Ответить
  • Meibel Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Meibel Senior Member Автор темы

    2694

    20 лет на сайте
    пользователь #24706

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 12 ноября 2007 21:00

    ADSL подключением сегодня не кого не удивишь. Ещё 3 года назад его можно было встретить на работе или в домашних сетях. Сегодня - это уже стандарт для подключения к Интернету дома. Но судя по Москве это далеко не придел. И следующим шагом в развитии доступа в сеть Интернет станет подключение по технологии Ethernet.

    Сегодня известно о 5-ти Минских провайдерах, которые изъявили желание производить подключение по этой технологии. Трое из них уже реализовали часть своих проектов в различных частях города.

    Предлагаю в этом топике обсудить перспективы развития подключений по этой технологии, а также обсудить то, что нам предлагают сегодня Минские провайдеры вместе с подключением на порт своего коммутатора.

    В данной ветке обсуждаются ВСЕ провайдеры предоставляющие доступ в Интернет по технологии
    Ethernet.

  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2565

    19 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2565
    # 25 июня 2013 01:03

    vpn цены качество
    идем на страничку читаем последний пункт за 30тыс и ниже про карточки - может быть стоит сделать минимальную сумму заказа ? а то аж 10 штук - это типо закажи один раз кучу и потом не дергай ?
    http://www.aplus.by/ru/service/additional.html#content

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34766

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34766
    # 25 июня 2013 01:53 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.
    Romanza:

    Но все-равно же недовольные есть ) И как хорошо не работай - все-равно будут те, кто чем-то недоволен.

    на анлимах не должно быть лимитов...
    например у Атланта издевательство в 50гб. Это 2 сезона сериала в 720р или 1 блюрей диск. Как то уж очень слабо.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Romanza Senior Member
    офлайн
    Romanza Senior Member

    1383

    15 лет на сайте
    пользователь #148189

    Профиль
    Написать сообщение

    1383
    # 25 июня 2013 09:33
    Zloy Zhuk:

    Romanza:

    Но все-равно же недовольные есть ) И как хорошо не работай - все-равно будут те, кто чем-то недоволен.

    на анлимах не должно быть лимитов...
    например у Атланта издевательство в 50гб. Это 2 сезона сериала в 720р или 1 блюрей диск. Как то уж очень слабо.

    Да ты уже все уши прожжужал со своими анлимами и полуанлимами. Когда уже успокоишься?

    A50 > X120 > K700 > N78 > E66 > HTC Desire S > Google Nexus 5 > Huawei P10 > Huawei P30 > Xiaomi Mi 11 Lite > Xiaomi Redmi Note 12 Pro+ 5G
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1079

    12 лет на сайте
    пользователь #665527

    Профиль

    1079
    # 25 июня 2013 13:27
    Romanza:

    Zloy Zhuk:

    Romanza:

    Но все-равно же недовольные есть ) И как хорошо не работай - все-равно будут те, кто чем-то недоволен.

    на анлимах не должно быть лимитов...
    например у Атланта издевательство в 50гб. Это 2 сезона сериала в 720р или 1 блюрей диск. Как то уж очень слабо.

    Да ты уже все уши прожжужал со своими анлимами и полуанлимами. Когда уже успокоишься?

    Только тогда когда суммарный внешний трафик станет 500тб!

  • 2German Onliner Team
    офлайн
    2German Onliner Team

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 25 июня 2013 13:29

    ТРИСТО, Romanza, когда у МТИСа канал забьется, и дипиай будет вырезать уже не на 200-х гб, а на 30-50.

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36545

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36545
    # 25 июня 2013 19:40
    Zloy Zhuk:

    на анлимах не должно быть лимитов...

    +1

    На МТС прошлый месяц - помогал так сказать другу перекачать коллекцию фильмов - проще было перекачать, чем куда то сохранять по поводу покупки им нового NAS-а.
    Вход/Выход (Мегабайты).
    7848964 / 1015352

    Никогда не слишком.
  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6723

    20 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6723
    # 25 июня 2013 20:02
    MOHCTPiK:

    Вход/Выход (Мегабайты).
    7848964 / 1015352

    Вот благодаря таким абонентам МТС с чистой совестью сможет ввести лимиты на трафик. :D

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36545

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36545
    # 25 июня 2013 20:47

    8515, имхо - МТС может себе позволить годами демпинговать на данном рынке - это даже не 30р за минуту... К тому же они прекрасно понимают свое место на рынке...

    В России - мелкий пров. дает 70 мбит в небольшом уездном городке за 30 долларов и ни про какие лимиты не думает, потому что рядом стоит Билайн - с такими же тарифами и все тем же отсутствием лимитов... Предположу, что вводить лимиты, настраивать оборудование, усложнять биллинг и т.д. - гемор еще тот и целесообразность сомнительна... Именно потому лимитов нет... А будут они - ну пока можно качать...

    А дальше - дальше будет лучше, ввиду новых каналов ).

    Никогда не слишком.
  • wana Senior Member
    офлайн
    wana Senior Member

    850

    22 года на сайте
    пользователь #2021

    Профиль
    Написать сообщение

    850
    # 25 июня 2013 21:06 Редактировалось wana, 1 раз.

    А МТС мелким провам продает гиговый канал 95 тыш рублей и это очень дорого. за ихнем мкадом

    Sail fast, live slow.
  • Mikolal1 Member
    офлайн
    Mikolal1 Member

    342

    12 лет на сайте
    пользователь #531468

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 25 июня 2013 22:37
    Zloy Zhuk:

    на анлимах не должно быть лимитов...
    например у Атланта издевательство в 50гб. Это 2 сезона сериала в 720р или 1 блюрей диск. Как то уж очень слабо.

    Zloy Zhuk, псевдоанлим это старый-добрый пакет. И не важно что атлант говорит что это анлим.

    Я вот например не понимаю почему они не дают больше 2 мбит/сек. Я не говорю, что они покромсали классные соловские тарифы (могли бы для соловцев оставить, это мягко говоря неприлично). Это ладно. Чем люди смогут обменяться, если ограничить их пакетами в 100 ГБ и скоростями в 1-2 мбит/с.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34766

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34766
    # 25 июня 2013 23:28 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.
    2German:

    ТРИСТО, Romanza, когда у МТИСа канал забьется, и дипиай будет вырезать уже не на 200-х гб, а на 30-50.

    я уже особо не качаю так как забил давно 10 Тб, но например нахожу хороший сериал и сливаю его в 720- 1 сезон получается 30Гб. Какие нафиг лимиты в 50?...
    Хз влезаю ли я в 200Гб, что сейчас МТИС выставил, но чуть что уйду назад на байфлай-там нету лимитов и взяв 6 мегабит я смогу выкачать (при желании) под 2 Тб за месяц!

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • 2German Onliner Team
    офлайн
    2German Onliner Team

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 26 июня 2013 08:29
    Zloy Zhuk:

    2German:

    ТРИСТО, Romanza, когда у МТИСа канал забьется, и дипиай будет вырезать уже не на 200-х гб, а на 30-50.

    я уже особо не качаю так как забил давно 10 Тб, но например нахожу хороший сериал и сливаю его в 720- 1 сезон получается 30Гб. Какие нафиг лимиты в 50?...
    Хз влезаю ли я в 200Гб, что сейчас МТИС выставил, но чуть что уйду назад на байфлай-там нету лимитов и взяв 6 мегабит я смогу выкачать (при желании) под 2 Тб за месяц!

    Я при желании могу зарабатывать 100 000 $ в месяц.

    Бог, ты мой. О чем мы? Опять о том же?

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6723

    20 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6723
    # 26 июня 2013 10:51 Редактировалось Дикая.дичь.8515, 3 раз(а).
    MOHCTPiK:

    8515, имхо - МТС может себе позволить годами демпинговать на данном рынке - это даже не 30р за минуту... К тому же они прекрасно понимают свое место на рынке....

    Место местом, но вот читаем эту новость.

    Оператор связи МТС сообщил о том, что абоненты генерируют более 1 ПБ мобильного трафика в сетях 3G и 2G ежемесячно.

    1ПБ = 1024 ТБ. И это на более чем миллион пользователей мобильного интернета. А Вы, со своими 8 ТБ, в одно лицо отъедаете 8% пирога, который могли бы потребить около 80.000 абонентов мобильного интернета. Теперь вопрос - что для МТСа выгоднее:
    1. 80.000 абонентов платящих за мобильный интернет.
    2. Вы один, который за "Коннект 4" заплатит в месяц 480.000 руб.
    По-моему ответ очевиден. :D

    MOHCTPiK:

    В России - мелкий пров. дает 70 мбит в небольшом уездном городке за 30 долларов и ни про какие лимиты не думает, потому что рядом стоит Билайн - с такими же тарифами и все тем же отсутствием лимитов...

    MOHCTPiK, мы не Россия. Условия и цены доступа провайдеров к интернету у нас разные. Не могу знать по какой цене закупает МТС у Белтелекома интернет, но Вы его потребили по тарифу 20.000 руб./мегабит. Справочно: для белорусских провайдеров (по публичному прайсу Белтелекома) закупочная цена полосы в 1 мегабит составляет 200 тыс. рублей.

    MOHCTPiK:

    Предположу, что вводить лимиты, настраивать оборудование, усложнять биллинг и т.д. - гемор еще тот и целесообразность сомнительна...

    Еще больший гемор содержать в своей сети таких качков. :D Даже для МТСа. Как пример, тарифы, которые в своё время анонсил МТС до запуска сети.
    В проекте у них был тариф "Домашний безлимит 1 Гбит/с" за 1 млн. рублей с ограничением по трафику в 500 ГБ. А затем скорость падает всего-то до 5 мбит/с, на которой за месяц можно выкачать около 1.6 ТБ. Итого, на тарифе за 1 млн руб. МТС планировал, что абонент сможет выкачать только около 2 ТБ в месяц. Второй момент. Наличие такого тарифа в бывших планах означает, что механизм с ограничением трафика у МТСа есть. Просто его решили не запускать. Но ничего не мешает сделать это в будущем.

  • Mikolal1 Member
    офлайн
    Mikolal1 Member

    342

    12 лет на сайте
    пользователь #531468

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 26 июня 2013 12:08 Редактировалось Mikolal1, 3 раз(а).
    8515:

    Наличие такого тарифа в бывших планах означает, что механизм с ограничением трафика у МТСа есть. Просто его решили не запускать. Но ничего не мешает сделать это в будущем.

    1) :lol: , и они потеряют 50% клиентов, если введут 50 ГБ. 30% если 200 ГБ. К тому же, значительная часть из них подключена по акциях на 5-10 мбит, и МТС ничего не сможет сделать - ни та ни другая сторона))) Скорее сделают ограничение в 1-2 ТБ )) Ну оооочень малооо.

    2) Цены МТС ? Такие же цены у "домашняя сеть", "ваннет", "флайнет", бывшего соло и другие. Почему МТС и эти эзернет провайдеры дают значительно дешевле других? Типо непонятно.

    3) мона также тыцнуть сюда : http://www.mts.by/internet/fix/adsl/

    2 мбит АДСЛ от МТС = 5 мбит ЭЗЕРНЕТА.от МТС???!!!

    еще заметьте, что МТС не вводила тарифы меньше 120 тыр. Им выгодно чтобы платили не по 70 тыр., а 120, 180, 240, 480 тыр. и т.д. - другие деьги чем в среднем по БТК.

    Почему в целом по стране эзернет дешевле чем адсл. Не знаю, возможно, не надо платить за аренду телефонной линии

    4) Все провайдеры покупают по 200 тыс. продают 5-рым по 50-95 тыр. Вот и выгода.

    А если "у мииииня лагаець юцюб" - ответ: это баценька белцелеком

    5) Знаю большинство МТСовцев-эзернетчиков - они свои веники забили и успокоились))

    6) Почему не ввели 1 гбит? Ведь у Белцелекома малая пропускная способность на запад и восток. Не помню сколько вроде 250 гбит. И что этот интернет уйдет на 250 юзеров 1 гбит? Или вы хотите чтобы они рыдали: 1 гбит а у меня ютуб 144-240.

    Это только атлант может обещать 100 мбит которые он чисто физически не может выполнить из-за БТК.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36545

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36545
    # 26 июня 2013 12:31
    8515:

    1ПБ = 1024 ТБ. И это на более чем миллион пользователей мобильного интернета. А Вы, со своими 8 ТБ, в одно лицо отъедаете 8% пирога, который могли бы потребить около 80.000 абонентов мобильного интернета. Теперь вопрос - что для МТСа выгоднее:
    1. 80.000 абонентов платящих за мобильный интернет.
    2. Вы один, который за "Коннект 4" заплатит в месяц 480.000 руб.
    По-моему ответ очевиден.

    простите - где то написано, что абонентам МТС не хватает трафика? они голодают? пишут жалобы? А вы пишите абсолютную глупость по 80 000 абонентов - их НЕТ - а раз нет - я ничего ни у кого не забираю...

    Надеюсь понятие "утилизация" вам знакомо не только по выносу мусора из квартиры?

    У МТС есть ПОЛОСА - она или УТИЛИЗИРУЕТСЯ или ПРОСТАИВАЕТ - и в том и в ином случае - МТС ЗА НЕЕ ПЛАТИТ ВСЕ РАВНО - независимо - скачаю я 10 мегобайт, либо 10 террабайт трафика...

    Еще больший гемор содержать в своей сети таких качков.

    большой гемор содержать 20 человек по 50 000, чем 2х по 500 000 - совершенно разные расходы на инфраструктуру, на поддержку и прочее...
    Для того, что бы говорить про какие то лимиты в будущем - надо знать утилизацию канала по времени суток... Если у них несколько часовых пиков, которые они нивелируют тем, что подрезают "качкам" скорость до уровня "что бы всем хватало" - так какие сложности в в остальное время канал занят скажем на 80%, а не на 40 - как если бы качков не было?

    Да и "качок" можно сказать всегда понимающий топологию сети, что в часы пик скорость может проседать и т.д. - а попробуй объясни 20 абонентам по 50 000 - почему у них вместо 5 мбит выдает 512кб? ;)

    Да и не менее глупо предполагать, что МТС предлагая анлимы по 50 мбит и 120 мбит рассчитывали что их будут утилизировать на 5 мбит :).

    Добавлено спустя 17 минут 4 секунды

    8515:

    В проекте у них был тариф "Домашний безлимит 1 Гбит/с" за 1 млн. рублей с ограничением по трафику в 500 ГБ. А затем скорость падает всего-то до 5 мбит/с, на которой за месяц можно выкачать около 1.6 ТБ. Итого, на тарифе за 1 млн руб. МТС планировал, что абонент сможет выкачать только около 2 ТБ в месяц. Второй момент. Наличие такого тарифа в бывших планах означает, что механизм с ограничением трафика у МТСа есть. Просто его решили не запускать. Но ничего не мешает сделать это в будущем.

    1 гигабит отменили больше не из-за инета - а из-за инфраструктуры думаю - во первых оборудование пользователя часто не тянет гигабит и близко - а значит будут жалобы, которые нерешаемы, а во вторых - 1 гигабит - это серьезная нагрузка на оборудование провайдера - какую опорную сеть надо строить, если вдруг в одном доме окажется скажем 5 желающих на данный тариф? А если 10? И что будет с остальными 1000 абонентов, которые в сумме потребляют 1 гигабит, если 10 других гигабитчиков положат сеть?

    Выше трафик - соответствует примерно утилизации 20 мбит полосы - я очень долго сидел на СОЛО в свое время - мах стрим - 20 мбит - ни разу никто не жаловался мне, что я много качаю и забираю трафик у абонентов, либо давайте введем лимиты... А это было задолго до МТС и совсем иные цены на полосу были в БТК.

    Так то - платил за 20 и утилизировал 20, а сейчас плачу за 50, а утилизирую 20 - так я очень выгодный клиент... Мог бы и на 20 уйти - 240 000 платить...

    ЗЫ. Хотя пока по акции плачу в 2 раза дешевле).

    Никогда не слишком.
  • steruni Senior Member
    офлайн
    steruni Senior Member

    504

    15 лет на сайте
    пользователь #165376

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 26 июня 2013 13:39

    Mikolal1, каким образом мтс подал бы на белтелеком 250 гигабит?) их еще оплатить надо :)

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113][b][color=darkblue]Minolta Dynax[/color] / [color=darkred]Sony Alpha[/color] TEAM !!![/b][/url]
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36545

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36545
    # 26 июня 2013 13:50 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    8515:

    1ПБ = 1024 ТБ. И это на более чем миллион пользователей мобильного интернета. А Вы, со своими 8 ТБ, в одно лицо отъедаете 8% пирога

    простите, что сразу не написал - у вас с математикой проблемы...

    а то я даже гордиться стал, что потребил 8% всего мобильного трафика МТС).

    Никогда не слишком.
  • beerwisdom Member
    офлайн
    beerwisdom Member

    471

    14 лет на сайте
    пользователь #292913

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 26 июня 2013 13:51

    Я вообще - то просил подтвердить совсем другое :)

    "Насчёт того что с момента заключения контракта идёт оплата не знаю. Чел на телефоне из Атланта сказал с момента подключения.
    Герман можете это подтвердить?"

    Вам знаёмы выраз «Вышэй галавы не скокнеш»? Гэта падман. Чалавек можа ўсё.Ні́кала Тэ́сла
  • 2German Onliner Team
    офлайн
    2German Onliner Team

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 26 июня 2013 13:55
    beerwisdom:

    Я вообще - то просил подтвердить совсем другое :)

    "Насчёт того что с момента заключения контракта идёт оплата не знаю. Чел на телефоне из Атланта сказал с момента подключения.
    Герман можете это подтвердить?"

    Я Вас подключаю на уникальных условиях. С другим договором. О условиях проведения этой акции можно узнать у меня, набрав в кол-центр и попросив Германа.
    Либо в отделе обслуживания клиентов.
    Можете на офис к нам подскочить.
    Вы ни за что не платите..... ну 50 рублей за подключение только. ;)

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • beerwisdom Member
    офлайн
    beerwisdom Member

    471

    14 лет на сайте
    пользователь #292913

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 26 июня 2013 13:58
    2German:

    beerwisdom:

    Я вообще - то просил подтвердить совсем другое :)

    "Насчёт того что с момента заключения контракта идёт оплата не знаю. Чел на телефоне из Атланта сказал с момента подключения.
    Герман можете это подтвердить?"

    Я Вас подключаю на уникальных условиях. С другим договором. О условиях проведения этой акции можно узнать у меня, набрав в кол-центр и попросив Германа.
    Либо в отделе обслуживания клиентов.
    Можете на офис к нам подскочить.
    Вы ни за что не платите..... ну 50 рублей за подключение только. ;)

    Это понятно, спасибо. Но для простых смертных оплата идёт с момента заключения контракта или с момента подключения?

    Вам знаёмы выраз «Вышэй галавы не скокнеш»? Гэта падман. Чалавек можа ўсё.Ні́кала Тэ́сла