Ответить
  • alex_spb07 Junior Member
    офлайн
    alex_spb07 Junior Member

    80

    14 лет на сайте
    пользователь #271065

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 12 сентября 2011 15:20

    Добрый день! Какую мне примерно цену поставить на телевизор Panasonic r37lx85 http://www.avsale.ru/inf/3153/ хотят купить а не знаю за сколько продать))) В белках цену...

  • krotr Onliner Auto Club
    офлайн
    krotr Onliner Auto Club

    5227

    16 лет на сайте
    пользователь #104746

    Профиль
    Написать сообщение

    5227
    # 12 сентября 2011 15:28

    На сколько дешевле ценник в Москве ?
    Где в москве лучше покупать?

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9986

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9986
    # 12 сентября 2011 21:07 Редактировалось Advokatvlad, 3 раз(а).
    Kiryla2002:

    А если читать Вашу же ссылку про ЛЭДы, так там черным по беломму сказано, что светодиоды некоторых типов можно получать с заданной температурой белого цвета

    У каждого из них есть свои достоинства и недостатки. Технология смешения цветов в принципе позволяет не только получить белый цвет, но и перемещаться по цветовой диаграмме при изменении тока, пропускаемого через разные светодиоды. Этим процессом можно управлять вручную или посредством специальной программы. Таким же образом возможно получать различные цветовые температуры. Поэтому RGB-матрицы широко используются в светодинамических системах. Кроме того, большое количество светодиодов в матрице обеспечивает высокий суммарный световой поток и большую осевую силу света. Но световое пятно из-за аберраций оптической системы имеет неодинаковый цвет в центре и по краям, а главное, в связи с неравномерным отводом тепла с краев матрицы и из ее середины светодиоды нагреваются по-разному, и, соответственно, по-разному изменяется их цвет в процессе старения — суммарные цветовая температура и цвет "плывут" за время эксплуатации. Это неприятное явление достаточно сложно и дорого скомпенсировать.

    CCFL имеют шире цветовой охват, чем белые светодиоды, также не стоит забывать о изменении свойств синих светодиодов по мере их старения и фиолетовый чёрный будет всё больше и больше т.к. будет люминофор будет выгорать :D

    Во втором способе желтый (или зеленый плюс красный) люминофор наносится на синий светодиод, в результате два или три излучения смешиваются, образуя белый или близкий к белому свет.

    Добавлено спустя 16 минут 41 секунда

    Kiryla2002:

    Тем более, вопрос про лампы остается в силе, неужели они так "безгрешны" по своему спектру белого света

    http://forum.3dnews.ru/showthread.php?t=101929
    http://itc.ua/articles/svetodiodnaya_podsvetka_mify_i_realnost_42486

    К сожалению, реализовать подсветку цветными светодиодами гораздо сложнее. Во-первых, нужно точно подобрать несколько десятков триад RGB-диодов; во-вторых, научиться управлять ими таким образом, чтобы при изменении яркости экрана цветовая температура точки белого оставалась прежней (это непросто, так как характеристика яркости светодиода от потребляемого тока нелинейна и в значительной степени определяется типом, т.е. «цветом» светодиода). Наконец, чтобы независимо от температурного режима, времени эксплуатации устройства, степени дрейфа яркости светодиодов и других факторов, осложняющих разработку, точно «попадать» в нужный оттенок белого при изменении цветовой температуры, необходимо введение оптоэлектрической обратной связи – т. е. в блок подсветки устанавливается колорометрический фотодатчик, что дополнительно усложняет и удорожает всю конструкцию.

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26906

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26906
    # 12 сентября 2011 21:30
    Advokatvlad:

    также не стоит забывать о изменении свойств синих светодиодов по мере их старения и фиолетовый чёрный будет всё больше и больше.

    время жизни светодиодов заявлено 100.000 часов. Ну пускай 20.000-30.000 с учетом постепенного снижения яркости излучения.
    Заколебётесь ждать. Или телик покупаете на 100 лет?

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9986

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9986
    # 12 сентября 2011 21:42

    VDub2, читаем от каких факторов зависит время жизни светодиодов. Подсказка, прежде всего от тока подаваемого на светодиод

    Поскольку количество дефектов кристаллической решетки увеличивается в процессе работы светодиода, светоотдача постепенно уменьшается. Скорость накопления этих дефектов зависит от величины прямого тока через светодиод. Поэтому изготовители светодиодов рекомендуют для достижения гарантировано длительного времени работы эксплуатировать светодиоды с током ниже номинального.

    Китайцы не всегда правильно указывают номинальный (завышают) ток подачи на светодиод в итоге его подаётся больше, чем надо.
    Экономят на производстве светодиодов.

  • Kiryla2002 Senior Member
    офлайн
    Kiryla2002 Senior Member

    3627

    15 лет на сайте
    пользователь #179573

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 13 сентября 2011 02:23 Редактировалось Kiryla2002, 1 раз.
    Advokatvlad:

    Китайцы не всегда правильно указывают номинальный (завышают) ток подачи на светодиод в итоге его подаётся больше, чем надо.

    Ойож, это ж не ленточка диодная для говнотюнинга на Алибабе за копье купленная. Что-то я не наблюдал у Кайенов и Ку7 разноцветных габаритных огней :) А некоторые из них уже километраж набегали поряждочный. Уже подсостариться должны были б ;)

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    Advokatvlad:

    Кроме того, большое количество светодиодов в матрице

    Что-то я не припомню, чтобы в диодной подсветке они прям матрицами и рядами стояли. Максимум, триады ргбшные реденька так стоят - чему там неравномерно греться?

    Добавлено спустя 5 минут 54 секунды

    Advokatvlad:

    CCFL имеют шире цветовой охват, чем белые светодиоды,

    Дайте ссылку на источник. Хочу почитать про эти чудо-лампы. Хоть знать буду, чем у меня полквартиры освещено :)

    Advokatvlad:

    и фиолетовый чёрный будет всё больше и больше т.к. будет люминофор будет выгорать

    Во-первых, люминофор и в люмлампах тоже выгорает, а во-вторых, сколько там часов срок службы того люминофора?

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    А вот выдержка из Вашей же ссылки:
    Миф 2: «LED-подсветка везде одинакова, как и CCFL»
    Вообще, это утверждение неверно уже даже по отношению к CCFL-подсветке, так как используемые разновидности люминесцентных ламп серьезно влияют на ключевые характеристики всего устройства. Например, применение CCF-ламп с усовершенствованным люминофором позволило выпустить на рынок ЖК-дисплеи с расширенным цветовым охватом.
    То есть, не все лампы одинаково полезны ;)

    Добавлено спустя 6 минут 22 секунды

    Теперь, про цвеитовой охват, по Вашей же ссылке: Миф 3: «LED-подсветка – это широкий цветовой охват и улучшенная цветопередача»...
    ...Изначально LED-подсветка появилась именно в профессиональных дисплеях, где из-за большей гибкости была востребована ее RGB-разновидность. Именно она позволяет получить широчайший цветовой охват, превышающий таковой для стандарта NTSC.... Спектр излучения белых светодиодов не столь широк, как у триад RGB LED, и потому цветовой охват панелей на белых LED довольно узок. В этом плане его можно сравнить с традиционными CCFL – он может лишь соответствовать либо слегка перекрывать цветовой охват пространства sRGB.
    По этой ссылку выходит, что светодиоды в зависимости от вида либо РАВНЫ, либо ПРЕВОСХОДЯТ люму... Не клеиицо как-то

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    И еще за Вами должок.
    1. Вы не объяснили, что такое 470% красного? :)
    2. Вы не пояснили откуда взялись 6% синего в волшебном 470% красного, и не поясниил про табличку, в котороой были приведены разные координаты для разных панелей.

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9986

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9986
    # 13 сентября 2011 21:10

    Во-первых, люминофор и в люмлампах тоже выгорает, а во-вторых, сколько там часов срок службы того люминофора?

    Учить строение белых светодиодов.

    Kiryla2002:

    1. Вы не объяснили, что такое 470% красного?

    И не буду, мне это не надо, учить аппаратную калибровку современных LCD

    Kiryla2002:

    Вы не пояснили откуда взялись 6% синего в волшебном 470% красного, и не поясниил про табличку, в котороой были приведены разные координаты для разных панелей.

    Перечитать заново мой пост.

  • Kiryla2002 Senior Member
    офлайн
    Kiryla2002 Senior Member

    3627

    15 лет на сайте
    пользователь #179573

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 13 сентября 2011 22:08
    Advokatvlad:

    Учить строение белых светодиодов.

    Advokatvlad:

    И не буду, мне это не надо, учить аппаратную калибровку современных LCD

    Advokatvlad:

    Перечитать заново мой пост.

    Начинается.... Понапостили ссылок для значимости, а на указываемые нестыковки в Ваших же постах, идет банальнейший съезд. Вы уж коли пишете чаво с умным видом, потом за слова свои отвечайте... Не надо ему :)

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9986

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9986
    # 13 сентября 2011 22:34 Редактировалось Advokatvlad, 1 раз.

    Надо уметь отделять ерунду примерно 90% во всех ссылках и понимать основные моменты, я умею, а ссылок у меня много, но смысла нет, вы в каждой найдёте не стыковку, потому что не умете отделять правильные моменты от ерунды.
    Так какого мне тратить время на разъяснения кому-то?
    Ваше мнение такое, оно мне понятно, моё другое.

  • Kiryla2002 Senior Member
    офлайн
    Kiryla2002 Senior Member

    3627

    15 лет на сайте
    пользователь #179573

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 13 сентября 2011 22:57 Редактировалось Kiryla2002, 1 раз.

    Advokatvlad, да ради бога. Просто это не первая ветка, в которой Вас встречаю. Манера ведения беседы у Вас специфическая. Помяхше надо быть., а то категирочен Вы батенька сверх меры...

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9986

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9986
    # 13 сентября 2011 23:24 Редактировалось Advokatvlad, 2 раз(а).
    Kiryla2002:

    Помяхше надо быть., а то категирочен Вы батенька сверх меры...

    Потому что знаю, о чём пишу.

    Добавлено спустя 1 час 12 минут 26 секунд

    Samsung UE40D6530 LED LCD 3D TV Review
    Зубчики в изображении, вибрация картинки 1080p/24 в 3D, пишут что пародия на 3D - не рекомендуют приобретать для просмотра 3D ...

  • IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

    20404

    21 год на сайте
    пользователь #5804

    Профиль
    Написать сообщение

    20404
    # 14 сентября 2011 12:09
    Advokatvlad:

    Samsung UE40D6530 LED LCD 3D TV Review

    Зубчики в изображении, вибрация картинки 1080p/24 в 3D, пишут что пародия на 3D - не рекомендуют приобретать для просмотра 3D ...

    А вот тут никаких ужасов не пишут. http://www.digitalversus.com/samsung-ue40d6500-p364_11382_36.html
    И, кстати, владельцам нравится 3D в этом телевизоре :-)

    информационный душеприказчик
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26906

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26906
    # 14 сентября 2011 12:30
    IvD:

    И, кстати, владельцам нравится 3D в этом телевизоре

    предполагаю, что ключевое слово здесь владельцам. Кто ж признается, что отдал кучу бабок за гуано? Надо ж как-то продать теперь это чудо техники за нормальные деньги.

  • IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

    20404

    21 год на сайте
    пользователь #5804

    Профиль
    Написать сообщение

    20404
    # 14 сентября 2011 12:33
    VDub2:

    IvD:

    И, кстати, владельцам нравится 3D в этом телевизоре

    предполагаю, что ключевое слово здесь владельцам. Кто ж признается, что отдал кучу бабок за гуано? Надо ж как-то продать теперь это чудо техники за нормальные деньги.

    Насчет гуано это вы зря. Посмотрите этот телевизор живьем. Про 3D не скажу, не пробовал, а так весьма достойный аппарат (кроме звука)

    информационный душеприказчик
  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9986

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9986
    # 14 сентября 2011 12:41
    IvD:

    Про 3D не скажу, не пробовал, а так весьма достойный аппарат (кроме звука)

    Зубчики в изображении, вибрация картинки 1080p/24 в 3D, пишут что пародия на 3D - не рекомендуют приобретать для просмотра 3D ...

  • IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

    20404

    21 год на сайте
    пользователь #5804

    Профиль
    Написать сообщение

    20404
    # 14 сентября 2011 12:49
    Advokatvlad:

    IvD:

    Про 3D не скажу, не пробовал, а так весьма достойный аппарат (кроме звука)

    Зубчики в изображении, вибрация картинки 1080p/24 в 3D, пишут что пародия на 3D - не рекомендуют приобретать для просмотра 3D ...

    И к чему это выделение? Почитайте другой тест, на который я давал ссылку. можно и там что-нибудь выделить.

    информационный душеприказчик
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 14 сентября 2011 12:53 Редактировалось Babka_v_kedax, 1 раз.
    Advokatvlad:

    И не буду, мне это не надо, учить аппаратную калибровку современных LCD

    Advokatvlad:

    Надо уметь отделять ерунду примерно 90% во всех ссылках и понимать основные моменты, я умею, а ссылок у меня много, но смысла нет, вы в каждой найдёте не стыковку, потому что не умете отделять правильные моменты от ерунды.
    Так какого мне тратить время на разъяснения кому-то?
    Ваше мнение такое, оно мне понятно, моё другое.

    КПД ваших постов равен нулю. Кидаетесь чужими цитатами, написанное по ссылкам, которые даете не читаете, практического опыта нет. Слив засчитан

    Advokatvlad:

    Потому что знаю, о чём пишу

    Сомнительное утверждение.

    krotr:

    На сколько дешевле ценник в Москве ?
    Где в москве лучше покупать?

    Не дешевле. В Минске можно и дешевле найти. Искать главное правильно.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9986

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9986
    # 14 сентября 2011 18:24

    А у вас какое КПД? Я всегда выделял нужное из источников и руководствовался этими знаниями.

    Babka_v_kedax:

    Сомнительное утверждение.

    аналогично
    к вашим советам я бы вообще не прислушивался :znaika:

  • Alex2379 АлкоКрым
    офлайн
    Alex2379 АлкоКрым

    55098

    15 лет на сайте
    пользователь #179484

    Профиль
    Написать сообщение

    55098
    # 14 сентября 2011 19:03

    Уважаемые, подскажите на что обращать внимане при выборе ТВ (диагональ 26-32, на кухню) обычному обывателю для редкого просмотра аналогового ТВ и фильмов с USB...
    Вероятная покупка состоится в эти выходные в Украине...
    Какой производитель (Панасоник, LG, Самсунг, Филипс...)?
    чем больше читаю сегодня эту тему тем больше "каши" в голове, каждый своё "болото" хвалит... :insane:
    Бюджет до 400-500, думаю...
    Вчера посетил 5-й элемент, тока 32-ки (как-то все на одно лицо :( ) и один 27 (горизонтовский Хитачи, вроде. Картинка с аналогового - :weep: )

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36060

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36060
    # 14 сентября 2011 21:29
    Alex2379:

    Бюджет до 400-500, думаю...

    по такой цене приемлемые только in Poland

    Никогда такого не было и вот опять !