Ответить
  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    15 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 27 февраля 2014 18:20

    alemo, Frog_, вы про что базарите?

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • alemo Senior Member
    офлайн
    alemo Senior Member

    943

    17 лет на сайте
    пользователь #93034

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 27 февраля 2014 22:24

    volkovysk, о том, что не мешало бы уже вернуть возможность оплаты услуг в Ерипах с помощью международных VISA и MASTERCARD, а не только белорусскими картами, как сейчас.
    Ведь ЧМ не за горами. Чуть ли не каждый день какой-нибудь товарищ из Нацбана стучит себя в грудь и рассказывает насколько удобно будет иностранным гостям с их иностранными карточками пользоваться разными услугами в нашей стране.
    А по итогу получается как обычно ... :toliet:

  • ЕРИП Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ЕРИП Senior Member Автор темы

    528

    11 лет на сайте
    пользователь #705376

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 28 февраля 2014 00:38 Редактировалось ЕРИП, 3 раз(а).

    alemo, я вот только не пойму к чему это нытье по поводу e-pay вы разводите в ветке ЕРИП. Обратитесь в Webpay, в Приор - там заводите свою волынку. Каким боком этот вопрос относится к системе Расчет?? которую обсуждают в это ветке. Есть же ветка по E-pay, на которой Вы грозились

    alemo:

    я еще и в Минпром написал для порядка
    Вот до Минспорта и Минфина еще руки не дошли.
    Тоже хотел эссе написать об удобстве использования платежных инструментов перед началом ЧМ по хоккею

    Есть еще Юнеско, Общество защиты животных, Гринпис, Общество книголюбов - напишите туда, может там найдутся соратники и помогут вашему горю. Судя по вашим постам, Вы уже получили ответ, что вы еще хотите?

    Если Вам кажется, что Вы лучше других, помните, что это Вам только кажется
  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    15 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 28 февраля 2014 03:08

    alemo, карты обрабатывает не ерип, а банки, все претензии к банкам и к их платёжкам. Ерип к деньгам не прикасается и финансовые операции не проводит, он только передаёт инфу, кто кому чего сколько уплатил. Поэтому по поводу e-pay действительно надо к Приорбанку дорубываться, вот темы по теме:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=42702
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1118751

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • alemo Senior Member
    офлайн
    alemo Senior Member

    943

    17 лет на сайте
    пользователь #93034

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 28 февраля 2014 06:45

    ЕРИП,
    грозился? Не смешите.
    Просто рассказывал последовательность действий в далеко не самой критической ситуации.
    Вдруг кому-то понадобится.

    volkovysk,
    Спасибо за совет.
    Решил вообще ни к кому не дорубываться, а просто платить коммуналку раз в полгода.
    Мне не жмет стать нячэсным плательщиком ))

  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    15 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 28 февраля 2014 07:08
    alemo:

    Решил вообще ни к кому не дорубываться, а просто платить коммуналку раз в полгода.

    :) Не получится раз в пол года. Через 3 месяца приставы уже будут ломиться в хату.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 4 марта 2014 14:29 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    volkovysk:

    В РФ по заяве можно разделить начисление коммуслуг на разных лиц, каждый будет официально оплачивать свою долю и тогда не будет лишнего судилища. В РБ не знаю, канает ли такое.

    Можно в РБ. Дадут разные ЛСы на одну квартиру каждому, если сделать всё правильно. Если сделать не очень правильно, то придёцца самостоятельно делить сумму пополам и надеяться, что другое лицо не забудет оплачивать свою долю (плюс не завтыкает и заметит, что выставляемая сумма уже ополовинена).
    Что будет в каждом случае при просрочке оплаты только одним лицом, нинаю :) Но наверняка в случае "всё правильно" пеня будет начисляться только второму ЛСу.

    I sneak into backstab position.
  • alterago Neophyte Poster
    офлайн
    alterago Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #1109886

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 4 марта 2014 15:06

    Может ли кто нибудь подсказать, как подключаться к ЕРИП напрямую. Нашёл описание протокола, в нём говориться что и в какой форме посылать, но не говорить как и куда посылать.

    Судя по отрывочным фразам брошенным там и тут, нужно подключаться к закрытой внутренней сети ЕРИП, в которой будет FTP, на который следует закачивать/скачивать файлы. Вопрос состоит в том, каким конкретно образом доступаться до FTP? У него есть адрес в интернете? В какую папку закачивать файлы?

    Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд

    Понятно, что в той или иной форме логин и пароль дадут при заключении договора, но до этого хотелось бы знать каковы будет технические трудности, которые необходимо будет разрешить.

  • ЕРИП Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ЕРИП Senior Member Автор темы

    528

    11 лет на сайте
    пользователь #705376

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 4 марта 2014 21:23
    alterago:

    Судя по отрывочным фразам брошенным там и тут, нужно подключаться к закрытой внутренней сети ЕРИП, в которой будет FTP, на который следует закачивать/скачивать файлы. Вопрос состоит в том, каким конкретно образом доступаться до FTP? У него есть адрес в интернете? В какую папку закачивать файлы?

    Открываете последовательность действий по подключению к ЕРИП. Вчитываетесь в п.3. В пункте 3 углубляетесь в информацию о тарифах. А в интернете и не ищите этот ftp - его там нет и доступ на него получите только после подписания договора. Не совсем понятно какие трудности вы ожидаете от ftp - появится ftp-ящик куда вы будите заливать свои файлы и получать ответы от системы.

    Если Вам кажется, что Вы лучше других, помните, что это Вам только кажется
  • alterago Neophyte Poster
    офлайн
    alterago Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #1109886

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 5 марта 2014 14:29

    по коммутируемому доступу к шлюзу в сеть ЗАО «БФТ»

    Если перевести с юридического языка на практический, то что это значит? Какое оборудование нужно будет подключать к серверам, чтобы реализовать подключение к ЕРИП? После регистрации нужно будет по диалапу подключаться к внутренней сети или нужно спец. оборудование? По какому сетевому протоколу происходит подключение, tcp/ip? Что за "ftp-ящик"? Учётная запись ftp дающая право доступа в отдельную папку? Все файлы заливаются в одну папку пока их там не накопиться тысячи? "Ответы от системы" - это файлы с результатами появляющиеся в той же ftp папке?

  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    15 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 5 марта 2014 15:50 Редактировалось volkovysk, 3 раз(а).
    ЕРИП:

    А в интернете и не ищите этот ftp - его там нет и доступ на него получите только после подписания договора.

    То есть хацкерам никак не нападлить, только проникнуть через юзера, который подрублен к расчётовскому фтп?

    Добавлено спустя 6 минут 49 секунд

    alterago:

    Если перевести с юридического языка на практический, то что это значит?

    Если по коммутируемому, то будете прозванивать доисторическим модемом на какой-то номер телефона, где произойдёт подключение к серверу. Как во времена коммутируетмого доступа у белтелеком.
    Но доступ к шлюзу в сеть ЗАО «БФТ» есть так же по выделеной линии и по беспроводной технологии GPRS.

    Добавлено спустя 7 минут 38 секунд

    alterago:

    После регистрации нужно будет по диалапу подключаться к внутренней сети или нужно спец. оборудование?

    Любой диалап модем, их ещё можно пачками с рук закупать по три копейки.

    Добавлено спустя 5 минут 31 секунда

    alterago:

    Что за "ftp-ящик"?

    Имеет в виду фтп-аккаунт. Сможете тотал командером загружать файлы.

    Добавлено спустя 2 минуты

    alterago:

    По какому сетевому протоколу происходит подключение, tcp/ip?

    Думаю да, он во всех компах есть. Нужно быть даунами, чтобы городить свой велосипед.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • alterago Neophyte Poster
    офлайн
    alterago Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #1109886

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 7 марта 2014 18:09

    Спасибо за пояснения.

  • ded_mihed Member
    офлайн
    ded_mihed Member

    407

    18 лет на сайте
    пользователь #54990

    Профиль
    Написать сообщение

    407
    # 8 марта 2014 22:17

    C 21:00 08.03.2014 по 09:00 09.03.2014, в связи с проведением технологических работ, будут недоступны платежи через систему "Расчет" (ЕРИП).

    Колхозники недоделанные :puke: уже не первый раз такое на выходных.

  • ЕРИП Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ЕРИП Senior Member Автор темы

    528

    11 лет на сайте
    пользователь #705376

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 9 марта 2014 09:38
    ded_mihed:

    уже не первый раз такое на выходных.

    Во-первых в проведении технологических работ нет ничего экстроординарного - вечного двигателя еще никто не придумал. Во-вторых, прежде чем чернушить в ветке, настоятельно рекомендую разобраться в ситуации. Сам ЕРИП работал - скорее всего интернет-банкинг какого-небудь банка уходил на профилактику. Возможно осуществили доработку ПО, возможно профилактика или замена железу потребовалась, Ну приостановили на 12 часов сервис - чего истерить-то???

    Если Вам кажется, что Вы лучше других, помните, что это Вам только кажется
  • Himki Member
    офлайн
    Himki Member

    168

    11 лет на сайте
    пользователь #891541

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 12 марта 2014 15:14

    ded_mihed, в эти часы нужно было женщин поздравлять, а не платежи тыкать, чмындало.

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9719

    15 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9719
    # 12 марта 2014 16:35

    Himki, почитав комменты на разных сайтах про подобные дела, можно сделать вывод - как минимум 90% платежей совершаются с 2 до 4 часов ночи с субботы на воскресенье

    любите интернет- источник знания
  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 12 марта 2014 18:05

    Himki, Зачем так жестко, может хотел девушке на телефон денег бросить
    ded_mihed, Это было только в конкретном банке ББ, и уведомление висело заранее, можно было воспользоваться другими возможностями например e-pay.by или БГПБ сервис запущен новый.

  • -Тихон- Senior Member
    офлайн
    -Тихон- Senior Member

    10251

    12 лет на сайте
    пользователь #581437

    Профиль
    Написать сообщение

    10251
    # 13 марта 2014 14:23

    всем привет
    я - ИП
    смогу я Ерипом оплатить ФСЗН ( фонд соц защиты)
    ? :spy:

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 13 марта 2014 14:33

    -Тихон-, наверное только через произвольный платеж в бюджет, чисто ФСЗН не нашел.

  • -Тихон- Senior Member
    офлайн
    -Тихон- Senior Member

    10251

    12 лет на сайте
    пользователь #581437

    Профиль
    Написать сообщение

    10251
    # 13 марта 2014 14:35
    Frog_:

    -Тихон-, наверное только через произвольный платеж в бюджет, чисто ФСЗН не нашел.

    я то же не нашел, но мне кажется должно быть. раз ЕН можно, НДС можно, то и ФСЗН должно быть!