней стоимостью Б6-го его проще сжечь чем 38 млн за рейку отдавать...

    Будете сжигать пишите, выкуплю занидорага ))) Либо могу предложить поменять на Пежо 206 - его никто покупать почему-то не хочет )))

    exc123:

    Осталось выяснить адрес сто.

    В ЛС написал

    vagsklad.by
  • exc123 Senior Member
    офлайн
    exc123 Senior Member

    1375

    9 лет на сайте
    пользователь #1434626

    Профиль
    Написать сообщение

    1375
    # 18 апреля 2016 18:51
    JackBird:

    exc123, А какие ошибки в блоках?
    38 млн за рейку((( С сегодняшней стоимостью Б6-го его проще сжечь чем 38 млн за рейку отдавать...

    Я что-то расстроился и к сожалению забыл спросить. За последний месяц потратил на нее около 1тыс. На прошлой неделе моторчики ручника менял, 2 дня был без машины. Сейчас опять без машины остался.

    KNK:

    exc123:

    У меня к сожалению не снимается

    Там не все так просто со снятие ошибок по рулю. Иногда недостаточно вкл зажигание, а нужно завести, иногда клемму снять/одеть после стирания.

    Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд

    А вообще разводом попахивает, особенно когда на том же СТО предлагают замену и ценники, как будто специально перед этим поломали.

    Все же есть маленький шанс, что это можно легко исправить ?
    Цены при мне смотрели, минут 10 искали.
    Сейчас посмотрел в бумагу: Рейка новая ZF 15млн, рулевой механизм VAG 38млн, Жгут электропроводки 3,5млн. Работа 1,5млн.

  • efir1684 Senior Member
    офлайн
    efir1684 Senior Member

    1398

    16 лет на сайте
    пользователь #112585

    Профиль
    Написать сообщение

    1398
    # 18 апреля 2016 18:54
    KNK:

    как будто специально перед этим поломали

    Да ну, какой-то совсем наивный развод.... Надеятся, что человек просто выложит 1к$ на сегодняшний момент по меньшей мере наивно.

    vagsklad.by
  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 18 апреля 2016 19:43
    globys1:

    Был случай, когда нужно было резко остановиться. Так вот, было ощущение, что машина останавливается быстрее без АВС чем с включенным АВС.

    Смысл АБС не в "быстроте", а в управляемости авто в процессе торможения. :znaika: А для экстренных случаев еще и brake assist имеется.

  • medion9700 Клуб Самоделкиных
    офлайн
    medion9700 Клуб Самоделкиных

    3725

    15 лет на сайте
    пользователь #158954

    Профиль
    Написать сообщение

    3725
    # 18 апреля 2016 19:58
    KNK:

    Смысл АБС не в "быстроте", а в управляемости авто в процессе торможения. А для экстренных случаев еще и brake assist имеется.

    в экстренных ситуациях АБС скорее серьёзная помеха, чем помощь :znaika: небольшие огрехи пилотирования brake assis сглаживает, но если ситуация ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СЕРЬЁЗНАЯ----скорее всего в паре с АБС только усугубят ситуацию. сужу по личному опыту(более 35 лет вождения различных авто)

    не бойтесь мечтать--мечты сбываются
  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 18 апреля 2016 20:43
    medion9700:

    в экстренных ситуациях АБС скорее серьёзная помеха, чем помощь

    Опять начинается... Производители всех авто - идиоты, а тормоза в жигулях - показатель. :lol:

  • kosmonavt239 Member
    офлайн
    kosmonavt239 Member

    491

    14 лет на сайте
    пользователь #218542

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 18 апреля 2016 20:45

    exc123, давай в среду попробую тебе перепрошить ее. Было пару случаев - перепрошивали и все ок. Да и ценник замены ну совсем не гуманный. Поставил себе рейку б/у 14 года - 400 у.е. ( менял для ассиста удержания в полосе)

    [censored by forest.ranger п.п. 3.3.3]