Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Dragonheart2 Member
    офлайн
    Dragonheart2 Member

    183

    16 лет на сайте
    пользователь #108951

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 22 февраля 2012 19:41

    А вы настраивали DHCP на модеме? Просто у меня была трабла, если DHCP нет и IP прописан вручную - девайс подключается по WiFi, но инета не имеет. Если есть DHCP и стоит автоматическое получение адреса - все ок. На другой модели модема такого нету, там без разницы как настроено.

    Ну и перепроверяйте, чтобы один и тот же IP не был вручную назначен компу и второму девайсу (планшету и т.п.), иначе этот самый второй девайс переназначит себе адрес на адрес из совсем другой подсети (169. например).

  • Leonardovich Member
    офлайн
    Leonardovich Member

    317

    13 лет на сайте
    пользователь #417118

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 22 февраля 2012 23:17

    Dragonheart2, аподробней, что это такое а как его есть?

  • Dragonheart2 Member
    офлайн
    Dragonheart2 Member

    183

    16 лет на сайте
    пользователь #108951

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 23 февраля 2012 04:05

    Это служба на модеме, раздающая всем подключающимся девайсам IP адреса, контроллирующая эту выдачу так, чтобы их адреса были из той же сети, что и адрес роутера (модема) и чтобы они не повторялись.


    Это пример включенного и настроенного DHCP на хуавее. На других модемах будет примерно также.
    Выбираем Server или отмечаем галочкой Enabled, чтобы включить
    Client IP Pool Starting Address - тут указываем адрес, начиная с которого выдаются адресу, 192.168.1.2 вполне подходит, т.к. 192.168.1.1 уже занят модемом
    Остальное можно не трогать. Там кол-во адресов для раздачи, ДНС сервера и т.п.

  • stpb Junior Member
    офлайн
    stpb Junior Member

    69

    14 лет на сайте
    пользователь #207158

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 23 февраля 2012 14:39 Редактировалось stpb, 1 раз.

    всем привет
    Недавно начались потери пакетов, пинг скачет как сумасшедший.
    Помогите разобраться в чем дело.

  • Dragonheart2 Member
    офлайн
    Dragonheart2 Member

    183

    16 лет на сайте
    пользователь #108951

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 24 февраля 2012 01:34

    stpb
    на скриншоте все абсолютно замечательно..

  • stpb Junior Member
    офлайн
    stpb Junior Member

    69

    14 лет на сайте
    пользователь #207158

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 24 февраля 2012 06:34 Редактировалось stpb, 1 раз.

    Нет вроде, на скрине отчетливо видно что на GBR проходит всего лишь 55.56% пакетов.
    Вот, сделал трасировку

  • 3281 Senior Member
    офлайн
    3281 Senior Member

    4275

    22 года на сайте
    пользователь #3281

    Профиль
    Написать сообщение

    4275
    # 24 февраля 2012 16:20

    stpb, у вас потери уже на втором хопе, т.е. на PPPoE-сервере. Смотрите параметры своей линии.

    Категоричность суждений есть признак слабости ума
  • Dimash10 Senior Member
    офлайн
    Dimash10 Senior Member

    987

    18 лет на сайте
    пользователь #50286

    Профиль
    Написать сообщение

    987
    # 24 февраля 2012 18:08

    по трасировке до сервера нельзя утверждать о потерях
    поставьте winMTR и проверьте правильно

    Minolta Dynax / Sony Alpha TEAM !!!
  • Dragonheart2 Member
    офлайн
    Dragonheart2 Member

    183

    16 лет на сайте
    пользователь #108951

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 24 февраля 2012 20:07

    stpb

    Ну так то англия :) Я в анрил играю - кроме немецких/польских сервов другие локации никогда особо играбельны не были. Франция, нидерланды - в лучшем случае 70, на италию задница полная, англия - полнейший рандом всегда, но меньше 52 никогда не видел (в винде с пакетом детского размера, в играх понятно будет еще выше). Собственно и с германией/польшей тоже рандом, но шансы получить 40мс на каком-нить серве там есть хотя бы.

    В любом случае тема маршрутов внешних избита уже. Любые попытки БТК сделать предьяву на эту тему оканчиваются ответом, что за внешние ресурсы они ответа не несут. И пофиг, что у других стран (германия) по европе все нормально, а у нас жесть - ну не зависят маршруты от наших и все, небесные силы ими руководят :)

  • stpb Junior Member
    офлайн
    stpb Junior Member

    69

    14 лет на сайте
    пользователь #207158

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 25 февраля 2012 14:22
    Bill Humble:

    stpb, у вас потери уже на втором хопе, т.е. на PPPoE-сервере. Смотрите параметры своей линии.

    Спасибо
    Dragonheart2 и Dimash10, согласитесь, ваши посты выглядят глупо, после того как человек объяснил, что это не маршруты, а проблема на линии. Хотя я могу понять, я тоже люблю печатать, а сейчас, после покупки механической клавиатуры, эти желание усилилось еще больше.
    По поводу пингов Я попользовался бесплатным доступом к vpn на 24часа от хайдмиру, который давал пинг на германию в раене 65мс и всерьез задумывался о приобретении аккаунта, но меня останавливали периодические лаги, но как недавно выяснилось, лаги мои а не хайдми. И вот, совсем не давно, маршруты изменились и пинг на германию составляет всего 58-61мс, для меня и 52-56мс для моего знакомого. Правда у некоторых беларусов по прежнему в раене 70мс. Но я наивно надеюсь что со временем все станет еще лучше =) И кстате, этот хайдми дает пинг в 25мс на swe сервера. Советую вам опробывать эту услугу, пока не поздно. Тем более, что бесплатный доступ предоставляется не однократно, спустя какое-то время можно снова получить код, даже на тот же почтовый адрес. Да и у них есть возможность приобрести доступ не на месяц или год, а всего на один день, что тоже очень удобно. Я понимаю что покупать прокси или впн это не выход, но хоть какая-то лазейка.

  • LancerIX Junior Member
    офлайн
    LancerIX Junior Member

    60

    14 лет на сайте
    пользователь #235653

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 25 февраля 2012 16:16

    есть модем Промсвязь ADLS2+H201LB. В руководстве указано, что "... устройство обеспечивает доступ в Интернет через линию ADSL, но с помощью программных установок первый из четырех портов LAN может быть сконфигурирован как порт Ethernet WAN".
    Но ничего подобного в настройках не нашел. Может кто уже сталкивался с такой задачей? Если точнее, то нужно поднять на Ethernet WAN L2TP (ADSL не нужен)

  • stpb Junior Member
    офлайн
    stpb Junior Member

    69

    14 лет на сайте
    пользователь #207158

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 25 февраля 2012 16:56 Редактировалось stpb, 1 раз.

    Вот, поймал.

    только для меня странно что один параметр показывает что линия отличная, а другой что соединение не стабильное.

  • -s-v- Senior Member
    офлайн
    -s-v- Senior Member

    689

    14 лет на сайте
    пользователь #248392

    Профиль
    Написать сообщение

    689
    # 25 февраля 2012 17:15

    Может кто сталкивался с таким, сегодня перестал работать домашний телефон, в трубке только шум. Когда набираешь домашний номер занято(короткие гудки). Байфлай работает(скорость как и должна быть 1Мбит), но часто падает соединение 1-2 раза в час. Отключение сплитера, ни чего не дает. Ну и на 123 позвонить не от куда.

  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 25 февраля 2012 17:36

    Что значит не откуда? Мобила, соседи.

  • -s-v- Senior Member
    офлайн
    -s-v- Senior Member

    689

    14 лет на сайте
    пользователь #248392

    Профиль
    Написать сообщение

    689
    # 25 февраля 2012 17:58
    _maksim_:

    Что значит не откуда? Мобила, соседи.

    А вы с мобилы пробовали звонить на 123. Можно и час иногда звонить.
    Соседи последний вариант.

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2073

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2073
    # 25 февраля 2012 18:36
    stpb:

    только для меня странно что один параметр показывает что линия отличная, а другой что соединение не стабильное.

    на шум -сигнал ваша параметры слабенькие, проверяем провода дома на наличие плохих контактов, скруток, креплений коннекторов, сам сплиттер, не находим вызываем спецов для проверки линии.

  • soncheg Senior Member
    офлайн
    soncheg Senior Member

    645

    15 лет на сайте
    пользователь #146266

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 25 февраля 2012 20:41
    stpb:

    Вот, поймал.
    только для меня странно что один параметр показывает что линия отличная, а другой что соединение не стабильное.

    Ориентируйтесь по худшему параметру сигнал/шум 9,4 дБ.

    Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд

    -s-v-:

    Может кто сталкивался с таким, сегодня перестал работать домашний телефон, в трубке только шум. Когда набираешь домашний номер занято(короткие гудки). Байфлай работает(скорость как и должна быть 1Мбит), но часто падает соединение 1-2 раза в час. Отключение сплитера, ни чего не дает. Ну и на 123 позвонить не от куда.

    Или КЗ линии или земля на одном проводе. DSL будет часто падать из-за низкого отношения сигнал/шум.

  • ogalo Member
    офлайн
    ogalo Member

    430

    15 лет на сайте
    пользователь #151754

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 25 февраля 2012 20:47

    а почему у меня параметры SNR Margin и Line Attenuation меняются при каждой перезагрузке модема??
    SNR Margin может быть 10,а может быть и 35.
    Line Attenuation бывает от 18,5 до 20.

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4340

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4340
    # 25 февраля 2012 21:33

    ogalo, Точно так же, как и stpb проверяем провода дома на наличие плохих контактов, скруток, креплений коннекторов, сам сплиттер, не находим вызываем спецов для проверки линии.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • ogalo Member
    офлайн
    ogalo Member

    430

    15 лет на сайте
    пользователь #151754

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 25 февраля 2012 23:49

    ay001, я пробовал отключить вообще сплиттер и сразу от розетки подсоединить.Ничего вроде не поменялось.На Пингплоттере на первом хопе(т.е. от модема на сервер БайФлая) показываются большие потери пакетов.