Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 15 марта 2012 13:05
    KIV:

    Cardhunter:

    списке карт будет отражаться для каждой карты международную функциональность (есть или нет) и доступ в Инет (есть или нет),

    Вот если б еще опция была, включать/выключать такую функциональность :)

    Будет, но позже...

    Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд

    BOBR:

    Богдановича 60 - банкомат не работает (не помню когда он вообще там рабтал)
    дом Мебели, комаровка - банкомат не работает.

    Вот ни разу у меня с этим банкоматом в Кирмаше не было проблем...он достаточно стабильно работает...просто не везет видимо вам...сегодня был общий сбой по сети вы в него и попали, судя по всему...сейчас банкомат работает...в Доме Мебеле сегодня техобслуживание - заработает скоро..мы его вообще в этом году будем на новый менять...

  • 2600hz Senior Member
    офлайн
    2600hz Senior Member

    3294

    21 год на сайте
    пользователь #5610

    Профиль
    Написать сообщение

    3294
    # 15 марта 2012 13:12
    Cardhunter:

    Из нового...сегодня-завтра на реал будет поставлено обновление на ИБ в котором в списке карт будет отражаться для каждой карты международную функциональность (есть или нет) и доступ в Инет (есть или нет),

    а я вот тут собираюсь покупать что-то у англичан. Оплату по кредитным картам принимают по звонку по телефону. Это как я понимаю скорее всего MOTO функционал. У вас такое поддерживается? ( про несекурность в курсе)... кстати - при МОТО - какие реквизиты запрашивать могут, а какие нет?

    Es esmu brīvs
  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 15 марта 2012 13:19

    MOTO мы поддерживаем...что они там спрашивать будут - одному богу известно (обычно номер карты, срок действия и фамилию имя - это тот минимум без которого они транзакцию не сформируют)...я так понимаю, что вещь очень нужная, поэтому вы вынуждены идти на такой вариант, я бы не связывался с такими продавцами - стремно...фиг потом оспоришь...

  • ig Member
    офлайн
    ig Member

    169

    17 лет на сайте
    пользователь #86051

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 15 марта 2012 13:38

    подскажите, до конца марта какие-либо акции по Белинвестовскому пластику будут? чтобы подешевле

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 15 марта 2012 15:13
    ig:

    подскажите, до конца марта какие-либо акции по Белинвестовскому пластику будут? чтобы подешевле

    нет

  • karpusha Senior Member
    офлайн
    karpusha Senior Member

    4310

    20 лет на сайте
    пользователь #17935

    Профиль
    Написать сообщение

    4310
    # 15 марта 2012 16:34
    Cardhunter:

    karpusha:

    зарубежная медицинская страховка БРУСП «Белгосстрах» (сумма страхового покрытия – 70 000 USD, срок страхования – 1 год, срок пребывания за рубежом от 7 до 19 дней) - БЕСПЛАТНО

    Абы что эта страховка. Слишком мало дней для годовой. Хотя бы на 30 была б... Не говоря о 90 дней...

    Нельзя никаким образом...

    Вы не мой вопрос процитировали ) Ваш ответ относится к моему вопросу про смс с кодом на два номера мобильных ?

  • svask Senior Member
    офлайн
    svask Senior Member

    1646

    17 лет на сайте
    пользователь #80549

    Профиль
    Написать сообщение

    1646
    # 15 марта 2012 16:44 Редактировалось svask, 1 раз.

    Сегодня пришел закрывать Шкатулку. Подошел к окошку, молча отдал операционистке карточку и паспорт. Она, ничего не спрашивая, оформила закрытие счета. Но вот вопрос, который меня мучает: как она узнала, что я хочу именно закрыть?...

  • karpusha Senior Member
    офлайн
    karpusha Senior Member

    4310

    20 лет на сайте
    пользователь #17935

    Профиль
    Написать сообщение

    4310
    # 15 марта 2012 16:51

    svask, простите за нескромный - а чем вам ВШ разонравилась?

  • svask Senior Member
    офлайн
    svask Senior Member

    1646

    17 лет на сайте
    пользователь #80549

    Профиль
    Написать сообщение

    1646
    # 15 марта 2012 17:14
    karpusha:

    простите за нескромный - а чем вам ВШ разонравилась?

    Я открыл ее, не подумав. Положил 1200 евро три месяца назад, соответственно и проценты копеечные.

  • dev_belinvestbank Member
    офлайн
    dev_belinvestbank Member

    150

    12 лет на сайте
    пользователь #476324

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 15 марта 2012 21:07 Редактировалось dev_belinvestbank, 2 раз(а).
    Cardhunter:

    Из нового...сегодня-завтра на реал будет поставлено обновление на ИБ в котором в списке карт будет отражаться для каждой карты международную функциональность (есть или нет) и доступ в Инет (есть или нет),
    Выписку можно будет заказать за фиксированные промежутки времени (10, 30 и 90 дней)
    Можно будет активизировать неперсонифицированные карты
    и еще кое-что

    Обновление уже произвели, вышеописанный функционал уже доступен. "И еще кое-что" это:
    - Оплата по кредитному договору (из раздела "Кредиты" )
    - В заявку на карту добавлено 8 новых отделений (в том числе и на Независимости 164)
    и еще пару кое-каких мелочей :)

  • hag Senior Member
    офлайн
    hag Senior Member

    10375

    21 год на сайте
    пользователь #7636

    Профиль
    Написать сообщение

    10375
    # 15 марта 2012 21:16

    Простите мое занудство, но когда всётаки выписка на e-mail придет?

    Сегодня, так же как и в предыдущие дни, я опоздал на работу из-за моральной усталости и крайней душевной истощенности.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1118

    19 лет на сайте
    пользователь #36326

    Профиль

    1118
    # 15 марта 2012 21:51
    hag:

    Простите мое занудство, но когда всётаки выписка на e-mail придет?

    +1

  • PsiFactor Senior Member
    офлайн
    PsiFactor Senior Member

    505

    20 лет на сайте
    пользователь #24399

    Профиль
    Написать сообщение

    505
    # 15 марта 2012 21:51

    dev_belinvestbank, заранее извиняюсь, если вопрос мой уже поднимался тут - прочитать всю ветку ну просто нереально. Собственно, вопрос - не планируется ли добавить возможность управления доступом к операциям в Интернете по картам из интернет-банкинга?

    bla-bla-bla
  • theCure Senior Member
    офлайн
    theCure Senior Member

    5749

    13 лет на сайте
    пользователь #360263

    Профиль
    Написать сообщение

    5749
    # 15 марта 2012 21:58

    PsiFactor, всю ветку читать необязательно, ответ на ваш вопрос - второй пост на этой странице :)

  • PsiFactor Senior Member
    офлайн
    PsiFactor Senior Member

    505

    20 лет на сайте
    пользователь #24399

    Профиль
    Написать сообщение

    505
    # 15 марта 2012 22:01

    theCure, покорно благодарю :)

    bla-bla-bla
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1118

    19 лет на сайте
    пользователь #36326

    Профиль

    1118
    # 15 марта 2012 22:10 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    заполнял заявку на новую карточку. после выбора отделения --- подтвердить - выкинуло из иб. зашел заново --- обновил карты - в картах никаких изменений.
    так должно быть? моя анкета ушла в банк?

  • hag Senior Member
    офлайн
    hag Senior Member

    10375

    21 год на сайте
    пользователь #7636

    Профиль
    Написать сообщение

    10375
    # 15 марта 2012 23:02

    SergeyW, неа, так не должно быть. у меня такое тоже было. пришлось заново анкету заполнять

    Сегодня, так же как и в предыдущие дни, я опоздал на работу из-за моральной усталости и крайней душевной истощенности.
  • PsiFactor Senior Member
    офлайн
    PsiFactor Senior Member

    505

    20 лет на сайте
    пользователь #24399

    Профиль
    Написать сообщение

    505
    # 15 марта 2012 23:50 Редактировалось PsiFactor, 1 раз.

    Господа, подскажите еще такой вопрос - существует ли лимит на выдачу USD/EUR (за одну операцию, общий лимит) в валютных банкоматах БиБа?

    bla-bla-bla
  • pete_by Senior Member
    офлайн
    pete_by Senior Member

    1197

    17 лет на сайте
    пользователь #92985

    Профиль
    Написать сообщение

    1197
    # 16 марта 2012 01:08
    hag:

    Простите мое занудство, но когда всётаки выписка на e-mail придет?

    Меня вот так же запарило ждать, включил интернет банк, 15 минут тыкания пальцем в девайс и доступ в любое время ко всем картам, реально удобно!

    Дзяржава табе гарантуе рай - толькi ў Суперлато гуляй. Кватэра, фазэнда, хлеў, парасё, чарка, шкварка, ланцуг - вось і ўсё.
  • sens Senior Member
    офлайн
    sens Senior Member

    2115

    22 года на сайте
    пользователь #1796

    Профиль
    Написать сообщение

    2115
    # 16 марта 2012 02:08 Редактировалось sens, 6 раз(а).
    dev_belinvestbank:

    Cardhunter:

    Из нового...сегодня-завтра на реал будет поставлено обновление на ИБ в котором в списке карт будет отражаться для каждой карты международную функциональность (есть или нет) и доступ в Инет (есть или нет),
    Выписку можно будет заказать за фиксированные промежутки времени (10, 30 и 90 дней)
    Можно будет активизировать неперсонифицированные карты
    и еще кое-что

    Обновление уже произвели, вышеописанный функционал уже доступен. "И еще кое-что" это:
    - Оплата по кредитному договору (из раздела "Кредиты" )
    - В заявку на карту добавлено 8 новых отделений (в том числе и на Независимости 164)
    и еще пару кое-каких мелочей :)

    Спасибо за обновление, но вот насколько помню для двух карт не включал И-нет платежи, а в И-банкинге показывает ВКЛ. Возможно проблема из-за того, что для одной карты, которую получал первой, писал заявление на включение И-нет платежей, а вот для последующих не помню, чтобы просил устно или письменно. Потом эту первую еще менял на EMV-карту, может в программе лишний чекбокс щелкнули за компанию.

    И еще пожелание, там где выводите "вкл.", используйте жирный шрифт и еще весьма желательно цветом выделить.
    Например, вот так вкл.
    Все-таки эти настройки весьма важны и должны привлекать внимание пользователей.
    Пожелание 2: на закладке Карты сделайте выравнивание по левому краю в колонке Имя карты, а то сейчас уродливо смотрится.