Ответить
  • credithunter Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    credithunter Senior Member Автор темы

    1517

    19 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 17 апреля 2005 09:17 Редактировалось credithunter, 2 раз(а).

    Новый автомобиль класса B. Выбор, сравнение.

    Drive Your Way™
  • энергет Senior Member
    офлайн
    энергет Senior Member

    6395

    12 лет на сайте
    пользователь #486682

    Профиль
    Написать сообщение

    6395
    # 20 октября 2015 19:38 Редактировалось энергет, 1 раз.
    Sparepart:

    Российская Фиеста появилась здесь два месяца назад, и реклама только в российских СМИ.
    ЗЫ Крайний раз Фиесту в РБ рекламировали этой весной. И только на конкурентном Онлайнеру портале.

    Упс, так дело только в олухах-маркетологах и отсутствии рекламы? А так бы Фиеста рвала всех, ага. :)
    Походу вы сами себе противоречите: в РФ реклама есть, а где Фиеста в российском топе АЕБ, мм?

  • Nixus2378 Member
    офлайн
    Nixus2378 Member

    210

    14 лет на сайте
    пользователь #282038

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 20 октября 2015 19:41
    Sparepart:

    И тогда, при сопоставимости цен с конкурентами, весь склад Боровой, порядка 40 европейских хэтчей, разобрали за неделю.

    А не в убыток ли?

  • Padshi Senior Member
    офлайн
    Padshi Senior Member

    21836

    15 лет на сайте
    пользователь #170458

    Профиль
    Написать сообщение

    21836
    # 20 октября 2015 19:47
    Sawage_Garden:

    Также стоит принять во внимание тот факт, что мотор может работать на АИ - 92, а также весьма индифферентно относиться к качеству этого самого топлива

    рестайлинговый Поло тоже может работать на АИ-92

    Правда редко бывает чистой, а уж тем более святой.
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 20 октября 2015 19:51

    Sparepart,

    первое
    дело исключительно в вашей некомпетенции и попытках что-то обьяснить ничего не понимая, именно вообще ничего в этом не понимая, вы книгу вообще читали которую привели, читали дальше заголовка?
    по заду там схождение в плюсе суммарно в стоке +52минуты!!! ПЛЮС ПЯТЬДЕСЯТ ДВЕ МИНУТЫ
    я понимаю, что для вас это пустой звук, и что вы сейчас ничего не поняли, но не поленитесь сьездите завтра по старой памяти на ваш любимый форд (в котором вы ранее числились в штате) и спросите студентика, который стоит на стенде развал-схождения, что это значит
    заодно уточните какое поведение будет у машины если с одной стороны +36мин, а с другой +16мин

    второе
    я никогда не верю никаким журнальным статьям, и всегда все проверяю, если надо я это солярис разберу до болтика чтобы понять какую либо неясную странность, хотя в каждой статье есть рациональное звено если копнуть глубже, но не всегда это возможно сказать прямо (как те же вкладыши у говнодвигателя на полоседане)
    а версию с амортизаторами я проверил еще 3 года назад на рио, уже тогда было ясно что отсутствие реактивного возвратного усилия на руле + не меняющийся поведение на хорошей/плохой дороге дает однозначный вывод что "дело не в бобине"
    журнальные статьи частенько пишут такие же бездари как и вы, люди с трудом освоившие фотоаппарат и заучившие 2-3 шаблонные фразы, - верить им нельзя!
    я предельно внимательно всегда слушаю Михаила Иосифовича, и некоторых людей в его команде, но они не есть весь журнал, и тем более если проблемы упираются в "некие договоренности"

    третье
    не думайте что никто кроме вас не читает основные источники в сети и не анализирует информацию оттуда, не думайте что вы уникальны и знаете что-то больше чем окружающие вас люди... уж не больше точно, а частенько и даже меньше
    ваши жалки попытки набрасывать подачки в виде приглашений на якобы эксклюзивные покатушки/тестдрайвы, на поверку лишь создание рекламы за счет бесплатной массовки
    хотя, что-то вы все же осознаете и пасетесь на форумах не от хорошей жизни, видимо понимаете что конъюнктура меняется и мнения формируют уже давно вовсе не крупные издания с приторно лоснящимися шаблонными текстами

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26301

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26301
    # 20 октября 2015 19:56

    Кстати. Когда я покупал машину, то покупал ее не по рекламе. Я сначала нашел сайты всех дилеров. Посмотрел что есть по моему кошельку. Поехал по выбранным салонам смотреть машины, что были в наличии. Нашел ту комплектацию что мне надо в наличии и купил. И все. Реклама никак не участвовала. Я даже ЗАЗ Форза рассматривал, хотя ее рекламы нигде нету. А есть тут тот, кто по рекламе купил? Увилео по телеку и все, в салон, только ее.

  • пушной Senior Member
    офлайн
    пушной Senior Member

    2978

    11 лет на сайте
    пользователь #774670

    Профиль
    Написать сообщение

    2978
    # 20 октября 2015 20:31
    Andrew-1978:

    Кстати. Когда я покупал машину, то покупал ее не по рекламе. Я сначала нашел сайты всех дилеров. Посмотрел что есть по моему кошельку. Поехал по выбранным салонам смотреть машины, что были в наличии. Нашел ту комплектацию что мне надо в наличии и купил. И все. Реклама никак не участвовала. Я даже ЗАЗ Форза рассматривал, хотя ее рекламы нигде нету. А есть тут тот, кто по рекламе купил? Увилео по телеку и все, в салон, только ее.

    Аналогично. :beer:

    "Партыя - розум, гонар і сумленне нашай эпохі!" (У.І.Ленін)
  • -siv- Senior Member
    офлайн
    -siv- Senior Member

    1290

    17 лет на сайте
    пользователь #73727

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 20 октября 2015 20:36
    Sparepart:

    И тогда, при сопоставимости цен с конкурентами, весь склад Боровой, порядка 40 европейских хэтчей, разобрали за неделю.

    ... набрав при этом в трейд-ин фиест c пробегом от клиентов и не зная в последствии как от них избавится...

  • Koresh Onliner Auto Club
    офлайн
    Koresh Onliner Auto Club

    4932

    19 лет на сайте
    пользователь #41440

    Профиль
    Написать сообщение

    4932
    # 20 октября 2015 21:39 Редактировалось Koresh, 1 раз.
    Andrew-1978:

    Кстати. Когда я покупал машину, то покупал ее не по рекламе. Я сначала нашел сайты всех дилеров. Посмотрел что есть по моему кошельку. Поехал по выбранным салонам смотреть машины, что были в наличии. Нашел ту комплектацию что мне надо в наличии и купил. И все. Реклама никак не участвовала. Я даже ЗАЗ Форза рассматривал, хотя ее рекламы нигде нету. А есть тут тот, кто по рекламе купил? Увилео по телеку и все, в салон, только ее.

    Реклама немного не так работает, она к сожалению может загадить мозг и неосознанно, не все могут сопротивляться :-? А дальше это уже мина замедленного действия.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26301

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26301
    # 20 октября 2015 21:42
    Koresh:

    Andrew-1978:

    Кстати. Когда я покупал машину, то покупал ее не по рекламе. Я сначала нашел сайты всех дилеров. Посмотрел что есть по моему кошельку. Поехал по выбранным салонам смотреть машины, что были в наличии. Нашел ту комплектацию что мне надо в наличии и купил. И все. Реклама никак не участвовала. Я даже ЗАЗ Форза рассматривал, хотя ее рекламы нигде нету. А есть тут тот, кто по рекламе купил? Увилео по телеку и все, в салон, только ее.

    Реклама немного не так работает, она к сожалению может загадить мозг и неосознанно, не все могут сопротивляться :-? А дальше это уже мина замедленного действия.

    Одно дело рекламировать чипсы за 20.000 рублей. Тут подсознательно можно и купить. Но что бы так "зазомбировать" людей, что бы они купили авто за 10000$+ только поддавшись рекламе?

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52946

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52946
    # 20 октября 2015 21:48
    Андрей Владимирович:

    ваши жалки попытки набрасывать подачки в виде приглашений на якобы эксклюзивные покатушки/тестдрайвы, на поверку лишь создание рекламы за счет бесплатной массовки
    хотя, что-то вы все же осознаете и пасетесь на форумах не от хорошей жизни, видимо понимаете что конъюнктура меняется и мнения формируют уже давно вовсе не крупные издания с приторно лоснящимися шаблонными текстами

    не далее чем вчера

    Sparepart:

    И в Минске, пожалуй, нет автоцентра, где мою характерную репу фейса не знают в лицо. Потому, выполняя контролирующие мероприятия по заказам автомобильных брендов, подсылаю "фантом-тесты" (так по науке называется), где среди ряда параметров работы дилера контролируется и ценовый фактор.

  • Koresh Onliner Auto Club
    офлайн
    Koresh Onliner Auto Club

    4932

    19 лет на сайте
    пользователь #41440

    Профиль
    Написать сообщение

    4932
    # 20 октября 2015 22:36

    Andrew-1978, Ну почему сразу купили, просто мозг будет работать больше в этом направлении, а там уже как получится.

  • DuH Senior Member
    офлайн
    DuH Senior Member

    539

    16 лет на сайте
    пользователь #124086

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 20 октября 2015 22:45

    Andrew-1978, вы попробуйте вспомнить какой-нибудь рекламный слоган из вашего детства/молодости. Уверен что вспомните, и не один. И слоган, и музыку из рекламы, может даже актеров, и кучу других деталей. Т.е. все это дерьмо оседает в мозгу, и влияет на наши решения, чаще всего неосознанно. И наше текущее отношение к рекламе к сожалению на это не всегда влияет - сознательному тяжело спорить с бессознательным.

  • Easy_Life Senior Member
    офлайн
    Easy_Life Senior Member

    4169

    13 лет на сайте
    пользователь #413531

    Профиль
    Написать сообщение

    4169
    # 20 октября 2015 23:29
    Sawage_Garden:

    Serge_Piter:

    При такой интенсивности езды, б/у - довольно рисковый вариант. А на новые D-класса у автора (ну как я понял) бюджет не расчитан.

    D - класс D - классу рознь! И если это будет нечто корейское или японское, то ехать на такие расстояния лично Я не пожелаю даже врагу.

    Мазда 3 предыдущая за раз 700-800 км - ни в одном глазу и совсем не по автобанам, даже не Д-класс. Едешь, отдыхаешь.
    Не стоит так обобщать.

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 20 октября 2015 23:36

    Easy_Life, да блин, вы ж смотрите кто пишет!!! :) зачем тратить время и отвечать вообще?

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Easy_Life Senior Member
    офлайн
    Easy_Life Senior Member

    4169

    13 лет на сайте
    пользователь #413531

    Профиль
    Написать сообщение

    4169
    # 20 октября 2015 23:48
    Koresh:

    Andrew-1978:

    Кстати. Когда я покупал машину, то покупал ее не по рекламе. Я сначала нашел сайты всех дилеров. Посмотрел что есть по моему кошельку. Поехал по выбранным салонам смотреть машины, что были в наличии. Нашел ту комплектацию что мне надо в наличии и купил. И все. Реклама никак не участвовала. Я даже ЗАЗ Форза рассматривал, хотя ее рекламы нигде нету. А есть тут тот, кто по рекламе купил? Увилео по телеку и все, в салон, только ее.

    Реклама немного не так работает, она к сожалению может загадить мозг и неосознанно, не все могут сопротивляться :-? А дальше это уже мина замедленного действия.

    + 1,
    я может год горел дастером, когда они в районе 20-25 тыс стоили -
    это ж занедорого новый джип с полным приводом.

    Хотя мне по факту не нужен был ни привод его, ни клиренс,
    а больше там и предложить нечего.

    Потом слава богу выветрилось, а сколько хомячков бросилось в топку,
    очереди на год выстраивались?

    я не спорю, что машина сама по себе неплохая,
    но тыс за 10-12 и тупо картошку и доски возить,
    а не представлять его равом 4, только чуть попроще :)

  • Koresh Onliner Auto Club
    офлайн
    Koresh Onliner Auto Club

    4932

    19 лет на сайте
    пользователь #41440

    Профиль
    Написать сообщение

    4932
    # 20 октября 2015 23:52

    Easy_Life, Сейчас на его вполне справедливый ценник однако. Знаю купившего поло за ~20к... из той же оперы.

  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    5006

    15 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    5006
    # 21 октября 2015 00:17

    Koresh, тогда цены были другие, не надо ля-ля. Когда спортэйджи по 30+ стоили и рав4 по 40+. То что сейчас рф качает, не значит что так всегда будет. Не может ГЛ собранный в сша и привезенный в рф, стоить как в сша.

  • StepCool Senior Member
    офлайн
    StepCool Senior Member

    14706

    17 лет на сайте
    пользователь #82896

    Профиль
    Написать сообщение

    14706
    # 21 октября 2015 00:28
    Koresh:

    Easy_Life, Сейчас на его вполне справедливый ценник однако. Знаю купившего поло за ~20к... из той же оперы.

    Я купил рапид за овер20 и продал гольф 93 г.в. за 3250 :) На то время были такие цены, не, ну конечно можно было купить и жыли за 13, или подождать год... или два... Но увы..

  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    5006

    15 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    5006
    # 21 октября 2015 07:53

    StepCool, знал бы прикуп...

  • энергет Senior Member
    офлайн
    энергет Senior Member

    6395

    12 лет на сайте
    пользователь #486682

    Профиль
    Написать сообщение

    6395
    # 21 октября 2015 12:58

    Антикризисное предложение, с марта в продаже в России:

    Все удовольствие $4к :trollface: